• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
В моём ПО тоже пожимают плечами, указов/приказов пока не получали и ничего не знают. По поводу тарифов, думаю, будет известно 1марта при отправлении в ПО или заполнении онлайн на сайте ПР
Звонил на горячую 2 разным операторам - говорят не знают такого, выходной, узнать не могут (спросил сообщат ли им обычно о таком? говорят, что да).
Операторы знакомые на почте говорят, что тоже нет инфы.
Сообщение было автоматически объединено:

Почему вы везде пишете что обязательно нужно? Где это опубликовано в публичном поле у почты? При заполнении онлайн они генерируют форму для посылок за рубеж с CP71+cn23
что за форма. ф7-пм которую подсовывают на почте и на каком основании? в случае спора юридического, на что они ссылаться будут если это информации для отправителей нигде нет?
Сообщение было автоматически объединено:

Бардак
На горячей линии и в офф аккаунтах ни о какой форме и произволе сотрудников на местах с формой 7-пм не знают
сайт о такой форме не знает
онлайн генерирует без ней
в отделении просят заполнить от руки, потому что теперь онлайн! страна дураков
Понятно, что ничего не понятно.
Я на МП делаю онлайн + на самом пакете заполняю от руки, в почтовом отделение по треку делают распечатку CN22 и наклеивают. Всё. Был бы принтер сам бы клеил.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Как эл декларация на емс сейчас делается? Раньше кнопка перехода отправить емс не давала ссылки на заполнение . Даже если бы заполнил - красивая липкая квитанция емс тогда не клееется , а я сам распечатываю 6 копий и их пакуют в пакетик?
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Как эл декларация на емс сейчас делается? Раньше кнопка перехода отправить емс не давала ссылки на заполнение . Даже если бы заполнил - красивая липкая квитанция емс тогда не клееется , а я сам распечатываю 6 копий и их пакуют в пакетик?
все бланки EMS пишу от руки, так как меня не устраивает на заполненном через интернет бланке, галочка, возврат за мой счёт. Когда я первый раз услышал про электронные декларации спросил про них на своём курьерском участке, так меня ещё раз переспросили что я у них спрашиваю. В этом году я ещё раз спросил их об электронных декларациях, и мне уже ответили что они их давно заполняют. Это все что я могу написать по данному вопросу.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Как эл декларация на емс сейчас делается? Раньше кнопка перехода отправить емс не давала ссылки на заполнение . Даже если бы заполнил - красивая липкая квитанция емс тогда не клееется , а я сам распечатываю 6 копий и их пакуют в пакетик?
тоже интересно про процесс приклеивания у нас в отделении нет пластиковых карманов
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
тоже интересно про процесс приклеивания у нас в отделении нет пластиковых карманов
У нас на МП клеят с помощью клея и я прошу их ещё степлером прибить)))))))))))
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Я на МП делаю онлайн + на самом пакете заполняю от руки, в почтовом отделение по треку делают распечатку CN22 и наклеивают. Всё. Был бы принтер сам бы клеил.
Вы заполняете и оплачиваете онлайн или оплата в ПО? при распечатке cn22 в ПО, декларация выходит заполненной или пустая?
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Вы заполняете и оплачиваете онлайн или оплата в ПО? при распечатке cn22 в ПО, декларация выходит заполненной или пустая?
Я заполняю онлайн, но оплачиваю марками в отделение. При распечатке в ПО декларация частично заполнена, т.е. кому и куда заполнено, а что внутри и сколько стоит - нет.
Делалось в 2-х разных ПО два варианта:
1) Декларация заполнялось полностью - галочка в "подарок", название вложения, сумма, вес отдельно и полностью, подпись.
2) Декларация заполнялось частично - галочка в "подарок", надпись - podarok (без сумм и прочего), подпись.
Короче, разницы в прохождение нет.


