• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Как дать инструкцию , чтобы не отправляли на возврат из страны назначения заказные мелкие пакеты и бандероли ?
Сообщение было автоматически объединено:

Англия закрыта в почтовой програме,только что не приняли.
Англия для всех стран похоже закрыта и только Ибей может успешно туда доставить.
Может стоит впервые поступить честно? Закрыть доставку в Ук и Ирландию или лишить программы защиты покупателей из этих стран
Сообщение было автоматически объединено:

Авиа везут в штатном режиме
Откуда?
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Что за дела? Посылку в США оформлял Авиа, а она ушла через Калининград. Это значит ушла наземкой? И будет 3 месяца в пути? Да сколько можно то уже! Я уже потерял кучу денег на этих отправках, пришлось покупателям возмещать частично деньги!
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Только непонятно, каким образом... Бланки весят около 10-15 г, фирменный пластиковый пакет - не более 50-ти. Тариф в США на всё до 100 г (включительно) - 2155 руб. :new_zipper_mouth:
Прибыл до квартиры курьер ЕИС. кинул на весы всё и объявил мне цену. Дальше от меня ненормативный текст был в сторону этой конторы
Сообщение было автоматически объединено:

Возврат иЗ Кореи. До сих пор не знаю причин. мелпак на нашей таможни висит. 118 дней в пути...
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
Что за дела? Посылку в США оформлял Авиа, а она ушла через Калининград. Это значит ушла наземкой? И будет 3 месяца в пути? Да сколько можно то уже! Я уже потерял кучу денег на этих отправках, пришлось покупателям возмещать частично деньги!
Вообще обычное дело у ПР в этом году для США, именно поэтому перешел на МП вместо посылок, если вес(до 2кг) позволяет.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Мелпак в Англию отправлен 17 ноября . Последняя запись- 4 декабря Внуково. Английский индус просит возврат средств...Как думаете , где посылка сейчас ?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Мелпак в Сингапур, сегодня получен, доставлен за 13 дней.
 
I

IlyaEKB

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
25
Баллы
306
Мелпак в Испанию, 6 декабря покинул Россию, а сегодня трекнулся в стране получателя))
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Мелпак в Англию отправлен 17 ноября . Последняя запись- 4 декабря Внуково. Английский индус просит возврат средств...Как думаете , где посылка сейчас ?
Если 4дек.последняя запись предполагаю, что - выпущено с таможни? Значит отсчитывайте от нее 20-25 дней и всплывет уже там!
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мелпак в Англию отправлен 17 ноября . Последняя запись- 4 декабря Внуково. Английский индус просит возврат средств...Как думаете , где посылка сейчас ?
А сроки какие система ему выставила? Заранее не предупреждали, что идти может месяц и дольше?
Если последняя запись "выпущено таможней", то, значит, лежит во Внукове.
Если "подготовлено к отправке", то, вероятно, ушло, но не факт, что успело доехать до Великобритании.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Если 4дек.последняя запись предполагаю, что - выпущено с таможни? Значит отсчитывайте от нее 20-25 дней и всплывет уже там!
уже считаю....Причем на ебей и почте россии одинаково показывает Столбище-Шарапово -покинуло таможню29 ноября ,далее ,сортировку 4 декабря. То на 17 ТРЕК все то же самое , но Казанский вокзал -Внуково....Парадокс..
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Клоун сделал заказ в Ук , доставка в ДХЛ
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Решил поставить приложение ПР (т.к. как я понял хотим мы или нет, но с 1-го января всем придется им пользоваться из-за деклараций).

Я что-то не пойму, а где здесь отправка мелкого пакета и бандероли? Где опция оплата марками? Всё что мне предлагает, когда я тыкаю на Отправка это Обычная (я так понял это Посылка) и Ускоренная (я так понял это МП, но оплата не марками) и EMS.

Если нажать на Письмо сверху, то вообще какая-то дичь начинается, предлагает на Гос услуги залогинется.

Я че-то туплю и приложение как-то по-другому все используют?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Решил поставить приложение ПР (т.к. как я понял хотим мы или нет, но с 1-го января всем придется им пользоваться из-за деклараций).

Я что-то не пойму, а где здесь отправка мелкого пакета и бандероли? Где опция оплата марками? Всё что мне предлагает, когда я тыкаю на Отправка это Обычная (я так понял это Посылка) и Ускоренная (я так понял это МП, но оплата не марками) и EMS.

