• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
Португалия отправлена 28 октября, импорта пока не было.
Сегодня ещё раз подтвердился список, куда ограничили приём отправлений, сюда же вошла и Португалия. Вернее принять они примут, только срок очень размытый, на данный момент складируют на складах без особых движений.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Открою Вам секрет - это равноценные затраты времени. Оформлять дома, или принести пакеты с наклеенными адресами, распечатанными на самоклейке. В систему вбить отправление и наклеить трек - 2 минуты на пакет максимум. И очередей на почте, по крайней мере в моем отделении, примерно полгода как нет. На все про все уходит минут 10-15, в зависимости от количества пакетов. В это время можно, например, на письма покупателей ответить в телефоне. Не вижу проблемы.
секрет в том,что я постоянно стою в очередях из за таких людей,которые застряли в прошлом и не умеют оформлять дома,и из таких постоянно очереди,потому что они заполняют все это прямо на стойке кассы,и оператор ждет пока они заполнят,а потом еще и оператор сам перепечатывает все это в систему,и на это уходит куча времени,я заполняют дома,это занимает 2 мин,прихожу на почту,там тупо сканируют штрихкод сканером и все дела,это экономит кучу времени,я так же это удобней,в том плане ,что если заполнять вручную,то у всех людей подчерк разный,операторы постоянно спрашивают и уточняют,что там написано+оператор может ошибиться и адрес получателя будет не тот ,а когда заполнено электронно,то это удобнее и не надо разбираться в чужом подчерке, это называется экономия времени,это тоже самое ,что иногда мне нужно снять наличные в банкомате,но я стою и жду пока некоторые товарищи,которые не умеют пользоваться мобильным банком,оплачивают счета жкх,через банкомат,у них это занимает куча времени, зачем это делать,если в современном мире это можно сделать через телефон за 30 сек...
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я посылки по России оформляю через сайт, заказные бандероли по России и мелпаки - клею адрес и марки, дальше на почте оформляют, на каждое отправление уходит не более полутора минут, и у меня редко больше трёх таких отправлений. На предоплаченное тоже ведь минимум полминуты уходит: отсканировать штрих-код, взвесить, внести и подписать вес, поставить штемпель, засунуть обратно в пакет адресный бланк, распечатать чек.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Я через ebaymag оформляю, так быстрее всего, и быстрее чем через сайт почты

Основные удобства предварительного оформления - почти полный адрес (без индекса только) и имя получателя - без ошибок, и отсутствие опечаток при вбивании номера на ибее (вообще он из ибеймаг автоматом подтягивается в течение неск часов, но я копирую, чтобы просто отделить уже оформленные заказы от тех, кого еше надо оформить)
А на самой почте - да, затраты времени сопоставимы
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Не отправлял пару месяцев.
Сегодня при отправке на почте сказали, что Германия и Великобритания возвращают все посылки без объяснения причин.
Причём сказано это было уже после того, как посылку оформили.
Это правда?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Не отправлял пару месяцев.
Сегодня при отправке на почте сказали, что Германия и Великобритания возвращают все посылки без объяснения причин.
Причём сказано это было уже после того, как посылку оформили.
Это правда?
Насколько я читал выше, Германия всё чаще заворачивает отправления на таможне, причины не всегда ясны.
Про Великобританию первый раз слышу, с ней проблема видится так: если до 1 января отправления не поступят на их таможню (а это вполне возможно), дальше они из-за их новых налогов рискуют или надолго лечь в завалы таких же или же вернуться обратно.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Uk от 4.11 ( посл.статус вышло с таможни) импорт спустя 24 дня, наземкой явно ехала.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Не отправлял пару месяцев.
Сегодня при отправке на почте сказали, что Германия и Великобритания возвращают все посылки без объяснения причин.
Причём сказано это было уже после того, как посылку оформили.
Это правда?
это грязная ложь!)
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Не отправлял пару месяцев.
Сегодня при отправке на почте сказали, что Германия и Великобритания возвращают все посылки без объяснения причин.
Причём сказано это было уже после того, как посылку оформили.
Это правда?
Ни одного мелпака пока еще не вернулось, есть уже полученные ноябрьские.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
я постоянно стою в очередях из за таких людей,которые застряли в прошлом и не умеют оформлять дома
Собственно, это плата за жизнь в обществе. Те, кто заполняют бланки на почте, как правило, не профессиональные продавцы. Это люди, которые отправляют редко. Они понятия не имеют, что и как. Их, бедных, еще и на ЕМС разводят вместо обычных авиа посылок. С первым (их медлительностью) можно только смириться. За 2е (развод на ЕМС) стоит привлечь ПР к ответственности, как мне кажется.
У нас в отделении работают 3 окна на прием. Даже если у одного окна кто-то тормозит, на общую скорость это не влияет. Я больше 5 минут на почте не жду в последние полгода.
Текучка персонала довольно большая, часто появляются новые сотрудники. Поначалу тормозят, могут и правда оформлять подолгу. Но это только сперва, потом работают быстро.
Uk от 4.11 ( посл.статус вышло с таможни) импорт спустя 24 дня, наземкой явно ехала.
У меня ЮК, отправленные 9 и 13 ноября, наконец-то трекнулись в ЮК.
А вот от 30.10 до сих пор со статусом
2020-11-06 23:00
Russian Federation, MR LC Vnukovo 102975, Carrier processing, Uplifted
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Канада движется у кого-нибудь?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
Насколько я читал выше, Германия всё чаще заворачивает отправления на таможне, причины не всегда ясны.
У кого проблемы с посылками в Германии или тот, кого интересует это направление, читайте следующий материал. Кроме того, после статьи есть еще комментарий на сером фоне, который тоже стоит развернуть и перевести онлайн-переводчиком.
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
У кого проблемы с посылками в Германии или тот, кого интересует это направление, читайте следующий материал. Кроме того, после статьи есть еще комментарий на сером фоне, который тоже стоит развернуть и перевести онлайн-переводчиком.
Какой ужас.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ну да, Ordnung тот самый. Вес единицы вложения не указан - вернуть. Стоимость пересылки не указана - вернуть. Я так понимаю, скоро и CN22 их перестанет устраивать?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Последнее редактирование:
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Ну да, Ordnung тот самый. Вес единицы вложения не указан - вернуть. Стоимость пересылки не указана - вернуть. Я так понимаю, скоро и CN22 их перестанет устраивать?
А не знаете к бандеролям это относится? ПР принимает бандероли с печатной продукцией без к-л деклараций вообще (они не требуются) и в Германию в т.ч. всё всегда доходило. Сейчас получается это риск?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А не знаете к бандеролям это относится? ПР принимает бандероли с печатной продукцией без к-л деклараций вообще (они не требуются) и в Германию в т.ч. всё всегда доходило. Сейчас получается это риск?
Германия стала довольно часто разворачивать бандероли без CN22. Массово это началось ещё в прошлом году.
Хоть это и не совсем по почтовым правилам, но лучше не рисковать и наклеить CN22 при отправке в Германию.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live