У меня другой вопрос - у кого какие печати (штампы?) ставят на МП? В более "серьезном" отделение сказали, что типа отменили и поставили только одну (возможно круглую).
Во втором ставят всё - Air Mail, Small Pack, ещё какую-то где надо вписать трек и чего-то там ещё.
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Понятно, что ничего не понятно.
Я на МП делаю онлайн + на самом пакете заполняю от руки, в почтовом отделение по треку делают распечатку CN22 и наклеивают. Всё. Был бы принтер сам бы клеил.
Я уже года три ничего от руки не заполнял
Все делал онлайн. Отправлю посылки, не мелпаки. На сайте почте заполняю от кого кому, товар количество, онлайн оплачиваю и получаю ПДФ в котором 1 страница CP71 и 3 CN23
Это распечатываешь, прикрепляешь к посылке, приносишь в отделение, оставляешь и уходишь.
В последний месяц начали трепать мозги какой то формой, адресным ярлыком который надо заполнить от руки! что за бред) причем заполняешь там от кого кому, то что есть в cp71
Самое забавное что в их квитке о котором нет информации нигде публичной - еще и места нет для заполнения адреса, там можно разве что написать улицу из 8 букв. Никто объяснить не может кто приказал это втюхивать и кому это надо. Мол это не для нашей таможни а для зарубежной)) хаха) каракули от руки , когда есть в электронном виде заполненное cp71
Неужели здесь нет хоть каких-то представителей почты которые могут сказать что за ерунда происходит и какой юридический статус имеет эта бумажка?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Забавно: на сайте новых тарифов на мелпаки и посылки нет, на почте говорят, что не присылали.
Посмотрим, что завтра будет сайт показывать при оформлении, и что будет в отделениях...
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Забавно: на сайте новых тарифов на мелпаки и посылки нет, на почте говорят, что не присылали.
Посмотрим, что завтра будет сайт показывать при оформлении, и что будет в отделениях...
Откуда вообще пошла инфа про повышение тарифов?
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
У меня другой вопрос - у кого какие печати (штампы?) ставят на МП? В более "серьезном" отделение сказали, что типа отменили и поставили только одну (возможно круглую).
Во втором ставят всё - Air Mail, Small Pack, ещё какую-то где надо вписать трек и чего-то там ещё.
В моем ПО одна круглая и точка, никаких доп отметок..

А ещё вот что интересует, Вы вес вложения в декларации указываете без упаковки, а общий вес с упаковкой? Меня все это интересует, как это делают другие) правильно я поняла, нужно указывать один вес-нетто(без учёта упаковки) в обоих случаях, те вес вложения и общий вес должны совпадать, если одно вложение.
 
Последнее редактирование:
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Канада, которая трекнулась 11 фераля в Египте, теперь трекнулась уже в самой Канаде
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Канада ЕМС идёт уже 30 дней. Пока статус «экспорт международной почты» В прошлый раз за 27 дней уже на руки была выдана тому же человеку в Канаде.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Выше выкладывали pdf приказа, там все тарифы были, написано было "с 1-го марта".

Не приказ, а приложение к приказу без подписи, номера и даты. Первоисточник тоже не известен. Не уверен, что такой приказ действительно существует.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Не приказ, а приложение к приказу без подписи, номера и даты. Первоисточник тоже не известен. Не уверен, что такой приказ действительно существует.
А если внимательно посмотреть?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Тем не менее, на tariff.pochta.ru тарифы старые пока на любой день...
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Я уже года три ничего от руки не заполнял
Все делал онлайн. Отправлю посылки, не мелпаки. На сайте почте заполняю от кого кому, товар количество, онлайн оплачиваю и получаю ПДФ в котором 1 страница CP71 и 3 CN23
Это распечатываешь, прикрепляешь к посылке, приносишь в отделение, оставляешь и уходишь.
В последний месяц начали трепать мозги какой то формой, адресным ярлыком который надо заполнить от руки! что за бред) причем заполняешь там от кого кому, то что есть в cp71
Самое забавное что в их квитке о котором нет информации нигде публичной - еще и места нет для заполнения адреса, там можно разве что написать улицу из 8 букв. Никто объяснить не может кто приказал это втюхивать и кому это надо. Мол это не для нашей таможни а для зарубежной)) хаха) каракули от руки , когда есть в электронном виде заполненное cp71
Неужели здесь нет хоть каких-то представителей почты которые могут сказать что за ерунда происходит и какой юридический статус имеет эта бумажка?
Тоже с некоторых пор стали требовать эту ф7пм вместо ср71, и оператор клеит ее поверх всего) как им сказали сверху это теперь самое важное на посылке. Размер графы под улицу это конечно супер)) Ленина или Советская еще войдёт, а вот какая нибудь японская тарабарщина из 30 символов уже не входит даже наполовину) В электронном виде нигде не нашел пока, один пользователь тут хотел раздать но почему то передумал)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live