• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Уважаемые коллеги проясните ситуацию!
Две посылки одна отправлена в конце сентября:
October 5, 2020
In Transit to Next Facility
Your package is moving within the USPS network and is on track to be delivered to its final destination. It is currently in transit to the next facility.


October 1, 2020, 6:40 pm
Arrived at USPS Regional Facility
CHICAGO IL INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER


October 1, 2020, 6:40 pm
Inbound Out of Customs



Inbound Into Customs


October 1, 2020, 12:36 am
Processed Through Facility
ISC CHICAGO IL (USPS)


September 27, 2020, 3:53 am
Processed Through Facility
MOSKVA PI-30, RUSSIAN FEDERATION


Вторая 20 сентября:

October 1, 2020, 12:17 am
Processed Through Facility
ISC CHICAGO IL (USPS)
Your item has been processed through our facility in ISC CHICAGO IL (USPS) at 12:17 am on October 1, 2020.


September 27, 2020, 3:53 am
Processed Through Facility
MOSKVA PI-30, RUSSIAN FEDERATION



Origin Post is Preparing Shipment


September 24, 2020, 2:47 pm
Processed Through Facility
MOSKVA PI-30, RUSSIAN FEDERATION


Что происходит? Посылки отправленные позже уже получены. А эти зависли.????
Отправление АВИАПОЧТОЙ!
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Мелпак в Италию - 23 дня, Нидерланды - 16 дней. Все ПР.
В США проскочил только 1 ноябрьский мелпак. Конец октября - остальной ноябрь пока в Москве.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Мелпаки с экспортом от 26.10 начали появляться в сша
 
D

Djey40

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
38
Баллы
6
@qiwiaussie, отсылал 19 октября, вот последние статусы:

Почта Соединённых Штатов Америки

Передано Соединённым Штатам Америки для дальнейшей доставки​

16 ноября 2020, 22:09 USJFKA, Соединенные Штаты Америки

Начата обработка в Соединенных Штатах Америки​

16 ноября 2020, 20:09 USJFKA, Соединенные Штаты Америки

Прошло регистрацию в Соединенных Штатах Америки​

16 ноября 2020, 19:02 USJFKA, Соединенные Штаты Америки
Почта России

Подготовлено к отправке из России​

27 октября 2020, 07:13 102972, Шарапово
 
v_valek

v_valek

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
188
Местоположение
Зеленоград, Москва
Сегодня 17.11 трекнулось ЕМС в США, отправленное 22.10. Последний статус в России - прибыло в сортировочный центр Химки.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Вчера трекнулся один из 3 МП в США отправленный 21-10, значит не всё так плохо.

Испания, которая долго висела на таможне у них, нормально пошла, одна уже получена, вторая в месте вручения, срок - 35 дней.
Португалия 30 дней до момента вручения.
Сообщение было автоматически объединено:

Уважаемые коллеги проясните ситуацию!
Две посылки одна отправлена в конце сентября:
Сортировка в Чикаго это какая-то дыра, пишите заявление на поиск, что бы ускорить прохождение. На сайте ЮСПС, только не через хром.
 
Последнее редактирование:
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Да, у меня тоже экспорт 27 октября в США всплыли. Из октября остался один пакет экспортом 24 числа.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
У меня висят 27 и 29 октября
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Сегодня 17.11 трекнулось ЕМС в США, отправленное 22.10. Последний статус в России - прибыло в сортировочный центр Химки.
мои 2 ЕМС отправленные как и Ваши 22.10. последний статус Экспорт 25.10 пока на том берегу не нарисовались ((
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Подскажите,покупатель купил товар ,адрес доставки у него стоит Сша,но в личном сообщении(примечание для продавца)он просит отправить товар по другому адресу-в Китай, покупатель зарегистрирован с 2006г,рейтинг продавца 327,все отзывы только положительные.Причем на его странице :

Страна участника: Китай.​


все отзывы получены от очень крупных продавцов или магазинов,причем некоторые из них у меня тоже покупали,у кого был такой опыт,как вы делали?
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
Подскажите,покупатель купил товар ,адрес доставки у него стоит Сша,но в личном сообщении(примечание для продавца)он просит отправить товар по другому адресу-в Китай, покупатель зарегистрирован с 2006г,рейтинг продавца 327,все отзывы только положительные.Причем на его странице :

Страна участника: Китай.​


все отзывы получены от очень крупных продавцов или магазинов,причем некоторые из них у меня тоже покупали,у кого был такой опыт,как вы делали?
Было такое пару раз, отправлял, проблем не возникало. Тем более формальность соблюдена, при покупке в примечании поставлено условие. Было один раз и такое, что сначала купили, потом написали в личку, чтобы отправил на другой адресу, я сразу отменил сделку
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Австралия и Канада по прежнему нет вручения в треке мелких пакетов?
 
