• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
@AKS_755, ну у меня из кучи посылок ноября-декабря-января, только эти две проблемные почему то. По Мальте примерно понятно, там какие то проблемы по транзиту были в Италии

экспорт от конца января пока весь в подвешенном состоянии
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
@AKS_755, ну у меня из кучи почсылок ноября-декабря-января, только эти две проблемные почему то. По Мальте примерно понятно, там какие то проблемы по транзиту были в Италии
Сообщение было автоматически объединено:

@sergey1236, да плшлите телефон, ничего не будет. Если вы ему отправляли посылку, можно глянуть его телефон в данных и выслать вацапом или вайбером, что у него стоит
я всегда все телефоны записываю...но дело в том,что у него нет ни вайбера ни вотсапа,я также установил корейский мессенджер,но его там тоже нет...походу у него nokia 3310....он готов все выслать,но требует текстовой информации,я не очень то хочу рисковать,давая текстовую информацию,чтобы не попасть на какие нибудь блокировки...даже не знаю,что делать..
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Добрый день,ситуация такая...отправлял сразу много посылок,и перепутал адресатов отправил посылку в Корею вместо Канады...написал корейцу,что готов выслать ему товар повторно,а товар который он получил прошу его переслать в Канаду....пытаюсь ему отправить адрес канадца в виде фотографии,он ни в какую,просит,что бы я ему написал текстом адрес и телефон...как я знаю ебей запрещает пересыл контактных данных?в общем как мне написать текстом ,чтобы было без последствий?

В Pay Pal виден e-mail покупателя, можно попробовать связаться через него. Если у вас посылки еще в России, то можно зайти на страницу почты России Вконтакте, там отвечают быстро и возможно посоветуют как можно сделать что-то еще.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
В Pay Pal виден e-mail покупателя, можно попробовать связаться через него. Если у вас посылки еще в России, то можно зайти на страницу почты России Вконтакте, там отвечают быстро и возможно посоветуют как можно сделать что-то еще.
в палке не всегда есть эмэйл покупателя,в данном случае его как раз и нет(
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Отправил 5 февраля мелпак в США, по треку на сайте почты России написано "выпущено таможней", а на Ebay до сих пор стоит статус "5 feb Arrived at it Post Office". Так и должно быть что трек не обновляется?

Когда добавлял трек на ebay я выбрал Russian Post, может нужно было выбрать службу доставки USPS?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    60.3 КБ · Просмотры: 23
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Отправил 5 февраля мелпак в США, по треку на сайте почты России написано "выпущено таможней", а на Ebay до сих пор стоит статус "5 feb Arrived at it Post Office". Так и должно быть что трек не обновляется?

Когда добавлял трек на ebay я выбрал Russian Post, может нужно было выбрать службу доставки USPS?
статусы на ебей так быстро не обновляются ,а иногда вообще не обновляются по некоторым пунктам...прошло 3 дня...это вообще мизер...Russian Post без проблем,вы все правильно сделали....
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Может кто-то тут знает ответ) Покупатель открыл диспут на ибей по неполученному товару, я сделала рефанд, но до этого мы вроде как договорились, что если он получит в конце концов посылку, то я вышлю ему повторный инвойс только за сам товар без учета доставки. Рефанд я сделала 5 дней назад, а вчера посылка трекнулась в сша. когда статус будет «доставлено», как мне правильно выслать инвойс этому покупателю? На форуме ибея пишут, что можно отправить запрос через пейпал, но я не знаю его имейл, а обмениваться данными через мессенджер ибея запрещено. Как быть, не понимаю. Заранее спасибо.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Можно обмениваться после покупки . Даже адреса почты проходят.
Что с посылками ноября в США ? Треки так и молчат. Что случилось с этими посылками или дошли без отметки?
Посылка в Германию- он дал адрес компании- это же сложнее им растаможить даже если 15 евро написать?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Посылка в Германию- он дал адрес компании- это же сложнее им растаможить даже если 15 евро написать?
Бывает на работу люди делают заказ, указывая рабочий адрес. Имени нет что ли в адресе, только компания?
Сообщение было автоматически объединено:

