• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Еще один январский мелпак всплыл в США
Отправка 19.01 - 23.01 экспорт - 08.02 всплыл на сортировке в Чикаго. Летел через Польшу
 
Последнее редактирование:
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Когда же декабрьские там всплывут... от 2 числа
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Подскажите, какие сейчас сроки у ПР для отправлений в Австралию? И показывает ли вручение (раньше - давно - вроде не было). Думаю, стоит ли связываться...
Около двух месяцев в среднем, последние доставлены нескольуо за 44 и 50 дней
Сообщение было автоматически объединено:

@sergey1236, я скидывал контакты телефона и адреса в личке, на ебей, никаких санкций не было
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
У кого нибудь есть бланк ф.7-пм в электронной форме?
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
До 1 марта можно отправлять также, как и раньше отправляли. Без эл. декларации даже некоторые отправляют, как здесь писали, и все отлично доходит. А что будет с 1 марта, неизвестно..
с 1 марта я думаю будет провал) у нас в почтовом отделение, вообще ничего не знают про электронку.
Сообщение было автоматически объединено:

Сколько есть времени на отправку посылки после её регистрации на сайте ПР?

И насколько точно надо вес указывать например при регистрации указал 2,5 кг. по факту вышло 3,5 или 4,5 что тогда?
 
Последнее редактирование:
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
И насколько точно надо вес указывать например при регистрации указал 2,5 кг. по факту вышло 3,5 или 4,5 что тогда?
Ничего страшного, просто заплатите по соответствующему тарифу (а в случае с предоплатой - спишут больше).
Сложнее с неуказанием веса нетто. Большинству таможен, по идее, пофиг, но какие-нибудь немцы могут и докопаться.
 
A

AntoshaDrakosha

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
31
Баллы
306
Здравствуйте. МПО через отправка. почта.ру от юр.лица (ИП) успешно прошли нашу таможню. Сейчас будем возить через этот сервис, пользуясь упрощенным таможенным экспортом. P.S. не реклама,просили написать результат т.к. таможня завернула ранее отправленные посылки от физ.лица.
Спасибо что нашли время написать сюда!
Был бы признателен если сможете ответить на пару вопросов касательно этой процедуры.
Нужен договор с ПР, определнный открытый оквэд по ИП, а так же там нужно правильно писать кода ТНВЭД к товарам, и прикреплять инвойсы?
Тоесть ваша процедура оформления вроде того вы через ЛК заполняете все тоже что и как физ лицо, и дополнительно пишите код ТНВЭД, страну происхождения, и прикрепляете инвойс с пайпал и отправляете?
С пайпал корпоративного счета выводите на расчетный или на физ карту? Это как то налоговая отслеживает или таможня данные не передает?)

Я в налоговой узнавал, сказали все просто, выводишь с палки на расч счет, но в бухгалтерию кидаешь инвойс или сам переводишь доллары в рубли на момент покупки товара, именно ту сумму которую заплатил покупатель и платишь с нее налог.
Еще раз спасибо !
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Ничего страшного, просто заплатите по соответствующему тарифу (а в случае с предоплатой - спишут больше).
Сложнее с неуказанием веса нетто. Большинству таможен, по идее, пофиг, но какие-нибудь немцы могут и докопаться.
Понял, с немцами вообще что-то туго в последнее время..
А не знаете сколько времени на точто бы принести посылку на почту после, того как зарегистрировал?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
D

Dmi1949

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
6
Засада вообще,мне кажется скоро с такими доставками,с Россией перестанут иметь дело вообще
Когда же декабрьские там всплывут... от 2 числа
Мне кажется с такими доставками с нами скоро перестанут иметь дело,ноябрь засада полная,где посылки,декабрь тоже через одну,это просто ужас какоф то,в том году хоть петицию писали жаловались,почему в этом году еще никто не жалуется
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
почему в этом году еще никто не жалуется
Потому что в целом все довольно быстро доходит. У меня из 50 парочка зависла, как раз от 2-го декабря. Остальные - 2-3 недели и на месте.
 
D

Dmi1949

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
6
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Это из личного опыта?

Читал на одном стороннем сайте(там хорошо описана данная процедура), про 72 часа. Не знаю можно сейчас тут ссылки вставлять или нет.
 
D

Dmi1949

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
6
Тоже вот буквально вчера доставлены - 87 дней в пути были, правда один пока не совсем доставлен, но уже почти
А статусы где отслеживаете,на каком сайте track 24,может у меня со статусами что то не то,у меня почему то много тормознулось,не может же быть такого
Сообщение было автоматически объединено:

Может у меня их получили,а я и не вижу,странно это все
 
Последнее редактирование:
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Ещё такой вопрос у нас на почте теперь требуют новые документы для отправки посылок зарубеж.

Раньше:
CN22 - наклейка на посылку
CN23 - 3 штуки.
CP71 - 1 штука.

Теперь требуют.
вместо CN22, бланк под названием ф.7-gv
её клеят на посылку.
И пару CN23.
CP71

Не нужна. У всех так?
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
А статусы где отслеживаете,на каком сайте track 24,может у меня со статусами что то не то,у меня почему то много тормознулось,не может же быть такого
Сообщение было автоматически объединено:

Может у меня их получили,а я и не вижу,странно это все
Именно ноябрьские? Может быть что ещё в пути.
А отследились все на сайте ПР. В моем случае, редко случается, чтобы получили и ПР это не показывала. Ну, кроме Канады и Австралии, конечно, где мп не отслеживаются.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live