• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Знаю немного не по теме, но подскажите, что за трек вида RL02...43RU ?? Посылка из США, но на юспс ее нет. Что за служба?
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Если 4дек.последняя запись предполагаю, что - выпущено с таможни? Значит отсчитывайте от нее 20-25 дней и всплывет уже там!
Всплыло сегодня в НИДЕРАНДАХ ....все , не получит английский пациент посылку..
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
заполнял несколько раз на сайте ПР инфу по отправке, в т.ч. декларацию. После присваивается трек-номер, иду в отделение, где после сканирования этого номера они не видят никакой инфы. И какой в этом смысл спрашивается или всё чётко начнёт работать сразу с 1 января?
Хороший вопрос. Я на днях 4 отправления планирую отправить, пока дойдет до таможни, пока там пролежит - вот и 2021-й наступит. Заполнять ест-но я не буду ничего электронно пока (да и работает ли оно интересно?). Так вот - когда отправления до таможень 3-х стран дойдут, не развернут их на фиг?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
заполнял несколько раз на сайте ПР инфу по отправке, в т.ч. декларацию. После присваивается трек-номер, иду в отделение, где после сканирования этого номера они не видят никакой инфы. И какой в этом смысл спрашивается или всё чётко начнёт работать сразу с 1 января?
Вчера так с 2 мелпаками сделал, всё прошло. Оплатил марками. Ну и с одного распечатал только CN22 с штрих-кодом, с другого - только штрих-код (вытащил GIMP'ом из PDF и вставил в док с адресами). Адреса печатал обычным методом - так лучше читается. Опять же, сайт ПР съедает все символы юникода кроме кириллицы (всякие там умляуты, не говоря уж об иероглифах).
Сообщение было автоматически объединено:

Хороший вопрос. Я на днях 4 отправления планирую отправить, пока дойдет до таможни, пока там пролежит - вот и 2021-й наступит. Заполнять ест-но я не буду ничего электронно пока (да и работает ли оно интересно?). Так вот - когда отправления до таможень 3-х стран дойдут, не развернут их на фиг?
Думаю, зависит от страны. Германия запросто развернёт. А в часть стран, оказывается, даже без CN22 мелпаки проскакивают без проблем. Но что будет с января, трудно сказать.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Что с оплатой фии на ПайПАЛ ? Чего они отморозились ?
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
Вчера так с 2 мелпаками сделал, всё прошло. Оплатил марками. Ну и с одного распечатал только CN22 с штрих-кодом, с другого - только штрих-код (вытащил GIMP'ом из PDF и вставил в док с адресами). Адреса печатал обычным методом - так лучше читается. Опять же, сайт ПР съедает все символы юникода кроме кириллицы (всякие там умляуты, не говоря уж об иероглифах).
Сообщение было автоматически объединено:
Значит, всё-таки работает система, только коряво и не у всех. Я ничего не печатаю, оплачиваю марками, заполняю декларацию вручную...пока. Посмотрим, как будет работать система с 1 января. Если не наладят, то пусть сами её и заполняют онлайн.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
заполнял несколько раз на сайте ПР инфу по отправке, в т.ч. декларацию. После присваивается трек-номер, иду в отделение, где после сканирования этого номера они не видят никакой инфы. И какой в этом смысл спрашивается или всё чётко начнёт работать сразу с 1 января?
Для меня тоже это непонятно.
Значит, всё-таки работает система, только коряво и не у всех. Я ничего не печатаю, оплачиваю марками, заполняю декларацию вручную...пока. Посмотрим, как будет работать система с 1 января. Если не наладят, то пусть сами её и заполняют онлайн.
А адрес получателя и отправителя как заполняете, тоже вручную? Я все заполняю вручную, но оформляю онлайн. На почте при сканировании штрих кода декларация пустая выходит пока, не знаю что будет потом. Вот не пойму, с 1 числа вручную вообще ничего нельзя заполнять?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вот не пойму, с 1 числа вручную вообще ничего нельзя заполнять?
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
Для меня тоже это непонятно.
А адрес получателя и отправителя как заполняете, тоже вручную? Я все заполняю вручную, но оформляю онлайн. На почте при сканировании штрих кода декларация пустая выходит пока, не знаю что будет потом. Вот не пойму, с 1 числа вручную вообще ничего нельзя заполнять?
при оформлении в отделении, оператор распечатывает бланк и даёт мне, где я заполняю только тип и описание вложения, ставлю дату и подпись. Адреса заполняет оператор сам. Если с января онлайн будет работать также коряво, то будет оператор сам набивать в систему всю информацию.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Понять бы теперь, нужно ли будет после 1 января наклеивать бумажную версию CN22 (распечатывая её из того, что получилось), или достаточно будет только трека?
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
А разве нельзя все оформлять как раньше, мелпаки с зеленой наклейкой и тд. Главное же провести все это через сайт и получить там штрих-код? Электронная декларация заполнена, а как пакет оформлен, кому какое дело? Или все не так?
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
Насколько понятен смысл, то главная инфа будет в треке. Сканируя его, видим кто получил , от кого, что именно, в каком количестве, как часто в месяц, год и т.п. Всё это хранится в базе в готовом виде н-ое количество времени. Хороший мониторинг всего входящего импорта и последующего закручивания гаек.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Насколько понятен смысл, то главная инфа будет в треке. Сканируя его, видим кто получил , от кого, что именно, в каком количестве, как часто в месяц, год и т.п. Всё это хранится в базе в готовом виде н-ое количество времени. Хороший мониторинг всего входящего импорта и последующего закручивания гаек.
Это да, но ничто вам не мешает отправлять от имени Васи Пупкина с его адресом.
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Кому интересна Канада, МП
Почта Канады

