• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Parli

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
9
Баллы
6
Cпринг сдох. Даже на вопросы не отвечают и убрали все контакты.
Как долго вам не отвечают?
Я отправлял в этот вторник, оплачивал в среду. Все было стандартно. Посылки уже даже доехали до Нидерландов, судя по трекам.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Как долго вам не отвечают?
Я отправлял в этот вторник, оплачивал в среду. Все было стандартно. Посылки уже даже доехали до Нидерландов, судя по трекам.
Я так понял, новым желающим не отвечают...
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
апрельские бразилия и чили трекнулись в странах назначения ..
 
ArturBet

ArturBet

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
17
Баллы
113
привет друзя. подскажите пожалуйста...
Какие страны покупателей лучше исключать ?
у кого как ?
поделитесь пожалуйста.
я вчера продал товар в австралию и вынужденно отправил експресс почтой.
ранше отправлял приблизительно за $15 а вчера я заплатил $69. в почте сказали что отправлять в австралию можно только експресс отправлением!!! другова варянта нет! это всё корона!
А сегодня в первые у меня - покупатель из Саудовской Аравий - какой у вас опыт с отправлением посылок туда ?

спасибо
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Я вот сижу читаю вас, читаю - начала работать с начала сентября и все в США просто летает, ттт. В Европу похуже, но доходит вполне прилично, уже боюсь сглазить просто, поэтому молча работаю ))
Хотите покажу вам обычный мелкий пакет, отправленный мне из Великобритании, я сегодня только его трекнула и офигела:

Передано в доставку по России
10 октября 2020, 13:03 102976, Шарапово
Выпущено таможней
09 октября 2020, 10:30 102976, Шарапово
Прием на таможню
09 октября 2020, 10:29 102976, Шарапово
Прошло регистрацию
09 октября 2020, 08:07 102976, Шарапово
Прибыло в сортировочный центр
09 октября 2020, 08:02 102975, Шарапово
Покинуло сортировочный центр
08 октября 2020, 21:13 102326, Домодедово
Прибыло в сортировочный центр
08 октября 2020, 19:15 102326, Домодедово
Прибыло на территорию России
08 октября 2020, 17:51 102326, Домодедово
Почта Великобритании
Ожидает отправки из Великобритании
08 октября 2020, 02:30 GBLALA, Великобритания
Принято в отделении связи
07 октября 2020, 16:16 Beech Road Post Office [AL3 5AS], Великобритания



Это просто мелкий пакет, не экспресс, ничего такого. Могут же работать, абалдеть.
 
ArturBet

ArturBet

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
17
Баллы
113
скажите знаюшие люди, не проблемная ли страна Саудовская Аравия как и нигерия или другое ?
в первые купили у меня товар из Саудовской Аравий...
я ранше исключал Саудовскую Аравию из стран отправления но почемуто клиент имеет страну доставки в Саудовскую Аравию а находитца он в США. я так увидел на ебай.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
скажите знаюшие люди, не проблемная ли страна Саудовская Аравия как и нигерия или другое ?
в первые купили у меня товар из Саудовской Аравий...
я ранше исключал Саудовскую Аравию из стран отправления но почемуто клиент имеет страну доставки в Саудовскую Аравию а находитца он в США. я так увидел на ебай.
Просто он зарегистрирован на убай ком, вот и видите США...
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
скажите знаюшие люди, не проблемная ли страна Саудовская Аравия как и нигерия или другое ?
в первые купили у меня товар из Саудовской Аравий...
я ранше исключал Саудовскую Аравию из стран отправления но почемуто клиент имеет страну доставки в Саудовскую Аравию а находитца он в США. я так увидел на ебай.
обработка посылок на границе и таможне очень долгая,
3 месяца лежала без движение, покупатель дождался
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Я вот сижу читаю вас, читаю - начала работать с начала сентября и все в США просто летает, ттт. В Европу похуже, но доходит вполне прилично, уже боюсь сглазить просто, поэтому молча работаю ))
Хотите покажу вам обычный мелкий пакет, отправленный мне из Великобритании, я сегодня только его трекнула и офигела:

Передано в доставку по России
10 октября 2020, 13:03 102976, Шарапово
Выпущено таможней
09 октября 2020, 10:30 102976, Шарапово
Прием на таможню
09 октября 2020, 10:29 102976, Шарапово
Прошло регистрацию
09 октября 2020, 08:07 102976, Шарапово
Прибыло в сортировочный центр
09 октября 2020, 08:02 102975, Шарапово
Покинуло сортировочный центр
08 октября 2020, 21:13 102326, Домодедово
Прибыло в сортировочный центр
08 октября 2020, 19:15 102326, Домодедово
Прибыло на территорию России
08 октября 2020, 17:51 102326, Домодедово
Почта Великобритании
Ожидает отправки из Великобритании
08 октября 2020, 02:30 GBLALA, Великобритания
Принято в отделении связи
07 октября 2020, 16:16 Beech Road Post Office [AL3 5AS], Великобритания



Это просто мелкий пакет, не экспресс, ничего такого. Могут же работать, абалдеть.
Ну вот почему у нас так не работают?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Приехала обратно посылка из Германии с наклейкой "отсутствует таможенная декларация CN22". При этом CN23 как и положено лежала в прозрачном конверте, налепленном на посылку.
При получении пришлось оплатить обратную доставку.

