• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Нидерланды - 16 дней.
у Вас в Нидерландах быстро шёл после импорта ? был статус Доставлено ?
у меня МП чёт после импорта уже 3 дня лежит (может и нележит но статус после импорта больше не обновлялся)
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
у Вас в Нидерландах быстро шёл после импорта ? был статус Доставлено ?
Было 2 мелпака за последнее время.
У одного статус обновился через 3 дня после прихода в Нидерланды, причем был какой-то корявый типа "невозможно доставить, проблемы с адресом", потом на следующий день доставили с проставлением статуса "доставлено".
Второй пакет с 03.11 в Нидерландах и больше обновления трекинга нет. То ли на таможне лежит, то ли доставлен и не отмечен. Покупателю писать не буду.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Было 2 мелпака за последнее время.
У одного статус обновился через 3 дня после прихода в Нидерланды, причем был какой-то корявый типа "невозможно доставить, проблемы с адресом", потом на следующий день доставили с проставлением статуса "доставлено".
Второй пакет с 03.11 в Нидерландах и больше обновления трекинга нет. То ли на таможне лежит, то ли доставлен и не отмечен. Покупателю писать не буду.
Спасибо за ответ !
по ходу у них как в Германии (там у меня только треть всех МП есть статус Доставлено, у остальных последний таможня)
крайняя моя отправка в Нидерланды была аж в прошлом году , тогда статус Доставлено Был !
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
по ходу у них как в Германии (там у меня только треть всех МП есть статус Доставлено, у остальных последний таможня)
У меня августовские пара пакетов в Нидерланды трекались до вручения. Может, что-то из-за ситуации с ковидом поменялось.
Германия да, почти вся сейчас перестает трекаться после таможни.
 
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
Все авиа посылки в США отправленные в конце октября и начале ноября застряли в Москве. С экспортом от 3 ноября и дальше
Кто нибудь знает что происходит? Пассажирские рейсы вроде бы не отменяли
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Германия да, почти вся сейчас перестает трекаться после таможни.
По Германии скажу более,
у меня даже ЕМС (пробный) там после таможни больше не трекался , но покуп оставил отзыв хороший,
посылкой туда не отправлял , опыта нет
DHL всегда есть вручение , но лежит в среднем 2-3 дня на нашей таможни и 3-5 дней на немецкой , в общем всегда доходило за 6-10 дней не более
МП примерно 2-3 из 10 имеют статус Доставлено , у остальных последний таможня
письма заказные отслеживались ТОЛЬКО до таможни ВСЕ ! лично у меня вручения по письмам небыло НИКОГДА !
Сообщение было автоматически объединено:

Все авиа посылки в США отправленные в конце октября и начале ноября застряли в Москве. С экспортом от 3 ноября и дальше
у меня 4 ЕМС зависли начиная с 20 октября - 4 ноября
зато единственный дешовенький МП конца октября пролетел пулей и доставлен ещё неделю назад
 
Последнее редактирование:
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
По Германии скажу более,
у меня даже ЕМС (пробный) там после таможни больше не трекался , но покуп оставил отзыв хороший,
посылкой туда не отправлял , опыта нет
DHL всегда есть вручение , но лежит в среднем 2-3 дня на нашей таможни и 3-5 дней на немецкой , в общем всегда доходило за 6-10 дней не более
МП примерно 2-3 из 10 имеют статус Доставлено , у остальных последний таможня
письма заказные отслеживались ТОЛЬКО до таможни ВСЕ ! лично у меня вручения по письмам небыло НИКОГДА !
Сообщение было автоматически объединено:


у меня 4 ЕМС зависли начиная с 20 октября - 4 ноября
зато единственный дешовенький МП конца октября пролетел пулей и доставлен ещё неделю назад
МП - это действительно МЕЛКИЙ пакет? Я ещё думал, такой, может обычной почтой отправить в США 6 кг... В итоге решил всё-таки ЕМСом. Итог - с 4 ноября посылка лежит во Внуково в статусе «Подготовлено к отправке из России». Заявление на розыск давно написано. Но мне сразу сказали - бестолку это заявление. Никто ничего искать не будет. Максимум - стандартная отписка. Самолеты в США летают. Не понимаю в чём причина таких задержек.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Все авиа посылки в США отправленные в конце октября и начале ноября застряли в Москве. С экспортом от 3 ноября и дальше
Кто нибудь знает что происходит? Пассажирские рейсы вроде бы не отменяли

Все нормально, даже вот так есть:

13 ноября 23:54
В пути - Покинула промежуточный пункт
ISC NEW YORK NY(USPS)
13 ноября 23:07
Международная обработка - Обработка назначенным оператором
Соединённые Штаты Америки USJFKA
12 ноября 05:25
Экспорт из страны отправления
102972 МР ЛЦ Внуково Цех-2 ММПО
12 ноября 05:25
В пути - Покинула промежуточный пункт
MOSKVA PCI-21, RUSSIAN FEDERATION
 
  • Нравится [+1]
Reactions: VR7
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Все авиа посылки в США отправленные в конце октября и начале ноября застряли в Москве. С экспортом от 3 ноября и дальше
Кто нибудь знает что происходит? Пассажирские рейсы вроде бы не отменяли
Исторически, ноябрь - месяц самых больших рождественских задержек) Плюс ковид, плюс беспорядки, плюс то-се...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Все нормально, даже вот так есть:

13 ноября 23:54
В пути - Покинула промежуточный пункт
ISC NEW YORK NY(USPS)
13 ноября 23:07
Международная обработка - Обработка назначенным оператором
Соединённые Штаты Америки USJFKA
12 ноября 05:25
Экспорт из страны отправления
102972 МР ЛЦ Внуково Цех-2 ММПО
12 ноября 05:25
В пути - Покинула промежуточный пункт
MOSKVA PCI-21, RUSSIAN FEDERATION
это посылка или МП? Просто для некоторых товарищей, что МП, что бандероль - одно название "посылка"
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Все нормально, даже вот так есть:

13 ноября 23:54
В пути - Покинула промежуточный пункт
ISC NEW YORK NY(USPS)
13 ноября 23:07
Международная обработка - Обработка назначенным оператором
Соединённые Штаты Америки USJFKA
12 ноября 05:25
Экспорт из страны отправления
102972 МР ЛЦ Внуково Цех-2 ММПО
12 ноября 05:25
В пути - Покинула промежуточный пункт
MOSKVA PCI-21, RUSSIAN FEDERATION

Поразительно... :eek::oops:
Сообщение было автоматически объединено:

Самолеты в США летают. Не понимаю в чём причина таких задержек.

Летают не только регулярными прямыми рейсами, и сами понимаете, какими порой пользуется почта... Непрямые - это одна транзитная страна как минимум и нехилые задержки, в т.ч. по вине выбранного перевозчика (что не должно снимать ответственность с почты). :new_zipper_mouth: То, что могло достаточно быстро улететь за океан, может неделями лежать на складе где-нибудь эдак в Польше. :new_smirk: Хотя, почта может аналогично копить объёмы у себя, изредка отправляя прямыми карго. Тоже мало радостного. Особенно "приятно", когда такая судьба уготовлена приоритетному, казалось бы, EMS.
 
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Приветствую Всех! Братцы, как мелпаки в Мадрид доползают? Сколько примерно по времени?
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Поразительно... :eek::oops:
Сообщение было автоматически объединено:



Летают не только регулярными прямыми рейсами, и сами понимаете, какими порой пользуется почта... Непрямые - это одна транзитная страна как минимум и нехилые задержки, в т.ч. по вине выбранного перевозчика (что не должно снимать ответственность с почты). :new_zipper_mouth: То, что могло достаточно быстро улететь за океан, может неделями лежать на складе где-нибудь эдак в Польше. :new_smirk: Хотя, почта может аналогично копить объёмы у себя, изредка отправляя прямыми карго. Тоже мало радостного. Особенно "приятно", когда такая судьба уготовлена приоритетному, казалось бы, ЕМS
В общем получается так, что EMS вообще ХУЖЕ и МЕДЛЕННЕЕ в России чем обычная Почта. Разговаривал по поводу заявления на розыск - прошло уже больше 7 дней - сказали никто и ничего искать не собирается )) (странно, что не сказали, что я вообще им ещё и должен) ждите, когда появится в США. Кто-нибудь знает, как-то можно узнать - ушла она в США или валяется где-то во Внуково?
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Приветствую Всех! Братцы, как мелпаки в Мадрид доползают? Сколько примерно по времени?
В середине октября отправлял на Майорку. МП оказался в Мадриде на сортировке через 2 недели после экспорта.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
США - МП от 5.11 долетел за 13 дней.
Остальные до сих пор с экспортом (14.19, 27.10, 31.10, 03.11 и т.д.).
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
EMS в Новую Зеландию примерно через четыре месяца после отправки, вчера показалась в Новой Зеландии.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Про Австралию спрашивали. Сегодня начата обработка на зелёном континенте. В пути 44 дня.
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Про Австралию спрашивали. Сегодня начата обработка на зелёном континенте. В пути 44 дня.
У меня уже МП 76 дней в пути и все еще статус "подготовлено к отправке из России"...
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Live

Similar threads




Вверх
Live