D

doodllzz

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
28
Баллы
106
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Австралия 76 дней от отправки до импорта
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите,покупатель купил товар ,адрес доставки у него стоит Сша,но в личном сообщении(примечание для продавца)он просит отправить товар по другому адресу-в Китай, покупатель зарегистрирован с 2006г,рейтинг продавца 327,все отзывы только положительные.Причем на его странице :

Страна участника: Китай.​


все отзывы получены от очень крупных продавцов или магазинов,причем некоторые из них у меня тоже покупали,у кого был такой опыт,как вы делали?
Могли ломануть аккаунт запросто.
Я бы написал в саппорт с просьбой отменить сделку как потенциально мошенническую.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Наземная посылка в США. У кого либо есть свежий опыт? Отправленная в конце сентября уже 50 дней после экспорта из РФ пока в Штатах не трекнулась. Летом на 40-й день подобная пришла.
3 октября приём, 16-11 сша. Возможно и ваша пришла ,1-2 дня обождите.
Сообщение было автоматически объединено:

Австралия и Канада по прежнему нет вручения в треке мелких пакетов?
нету
Сообщение было автоматически объединено:

Австралия 76 дней от отправки до импорта
От 11 августа тишина.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Подскажите,покупатель купил товар ,адрес доставки у него стоит Сша,но в личном сообщении(примечание для продавца)он просит отправить товар по другому адресу-в Китай, покупатель зарегистрирован с 2006г,рейтинг продавца 327,все отзывы только положительные.Причем на его странице :

Страна участника: Китай.​


все отзывы получены от очень крупных продавцов или магазинов,причем некоторые из них у меня тоже покупали,у кого был такой опыт,как вы делали?
Всегда пишу покупателю, что отправляю только на подтвержденный адрес PayPal.
Сделку можно отменить, можно переоформить - отменить и купить на правильный адрес.
Отправляя на другой адрес, пусть он даже указан в примечании, Вы теряете защиту продавца.
Сообщение было автоматически объединено:

14, 27 и 31 октября - экспорт от этих дат до сих пор не объявился в США.
В целом видно, что в октябре-ноябре доставка в США замедлилась. Очень маленький процент быстро проскакивает теперь, в основной массе медленно и печально едет.
Молдова добралась за 20 дней, неплохо.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Подтверждаю. Германия последнее время не проставляет статус о вручении. Все получено, статус по сей день "прошло регистрацию"....
Приветствую. А если заяву накатать на почте? Я думаю , что подтвердят о получении( только вот когда?)
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги помогите советом может у кого было такое : я редко что то покупаю из за бугра , только продаю туда
вот купил не дешёвый товар , попросил продавана чтоб сумму указал маленькую в инвойсе ,
этот х..... сделал всё по реальной стоимости , посылка мне пришла но на почте не отдают !
дали на почте на неё бумаги и сказали ехать в таможню растаможивать , говорят без таможни не отдадим !
позвонил на таможню , там ответили сказали всё что больше 200евро облагается налогом , приезжайте оформляйте и оплачивайте ! но можно и отказаться
сумма плюсом к покупке получается не маленькая
вопрос : ЕСЛИ Я ОТКАЖУСЬ ОТ РАСТАМОЖКИ , ВЕРНЁТ ЛИ "УБЕЙ " МНЕ ДЕНЬГИ ПО ДИСПУТУ ? ЕСЛИ ОТКАЖУСЬ ОТ ПОЛУЧЕНИЯ ?
ведь посылка была доставлена до места выдачи , (ПОСЫЛКУ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВЕРНУТ ПО ОБРАТНОМУ АДРЕСУ ), продавец будет и с товаром и с деньгами .......
У кого такое было поделитесь пожалуйста
Деньги ещё надо получить и посылка должна удачно добраться и именно к получателю. И возврат оформлять лет 100
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Приветствую. А если заяву накатать на почте? Я думаю , что подтвердят о получении( только вот когда?)
Либо подтвердят получение, либо пришлют денег за утрату, причем по зависшим трекам вероятность 50/50
Когда - месяца через 3 примерно)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live