• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
Германия как едет? Что по времени и статус вручения появился, или всё так же отсутствует?
А я думал только мне так с Германией повезло по последнему отправлению. Какой странный статус в итоге. Типа получатель должен был каким то отдельным макаром получать, но в итоге в начале ноября я получил от него положительный отзыв, товар он получил. Статус так и не поменялся

2020-10-28 20:00
Germany, The shipment has been handed over to customs. A letter with your customs information is on it's way to you. For further information on customs clearance, please go to .

2020-10-28 09:27
Germany, This shipment will be handed over the local Customs Office. The consignee will be notified by DHL- Deutsche Post in writing with instructions how, and where, the shipment can be collected. Further information: ww.zoll.de. Select: "Postal Consignments" and then "Procedures"

2020-10-27 20:15
Günzburg, Germany, The shipment has been processed in the destination parcel center

2020-10-26 10:59
Radefeld, Germany, The shipment has been processed in the parcel center of origin

2020-10-26 08:46
Radefeld, Germany

2020-10-14 07:50
Russian Federation, The shipment will be transported to the destination country/destination area and, from there, handed over to the delivery organization.

2020-10-13 08:32
Radefeld, Germany, The shipment has arrived in the destination country/destination area

2020-10-08 12:09
Russian Federation, The shipment has arrived at the export parcel center
 
I

IlyaEKB

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
25
Баллы
306
Люди добрые, что у нас по доставке в Грецию? И в Грузию кто нибудь отправлял МП , как у них с таможенниками, лютуют?
Отправлял в Грецию МП. Пока только покинул РФ, посмотрим, что будет дальше
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
Люди добрые, что у нас по доставке в Грецию? И в Грузию кто нибудь отправлял МП , как у них с таможенниками, лютуют?
в Грузию товар держали на таможне, пока покупатель не предоставил транзакцию ПП
Сообщение было автоматически объединено:

Как показывает практика, нет никакого смысла в ЕМС. Зачастую идет гораздо дольше, чем обычные мелпаки.
Эксперимент: в один день отправил две одинаковые посылки по 6кг одному покупателю в Иорданию,
первая посылка ЕМС (тариф 6600р),
вторая наземная (тариф 2700р)

Ваши ставки, кто быстрее?

думаю через неделю на розыск подать)

\\ последнии посылки ЕМС тудаже шли 5мес и 2мес и получены в один срок, собственно вторая была отправлена как потеря первой. а потом вдруг двинулась.
 
Последнее редактирование:
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Германия как едет? Что по времени и статус вручения появился, или всё так же отсутствует?
По времени нормально, 15-30 дней, но по Германии не отслеживается и статус вручения бывает через раз.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
чем лучше отправлять сейчас в германию чтобы трекалось всю дорогу?
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
чем лучше отправлять сейчас в германию чтобы трекалось всю дорогу?
по моему опыту только DHL (другими не отправлял) недавние МП и ЕМС после немецкой таможни не отслеживались но положительные отзывы были получены
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Ни разу не сталкивался с проблемами отслеживания по Германии, а отправлял не один раз (в том числе несколько EMS в этом году).
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
У меня немного не по теме вопрос, но всё же. Как мне покупателю вернуть часть денег за доставку? Через "возместить этот платёж"? А то купил несколько лотов и оплатил за каждый доставку отдельно.
Из доставок:
Появились новый статус у ПР (по крайней мере у меня не было раньше таких) - "выполнение перевозки"
С середины прошлого месяца пока ни одна посылка не попала в страну адресата (США/Португалия/ОАЭ).
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Ну что ж, первый пошёл... Покупатель с США открыл спор о возврате денежных средств, посылка 1 октября трекается как поступила в США.
October 1, 2020, 12:17 am
Processed Through Facility
ISC CHICAGO IL (USPS)
Your item has been processed through our facility in ISC CHICAGO IL (USPS) at 12:17 am on October 1, 2020.

Пишем покупателю - потерпите ещё немного...

Сообщение было автоматически объединено:

Вот интересно кто-то пытался писать в ЮСПС, по поводу задержек посылок?
Я же писал вам выше подавайте в розыск на сайте ЮСПС, они там реально начнут её искать.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
У нас тут Карлос Санчес из Калифорнии 2-й день не хочет понимать фразу

Estimated delivery: Tuesday, Dec 8, 2020 - Tuesday, Jan 12, 2021​

Сообщение было автоматически объединено:

пишет
I need my money back I haven’t received my item can you talk to the mail man see what’s going on I’m very upset please let me know what are you give me my money back or I have not received nothing. Интересно, оно может открыть case на eBay до истечения ожидаемого срока доставки или что хуже - на PayPal ?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
У меня немного не по теме вопрос, но всё же. Как мне покупателю вернуть часть денег за доставку? Через "возместить этот платёж"? А то купил несколько лотов и оплатил за каждый доставку отдельно.
Именно так. Там укажите сумму какую хотите возместить. Только учитывайте, что убай и палка вам не возместят комиссию...
 
T

teimei

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
311
Германия МП, 3 недели от начала сортировки в Спб до вручения. До этого 2 недели мариновали в Калининграде зачем-то.
Сообщение было автоматически объединено:

I need my money back I haven’t received my item can you talk to the mail man see what’s going on I’m very upset please let me know what are you give me my money back or I have not received nothing.
Что у него с репутацией?
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Германия МП, 3 недели от начала сортировки в Спб до вручения. До этого 2 недели мариновали в Калининграде зачем-то.
Сообщение было автоматически объединено:


Что у него с репутацией?
На еBay уже много лет как нельзя испортить репутацию покупателя :) продавца можно. а это обычный тупой американец, не разумеющий, что свой товар можно ждать дольше месяца. И в общем-то он прав. Аналогов Почты России он не видел и привык получать всё максимум за 2-3 недели. А не 2-3 месяца. Но вопрос был о его возможностях вернуть свой платёж.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
через египет едет достаточно бодро
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Появились наконец то сразу все ноябрьские ЕМС ы в США
(отправления были в начале ноября , больше туда не отправляли ЕМС)
были доставлены очень быстро на третий день ! после появления в США !

а вот октябрьские ЕМС ы по прежнему висят с экспортом :new_sob: в пути уже более 50 дней
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Я же писал вам выше подавайте в розыск на сайте ЮСПС, они там реально начнут её искать.
Три дня подряд писали, переписывали, ничего не получается - вылазит ошибка какя-то. Какая чуть позже напишу. Я так думаю прошёл срок подачи, там приорити майл два месяца???
Ещё вопрос: в аккаунте USPS неподтверждённый адрес, его могут иметь только американцы, его нужно подтверждать для написания заявления на розыск?
Остаётся только ждать ответа от Почты России, было написано на розыск 25 ноября, когда придёт ответ (примерно) ?
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
Очередной Кипр просто долетел, 10 дней отправка/вручение.
Один МП в США с экспортом от 06.11 трекнулся в США и начал там двигаться, другой от 31.10 поменял статус на 03.11 и всё так же без движений
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Блин. Сегодняшняя попытка подачи на розыск посылки увенчалась успехом. Ждёмс.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
EMS в германии отслеживается полностью как на сайте ПР так и на DHL .de
у нас у МП в Германию было вручение примерно у 2-3 из 10 !
потом решили отправить специально тестовый ЕМС , тож самое как и у МП после их таможни тишина !
отзыв по нему хороший получен ! вручения НЕ было видно ! поэтому больше не видим смысла переплачивать за ЕМС !
в дальнейшем если нам нужно 100% вручение , то отправляем DHL
 
Live

Similar threads




Вверх
Live