• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Что хоть такое этот VAT Invoice и где его брать?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Что хоть такое этот VAT Invoice и где его брать?
Это JCT, GST, SST, QS, это налог когда человек покупает. Просто он уже один раз заплатил эти 20-25%, и чтобы ему сново не платить на таможне когда посылка придёт я ему даю номер департамента и дату транзакции. И он уже на местном сайте всю таможню сам делает. А тут подумала что может просто прикладывать инвойс на саму коробку. Просто не так часть покупатели из стран с налогом, поэтому эта тема не отработана у меня.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Это JCT, GST, SST, QS, это налог когда человек покупает. Просто он уже один раз заплатил эти 20-25%, и чтобы ему сново не платить на таможне когда посылка придёт я ему даю номер департамента и дату транзакции. И он уже на местном сайте всю таможню сам делает. А тут подумала что может просто прикладывать инвойс на саму коробку. Просто не так часть покупатели из стран с налогом, поэтому эта тема не отработана у меня.
С Австралией все понятно, там, если сумма меньше 1000 AUD вроде достаточно ABN (от торговой площадки) и что-то типа Code: Paid, и никто не проверяет.
В США таможня вообще не смотрит, был ли уплачен налог, можно и дальше как подарок отмечать.
А вот на счёт остальных стран можно подробнее, какой там механизм?
На саму коробку инвойс стрёмно лепить: наша таможня может возбудиться. Да и для мелпаков как-то тем более...
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
С Австралией все понятно, там, если сумма меньше 1000 AUD вроде достаточно ABN (от торговой площадки) и что-то типа Code: Paid, и никто не проверяет.
...
Уточню по Австралии. Вот эти вот ABN и Code Paid означают, что покупатель имеет статус схожий с российским индивидуальным предпринимателем. Указанием этих данных он заявляет своей австралийской таможне, что импортируемая вещь предназначена не для личного потребления, а для его бизнеса и поэтому ничего при импорте не доплачивает.

Если австралийский покупатель указал это в своих адресных данных, крайне важно написать на адресном ярлыке всё как есть. А тот тут один господин предлагал уже удалять "чушь" из адреса покупателя.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Уточню по Австралии. Вот эти вот ABN и Code Paid означают, что покупатель имеет статус схожий с российским индивидуальным предпринимателем. Указанием этих данных он заявляет своей австралийской таможне, что импортируемая вещь предназначена не для личного потребления, а для его бизнеса и поэтому ничего при импорте не доплачивает.
Если австралийский покупатель указал это в своих адресных данных, крайне важно написать на адресном ярлыке всё как есть. А тот тут один господин предлагал уже удалять "чушь" из адреса покупателя.
Как раз покупатель сам ничего не указывает обычно, а вот торговая площадка даёт свой ABN. И приходится дописывать под адресом. Несколько раз так слал, вроде нормально прокатывало.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
С Австралией все понятно, там, если сумма меньше 1000 AUD вроде достаточно ABN (от торговой площадки) и что-то типа Code: Paid, и никто не проверяет.
В США таможня вообще не смотрит, был ли уплачен налог, можно и дальше как подарок отмечать.
А вот на счёт остальных стран можно подробнее, какой там механизм?
На саму коробку инвойс стрёмно лепить: наша таможня может возбудиться. Да и для мелпаков как-то тем более...
О нашей таможни я совсем забыла))) Да, клеить на коробку теперь точно не вариант. Я продаю на Этси. У меня часто покупатели из Норвегии, Австралии, Бельгии, еще другие страны с налогом. Этси собирает этот налог с покупателей при покупке (то есть покупатели платят его мне, а этси включает его в ежемесячный счет). Я в принципе всегда помечаю посылку как подарок, но иногда они попадают на таможню. Рулетка. А Норвегия вот постоянно. У этси просто на эти случаи есть отдельная ветка по налоговой бумажной волоките.
Сообщение было автоматически объединено:

Как раз покупатель сам ничего не указывает обычно, а вот торговая площадка даёт свой ABN. И приходится дописывать под адресом. Несколько раз так слал, вроде нормально прокатывало.
Вы в ручную дописываете? Просто АБН номер?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Как раз покупатель сам ничего не указывает обычно, а вот торговая площадка даёт свой ABN. И приходится дописывать под адресом. Несколько раз так слал, вроде нормально прокатывало.
Смело
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Уточню по Австралии. Вот эти вот ABN и Code Paid означают, что покупатель имеет статус схожий с российским индивидуальным предпринимателем. Указанием этих данных он заявляет своей австралийской таможне, что импортируемая вещь предназначена не для личного потребления, а для его бизнеса и поэтому ничего при импорте не доплачивает.
Если австралийский покупатель указал это в своих адресных данных, крайне важно написать на адресном ярлыке всё как есть. А тот тут один господин предлагал уже удалять "чушь" из адреса покупателя.
Что за бред Вы несёте в массы!? Какие статусы, какие предприниматели? Вы о чём вообще?!
ABN даёт площадка, вернее добавляет его в адресный ярлык и это (CodePaid) лишь означает то, что покупатель сразу при покупке оплатил пошлину/налог. Тоже самое и с Бразилией. Если убрать из адреса, то покупатель может попасть на пошлины повторно
 

Вложения

  • sdff.jpg
    sdff.jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Здравствуйте,
Первый раз отправил в Португалию.
Сейчас статус :
"предоставить счёт таможни португалии"

Покупателю придёт какое то уведомление?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вопрос из теоретической сферы (заказов из этих мест у меня еще не было).
С Пуэрто-Рико обычно прокатывает (и даже лучше) слать, написав страной США и PR в качестве штата.
Пройдёт ли аналогичное с другими территориями, обслуживаемыми USPS (Гуам, Соединённые штаты Микронезии, Палау, Американское Самоа, Маршалловы острова и т.д.)?
И пройдёт ли с заморскими департаментами Франции (Гвиана, Реюньон и т.д.), если написать страной "Франция"?
Напрямую сейчас приёма ни в одну из этих территорий нет.
 
