• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Испания. 21 день
США в статусе "отправлено" висит 2 недели уже
Сообщение было автоматически объединено:

1800 стоит товар. Сколько сдерут пошлину?
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Добрый вечер,вот назрел такой вопрос...отправлял посылку в Китай,китаец ее уже получил,но вот уже 3 дня не отвечает на сообщения ,не оставляет отзыв,посылка была довольно дорогой,поэтому я пока не вывожу деньги,дабы в случае открытия спора не получилось так ,что у меня их нет,и вот вообще у меня назрел вопрос,как вообще быть с тем,что допустим человек получил посылку,а через 25 дней открыл спор на ебее,что мешает ему так сделать и сказать ,что товар сломан или не работает ,или вообще открыть на спор на палке через 3 месяца(ведь там можно открыть спор в течении 6 месяцев)...или на палке можно открыть спор,только в том случае ,когда посылка не доставлена? просто на ебее я обычно вывожу деньги после того как получен отзыв или жду пару дней ,если нет спора,то вывожу деньги....но тут товар реально дорогой,и хочется убедится,что все ок... просто покупатель изначально был не очень общительный,хотя рейтинг у него 100% положительный отзывы,как и покупатель и продавец,около 400 отзывов...
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мелпак в Германию: 29 ноября отправил из Москвы, 12 декабря вручение.
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
@sergey1236, не лохматьте бабушке... Покупатель получил, радуйтесь, при нонешних временах это редкость).
Ничего ждать не надо, деньги выводите, а то вон рубль уже отбивает упущенное, того и гляди за него пару сотен зелёных будут давать).
А на Пей Пел он может и через 6 мес открыть спор, ежли что.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Сентябрьская EMS в Эмираты появилась сегодня в Эмиратах. Я уже И забыл и не надеялся.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
@sergey1236, не лохматьте бабушке... Покупатель получил, радуйтесь, при нонешних временах это редкость).
Ничего ждать не надо, деньги выводите, а то вон рубль уже отбивает упущенное, того и гляди за него пару сотен зелёных будут давать).
А на Пей Пел он может и через 6 мес открыть спор, ежли что.

к сожалению ваш ответ ничего не прояснил.
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Друзья! Что с посылками в Австралию? У меня EMS. С 12 октября экспорт из России и тишина.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Доброго времени. Подскажите, какие сроки по Дании, есть какая-нибудь статистика?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Доброго времени. Подскажите, какие сроки по Дании, есть какая-нибудь статистика?
По всем мелким странам Европы (страны Балтии, Финляндия, Дания) сроки пляшут от 10 дней до 3 месяцев, видимо, набирают полный контейнер.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
к сожалению ваш ответ ничего не прояснил.
На палке можно отрыть спор и по другому поводу, читайте правила, там все написано. А вообще не надо парить голову, если деньги нужны, то можно выводить.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Только что трекнулся мелпак в Австралии,принятый Почтой России аж 22 сентября.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Приветствую! кто-нибудь отправлял в последнее время в Англию через EMS?
Надо отправить 6кг, встал вопрос - посылка или EMS ?
как сейчас у них сроки доставки в Англию?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Приветствую! кто-нибудь отправлял в последнее время в Англию через EMS?
Надо отправить 6кг, встал вопрос - посылка или EMS ?
как сейчас у них сроки доставки в Англию?
Сроки (мелпаки) - порядка месяца, но предполагаю, что EMS быстрее не будет. Если сроки критичны, то, наверное, DHL лучше отправить.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Приветствую! кто-нибудь отправлял в последнее время в Англию через EMS?
Надо отправить 6кг, встал вопрос - посылка или EMS ?
как сейчас у них сроки доставки в Англию?
думаю что тут еще задержки будут, на сортировках завал, емс неделю полз до Пулково с севера города, не знаю как там в Москве будет
 
S

slowmotion

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
5
Баллы
101
Доброго времени. Подскажите, пожалуйста, при отправке мелкого пакета в другую страну и заполнении таможенной декларации CN 22 – нужно ли указывать в ней стоимость каждого пересылаемого предмета? Во всех примерах и образцах заполнения, а также инструкциях указано, что в том числе нужно указывать и стоимость. Но заведующая местным почтовым отделением сказала, что это нужно делать только при пересылке пакета с объявленной стоимостью, а без неё писать не нужно. Никак не могу понять, как правильно заполнить)
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Доброго времени. Подскажите, пожалуйста, при отправке мелкого пакета в другую страну и заполнении таможенной декларации CN 22 – нужно ли указывать в ней стоимость каждого пересылаемого предмета? Во всех примерах и образцах заполнения, а также инструкциях указано, что в том числе нужно указывать и стоимость. Но заведующая местным почтовым отделением сказала, что это нужно делать только при пересылке пакета с объявленной стоимостью, а без неё писать не нужно. Никак не могу понять, как правильно заполнить)
Стоимость обязательный пункт это таможенная декларация. Это не объявленная ценность а стоимость вложения.
Распечатайте либо покажите правила заполнения управляющей
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я больше скажу: в Германию и вес лучше бы указать, и описания подробные, по возможности, делать. В другие страны не так всё строго, зависит от страны, где-то можно и стоимость спокойно занижать в разы, а где-то могут и реальной не поверить.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Только что трекнулся мелпак в Канаде,шедший через Египет,в пути 62 дня. 3 декабря прибыл в Египет и того 10-11 дней от ебибтян до Канады.
 
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
Кипр по стране отслеживается?
С 6 декабря что то зависла
2020-12-06 18:30 Cyprus, CYLCAA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Только что трекнулся мелпак в Канаде,шедший через Египет,в пути 62 дня. 3 декабря прибыл в Египет и того 10-11 дней от ебибтян до Канады.
пипец, клиент повесится мой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live