• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Просто надо понимать как это происходит...
Человеку приходит либо письмо в физ. ящик либо электронное уведомление от таможни, он посмотрев законы/квитанции/ и т.п., осознав все свои доп. расходы, просто не приходит за посылкой и всё...Она лежит определенное время и уезжает обратно как невостребованная...Селяви, и так в 99,9%....
Это все ясно-понятно, когда пришла в отделение и пролежала там (и это все видно по треку) - тут можно ничего не возвращать.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Это все ясно-понятно, когда пришла в отделение и пролежала там (и это все видно по треку) - тут можно ничего не возвращать.
Прикол в том, что в отделение зачастую не приходит, надо забирать именно с таможни...А таможня не всегда близко, бывает до 100км....от получателя...так что...Вы не в своём маленьком городке.....В Москве можно 3-4 часа только по пробкам тащиться до таможни....

Многие шуточно воспринимают какую либо реально полезную информацию...особенно те, у кого интеллект остался далеко там, в детском саду, когда они что-то из пластилина там липили......там весь и оставили интеллект свой.., типа: да он бред пишет, клоун и т.д. Ну ладно, это их решение....

Нужно понимать одно, что всё работает там не как у нас...Большинство Европы и других стран живёт в частных домах, далеко от центра и т.д. Нет у них там такого: кучи многоэтажек-муравейников в центре города (это у них гетто) с шаговой доступностью почты и всего прочего!

Там вообще другие системы и другая жизнь, там всё другое, очнитесь.....и перестаньте сравнивать.
Мнгоие американцы и не только, думают, что русские ходят в тулупах, шапках ушанках, а по Красной Площади гляют медведи )))

Вот с чего вы взяли, что посылка должна прийти в почтовое отделение?! )) Сравнили, с чем? Был опыт проживания там?.....
или сравнили с нашей ПР?
Сообщение было автоматически объединено:

Несколько раз отправлял одному честному немцу...По треку...таможня, все дела.
Пишу ему, мол так и так....Он пишет, что понятно, но он дожен получить письмо от таможни (обычной почтой) и только тогда он сможет туда поехать для оплаты пошлины. Иначе никак. Таможня от него ~ 30 км. Довольно таки не близко. Так что.....делайте
выводы...
Многие "не далёкие" европейцы просто "забивают", получив "письма счастья" и узнав о пошлинах. Договраивайтесь на своём берегу, до отправки, если у вас дорогой товар. Либо будете в лотерею играть.
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Прикол в том, что в отделение зачастую не приходит, надо забирать именно с таможни...А таможня не всегда близко, бывает до 100км....от получателя...так что...Вы не в своём маеньком городке.....

Нужно понимать одно, что всё работает там не как у нас...Большинство Европы и других стран живёт в частных домах, далеко от центра и т.д. Нет у них там такого: кучи многоэтажек-муравейников в центре города (это у них гетто) с шаговой доступностью почты и всего прочего!

Там вообще другие системы и другая жизнь, там всё другое, очнитесь.....и перестаньте сравнивать.
Мнгоие американцы и не только, думают, что русские ходят в тулупах, шапках ушанках, а по Красной Площади гляют медведи )))

Вот с чего вы взяли, что посылка должна прийти в почтовое отделение?! )) Сравнили, с чем? Был опыт проживания там?.....
или сравнили с нашей ПР?
Сообщение было автоматически объединено:

