• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Только что в Канаде получил человек мелпак от 8 октября, написал что медленный рашн корабль наконец-то причалил, в общем нормальный покупатель
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Кто-нибудь обратил внимание на банер на сате ПР? "С 1 января необходимо заполнить электронную декларацию при отправке посылок за границу"

Мне вот интересно - это всё только для отправления "посылка" или на МП и бандероль так же распространяется (на последнюю сейчас вообще никакой декларации не нужно)?
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
поддержка ebay с ПР на сайте активна вообще или нет? уже больше 2 недель ни слуху ни нюху
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
поддержка ebay с ПР на сайте активна вообще или нет? уже больше 2 недель ни слуху ни нюху
А куда вы пишите на Ebay? И каким образом ПР и Ибэй связаны? Я просто и не догадывался что у них есть прямое общение.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
поддержка ebay с ПР на сайте активна вообще или нет? уже больше 2 недель ни слуху ни нюху
походу нет , раньше отвечали , за последние 2 месяца лично мне никто так и не ответил
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Кто-нибудь обратил внимание на банер на сате ПР? "С 1 января необходимо заполнить электронную декларацию при отправке посылок за границу"

Мне вот интересно - это всё только для отправления "посылка" или на МП и бандероль так же распространяется (на последнюю сейчас вообще никакой декларации не нужно)?
да пишут про посылки но если начинать оформлять с весом менее 2кг автоматом выставляется мелпак
но я так и не понял , что теперь CN23(вкладывать) CN22 не нужно будет клеить !???
я так понимаю этого точно ещё никто не знает ... будем знать после 1 :new_upside_down:
 
Последнее редактирование:
S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
Коллеги, есть ли у кого недавний успешный опыт с Испанией. Посылка 2кг. как лучше отправить Авиа или землей?
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня в почтовом отделении дали почитать по положению дел с отправками и приемом в разных странах
 

Вложения

  • IMG_20201216_102822.jpg
    IMG_20201216_102822.jpg
    1.2 МБ · Просмотры: 265
  • IMG_20201216_102836.jpg
    IMG_20201216_102836.jpg
    1 МБ · Просмотры: 266
Последнее редактирование:
qiwiaussie

qiwiaussie

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
16
Баллы
23
Только что в Канаде получил человек мелпак от 8 октября, написал что медленный рашн корабль наконец-то причалил, в общем нормальный покупатель
Ну разве же это событие?! У меня клиент на днях получил свой заказ, который ждал 281 день!!!
Кстати, с 16 ноября опять всё встало. Готовлюсь...
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    118 КБ · Просмотры: 170
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну разве же это событие?! У меня клиент на днях получил свой заказ, который ждал 281 день!!!
Кстати, с 16 ноября опять всё встало. Готовлюсь...
В файле что-то замазали, а трек нет
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Кто-нибудь обратил внимание на банер на сате ПР? "С 1 января необходимо заполнить электронную декларацию при отправке посылок за границу"

Мне вот интересно - это всё только для отправления "посылка" или на МП и бандероль так же распространяется (на последнюю сейчас вообще никакой декларации не нужно)?
Обратили. Мелкий пакет онлайн оформиться декларация. Про бандероли , возможно с 1 января в приложении. Про письма простые вообще ничего не понятно. И самое грустное, что скорее всего с 1 января уже могут начать тормозить прибывшие отправления.
Сообщение было автоматически объединено:

И есть некие сомнения, что наши электронные декларации ,появятся прям аж с 1 января на таможне в других странах.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Вьетнам - через 254 дня получено. Отправлено в апреле.

1608183929476.png

Сообщение было автоматически объединено:

В USPS как подать заявку на розыск?
Посылка с августа в США.

У них на сайте https://www.usps.com/help/claims.htm?tab=echo есть Domestic/International

В Domestic не принимает трек ROxxxxxxRU

В International нет выбора страны получателя USA

1608187077606.png
 
Последнее редактирование:
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
В Израиль отправлял кто? Посылки раньше доходили за 14 дней. Сейчас же по 30 - 40 дней висят и нет статуса обновления. Есть у кого инфа?
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
В Израиль отправлял кто? Посылки раньше доходили за 14 дней. Сейчас же по 30 - 40 дней висят и нет статуса обновления. Есть у кого инфа?
Мелпак от 9/11 вчера объявился сразу в месте вручения в Израиле, причем ПР на офсайте этот статус не показывает.
1608207814200.png
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Интересно каким образом будет оформляться электронная декларация на EMS если его невозможно оформить онлайн.
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Вьетнам - через 254 дня получено. Отправлено в апреле.

Посмотреть вложение 399757
Сообщение было автоматически объединено:

В USPS как подать заявку на розыск?
Посылка с августа в США.

У них на сайте https://www.usps.com/help/claims.htm?tab=echo есть Domestic/International

В Domestic не принимает трек ROxxxxxxRU

В International нет выбора страны получателя USA

Посмотреть вложение 399758
Тоже весь сайт перерыл и ничего по данному вопросу не нашёл, хотя раньше подавал уже.
Сообщение было автоматически объединено:

Интересно каким образом будет оформляться электронная декларация на EMS если его невозможно оформить онлайн.
Если я не ошибаюсь то давно уже можно
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Интересно каким образом будет оформляться электронная декларация на EMS если его невозможно оформить онлайн.

Думаю, успеют доработать.

Но я несколько месяцев назад оформлял через мобильное и всё прекрасно получалось, так что не уверен насчёт "невозможно"... :)
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
В Израиль отправлял кто? Посылки раньше доходили за 14 дней. Сейчас же по 30 - 40 дней висят и нет статуса обновления. Есть у кого инфа?
Висит посылка EMS с конца ноября без движения ((
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
del.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live