• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Поделитесь пожалуйста статистикой по Канаде
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Поделитесь пожалуйста статистикой по Канаде
От отправки до статуса "Начата обработка в Канаде" проходит обычно дней 20, иногда 30-35. Но дальше по Канаде не отслеживаются (мелпаки), но в итоге вроде бы все получают.
Сообщение было автоматически объединено:

Народ, а как сейчас обстоят дела с Вьетнамом? Никогда туда раньше не отправлял...
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Посылки отправленные в США уже ровно месяц без движения в Калининграде! Неужели ничего нельзя сделать чтобы этот дурдом закончился? Может есть какая то возможность связаться с почтой Калининграда?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Посылки отправленные в США уже ровно месяц без движения в Калининграде! Неужели ничего нельзя сделать чтобы этот дурдом закончился? Может есть какая то возможность связаться с почтой Калининграда?
Авиа?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня застряли 3 пакета в США с экспортом от 01.10. Более поздние либо уже трекнулись в США, либо уже вручены. А эти без движения. На других ресурсах народ жалуется, что также застряли отправления от 02.10.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
У меня застряли 3 пакета в США с экспортом от 01.10
В новом мире говорить "застряли" можно только через 2 месяца :new_smile:
ЕМСы "подготовлены" с 08.10 и 13.10 и тоже никуда не спешат...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
В новом мире говорить "застряли" можно только через 2 месяца :new_smile:
ЕМСы "подготовлены" с 08.10 и 13.10 и тоже никуда не спешат...
А в чем смысл ЕМС отправлять? Мелпаки доходят за 8-10 дней, или не доходят и за 30. Нет никакой разницы, ЕМС это, или обычный мелпак. Разве что денег почте подарить.
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Ужас! Я только заметил в чеках, что эти неразумные создания на Главпочтампе указали наземный пересыл! Хотя я им повторил по нексолько раз, что нужно отправить Авиа. Профтыкал:new_scream:
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Отправил 2 мелпака (Германия, США), так они 2 дня пролежали на районном почтамте, а потом пошли на 102000, вышли из него, и пока тишина. Предыдущие меньше чем через сутки после отправки уже проходили таможню в Шарапове. Чудеса оптимизации или сбой какой?
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите по отправке крупных посылок , я все врем мелпаки отправляла .
Если закинуть партию в штаты например кг 10 через почту России, в штатах это не будет воспринята как коммерческая партия и не попадёт под растаможку? Если там будет много одинакового товара ?)
Под растаможку в штатах может попасть, если сумма будет уж слишком занижена, а реальная будет всяко выше лимитов.
Ну и наша таможня может завернуть по признакам коммерческой партии.
 
T

teimei

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
311
Отправлял кто-нибудь сдеком? Ценник более-менее божеский, только ни слова о страховке. Через почту кто-нибудь страхует вообще?
 
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
Отправлял кто-нибудь сдеком? Ценник более-менее божеский, только ни слова о страховке. Через почту кто-нибудь страхует вообще?
Я ни разу ничего не страховал
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
клеите на какой пакет? до есть в бланке ПР вы указываете страну и индекс,а адрес с иероглифами просто наклеиваете рядом,в произвольной форме?
я пишу и на инглише и кракозябами... так просили и корейцы и китацы
Сообщение было автоматически объединено:

В firefox не заходит
Через Chrome заходит
Да, был такой косяк
 
Последнее редактирование:
Robinzon2000

Robinzon2000

Начинающий
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
46
Баллы
23
Подскажите по отправке крупных посылок , я все врем мелпаки отправляла .
Если закинуть партию в штаты например кг 10 через почту России, в штатах это не будет воспринята как коммерческая партия и не попадёт под растаможку? Если там будет много одинакового товара ?) Там как я понимаю и на почту надо предоставлять в открытой коробке в отличии от мелпаков и CN23 вместо CN22?
Нет. Отправлял в штаты и более 10 кг. Все нормально проезжао!
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Подскажите по отправке крупных посылок , я все врем мелпаки отправляла .
Если закинуть партию в штаты например кг 10 через почту России, в штатах это не будет воспринята как коммерческая партия и не попадёт под растаможку? Если там будет много одинакового товара ?) Там как я понимаю и на почту надо предоставлять в открытой коробке в отличии от мелпаков и CN23 вместо CN22?
Могут и тут завернуть, если сочтут за коммерческую партию. Всё зависит от правильного заполнения декларации. Если напишите, к примеру, 25 штук чего-то там одинакового, то это коммерческая партия. А если 1 набор из..., то это немного другой коленкор...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Могут и тут завернуть, если сочтут за коммерческую партию. Всё зависит от правильного заполнения декларации. Если напишите, к примеру, 25 штук чего-то там одинакового, то это коммерческая партия. А если 1 набор из..., то это немного другой коленкор...
а там надо все досконально расписывать проверяют они ? можно например не 20 штук написать, а 10
про набор да знаю)
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
а там надо все досконально расписывать проверяют они ? можно например не 20 штук написать, а 10
про набор да знаю)
Проверка на таможне у нас выборочно происходит, всё подряд досконально не смотрят. Так что как повезёт.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Казахстан 14 дней, Бельгия 15 дней. Все ПР.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Италия 25 дней доехала
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
90 дней со дня калиниградской битвы или осады.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live