• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

manfred

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
25
Баллы
6
Столкнулся с задержками непосредственно в самих штатах, 13 октября две емс появились там на таможне ISC CHICAGO IL (USPS) и с тех пор никаких обновлений. Сталкивался кто то с похожей проблемой?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Мелпаки в США до 2 октября и после проскакивали за 20 дней. Возможно просто партию от начала октября решили отправить по воде. Уроды.
Вы слишком хорошо о них думаете.
Скорее всего, груз от 1-2 октября до сих пор пылится в Москве. Завалило его более свежими отправлениями. Откопают - отправят. И хорошо бы, чтобы авиа отправили.
Не думаю, что будет какое-то массовое всплытие 10-15 ноября. Отправить морем оперативно - тоже ПР не по зубам. Вы апрель-май вспомните. Сначала почту надо помариновать, потом уже отправлять. Так что может всплыть в любой момент. Или через 2 месяца.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кстати, как сейчас с Австралией и Новой Зеландией? Принимать-то принимают, но сколько вообще идет или вообще лежит пару месяцев в Шарапове, а потом возвращают?

И да, ещё раз, что с заморскими территориями Франции: можно ли писать просто "Франция" в качестве страны? После попадания во Францию дошлют куда надо, не вернут обратно?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
что будет,если покупатель откажется платить таможенный сбор?
Если по треку виден путь отправления до таможни,то при диспуте проиграет покупатель.Я выигрывал два таких диспута,но отправления мне не возвращались т.к. покупцы сами открывали спор пока пакеты ждали растоможки.После проигрыша они платили таможенные сборы и получали свои заказы.Но сначала вы должны перестраховаться и обратиться в службу поддержки УБЕЙ вКонтакте.
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Коллеги, добрый вечер!
Недавно покупатель из Саудовской Аравии получил отправление, которое шло к нему 218 дней. Деньги я ему вернула еще в июне. Написала покупателю, не особо на что-то рассчитывая, не будет ли он любезен оплатить товар раз уж он его получил, ну или если он ему уже не нужен, то я готова оплатить ему обратную доставку. Он ответил сразу, что конечно же товар он оплатит и хочет сделать еще один заказ, но отправить хочет через DHL, т.к. таможня саудитов долго мурыжит остальные отправления: почта России больше 150 дней в пути, Спринг больше 45 дней.
Подскажите, через кого можно отправить DHL, у кого есть опыт отправки? Моего города нет в списке ebay, откуда можно отправить DHL через ebaymag, поэтому ищу другие варианты.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
здравствуйте, подскажите кто в Болгарию слал Почтой России какие сроки?
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Народ, кто купоном на бесплатную отправку ПР пользовался последнее время?
Чего то реклама висит, а отправить за купон не дает.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Народ, кто купоном на бесплатную отправку ПР пользовался последнее время?
Чего то реклама висит, а отправить за купон не дает.
там купон должен быть равен или больше цены отправки, то есть доплатить за отправку не получиться
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
там купон должен быть равен или больше цены отправки, то есть доплатить за отправку не получиться
его еще получить надо как то, там какую то эл.подпись требуют
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
его еще получить надо как то, там какую то эл.подпись требуют
вроде как то без подписи можно отправить
я сама свой купон , тоже еще не использовала
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Народ, кто купоном на бесплатную отправку ПР пользовался последнее время?
Чего то реклама висит, а отправить за купон не дает.
Предложение действует до 15 октября 2020 года включительно. - инфа с сайта ПР
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
D

doodllzz

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
28
Баллы
106
Доброго дня, в Малайзию сейчас нормально доходят отправления? Есть у ого опыт за последний месяц?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
В Японию у кого-нибудь осталась зависшая почта от октября?

В очередной раз вижу, как гораздо более поздние отправления доставлены, причём ещё в том же октябре, а ранние неизвестно где...
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Предложение действует до 15 октября 2020 года включительно. - инфа с сайта ПР
на сайте получить купон можно до конца ноября, а воспользоваться еще и в декабре. Но получит его так мне и не удается. ссылается на отсутствие простой эл.подписи, хотя ее оформила через госуслуги. ПР в своем репертуаре.))))
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
на сайте получить купон можно до конца ноября, а воспользоваться еще и в декабре. Но получит его так мне и не удается. ссылается на отсутствие простой эл.подписи, хотя ее оформила через госуслуги. ПР в своем репертуаре.))))
Я без электронной подписи получила промокод и воспользовалась им
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Доброго дня, в Малайзию сейчас нормально доходят отправления? Есть у ого опыт за последний месяц?
Ненормально. Экспорт от 10.01 и тишина.
В Японию у кого-нибудь осталась зависшая почта от октября?
Завис экспорт от 14.10. После этой даты было 2 доставки в Японию, про этот пакет так и забыли.
Для статистики - Таиланд ПР - 42 дня, Албания - 27 дней.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Скорее всего, груз от 1-2 октября до сих пор пылится в Москве. Завалило его более свежими отправлениями.
Неувязочка выходит, все более свежие отправления уже давно или доставлены, или по США шуршат ) Нечем заваливать)

Ситуация апреля-мая даже близко не похожа на то, что происходит сейчас - тогда не ехало ничего и ни у кого практически, сейчас же заминка только в 2 последовательных числах экспорта, причем у многих людей, даже только на этом форуме несколько человек по 1-2 октября отписались.

И да, в июле аналогичная ситуация была, когда конкретная дата зависла - отметилось в США через месяц с небольшим, массово у многих
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Неувязочка выходит, все более свежие отправления уже давно или доставлены, или по США шуршат ) Нечем заваливать)
У меня, помимо 1 октября, зависли отправления от 14, 25 и 27 октября. Я отправляю не так много и не каждый день. Наверняка у других отправителей есть и прочие зависшие даты.
Так что заявления о том, что ВСЕ более свежие отправления доставлены до США, мягко говоря, неточны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live