• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Уже несколько раз натыкалась на темы по поводу задержек в США - пакеты и даже посылки уходят на экспорт и пропадают. Или появляются на импорте через месяц-полтора. Кто регулярно туда отправляет, такая ситуация действительно наблюдается?
У меня один пакет 20 дней назад экспортнулся, импорта нет, покупатель ничего не получал. На днях еще несколько пакетов туда отправила, теперь волнуюсь.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
флинт, не отправлял туда никогда.
Бразилия не в блоке. 1 раз уже возвращал деньги. Решил, что после второго возврата отправлю в блок.
Пакет двинулся по Мск! Ура! Прибыл в место международного обмена. Ура!)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
west_side, поздравляю))) надеюсь все в порядке будет)
 
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
вопросик по хрупким дорогим посылкам -гитары
отправка по миру в любую точку
америка европа канада автралия
весь затык в страховке
почта россии не страхует
там есть какая то сраховка процентов 30 максимум 50 от суммы лота
при суммах в 800-2000 долларов это очень мало
есть еще какие то перевозчики?
или отдельные страховщики которые берутся за это рисковое мероприятие страховать музыкальные инструменты ?
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Товарищи, в Колумбию кто-нибудь отправлял?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
В блоке Колумбия...Идет очень долго и неотслеживается
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Упс, у меня как раз одно лот ждёт отправлению в Колумбию. Думал из России с треком послать, да, похоже, нет смысла...
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, у меня две посылки были со статусом Arrived at Unit от 20.08., а сегодня смотрю, они уже прошли сортировку в Москве и идут обратно короче. Почему?? Как такое возможно? Никому из покупателей не дали шанса забрать((
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
barsa55, есть еще вариант, что покупатель мог отказаться от МПО по какой-либо причине. А вообще проверьте треки на сайте usps, там обычно есть синий значок "i" рядом с треком, нажав на который выводится более подробная причина в случае возврата отправления.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
barsa55, юспс последнее время очень часто халтурит и не вбивает все изменения. Т.е. посылка могла быть анклаймд, но они это не забили.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Yaroslaff, Гастарбайтеров набрали видимо :D
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Коллеги, буду рад информации по Mexico. Как обстоят дела с отправкой туда?

Добавлено спустя 2 ч. 4 мин. 21 сек.
Бразилию ставьте в блок, кто еще не поставил. Я обжегся на немаленькую сумму... Проведя собственное маленькое расследование, я пришел к выводу, что проблема Бразилии это таможенные комиссии. Если стоимость товара будет не маленькая, то есть риск, что покупатель откажется платить таможенный сбор и пакет уйдет обратно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если стоимость товара будет не маленькая, то есть риск, что покупатель откажется платить таможенный сбор и пакет уйдет обратно.
Это справедливо для любой страны, в которой есть таможня. Скоро и у нас такое будет. ))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Посмотрите пожалуйста на трек, по ходу назад едет ?
странно-между передано курьеру для вручения и покинуло почтовое отделение 3 дня.....
 

Вложения

  • 666.jpg
    666.jpg
    91.2 КБ · Просмотры: 49
  • 66.jpg
    66.jpg
    118.1 КБ · Просмотры: 43
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
флинт, чтобы понять едет ли он назад, нужно знать адрес покупателя. А пока похоже на то, что айтем сначала по ошибке или транзитом попал в одно отделение, а затем его перенаправили в другое. Точно сказать, что пакет поехал назад можно только, когда он экспортнется оттуда. ТТТ...
У мне сейчас с Бразилией почти аналогичная ситуация, по треку выдало recipient unknown. Покупатель пишет, что ему всегда все приходило и адрес правильный, что он открыл кейс на своей почте, вобщем пытается вернуть пакет. За треком он видно следил, т.к. кейс на ибее открыл на 42 день, требует рефанд. Судя по треку, пакет уже на таможне перед экспортом в обратном направлении. На один из его негативных фидбэков есть коммент продавца о том, что этот баер три раза выпрашивал занизить стоимость вложения в таможенной декларации, на что получил отказ.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
isellwhatihave, адрес греческий 10, STADIOU, ATHENS 10561
у меня этот покупатель тоже не прост)-не удивлюсь,если назад поедет
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
флинт, Пока все равно не понятно... Переведите гугл переводчиком с греческого на английский последнюю строчку из трека, "пробейте" по google earth или гугл-картам сравните местоположение с адресом получателя, а то у меня нет греческой раскладки на клавиатуре;)
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Друзья, подскажите сроки доставки мелпаков в Австралию.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Переведите гугл переводчиком с греческого на английский
ΑΘΗΝΑΣ ?
там переводчик не надобен- афины 55 ,item arrived туда
там вообще непонятно-в треке просто афины 10,афины 55
а индексы по городу пятизначные (



Κ.Δ.ΑΕΡΟΔΡΟΜΙΟΥ -это аэропорт явно,сортировка
ΚΕΝΤΡΟ ΔΙΑΛΟΓΗΣ ΑΤΤΙΚΗΣ -ммпо судя по всему
Κ.Μ.Δ. ΑΘΗΝΑΣ 10 -сортировки,как они связаны с индексами я так и не поняла
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
west_side, в первых числах августа был туда экспорт. На трекчекере 42 дня, до сих пор судьба пакета неизвестна, поскольку там не трекаются мелпаки. Баер оставил позитив сразу после оплаты.
флинт, посмотрел по карте Athinas 55 это и есть тот город или район (не знаю как там у них), в общем место проживания реципиента. Так что рано переживать. Думается мне что все будет нормально и он получит свой пакет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live