Я предложил покупателю отправить посылку заново, написав в декларации реальную стоимость, но он немедленно открыл диспут на пэйпале "товар не получен". Деньги мне переводились как продавцу, но без комментария за что они переводятся и без сроков доставки. Договаривались обо всем через фейсбук, при этом покупатель написал, что согласен ждать длительное время.
Отправил в пэйпал копии чеков и скрин переписки, написав, что готов отправить в любой момент, но покупатель не хочет платить таможенную пошлину.
Надежды, что спор решится в мою пользу мало, хотя по сути сроки доставки не нарушены и проблема исходит со стороны покупателя. Содержимое посылки специфическое и обошлось в 500 евро, не хотелось бы эти деньги потерять.

P.S. С Украины аналогичная посылка доехала без проблем c CN23 без CN22.
 
Robinzon2000

Robinzon2000

Начинающий
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
46
Баллы
23
привет друзя. подскажите пожалуйста...
Какие страны покупателей лучше исключать ?
у кого как ?
поделитесь пожалуйста.
я вчера продал товар в австралию и вынужденно отправил експресс почтой.
ранше отправлял приблизительно за $15 а вчера я заплатил $69. в почте сказали что отправлять в австралию можно только експресс отправлением!!! другова варянта нет! это всё корона!
А сегодня в первые у меня - покупатель из Саудовской Аравий - какой у вас опыт с отправлением посылок туда ?

спасибо
Сегодня отправил в австралию по обычному тарифу, авиа. Никаких ограничений нет. Вы из какой страны?
Сообщение было автоматически объединено:

Приехала обратно посылка из Германии с наклейкой "отсутствует таможенная декларация CN22". При этом CN23 как и положено лежала в прозрачном конверте, налепленном на посылку.
При получении пришлось оплатить обратную доставку.

Я предложил покупателю отправить посылку заново, написав в декларации реальную стоимость, но он немедленно открыл диспут на пэйпале "товар не получен". Деньги мне переводились как продавцу, но без комментария за что они переводятся и без сроков доставки. Договаривались обо всем через фейсбук, при этом покупатель написал, что согласен ждать длительное время.
Отправил в пэйпал копии чеков и скрин переписки, написав, что готов отправить в любой момент, но покупатель не хочет платить таможенную пошлину.
Надежды, что спор решится в мою пользу мало, хотя по сути сроки доставки не нарушены и проблема исходит со стороны покупателя. Содержимое посылки специфическое и обошлось в 500 евро, не хотелось бы эти деньги потерять.

P.S. С Украины аналогичная посылка доехала без проблем c CN23 без CN22.
Ничего не понял. А зачем на мелпаках и посылках две таможенные декларации? вы отправляли мелпак или посылку?
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ничего не понял. А зачем на мелпаках и посылках две таможенные декларации? вы отправляли мелпак или посылку?
Это у немецкой таможни новая "фича" такая, причём уже прилично так по времени, у многих такие проблемы с посылками с отсутствием CN22, при присутствующей CN23, в общем, мстят за 45-ый, видимо....
Они теперь даже на бандероли, на которые вообще не нужна декларация требуют CN22, иначе разворот с формулировкой как у автора....
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Это у немецкой таможни новая "фича" такая, причём уже прилично так по времени, у многих такие проблемы с посылками с отсутствием CN22, при присутствующей CN23,

Ну если бы это было у итальянцев, я бы не сильно удивился, но от немецкого орднунга этого не ожидал. Причем по треку посылка даже не была на таможне, а развернули на подходе. Единственное предположение, что им просто лень вытаскивать CN23 из пакета.
Сообщение было автоматически объединено:

вы отправляли мелпак или посылку?

Посылку весом 4 кг, так что ей по статусу положена CN23.

CN22 по сути тоже самое только без адресов отправителя и получателя.
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Коллеги,а в Австралию сколько по времени сейчас доставка мелпаков Почтой России?
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Коллеги,а в Австралию сколько по времени сейчас доставка мелпаков Почтой России?
Кто-то говорил, что раз в месяц самолет летает в Австралию. Но мой мелпак, отправленный 5 сентября, все еще в статусе "Подготовлен к отправке".
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
скажите знаюшие люди, не проблемная ли страна Саудовская Аравия как и нигерия или другое ?
в первые купили у меня товар из Саудовской Аравий...
я ранше исключал Саудовскую Аравию из стран отправления но почемуто клиент имеет страну доставки в Саудовскую Аравию а находитца он в США. я так увидел на ебай.
Саудовская Аравия адекватная страна из моего опыта, но доставка сейчас туда ЭКСПРЕСС отправлением не менее 3 месяца
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
А при чём тут Вы? Великобритания и Евросоюз отменяют беспошлинный порог и все покупатели будут платить НДС при покупке на убай автоматом. С одной стороны не нужно будет морочиться с декларируемыми суммами в декларациях, исчезнут проблемы с таможней у покупателей и у вас, с другой будет спад покупательского интереса к товарам вне своих стран
С какого это числа у них ?
Если как вариант , зарегистрироваться , как европеец ?)
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Cпринг сдох. Даже на вопросы не отвечают и убрали все контакты.
В среду общался с ними. В четверг получил расчет за отправление, оплатил.

С чего ты взял, что сдох?
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
Кто-то говорил, что раз в месяц самолет летает в Австралию. Но мой мелпак, отправленный 5 сентября, все еще в статусе "Подготовлен к отправке".
аналогично
покупатель уже жалуется, я ему обещал отправить посылку снова...
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Часто у вас посылки заворачивает таможня?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live