Несколько раз отправлял одному честному немцу...По треку...таможня, все дела.
Пишу ему, мол так и так....Он пишет, что понятно, но он дожен получить письмо от таможни (обычной почтой) и только тогда он сможет туда поехать для оплаты пошлины. Иначе никак. Таможня от него ~ 30 км. Довольно таки не близко. Так что.....делайте выводы...
Понятно. Видимо, все зависит от локации. Мои отправления чаще всего доставляют на дом. В Германии тоже, мои покупатели никуда не ходят. Если нет дома, оставляют уведомление. Последнее время жалуются, что предварительно им не звонили перед доставкой. Пару раз таможня запрашивала доп.документы по эл.почте, после этого доставка была на дом.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Понятно. Видимо, все зависит от локации. Мои отправления чаще всего доставляют на дом. В Германии тоже, мои покупатели никуда не ходят. Если нет дома, оставляют уведомление. Последнее время жалуются, что предварительно им не звонили перед доставкой. Пару раз таможня запрашивала доп.документы по эл.почте, после этого доставка была на дом.
Ну понятно, что если нет вопросов от таможни, то доставляют на дом...))
Такая история, человек срочно переехал в Германию работать - отправили, естественно часть вещй забыл взять. Попросил родителей ему отправить. Пришла посылка как личные вещи. Итог: таможня не верит, вызывает и вскрывает при нём посылку, находит вещи с ярлыками, определяет их как новые, смотрит каталоги, цены и навешивает пошлину за ввоз.....
Делайте выводы....В Германию вообще аккуратно, самая лютая таможня....
Сколько ни отправлял, чего только ни писал, подарок бабушке, дедушке, сестре, брату и т.д - 5 евро и т.п......Если больше 1 кг, либо большой размер, то 99,9% попадание на таможню и пошлины...Даже сами немцы просили разбить на несколко отправлений до 1 кг.....))
Впрочем, с 1 июля (или июня) безпошлинный порог в страны ЕС отменятеся и вся комиссия/пошлины будут взыматься торговыми площадками на этапе покупки/оплаты....так что....все это скоро будет не актуально, а будет: "не покупают из ЕС" )))
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Ну понятно, что если нет вопросов от таможни, то доставляют на дом...))
Такая история, человек срочно переехал в Германию работать - отправили, естественно часть вещй забыл взять. Попросил родителей ему отправить. Пришла посылка как личные вещи. Итог: таможня не верит, вызывает и вскрывает при нём посылку, находит вещи с ярлыками, определяет их как новые, смотрит каталоги, цены и навешивает пошлину за ввоз.....
Делайте выводы....В Германию вообще аккуратно, самая лютая таможня....
Сколько ни отправлял, чего только ни писал, подарок бабушке, дедушке, сестре, брату и т.д - 5 евро и т.п......Если больше 1 кг, либо большой размер, то 99,9% попадание на таможню и пошлины...Даже сами немцы просили разбить на несколко отправлений до 1 кг.....))
Впрочем, с 1 июля (или июня) безпошлинный порог в страны ЕС отменятеся и вся комиссия/пошлины будут взыматься торговыми площадками на этапе покупки/оплаты....так что....все это скоро будет не актуально, а будет: "не покупают из ЕС" )))
В Германию часто отправляю. С ней более менее все понятно хотя бы. Есть вся информация по таможне, контакты, все написано четко, все правила, суммы и т.д. А есть страны, по которым и сайта толком нет.

С одной стороны, я жду этого 1июля. Отпадает куча вопросов. Но продажи, конечно, упадут.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Если пошлины сразу будут, то покупать-то будут. Но тогда придётся все отправления маркировать как продажа, и тогда (с учётом электронных деклараций) может начать возбуждаться уже наша таможня.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Ну а если уже заплатил, то просто отправляю все вместе и иногда делаю частичный возврат с учетом удержанных пэйпал и ebay налогов, так как они не возвращаются
Всегда так делаю,частичный возврат через палку с письмом покупцу,что я объединяю доставку и возвращаю за такое то количество купленных лотов енную сумму.В результате все довольны,проблем с этим не было.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Если пошлины сразу будут, то покупать-то будут. Но тогда придётся все отправления маркировать как продажа, и тогда (с учётом электронных деклараций) может начать возбуждаться уже наша таможня.
Посмотрим, как будет. Я все хочу увидеть пример ип усн д-р, который все делает по правилам (с закупкой в рф, с корректной налогооблагаемой базой). Посмотреть на всю процедуру.
Рано или поздно все равно время придет переходить.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Здесь есть кто-нибудь, кто отправил 100+ посылок Спрингом, продавая на Ибэй?
 