Если нажать на Письмо сверху, то вообще какая-то дичь начинается, предлагает на Гос услуги залогинется.

Я че-то туплю и приложение как-то по-другому все используют?
Бандероль только в отделении. Мелкий пакет, с оплатой в отделении можно оплатить марками.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Решил поставить приложение ПР (т.к. как я понял хотим мы или нет, но с 1-го января всем придется им пользоваться из-за деклараций).

Я что-то не пойму, а где здесь отправка мелкого пакета и бандероли? Где опция оплата марками? Всё что мне предлагает, когда я тыкаю на Отправка это Обычная (я так понял это Посылка) и Ускоренная (я так понял это МП, но оплата не марками) и EMS.

Если нажать на Письмо сверху, то вообще какая-то дичь начинается, предлагает на Гос услуги залогинется.

Я че-то туплю и приложение как-то по-другому все используют?
https://www.pochta.ru/parcels вот надо сюда...далее города вбиваются и внизу страницы будет слово Быстрое-получите трек номер. Далее-Оформить.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Бандероль только в отделении. Мелкий пакет, с оплатой в отделении можно оплатить марками.
Фух, а я уж думал, я так туплю. Т.е. начинаю оформлять МП, но выбираю не оплату онлайн, а "В отделении" и на почте уже прошу их пересчитать как оплату марками? Они нормально к этому относятся, не начнут быковать на такое?

Если бандероли сейчас в приложении нет, а в сообщение, кстати, появилось, что для бандеролей тоже будет обязательно электронная декларация - то как же это делать-то??

Виды отправлений, которые требуют оформления электронной декларации:
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
после оформления выедет бумажка. На ней слева СН22 , справа -адресный ярлык...я вот только не понял , сколько теперь Сн22 надо. Одной теперь будет достаточно на лицевой части пакета , или надо все таки две штуки сзади в файл закладывать ?моя начальница отделения говорит , что надо одну СН22.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
https://www.pochta.ru/parcels вот надо сюда...далее города вбиваются и внизу страницы будет слово Быстрое-получите трек номер. Далее-Оформить.
Спасибо, да, я с сайта и начинал, но не увидел там оплаты марками и бандероли и поэтому пошел в приложение, думал там может есть. А получается, что нету... всё одинаково у них
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Меня не устраивает этот бланк тем , что : 1) файл выходит в ПДФ , но в Акробате НЕ редактируется .Пришлось в ВОРД его загнать. Там редактировать можно . 2) Файл не могу разделить на две части , та что бы сверху были трек номера , но СН22 и Адресный ярлык по отдельности. Эта отдельность нужна для мелких посылок (не куда марки клеить). 3) файлы для деклараций я отдельно закупал раньше , а теперьдолжны на почте ВЫДАВАТЬ . И их нет и не будет , пока тендера в следующем году не проведут , да и не забудут ли про эти файлы ....А сейчас на почте будут " клеить " как придется ....Редактирую -увеличиваю шрифты в адресе , что бы хоть что то читалось....
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
моя начальница отделения говорит , что надо одну СН22.
Тут мне кажется от отделения много зависит. Я 1 раз не в своём отделение отправлял, так меня там 5 шт. для посылки заставили от руки написать.
Сообщение было автоматически объединено:

Если бандероли сейчас в приложении нет, а в сообщение, кстати, появилось, что для бандеролей тоже будет обязательно электронная декларация - то как же это делать-то??
Задал этот вопрос в VK поддержке ПР - посмотрим, что ответят.
Сообщение было автоматически объединено:

Ещё смотрю разница между сайтом и приложением - в приложение есть опция Обычная для посылок (я так понял это наземка?), а на сайте - нет (серая, "Недоступен"). Они для удобство нас это писали? Что за бред? Всё же и сайтом и приложением придется пользоваться? (на сайте объективно удобнее адреса заполнять - копипастом можно с ибея). А наземка полезна иногда бывает, в ту же Европу часто у меня быстрее чем авиа они приходили (поездом-то, долго ли), ну и дешевле.
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
заполнял несколько раз на сайте ПР инфу по отправке, в т.ч. декларацию. После присваивается трек-номер, иду в отделение, где после сканирования этого номера они не видят никакой инфы. И какой в этом смысл спрашивается или всё чётко начнёт работать сразу с 1 января?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live