Что с посылками ноября в США ? Треки так и молчат. Что случилось с этими посылками или дошли без отметки?
Потихоньку доходят. У меня МП трекнулся сразу на сортировке в штате получателя без статуса "импорт" и других предшествующих сортировок. USPS не все статусы проставляет в последнее время. Может трекнуться после экспорта сразу в месте вручения
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Всё EMS. Этот год не рассматриваю, ещё рано паниковать, а за прошлый год ситуация следующая.
1. франция от мая 2020, последний статус подготовлено к отправке, далее ничего не известно, заявления на розыск написано, ответа на него нет, покупатель замолчал, сам не пишу.
2. Тайвань от октября 2020, последний статут подготовлено к отправке 3 ноября, далее ничего не известно, в этом году покупатель интересовался где его посылка. заявление на розыск написано, никто на него не отвечает.
3. США Две посылки с экспортом от 9 декабря, на выходных показались в США, статус по одной начата обработка в сша и он только у почты России, usps его не видит. у второй статус зарегестрировано в сша и он виден обоим службам. Покупатели нервничают.
4. США с экспортом от 23 сентября, показалась в США уже 29 сентября и дальше тишина До 23 декабря. Говорят что прийдите и получите свою посылку, но она находиться в другом штате в 6 часах езды от получателя. Последний раз я ему сказал что на мои написаные заявления никто не отвечает, так что позвони своим сам и спроси где твоя посылка. Это было все в этом году, так как срок хранения в один месяц уже истёк, статус не обновляется, судьба послыки не известна, с покупателем больше не общался.
все остальное кое как дошло, по некоторым посылкам были сроки доставки в несколько месяцев.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Жуть.
Вот еще ужас - жена пошла на почту там распечатали электронный бланк/ он декларация, оказалась на почте пустой! У меня декларация заполнена пришел бланк . Как так? Случайно заметил. Не заметил все бы пошло кругами.
Стали там на почте они заполнять вручную прописью. Так общую сумму декларации, вместо 200 долл вписали рубли цену за доставку типа так надо! Жуть , заставил зачеркнуть , поставить долл от товара. Типа повторно нельзя распечатывать бланк у них?
Вот тебе и электронка!
 
Последнее редактирование:
V

vlad44

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
30
Баллы
6
Здравствуйте. МПО через отправка. почта.ру от юр.лица (ИП) успешно прошли нашу таможню. Сейчас будем возить через этот сервис, пользуясь упрощенным таможенным экспортом. P.S. не реклама,просили написать результат т.к. таможня завернула ранее отправленные посылки от физ.лица.
 
S

shpenni

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
1
Баллы
204
Здравствуйте, как сейчас с отправками ПМ в Великобританию и Ирландию после локдауна в конце декабря-начале января?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Подскажите, какие сейчас сроки у ПР для отправлений в Австралию? И показывает ли вручение (раньше - давно - вроде не было). Думаю, стоит ли связываться...
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Жуть.
Вот еще ужас - жена пошла на почту там распечатали электронный бланк/ он декларация, оказалась на почте пустой! У меня декларация заполнена пришел бланк . Как так? Случайно заметил. Не заметил все бы пошло кругами.
Стали там на почте они заполнять вручную прописью. Так общую сумму декларации, вместо 200 долл вписали рубли цену за доставку типа так надо! Жуть , заставил зачеркнуть , поставить долл от товара. Типа повторно нельзя распечатывать бланк у них?
Вот тебе и электронка!
Да, на почте распечатывается пустая декларация и её нужно заполнить самому, а не оператору ( они там заполнят.. им все равно что и как писать, а разгребать потом нам их писульки) Дома если распечатать, декларация будет заполненной. До 1 марта можно отправлять также, как и раньше отправляли. Без эл. декларации даже некоторые отправляют, как здесь писали, и все отлично доходит. А что будет с 1 марта, неизвестно..
Бланки повторно распечатать тоже можно. Кстати, а Вы так и отправили с исправленной валютой? И что это за отправление стоимость доставки которого 200р, по моему письмом дороже стоит отправить.. или я ошибаюсь.?
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Ребят, вопрос немного не в тему. Тут у меня посылка в начале декабря в штаты отправлена. якобы покинула россию и с концами. .. Покупатель на Etsy больше не может терпеть, требует вернуть деньги. Как это делается на Etsy? Он там типа как на ebay должен диспут открыть или как?
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Здравствуйте, как сейчас с отправками ПМ в Великобританию и Ирландию после локдауна в конце декабря-начале января?
МП в Великобританию принят 15.01, доставлен 06.02
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
И что это за отправление стоимость доставки которого 200р, по моему письмом дороже стоит отправить.. или я ошибаюсь.?
Я частенько отправляю простые МП по 100 руб в различные страны.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Я частенько отправляю простые МП по 100 руб в различные страны.
Да нет это товар стоил 200$ а они умудрились цену доставки 560 р вписать как общую стоимость товара. Получилось 560$ ! Зачеркнули и написали 200$ !
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Я частенько отправляю простые МП по 100 руб в различные страны.
Не знала,потому что отправляла только заказным. Простым отправлять, это нужно быть оочень смелым) ну и у заказных, конечно, бывают такие последние статусы, что разницы между ними нет, тк не понять получен или утерян..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live