A

AntoshaDrakosha

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
31
Баллы
306
Вы о чем, какой процент банку? за что? Человек вообще не в теме, сидит на УСН, хочет возмещение НДС, отправляет как физик и рассказывает про какой то контракт, ужас, человек вообще не понимает что пишет. Нужно как минимум изучить основы ВЭД. Могу провести ликбез по основам ВЭД. Пишите в личку.
Сообщение было автоматически объединено:


Ваш покупатель болван, зачем он принял посылку у которой явные признаки вскрытия, или вы плохо упаковали, на каком этапе украли, легко определить, может он сам украл и хочет вас поиметь?
Сообщение было автоматически объединено:


Какой еще контракт? Пришли деньги по контракту, отправил как физик, да он сразу попадает под валютный контроль, и должен официально подтвердить за что получил, если за товар, то нужна экспортная декларация с отметкой таможни о пересечении границы груза. Он сам не ведает что пишет.
Если с корпоративной палки выводить на свой р/с то банк берет за валютный контроль процент небольшой, мне так объяснял бухгалтер банка. Я же не знаю как он получил деньги
За ликбез буду признателен=)
Сообщение было автоматически объединено:

Тоже так думал. Спасибо.
Но на всякий случай спросил вдруг какие ещё ходы есть.
Сообщение было автоматически объединено:


Ещё вопрос, в США есть смысл занижать стоимость товара. ? Или он купил, заплатил уже налог и занижение ни чего не даст ? А возможно проблему. Стоимость товара 155$
Налог вы имеете ввиду VAT оплатил? Насколько помню в США "подарки" а вроде даже и товары купленные заграницей до 800 таможню проходят без сборов. Я указывал по 40 000р стоимость, ничего не брали с людей. Вам бы за нашу таможню переживать а не за их))
Сообщение было автоматически объединено:

По ходу наша таможня начинает нас ( физиков ) душить... на этой неделе было две продажи на ebay, одна 400$, другая 550$ . Всегда отправляю как "прочее", с нашей таможней проблем никогда не было, всегда выпускали ( обычно 1-2 раза в месяц, просто сейчас так сложилось, что 2 посылки на неделе). Дело в том, что обе оформлены по новым правилам электронной декларацией.. Первая посылка EMS проскочила, а вторая "возвращена таможней " ( отправление с разницей в 3 дня, но обе в США ).. теперь вести тяжбу о возврате не маленьких средств с ЕМС ( вес посылки 14кг ) и думать как повторно отправить от другого физ лица... Короче, приехали..

При чем как то мега быстро в этот раз, я вчера вечером передал посыль курьеру, а сегодня утром смотрю уже на границе, отказано таможней. Обычно всегда несколько дней куролесит по сортировкам..
Странно, сам отправлял 2 посылки в Канаду с электронной декларацией уже на одного получателя, но я ждал когда каждое проходит таможню и потом следующее, интервал дня 3 где то, указывал как подарок 29000руб и 14000 за отправку, обчно пишу ниже стоимость, но чел из Канады попался слишком честный и хотел заплатить свой космический налог, ну пусть платит
Что касается ЕМС, когда придет обратно, либо в отделении у них пишите заявление о возмещении, либо через госуслуги можно, они через пару недель ответят или сразу перевод денег на ваш адрес пришлют по почте. Еще могут отказать обосновав какой нибудь отсебятиной типо САБ не пустила и их не касается, но по факту касается, ваш главный аргумент что перевозка до страны назначения выполнена не была и обязаны вернуть разницу тарифа. Тут знаю 2 решения: писать претензию на имя началника почты в вашем городе и более простой, найти номер телефона отдела возмещений, из которого пришел ответ (я просто позвонил в рандомное отделение в своем городе и спросил у них номер) и объяснить ситуацию, может быть тетя адекватная попадется и она служебной запиской решит вас вопрос и бабосики в теч пары недель так же придут переводом.
Сообщение было автоматически объединено:

