• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Про возврат НДС надо забыть)) если спать спокойно хочется))
Нет не у альты, надо спросить у ребят я не знаю.
Сообщение было автоматически объединено:


Маржа сейчас выше 100% средний чек 300$. PS. Я не считаю Россию колонией, мы сами виноваты в своей ж...пе.
От куда отправляете?
 
V

vlad44

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
30
Баллы
6
Иркутск, Улан-Удэ
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
V

vlad44

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
30
Баллы
6
Сейчас стали через новосибирскую (Обь) до этого Москвы много было ( Химки,Шереметьево и т.д.) , Якутск был редко, Кострома. Вообще таможня от загрузки работает,постоянно меняется. Москва по- проще по контролю,посылок много. Но по доставке через Москву задержки в сроках, потери, розыски постоянно.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Сейчас стали через новосибирскую (Обь) до этого Москвы много было ( Химки,Шереметьево и т.д.) , Якутск был редко, Кострома. Вообще таможня от загрузки работает,постоянно меняется. Москва по- проще по контролю,посылок много. Но по доставке через Москву задержки в сроках, потери, розыски постоянно.
Мы через Москву, всегда, Москва там более наверное адекватные, а какая завернула? потому как разные таможни по разному работают, им нужно к вам привыкнуть, это плохо что постоянно разные. Я думаю они отсебятину придумывают, нет ограничения на вывоз физ лицам! если это не национальное достояние, культурные и прочие ценности. Их так же не касается какой ты занимаешься деятельностью. Подарки раздаёшь, благотворительный фонд. Советую писать в ЦТУ и указать акты по которым вернулось, там спустят вниз, и пускай управление даст официальный ответ, если не устроит, прикладывай ответ и опять пиши в цту, и так бесконечно, они запомнят, что с твоими посылками лучше не связываться, это же на каждый запрос нужно инспекторам писать пояснительную, короче это большой гемор для них. На звезды что ли работают)))
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
за возврат нужно оплачивать столько же сколько за отправку, кто слышал про это? Московская область. Мелкие пакеты.
Всегда такое было. Там сейчас нюансы есть в их проге. Оплата возврата не видна, нужно что-то нажать(кнопку). Я как раз на днях со старым оператором говорил,как только спохватяться,возвраты будут платные. Я тоже давно не плачу,все старые операторы ушли,а новые не знают+бардак сам знаешь какой на этой почте. Я про возвраты не востребованные получателем.
 
Последнее редактирование:
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Про возврат НДС надо забыть)) если спать спокойно хочется))
Нет не у альты, надо спросить у ребят я не знаю.
Сообщение было автоматически объединено:


Маржа сейчас выше 100% средний чек 300$. PS. Я не считаю Россию колонией, мы сами виноваты в своей ж...пе.
От того, что вы не считаете Россию колонией, от этого она независимей не станет. По факту в конституции в 1-й главе это закреплено. Да и оглянитесь вокруг: мы что-то производим своё, чем можно гордиться? Продукты на прилавках магазинах отечественно производства? Из нефти мы что то делаем или она уходит большей частью на экспорт? И т.д. Но это уже совсем не в теме данного форума, так что простите.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Ps. за возврат почта денег не берёт.
За посылки и регистрируемые мелкие пакеты должны брать, но на практике берут редко. На пакете/посылке стоит плата за возврат, в программе ее нет.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-02-02 в 01.44.09.png
    Снимок экрана 2021-02-02 в 01.44.09.png
    173.8 КБ · Просмотры: 132
V

vlad44

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
30
Баллы
6
Вот один из актов на возврат таможней на 4 отправления.Согласен через Москву проще с таможней работать.Но мы не можем повлиять на логистику- EMS из-за наших "хотелок" самолет в столицу не отправит.
 

Вложения

  • IMG_20210122_181017.jpg
    IMG_20210122_181017.jpg
    3 МБ · Просмотры: 128
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Вот один из актов на возврат таможней на 4 отправления.Согласен через Москву проще с таможней работать.Но мы не можем повлиять на логистику- EMS из-за наших "хотелок" самолет в столицу не отправит.
Это ерунда а не бумажка, ей только подтереться. Это не акт а решение, решение на основании чего? как они определили что не для личного пользования, а для какого пользования, промышленного? по каким признакам они определили? догадались что ли? или понюхали, должен быть акт досмотра с подробным описанием содержимого и приложенными фотографиями. Есть акты досмотра? Пиши жалобу на произвол таможни, незаконные действия. Пиши сразу в ЦТУ пускай в низ спускают. Посмотрим что ответят.
 
Последнее редактирование:
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Вот один из актов на возврат таможней на 4 отправления.Согласен через Москву проще с таможней работать.Но мы не можем повлиять на логистику- EMS из-за наших "хотелок" самолет в столицу не отправит.
Вы вообще читали что там написано в этих статьях? Там все сказано про импорт про экспорт ни слова!
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
привет всем!
в Латвию обычные мелпаки и EMS слал кто в последнее время? За сколько доходит туда?
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
привет всем!
в Латвию обычные мелпаки и EMS слал кто в последнее время? За сколько доходит туда?
Уже 29 дней в Юрмалу из Калининграда письмо идёт. Хотя расстояние по прямой 300км. Последнее обновление «Прочее» из Санкт-Петербурга 21-го января и тишина
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Доехало мое ЕМС наконец то в Испанию,покупатель скинул фотки..в общем товар разбили в труху))хотя я обычно пакую так,что им можно кидаться))и вот вопрос,если смысл писать заявление о повреждении ,или ни фига никто не выплатит,или заставят прикреплять кучу доказательств? я просто такие заявление не подавал ни разу...только на розыск или замедление
 
