• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Тоже с некоторых пор стали требовать эту ф7пм вместо ср71, и оператор клеит ее поверх всего) как им сказали сверху это теперь самое важное на посылке. Размер графы под улицу это конечно супер)) Ленина или Советская еще войдёт, а вот какая нибудь японская тарабарщина из 30 символов уже не входит даже наполовину) В электронном виде нигде не нашел пока, один пользователь тут хотел раздать но почему то передумал)
так всё же есть на сайте почты России: https://www.pochta.ru/forms-list
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
А если внимательно посмотреть?

Я внимательно смотрел на то что вы выложили. А вы внимательно смотрели?

Есть информационное письмо https://www.taker.im/go/?u=https://yadi.sk/d/vkBdNMND8jTO4g , которое не является приказом.

Есть приложение к приказу без номера и даты https://www.taker.im/go/?u=https://yadi.sk/d/GwGVS6m6XrbHZw

Самого подписанного приказа нет и по видимому не существовало, в противном случае в шапке приложения должны были быть указаны его реквизиты.

На данный момент 1 марта 2021 г. тарифы не изменились.

Может быть конечно изменят в течение дня, но в общем то это будет идти вразрез с политикой руководства РФ не нервировать население до сентябрьских выборов в Госдуму РФ.
Сообщение было автоматически объединено:

так всё же есть на сайте почты России: https://www.pochta.ru/forms-list

Не вижу по данной ссылке формы ф7пм.
 
S

Smage

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
11
Баллы
6
Как эл декларация на емс сейчас делается? Раньше кнопка перехода отправить емс не давала ссылки на заполнение . Даже если бы заполнил - красивая липкая квитанция емс тогда не клееется , а я сам распечатываю 6 копий и их пакуют в пакетик?
Мне сайт почты выдал кривой бланк, с каракулями вместо штрих кода. Пришлось вобщем от руки заполнять в отделении..
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
у
Мне сайт почты выдал кривой бланк, с каракулями вместо штрих кода. Пришлось вобщем от руки заполнять в отделении..


Вот не пойму. оно Вам надо маяться с этими электронными декларациями? Мне лично не сложно конверт от руки заполнить. Все эти сказки про 1 марта как обычно оказались хренью. обязаловки опять у них не получилось
 
S

Smage

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
11
Баллы
6
у



Вот не пойму. оно Вам надо маяться с этими электронными декларациями? Мне лично не сложно конверт от руки заполнить. Все эти сказки про 1 марта как обычно оказались хренью. обязаловки опять у них не получилось
Незнаю причём тут конверт, речь про бланк EMS. Во первых да , удобней и надёжней всё отпечатать дома, где будет нормальный шрифт, а не от руки. Во вторых, я могу отредактировать бланк. Пример: у меня 5 товаров в посылке, а в стандартном бланке лишь 4 строки под них.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Сегодня заходил на почту, интересовался тарифами. Мелкий пакет НЕ отправлял, попросил попробовать оформить и посмотреть стоимость. До 1 кг марками по прежнему 1110 руб, до 2 кг - 1950 руб.
И работник отделения сказал, что можно "по старинке" оформлять мелпаки и посылке без пред оформления на сайте до 15 марта включительно.
 
S

Speedskater

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
Russia
Только что отправил мелкий пакет и посылку. Взяли по старым тарифам
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
О каких электронных декларациях и тарифах идёт речь? Я отправляю ЕМС и заполняю все с приложения Почта России. Все в электронном виде: адрес/кому, куда, что в посылке, стоимость. Все это распечатывается в почтовом отделении (5-6 экземпляров) что-то клеится на коробку, что-то остаётся у них и все! Больше ничего не требуют. Единственное неудобство - в почтовом отделении не распечатывается наименование отправления, только адрес. Приходится дозаполнять вручную, либо печатать бланки на стороне.
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Только что отправил мелкий пакет и посылку. Взяли по старым тарифам
Подтверждаю, отправил сегодня МП в US, тариф старый, оплата марками, про новые тарифы не стал спрашивать
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Это для коммерции повысили. Вы же все свои, вещи продаёте.
 
Последнее редактирование:
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Это для коммерции повысили. Вы же все свои вещи продаёте.
В чем разница? Если я что-то перепродаю это коммерция? От какого количества/суммы начинается «коммерция» каковы критерии?
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
скорее всего это для юр.лиц и ИП, у кого договоры с почтой России
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
В чем разница? Если я что-то перепродаю это коммерция? От какого количества/суммы начинается «коммерция» каковы критерии?
Я ещё в том году заметил,что коммерческие тарифы ПР по России, которые были значительно ниже, чем для клиентов с улицы, стали неожиданно значительно выше.
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
О каких электронных декларациях и тарифах идёт речь? Я отправляю ЕМС и заполняю все с приложения Почта России. Все в электронном виде: адрес/кому, куда, что в посылке, стоимость. Все это распечатывается в почтовом отделении (5-6 экземпляров) что-то клеится на коробку, что-то остаётся у них и все! Больше ничего не требуют. Единственное неудобство - в почтовом отделении не распечатывается наименование отправления, только адрес. Приходится дозаполнять вручную, либо печатать бланки на стороне.
ЕМС за границу? Как сейчас у них статистика по времени доставки?
 
K

KottaRina

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
18
Баллы
106
Так там вроде тема была, что для "поддержки" бизнеса выделят сколько-то лярдов дотаций на частичную компенсацию экспорта (где-то выше в этой теме кто-то ссылку на статейку кидал). Если всё так и нефиговое поднятие тарифов только для бизнеса, то очередной очевидный распил и освоение бюджета же. Ну, во всяком случае обычные смертные могут выдохнуть... пока (пока им "помогать" не пришли). Но насчёт выдоха это не точно, март только начался... В любом случае поднятие тарифов на 25% на фоне того, что пр творит весь последний год (и явно не скоро ещё со своего ковидного конька слезет), это просто сюр какой-то.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Обязательное оформление через сайт получается с 16 марта?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Венгрия мп доставлен за 12 дней..
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
ЕМС за границу? Как сейчас у них статистика по времени доставки?
В США за 4 дня дошло. Но каждый раз по разному. Обычно это 25-30 дней.
накаркал с декларацией... Пришло сообщение с таможни, что отказано в выпуске. Что делать в таком случае? Отправлял ЕМС в Нидерланды.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
В США за 4 дня дошло. Но каждый раз по разному. Обычно это 25-30 дней.
накаркал с декларацией... Пришло сообщение с таможни, что отказано в выпуске. Что делать в таком случае? Отправлял ЕМС в Нидерланды.
Значит плохо описание сделал. Посылку обратно вернут, переупаковывай и обычной почтой.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live