Всё из-за специфики товара, что бы не выглядело явным обманом в глазах таможни страны назначения. Когда похоже на правду- уже и покупателю от таможни будет меньше вопросов.
Может я и не прав, спорить не буду. Просто всё было норм именно до введения электронных деклараций.. слишком уж явное совпадение. Когда есть электронная база - легко увидеть на какую сумму отгрузил за неделю/ месяц и т.д.. В этом случае действительно придется занижать стоимость, просто раньше то это делалось для принимающей таможни. А теперь нужно будет отправлять от разных физ.лиц
Может быть вы просто забыли поставить подпись или дату, или курьер что то не то написал, или не написал
Сообщение было автоматически объединено:

М.б. раньше на это не обращали внимание, а сейчас смотрят.
Сообщение было автоматически объединено:


Отправил в Бельгию емс, по-максимуму указал правду (только подарок указал все-таки) в описании и инвойс. Итог-емс зависла на таможне в Бельгии, никто с покупателем не связывался (как он сказал). После статуса- «продлен срок выпуска таможни», статус покинуло Бельгию».
Получил емс вскрытую, заклеянную скотчем бельгийским. Никакого акта, никакой инфы о причине возврата нет. Отдали емс бесплатно (хотя, при оформлении онлайн указал, что обязуюсь оплатить возврат).
В треке тоже не указана причина. Итог- диспут и полный возврат средств покупателю, включая доставку.
Стоимость была всего 200 евро. Почти уверен, что покупатель, увидев, ндс и пошлину, просто не стал ее платить.
Но если бы в треке поставили, что неоплата пошлины, то все было бы по-другому.
ПРосто европу предупреждайте что цену будете укаывать и пускай свои сайты таможни читают чтобы узнать Хсколько им еще придется отвалить за покупку. Например на сайте Нидерландов написано что посылки из стран 3го мира в т.ч. России облагаются космическим сбором чтобы дешевые товары из заграницы не ломали экономику страны)
Сообщение было автоматически объединено:

Ну понятно, что если нет вопросов от таможни, то доставляют на дом...))
Такая история, человек срочно переехал в Германию работать - отправили, естественно часть вещй забыл взять. Попросил родителей ему отправить. Пришла посылка как личные вещи. Итог: таможня не верит, вызывает и вскрывает при нём посылку, находит вещи с ярлыками, определяет их как новые, смотрит каталоги, цены и навешивает пошлину за ввоз.....
Делайте выводы....В Германию вообще аккуратно, самая лютая таможня....
Сколько ни отправлял, чего только ни писал, подарок бабушке, дедушке, сестре, брату и т.д - 5 евро и т.п......Если больше 1 кг, либо большой размер, то 99,9% попадание на таможню и пошлины...Даже сами немцы просили разбить на несколко отправлений до 1 кг.....))
Впрочем, с 1 июля (или июня) безпошлинный порог в страны ЕС отменятеся и вся комиссия/пошлины будут взыматься торговыми площадками на этапе покупки/оплаты....так что....все это скоро будет не актуально, а будет: "не покупают из ЕС" )))
Взыматься то будут, но большинство тут как отправители "подарков" не смогут предъявить доки для таможни стран ЕС и я переживаю даже больше за то что человеку придется платить и на площадке и таможне, если продавцы не легализуются)
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
и я переживаю даже больше за то что человеку придется платить и на площадке и таможне, если продавцы не легализуются)
Если и заплатят второй раз, то покупатель может подать на возврат излишне уплаченного ндс.
Если будет указано в адресе код пэйд, то таможня сможет проверить при желании оплату налога. Даже если будет указан подарок и стоимость на самом пакете заниженная.
Сейчас юк схему отработает и проще будет.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Это нормально для EMS?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-03-08 в 02.56.31.png
    Снимок экрана 2021-03-08 в 02.56.31.png
    78.6 КБ · Просмотры: 63
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Если с корпоративной палки выводить на свой р/с то банк берет за валютный контроль процент небольшой, мне так объяснял бухгалтер банка. Я же не знаю как он получил деньги
За ликбез буду признателен=)
Сообщение было автоматически объединено:


Налог вы имеете ввиду VAT оплатил? Насколько помню в США "подарки" а вроде даже и товары купленные заграницей до 800 таможню проходят без сборов. Я указывал по 40 000р стоимость, ничего не брали с людей. Вам бы за нашу таможню переживать а не за их))
Сообщение было автоматически объединено:


Странно, сам отправлял 2 посылки в Канаду с электронной декларацией уже на одного получателя, но я ждал когда каждое проходит таможню и потом следующее, интервал дня 3 где то, указывал как подарок 29000руб и 14000 за отправку, обчно пишу ниже стоимость, но чел из Канады попался слишком честный и хотел заплатить свой космический налог, ну пусть платит
Что касается ЕМС, когда придет обратно, либо в отделении у них пишите заявление о возмещении, либо через госуслуги можно, они через пару недель ответят или сразу перевод денег на ваш адрес пришлют по почте. Еще могут отказать обосновав какой нибудь отсебятиной типо САБ не пустила и их не касается, но по факту касается, ваш главный аргумент что перевозка до страны назначения выполнена не была и обязаны вернуть разницу тарифа. Тут знаю 2 решения: писать претензию на имя началника почты в вашем городе и более простой, найти номер телефона отдела возмещений, из которого пришел ответ (я просто позвонил в рандомное отделение в своем городе и спросил у них номер) и объяснить ситуацию, может быть тетя адекватная попадется и она служебной запиской решит вас вопрос и бабосики в теч пары недель так же придут переводом.
Сообщение было автоматически объединено:


Может быть вы просто забыли поставить подпись или дату, или курьер что то не то написал, или не написал
Сообщение было автоматически объединено:


ПРосто европу предупреждайте что цену будете укаывать и пускай свои сайты таможни читают чтобы узнать Хсколько им еще придется отвалить за покупку. Например на сайте Нидерландов написано что посылки из стран 3го мира в т.ч. России облагаются космическим сбором чтобы дешевые товары из заграницы не ломали экономику страны)
Сообщение было автоматически объединено:


Взыматься то будут, но большинство тут как отправители "подарков" не смогут предъявить доки для таможни стран ЕС и я переживаю даже больше за то что человеку придется платить и на площадке и таможне, если продавцы не легализуются)
Привет! Мне наша таможня завернула посылку, отправлял ЕМС, тоже можно возместить стоимость отправки? Отправка в Нидерланды таки. Кстати какую стоимость указывать, чтобы покупатель не попадал под конские налоги? У меня действительно подарок (можно и так сказать, так как вещь штучная и редкая)

и ещё вопрос: отправляю часто объективы за границу (чаще в ЕС) можно ли писать что я их в сервис отправляю (чистка, смазка)? Или как запчасти?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Привет! Мне наша таможня завернула посылку, отправлял ЕМС, тоже можно возместить стоимость отправки? Отправка в Нидерланды таки. Кстати какую стоимость указывать, чтобы покупатель не попадал под конские налоги? У меня действительно подарок (можно и так сказать, так как вещь штучная и редкая)

и ещё вопрос: отправляю часто объективы за границу (чаще в ЕС) можно ли писать что я их в сервис отправляю (чистка, смазка)? Или как запчасти?
)))) Весело вы торгуете, без базовых основ....
Перед отправкой изучите максимальный беспошлинный тариф страны получателя. Вся Европа это - "+-20" Евро.
Пишите, б/у, запчасти и т.д., не отправляйте ЕМС и посылками, к этому типу отправлений пристальное внимание нашей таможни.
Оправляйте МП. Нидерландская таможня довольно лояльная, если не завышать стоимость.....базовые основы....или вы думаете, что укажетет 500 Евро и подраок, всё это доедет до покупателя без преключений - вы сильно заблуждаетесь. Изучайте форум, вся информация есть.....
 
