• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
ИМХО, частный случай. У меня по Штатам нет потерянных треков.
Надеюсь на это.
Не могла же покупательница оставить отзыв о хорошей упаковке и быстрой доставке, не получив товар, а?

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
у меня экспорт был 29 июля, и до сих пор пока тишина. Так что тоже очень интересует этот вопрос. Все июльские стабильно отслеживались через 3 дня после экспорта.
Вот и у меня июльские так. Они по нашей территория болтались по 10 дней. Но потом быстро.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Странный случай какой-то. По этому моему оправлению только, что на сайте USPS появился статус Processed Through Sort Facility Aug-03-14, 21:57 PM, ISC NEW YORK NY(USPS) 11430
Получается покупательница поставила отзыв до того, как товар получила. Ничего не понимаю... Зачем она так сделала? А я тут панику навела, что треки перестали отслеживаться.
Чем дальше торгую тем, больше удивляюсь :))) и даже иногда бываю в шоке :))))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Получается покупательница поставила отзыв до того, как товар получила. Ничего не понимаю... Зачем она так сделала?
А что тут страшного? Радоваться надо ))
Во-первых, это не помешает ей открыть кейс, если товар потеряется на территории Штатов, во-вторых, положительный отзыв уже не сможет замениться на нег даже в первом случае, а в-третьих, она же и вправду получила товар, разве нет?.. ))
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
@ndy$, так я радуюсь ))) Просто не понимаю, получила она или нет свой товар.
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
ребят мелкие пакеты в штаты надо страховать ? цена товаро 10 баксов .
 
I

Iksan

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, а бандероль зарубеж можно отправлять НЕ в фирменном пакете Почты России?
А, например, наклеить адрес на пакет с пузырчатой пленкой внутри?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Magistr152, мелпаки не страхуются
Iksan, нет
 
I

Iksan

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Iksan, я тоже удивлялся, что китайцы к примеру нам шлют в чем попало, а почему не можем мы. А обоснование было таким, что мол есть какой-то пункт в правилах... но мне его так и не показали. Спорить естественно не собирался, т.к. мне проще купить пакет и отправить, чем ворошить ...
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Товарищи, а как у вас дела с экспортами в США? У меня сегодня один пакет экспортировался второй раз. Первый экспорт 29 июля, второй раз 5 августа.
Это ведь просто мне не повезло или это новая тенденция нашей почты?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а бандероль зарубеж можно отправлять НЕ в фирменном пакете Почты России?
А, например, наклеить адрес на пакет с пузырчатой пленкой внутри?
у меня вот в таких мелпаки принимают ,сверху адресный ярлык леплю
но не бандероль
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А какое обоснование этому вам говорили?
Страхование предусмотрено для отправлений типа "Ценное". Там сумма страховки рассчитывается от суммы оценки вложения. А в МП такая опция просто не предусмотрена изначально, поэтому максимальная сумма возмещения за утраченный МП составляет 1200 руб.

А, например, наклеить адрес на пакет с пузырчатой пленкой внутри?
Сколько отделений, столько и правил ))
У нас можно хоть просто в бумагу завернуть и адрес на ней написать. А уж в ЛЮБОМ почтовом конверте можно по-определению. Я заказал килограмм простых серых пакетов из Штатов (типа таких - http://www.ebay.com/itm/380234847945?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT), обошлись примерно по 4-5 руб. с доставкой в консолидированной посылке. Спокойно леплю на них самоклейку и отправляю.
Но "бандероль" это конкретный тип отправления. Вы именно его имели в виду?

а как у вас дела с экспортами в США? У меня сегодня один пакет экспортировался второй раз.
Бывает иногда. Не тенденция, поскольку бывает примерно раз-два в год, скорее "просто" не повезло. После месяца просто отправляйте его в розыск, да и всё.

Буфер обмена02.png
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
подскажите пожалуйста,со службой поддержки индонезийской почты можно ли как связаться-не могу найти(
пробовал кто нибудь им писать?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Американские безтреки доскакали до мест, уложились в меньше месяца. Покупатели довольны)
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
В Маврикий кто-нибудь отправлял? Вообще в Африку безпасно отправлять?
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
RA495192732RU я в шоке. В Колумбию через Москву. Заказные бандероли очень по долгу теперь ползут у меня. Как у вас?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
mopes, в шоке от чего? Во все страны, куда нет прямого рейса из СПб - все проходит как правило через МСК. Больше всего удивляет другое - почему исходящие в европу всегда экспортируются напрямую из Пулково, а входящие из Европы почти всегда импортируются через МСК.
А в общем, срок прохождения отправлений увеличился, это факт.
флинт, на сайте индонезийской почты, кроме телефона, других контактов нет. Дата последнего обновления сайта - 2011 год)
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
mopes, в шоке от чего? Во все страны, куда нет прямого рейса из СПб - все проходит как правило через МСК. Больше всего удивляет другое - почему исходящие в европу всегда экспортируются напрямую из Пулково, а входящие из Европы почти всегда импортируются через МСК.
В шоке от того, что уже неделю не может добраться до Москвы. Обычно отправления, идущие через Мск уже уходили в экспорт. На счёт входящих это все логика неподдающиеся пониманию)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это еще что... А вот когда вы увидите "наземное" отправление в Японию, улетающее в Мск и оттуда в Японию (дней 10-12 до вручения), а "авиа" в Австралию, ползущее на поезде во Владик и оттуда парахедом в место назначения, вот тогда вы и прочувствуете всю мощь логистики ПР... )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live