• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
isellwhatihave, спасибо за помощь
нашла где у них есть номера Афинских(и не только) почтовых отделений ,может пригодится кому то

 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Всем привет!
У меня иногда возникает возможность отправлять свои лоты из России. Отправлял я всегда мелпаком и не парился, главное чтобы трекномер был. Цены на мелпаки вы все прекрасно знайте.
И тут, совершенно случайно, моему помощнику предложили отравить не мелпаком, а заказным письмом. Что в 2 раза дешевле мелпака.
Хотел спросить, заказные письма по срокам идут так же? Есть, вообще, минусы какие-нибудь у этого вида отправления?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
west_side, даже быстрее идут т.к. быстрее обрабатывается и проходит таможню.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, вы как адрес заполняете? Все на латинице, и отправителя, и получателя?

Или как на сайте почты России?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Все на латинице, и отправителя, и получателя?
да
на почте всегда просят дублировать страну,куда отсылаете,на русском,по типу:
Guro Linqvist
Frederiksberg 2400
Denmark
Дания
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Друзья, по Мексике подскажет кто-нибудь? Их почта как вообще? А-ля Бразилия или есть надежды на лучшее?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
west_side, 8.09 был экспорт двух авиапакетов туда и пока тишина... Бразильский пакет сейчас возвращается ко мне назад с отметкой Recipient is unknown. Бразилию в блок...
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Последователи Псаки USPS перепутали фамилию получателя с деревенькой под Нью-Йорком. Как это вообще можно было умудриться сделать, если индекс на отправлении совершенно не соответствует индексу почтового отделения, в которое посылку зафинтилили... И такое творится при отправке EMS => Priority Mail, притом, что координаты и бланк заполнены самыми наипечатнейшими буквами через компьютер.

Трекинг сейчас показывает: The Postal Service expects to deliver the item on Monday, September 22, 2014. Information, if available, is updated periodically throughout the day.

Кто сталкивался с подобной халатностью, подскажите, пожалуйста, что будет дальше? Город реального назначения - тоже в штате Нью-Йорк. Посылка начнёт колесить по региону пока не попадёт в нужные руки? :mrgreen:

Содержимое лёгкое (3,5 кг), но недешёвое (3000$). Декларировано, разумеется, на сумму гораздо меньшую.

Добавлено спустя 1 ч. 17 мин. 33 сек.
И стоит ли заранее уведомлять покупателя о сложившемся?
Hello!
Checking the parcel tracking today, I noticed the USPS staff have confused your surname with a same name village near NY.
Maybe you'd try to precautiously call USPS Customer Service and resolve possible challenges in the bud?
Kind regards,
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
regularname, у меня такое было как-то раз в этом году, получательница попалась адекватная и сама связывалась и перенаправляла пакет, был уже рефанд, но она потом снова перевела мне средства.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
И стоит ли заранее уведомлять покупателя о сложившемся?
да,это может быть надолго,лучше предупредите .Это не последователи г-жи псаки,это машина ошиблась

Как это вообще можно было умудриться сделать, если индекс на отправлении совершенно не соответствует индексу почтового отделения, в которое посылку зафинтилили...
то же самое,и каждый раз засылали в иное по индексу отделение
Вы скорее всего написали на адресном ярлыке город,штат ?
Посылка начнёт колесить по региону пока не попадёт в нужные руки?
она будет подолгу лежать на сортировках и досылах скорее всего, пока someone with the brain не дошлет ее куда надо.И может это случиться не с первого раза,увы.
Моему покупателю не удалось выцепить посыль с многочисленных сортировок в течении месяца,потом мелпак сам доехал.
Но может и повезет :)
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
это машина ошиблась
Сперва они доставили посылку в правильное место - в 10 км от получателя. Затем отвезли за ~ 100 км :-o

написали на адресном ярлыке город,штат ?
Посылал не из России - бланк не содержал отдельных полей кроме индекса и телефона.
Сперва написал 'может зря Вы корите машину', а теперь думаю - Вы правы. :D Очень уж хотелось видеть виновниками живые организмы.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Сперва они доставили посылку в правильное место - в 10 км от получателя.
если первое почтовое отделение,в которое попала посыль было верным-тогда да.Это не машина )
и как быстро по времени они отфутболили посылку? сколько между поступлением и отправккой на сортировку прошло по треку?

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
Посылал не из России - бланк не содержал отдельных полей кроме индекса и телефона.
вот,я именно об этом,КАК индекс Вы писали?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
сколько между поступлением и отправккой на сортировку прошло по треку?
Сперва прибытие на сортировку в райцентре (10 км от получателя) и через два часа - arrived at post office за 100 км.

вот,я именно об этом,КАК индекс Вы писали?
Индекс (и ещё раз его в другом месте)
Williamsville NY,
Улица апп
Фамилия, Имя

Отправлял в точности также в прошлом месяце. Тогдашние фамилия и имя покупателя тоже вполне могли кому-то показаться населёнными пунктами http://en.wikipedia.org/wiki/Lynn но обошлось.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
и через два часа - arrived at post office за 100 км.
лихо) мой мелпак за час улетал из пост оффиса,его даже затормозить в этих "неправильных " отделениях не удавалось)

есть мнение..................я не готова его обсуждать,бо у меня самой найдется достаточно аргументов против него и при весьма оперативных доставках и вручениях,но ,хм, после некоторых ситуаций,очень схожих с Вашей......
короче говоря,машины у них заточены под определенную последовательность символов,а именно-город,индекс,штат
Issaquah, WA 98027
но не иначе-98027,Issaquah,WA
как мы привыкли(индекс отдельно-город и область отдельно)
если переставить звенья в цепочке)-их может подплющивать
это мнение одного моего очень хорошего и очень терпеливого покупателя,с 2000+ фидов и неплохой собственной историей продаж,из ЮС он
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
это мнение одного моего очень хорошего и очень терпеливого покупателя
Спасибо Вам большое ещё раз за помощь и ценные наблюдения!)

Пришлось написать покупателю. Человек волновался за содержимое и специально для его спокойствия возводился каркас повышенной прочности.

На моё предложение из позапозапрошлого сообщения совершить звонок в USPS он ответил переводом стрелок:

I think you will need to contact the USPS and update them with the correct address
I see that you did in fact send it to the correct address. The mistake is with the USPS. They mistook my last name as the name of the town. If you update them on the address , please define my name and address as I illustrated in the last email I sent. I hate to say it, but some of the employees at the USPS don't bother to think sometimes.
Regards,
Please update me on how you will proceed with this.

upd:
Ну вот вроде бы движение осуществляется само в правильном направлении: судя по трекингу, ни с того ни с сего посылка материализовалась в нужном почтовом отделении со статусом 'available for pickup'.
Может в первый раз ошиблась машина на сайте ЮСПС...
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Индекс (и ещё раз его в другом месте)
Williamsville NY,
Улица апп
Фамилия, Имя
Индекс не надо дублировать,это лишнее.Фамилия и имя пишется в первой строке(даже у нас если что)
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
diman58,
Не знаю, отправляли ли Вы посылки откуда-нибудь помимо России и стран бывшего СССР... но из отправленного мной места правила заполнения и очерёдность именно такие.
Доселе всё успешно доставлялось в самые разные части света под сотню раз. В US, в том числе. Преимущественно, не ибей.

Фамилия и имя пишется в первой строке(даже у нас если что)
Как, что, где и по скольку раз пишется 'даже у нас', мне прекрасно известно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live