A

AntoshaDrakosha

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
31
Баллы
306
Привет! Мне наша таможня завернула посылку, отправлял ЕМС, тоже можно возместить стоимость отправки? Отправка в Нидерланды таки. Кстати какую стоимость указывать, чтобы покупатель не попадал под конские налоги? У меня действительно подарок (можно и так сказать, так как вещь штучная и редкая)

и ещё вопрос: отправляю часто объективы за границу (чаще в ЕС) можно ли писать что я их в сервис отправляю (чистка, смазка)? Или как запчасти?
ЕМС только и возвращают. Разницу тарифа, тоесть если наша таможня не пропустила то они вычтут доставку до мск и обратно, примерно так. Все по схеме выше, заявление о возмещении и тд. Мне с 17тыс возвращали 10...
Сообщение было автоматически объединено:

Привет! Мне наша таможня завернула посылку, отправлял ЕМС, тоже можно возместить стоимость отправки? Отправка в Нидерланды таки. Кстати какую стоимость указывать, чтобы покупатель не попадал под конские налоги? У меня действительно подарок (можно и так сказать, так как вещь штучная и редкая)

и ещё вопрос: отправляю часто объективы за границу (чаще в ЕС) можно ли писать что я их в сервис отправляю (чистка, смазка)? Или как запчасти?
Смотря какой объектив еще) если гелиосы отправлять, совок в целом я бы не парился и писал тупо стоимость 500р и гифт. Не видел что то такого пункта в декларации как отправка в сервис. Если вы общаетесь с покупателем то можно объяснить ему чтобы зашел на сайт своей таможни и почитал правила ввоза и сколько ему платить, это он должен знать а не вы, исходя из этого уже договариваться о занижении стоимости и пр. Не факт что если вы отправите Noct Nikkor и напишете 500р его 100% пропустят, мало ли инспекторов фотолюбителей) Что касается стоимости ЕМС отправлений, повторюсь писал и по 40000 стоимость, и не писал стоимость вообще, вернули один раз только когда 2 посылки на одного получателя (хотя и до этого всегда было по 2), но я там еще подпись с датой забыл поставить, думаю скорее всего изза этого.
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Это нормально для EMS?
Если это выглядит, как отправлено и выполнение перевозки, то это как минимум необычно и для мп, не только емс.
Прошло 2 недели после этого статуса, - это уже ненормально. Подавайте на розыск. Хуже не будет, если вот-вот объявится.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
ЕМС только и возвращают. Разницу тарифа, тоесть если наша таможня не пропустила то они вычтут доставку до мск и обратно, примерно так. Все по схеме выше, заявление о возмещении и тд. Мне с 17тыс возвращали 10...
Сообщение было автоматически объединено:


Смотря какой объектив еще) если гелиосы отправлять, совок в целом я бы не парился и писал тупо стоимость 500р и гифт. Не видел что то такого пункта в декларации как отправка в сервис. Если вы общаетесь с покупателем то можно объяснить ему чтобы зашел на сайт своей таможни и почитал правила ввоза и сколько ему платить, это он должен знать а не вы, исходя из этого уже договариваться о занижении стоимости и пр. Не факт что если вы отправите Noct Nikkor и напишете 500р его 100% пропустят, мало ли инспекторов фотолюбителей) Что касается стоимости ЕМС отправлений, повторюсь писал и по 40000 стоимость, и не писал стоимость вообще, вернули один раз только когда 2 посылки на одного получателя (хотя и до этого всегда было по 2), но я там еще подпись с датой забыл поставить, думаю скорее всего изза этого.
Покупатель из Нидерландов попросил указать 250 евро и он уплатит налог 4%.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Есть у кого-нибудь новости по мелким пакетам отправленным из России (Шарапово) 14 января?
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Если с корпоративной палки выводить на свой р/с то банк берет за валютный контроль процент небольшой, мне так объяснял бухгалтер банка. Я же не знаю как он получил деньги
За ликбез буду признателен=)
Ликбез оп Paypal тут оффтопик
С корпоративной счета Paypal выводит только в рублях.
Если у вас рубли на счете - то выводятся рубли без комиссии

1615223873269.png

Если у вас на счету в Paypal доллары или другая валюта - то происходит конвертация сначала в рубли.
На расчетный счет в банке приходят рубли. Валютного контроля никакого нет.


1615223704286.png
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Масяц доставлялась посылка из 100лицы и до США. А скольцо уж там ещё , в США , будет кататься трудно угадать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live