A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521
Вопрос из теоретической сферы (заказов из этих мест у меня еще не было).
С Пуэрто-Рико обычно прокатывает (и даже лучше) слать, написав страной США и PR в качестве штата.
Пройдёт ли аналогичное с другими территориями, обслуживаемыми USPS (Гуам, Соединённые штаты Микронезии, Палау, Американское Самоа, Маршалловы острова и т.д.)?
И пройдёт ли с заморскими департаментами Франции (Гвиана, Реюньон и т.д.), если написать страной "Франция"?
Напрямую сейчас приёма ни в одну из этих территорий нет.

Отправлял в Гуам как штат США, всё дошло в лучшем виде за 20д.
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Подскажите пожалуйста ! Покупатель просит отправить в Испанию и указать стоимость $20 , чтобы избежать налогов.
В Испанию даёт статус в отслеживании ,что Посылка получена ? И как лучше сейчас отправлять EMS или обычной почтой ? Авиа или наземным тарифом? Может есть какие-то хорошие транспортные компании,где можно указать $20 и не потребуется инвойс .
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
если на сайте ПР рассчитать стоимость посылки в Тайланд весом 1кг Авиа,то стоимость на сайте у них покажет 1332,00 руб.
сегодня по факту пошел отправлять ,вес был 1030грамм,с меня взяли 2340р,то есть 30 грамм посылки стоит 1008 рублей, в перерасчете на вес и цену,это моя самая дорогая посылка в жизни :D:new_laughing::new_joy:
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
Подскажите пожалуйста ! Покупатель просит отправить в Испанию и указать стоимость $20 , чтобы избежать налогов.
В Испанию даёт статус в отслеживании ,что Посылка получена ? И как лучше сейчас отправлять EMS или обычной почтой ? Авиа или наземным тарифом? Может есть какие-то хорошие транспортные компании,где можно указать $20 и не потребуется инвойс .
ну если просит указать так, то и укажите )))...разницы по срокам емс и почты нет никакой, тем более Европа вся наземкой по большей части и двигается...в других ТК могут более придирчиво отнестись к товарному вложению
Сообщение было автоматически объединено:

если на сайте ПР рассчитать стоимость посылки в Тайланд весом 1кг Авиа,то стоимость на сайте у них покажет 1332,00 руб.
сегодня по факту пошел отправлять ,вес был 1030грамм,с меня взяли 2340р,то есть 30 грамм посылки стоит 1008 рублей, в перерасчете на вес и цену,это моя самая дорогая посылка в жизни :D:new_laughing::new_joy:
как-то крутовато! разница по стоимости с сайтом может быть только в оплате марками, на 18% меньше...или как вариант, оформить он-лайн, указанная сумма должна подтвердится
 
Последнее редактирование:
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
если на сайте ПР рассчитать стоимость посылки в Тайланд весом 1кг Авиа,то стоимость на сайте у них покажет 1332,00 руб.
сегодня по факту пошел отправлять ,вес был 1030грамм,с меня взяли 2340р,то есть 30 грамм посылки стоит 1008 рублей, в перерасчете на вес и цену,это моя самая дорогая посылка в жизни :D:new_laughing::new_joy:

1332 руб. - это действительно заказной мелкий пакет (авиа) от 501 до 1000 г. С учётом НДС 20%.

При весе от 1001 до 2000 г тариф вырастает до 2340 руб.

Обе названные суммы на 20% выше, чем тариф при оплате марками (за счёт отсутствия НДС).
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
отправил посылки в Китай,сейчас появился статус "предоставьте счет таможне Китая" что делать с этим? до этого отправлял в Китай,все норм было...
 
M

manfred

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
25
Баллы
6
Подскажите пожалуйста ! Покупатель просит отправить в Испанию и указать стоимость $20 , чтобы избежать налогов.
В Испанию даёт статус в отслеживании ,что Посылка получена ? И как лучше сейчас отправлять EMS или обычной почтой ? Авиа или наземным тарифом? Может есть какие-то хорошие транспортные компании,где можно указать $20 и не потребуется инвойс .
В Испании вроде до вручения идет отслеживание, по компаниям - пони экспресс или dpd, первые на инвойсы вообще не смотрят, dpd запрашивают, но в качестве инвойса можно приложить, например, скриншот с торговой площадки какой либо (ибей авито и тд), где такой же товар будет стоить 20$
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
если на сайте ПР рассчитать стоимость посылки в Тайланд весом 1кг Авиа,то стоимость на сайте у них покажет 1332,00 руб.
сегодня по факту пошел отправлять ,вес был 1030грамм,с меня взяли 2340р,то есть 30 грамм посылки стоит 1008 рублей, в перерасчете на вес и цену,это моя самая дорогая посылка в жизни :D:new_laughing::new_joy:
Стоимость посылки авиа в Таиланд 1200р 1кг. , до 2-х кг 1480р с учетом НДС и оплатой наличкой или картой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live