Maserati

Maserati

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
34
Баллы
398
Местоположение
Санкт-Петербург
Это ерунда а не бумажка, ей только подтереться. Это не акт а решение, решение на основании чего? как они определили что не для личного пользования, а для какого пользования, промышленного? по каким признакам они определили? догадались что ли? или понюхали, должен быть акт досмотра с подробным описанием содержимого и приложенными фотографиями. Есть акты досмотра? Пиши жалобу на произвол таможни, незаконные действия. Пиши сразу в ЦТУ пускай в низ спускают. Посмотрим что ответят.
Все предельно ясно, на основании:

ТК ЕАЭС Статья 125. Отказ в выпуске товаров и порядок совершения таможенных операций, связанных с отказом в выпуске товаров
1. Таможенный орган отказывает в выпуске товаров по следующим основаниям:
8) неотнесение товаров, заявленных в пассажирской таможенной декларации, к товарам для личного пользования в соответствии с пунктом 4 статьи 256 настоящего Кодекса

ТК ЕАЭС Статья 256. Общие положения о порядке и условиях перемещения через таможенную границу Союза товаров для личного пользования
4. Отнесение товаров, перемещаемых через таможенную границу Союза, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом исходя из:
2) характера и количества товаров;
3) частоты пересечения физическим лицом таможенной границы Союза и (или) перемещения товаров через таможенную границу Союза этим физическим лицом или в его адрес.

Ни кого не хочу обидеть, но Вы бы, перед тем как рекомендовать посетителям форума писать жалобы, таможенный кодекс бы почитали, а то половину форума введете в заблуждение.
 
Последнее редактирование:
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Все предельно ясно, на основании:

ТК ЕАЭС Статья 125. Отказ в выпуске товаров и порядок совершения таможенных операций, связанных с отказом в выпуске товаров
1. Таможенный орган отказывает в выпуске товаров по следующим основаниям:
8) неотнесение товаров, заявленных в пассажирской таможенной декларации, к товарам для личного пользования в соответствии с пунктом 4 статьи 256 настоящего Кодекса

ТК ЕАЭС Статья 256. Общие положения о порядке и условиях перемещения через таможенную границу Союза товаров для личного пользования
4. Отнесение товаров, перемещаемых через таможенную границу Союза, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом исходя из:
2) характера и количества товаров;
3) частоты пересечения физическим лицом таможенной границы Союза и (или) перемещения товаров через таможенную границу Союза этим физическим лицом или в его адрес.



Ни кого не хочу обидеть, но Вы бы, перед тем как рекомендовать посетителям форума писать жалобы, таможенный кодекс бы почитали, а то половину форума введете в заблуждение.
Делайте что хотите. То что вы выдернули, это все контекстно, я не собираюсь вам ничего доказывать, я тут не за деньги пишу. Лучше читайте и вчитывайтесь!
 
V

vlad44

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
30
Баллы
6
Это ерунда а не бумажка, ей только подтереться. Это не акт а решение, решение на основании чего? как они определили что не для личного пользования, а для какого пользования, промышленного? по каким признакам они определили? догадались что ли? или понюхали, должен быть акт досмотра с подробным описанием содержимого и приложенными фотографиями. Есть акты досмотра? Пиши жалобу на произвол таможни, незаконные действия. Пиши сразу в ЦТУ пускай в низ спускают. Посмотрим что ответят.
Извиняюсь,я не мог ответить сразу т.к. меня забанили на 10 часов-видимо я что-то нарушил.
в общем:
подпункт 8 пункт 1 статья 125 таможенный кодекс (это и экспорта то же касается)- неотнесение товаров, заявленных в пассажирской таможенной декларации, к товарам для личного пользования. Т.е. коммерческая партия (продажа в общем) должны декларироваться соответствующим образом.
Далее:
В целях поддержки экспорта РФ (для юр лиц, ИП и физ лиц) в 2016 был запущен эксперимент – упрощенный таможенный экспорт, используя почтовые документы в качестве декларации на товары.
Распоряжение ФТС России от 29 августа 2016 г. N 232-р
Работает это через сайт ПР- otpravka.pochta.ru (раньше экспорт.почта.ру)
Т.е. ИП или ООО заключает договор с ПР и отправляет товар как юр лицо используя в качестве деклараций CN22 или СN23.
 
Maserati

Maserati

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
34
Баллы
398
Местоположение
Санкт-Петербург
Делайте что хотите. То что вы выдернули, это все контекстно, я не собираюсь вам ничего доказывать, я тут не за деньги пишу. Лучше читайте и вчитывайтесь!
Тогда я предлагаю не быть голословными.
Я, собственно, привел выдержки НПА, на которые ссылаются таможенники в том самом решении.

А раз уж Вы даете рекомендации писать жалобу, то, пожалуйста, приведите ссылочку на конкретный НПА, на который нужно сослаться для написания жалобы???

Я уверен, это очень поможет нам с Вами побороть произвол в таможне...
 
V

vlad44

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
30
Баллы
6
Посылки не были вскрыты.Просто им разом пришли отправления от одного и того же лица, с одним наименованием товара,только получатели разные.
в общем-сегодня отправили небольшую партию через otpravka.pochta.ru. Посмотрим как пройдет (от ИП, CN23 заполнена четко, по ТНВЭД чисто). Подписывать ЭЦП на сайте ФНС оказалось не надо (личный менеджер ПР девушка молодая,неопытная в заблуждения ввела незнанием порядка оформления МПО) ну да ладно мы не сердимся)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live