Начата обработка в Канаде​

11 декабря 2020, 13:17 CAYTOA, Канада

Выполнение перевозки​

09 декабря 2020, 19:40 YYZ, Канада
Почта Польши

Выполнение перевозки​

09 декабря 2020, 16:55 WAW, Польша
Почта России

Отправлено из России​

23 ноября 2020, 06:44 , Россия
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Всплыло сегодня в НИДЕРАНДАХ ....все , не получит английский пациент посылку..
выяснилось...Почта Нидерландов ДОСТАВЛЯЕТ в ВЕЛИКОБРИТАНИЮ , с задержками...
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Это да, но ничто вам не мешает отправлять от имени Васи Пупкина с его адресом.
Не мешает. Но если делаете это через личный кабинет, то это будет очевидное палево.
Если в отделении, и Вася Пупкин вымышленный (и адрес заведомо несуществующий), то операторы это пропалят сразу (а если знакомые, то вы рискуете их подставить), а если существующий, то можете подставить тех, кто по этому адресу проживает.
Скорее уж, создать ЛК родственникам и с их согласия "распределить" отправки по ним.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Не мешает. Но если делаете это через личный кабинет, то это будет очевидное палево.
Если в отделении, и Вася Пупкин вымышленный (и адрес заведомо несуществующий), то операторы это пропалят сразу (а если знакомые, то вы рискуете их подставить), а если существующий, то можете подставить тех, кто по этому адресу проживает.
Скорее уж, создать ЛК родственникам и с их согласия "распределить" отправки по ним.
Да. Но если вы даже и подставите кого-то незнакомого, то он на вас никогда не выйдет, да и не захочет. Ему может возврат прийти.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Для информации, МП в UK экспорт 14 декабря - импорт 24 декабря
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Всплыло сегодня в НИДЕРАНДАХ ....все , не получит английский пациент посылку..
Так наоборот же, уже почти у него, на паром видно грузят,еще 2-3 дня и будет в англии, пишите и просите потерпеть. наземкой шло явно
 
I

IlyaEKB

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
25
Баллы
306
Кому интересна Канада, МП
Почта Канады

Начата обработка в Канаде​

11 декабря 2020, 13:17 CAYTOA, Канада

Выполнение перевозки​

09 декабря 2020, 19:40 YYZ, Канада
Почта Польши

Выполнение перевозки​

09 декабря 2020, 16:55 WAW, Польша
Почта России

Отправлено из России​

23 ноября 2020, 06:44 , Россия
Присоединюсь
 

Вложения

  • трек.png
    трек.png
    22.3 КБ · Просмотры: 36
Live

Similar threads




Вверх
Live