• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
немецкая таможня жесть , скорее всего посчитали за коммерческую партию (видимо на их взгляд не катит как подарок несколько "однотипных" игрушек)
Лайфхак: в таких ситуациях, надо не количество указывать, а писать набор/комплект из .... в кол-ве 1 шт. И проблем тогда не будет. А так при большом кол-ве есс-но посчитают как коммерческая партия
Да и вроде как игрушки в Германию вообще запрещено слать. Прежде чем что-то куда-то отправлять прочитайте правила той страны в которую отправляете, что можно, а что нет. Нужно было писать не игрушки, а статуэтки или другую формулировку, может быть и дошло бы всё.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
немецкая таможня жесть , скорее всего посчитали за коммерческую партию (видимо на их взгляд не катит как подарок несколько "однотипных" игрушек)

Если посчитали за коммерческую партию, то непонятно почему сразу возврат, а не пошлина с получателя.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Да и вроде как игрушки в Германию вообще запрещено слать. Прежде чем что-то куда-то отправлять прочитайте правила той страны в которую отправляете, что можно, а что нет. Нужно было писать не игрушки, а статуэтки или другую формулировку, может быть и дошло бы всё.

Постоянно отправляю игрушки в Германию в небольших количествах, раньше проблем не было.
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
Куда уж подробней. Было написано наименование и количество. Игрушки из киндер сюрприза в пакетиках, то есть не имеют официальной цены сами по себе без шоколадного яйца. Понятно, что среди коллекционеров эти игрушки будут стоить намного больше, чем 25 евро, но вроде бы это не официальный повод для возврата.
Ну как и было сказано, немцы принимают товар, похоже, под настроение и часто не очень радужное. У меня родственник-немец приезжал лично к тамож. инспектору, доказывать, что 10 алюм. значков не стоят головной боли и потери времени, не представляют коммерческого обогащения и подрыва экономики всей ФРГ.
Из подобного был опыт, когда в Германию отсылал лего несколько кг, так же расфасованы в пакеты по цветам, писал, что отдельные детали пластикового конструктора. Доехало без придирок.
Сообщение было автоматически объединено:

В Германию нельзя игрушки!
это что-то новое...ссылку можно?!
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
это что-то новое...ссылку можно?!
Ссылку не дам, но где-то читал, в голове отложилось, что нельзя, вроде, и у некоторых именно с игрушками были проблемы с немецкой таможней..
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вроде как в ЕЭС нельзя поставлять никакие товары, несертифицированные в ЕЭС. Другое дело, что большинству стран пофиг на единичные покупки (и тем более, частную пересылку) небольших количеств. Да и на поставки это не тянет. Но немцы - это немцы.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Вроде как в ЕЭС нельзя поставлять никакие товары, несертифицированные в ЕЭС. Другое дело, что большинству стран пофиг на единичные покупки (и тем более, частную пересылку) небольших количеств. Да и на поставки это не тянет. Но немцы - это немцы.
Немецкая и шведская таможни, самые придирчивые...Что там, что там - неадекват полный....
 
C

covid-19

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
Мой личный рекорд
отправлено 27 марта
получено 03 октября
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    64.2 КБ · Просмотры: 59
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
У меня вот тоже мартовская Мексика добралась... Кто-нибудь знает, в Мексику сейчас можно отправить? Запрет снят?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня вот тоже мартовская Мексика добралась... Кто-нибудь знает, в Мексику сейчас можно отправить? Запрет снят?
А Вы отважный!
P.S.Моя весенняя Мексика так и не добралась до сих пор и в Мексике не трекнулась даже.
 
B

buzzik87

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
3
Баллы
106
17 сентября отправил посылку в Словакию, 22 сентября выпущено таможней, 29 сентября покинуло сортировочный центр в Шарапово.
Кто-нибудь в сентябре отправлял в Словакию? Какие у вас движения по треку?.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, подскажите, как сейчас Литва идёт? Или не стоит рисковать?
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Приветствую всех, очень нужен совет опытных продавцов.. Имею проблемного покупателя во Франции. Он нетерпелив, скорее всего никогда не заказывал дорогие товары из-за пределов ЕС. Сначала чуть ли не каждый день требовал обновления трека ( хотя я предупредил , что отправления во Францию идут сейчас в среднем 1 -1.5 мес. ). В итоге посылка ( EMS ) оказалась в Париже довольно быстро. Как это обычно бывает с французской таможней - просят предоставить счета ( которые я заблаговременно отправил покупателю на почту по его же просьбе). Разумеется, я как обычно и положил их внутрь коробки. Так вот, покупец ( а живет он далеко от Парижа ) говорит, что товар заблокирован таможней по причине отсутствия инвойсов , а сам он находится в 1000км от Парижа и т.д. .. Я ему объясняю, что счета у него на почте, что это его обязанность как покупателя, растаможить груз ( можно ведь дистанционно, либо через аналог EMS - Сhronopost, либо удаленно подгрузить счета на таможню.. не ехать же при этом в Париж! ).
В итоге, через 2 дня неадекватный открывает дело в PP о " не получении товара" !!! При чем и сроки контрольные не вышли, и по треку всё видно, что товар на таможне в стране назначения...такое впечатление, что покупец и палец о палец не хочет ударить... Подскажите, что делать??? у меня в первые такое...до этого предыдущие посылки во фр покупатели как то растамаживали ( трек менялся на "
Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей)
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
открывает дело в PP
Это не очень хорошо. К сожалению, в РР сидят неадекваты и подобные дела часто закрывают в пользу покупателя.

Подскажите, что делать???
Спорить в рамках РР кейса. Максимальное кол-во скринов и фото всего, что можно. Фото чека ЕМС, фото посылки, скрины переписки с покупателем, скрины с трек-чекера. Можно еще в Ла Пост на ФБ написать и если ответ будет: "Покупатель обязан оплатить пошлину.", прикрепить и его.

По опыту могу сказать, что если трек-номер покажет, что посылка поехала обратно из-за неоплаты пошлин, то кейс на РР будет проигран.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
С почтой России главное вовремя остановиться.
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Всем привет, ребята, го к нам. помогаем с оправками из РФ
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Дания (мелпак): 11 августа покинуло сортировочный центр (Шарапово), 6 октября начата обработка в Дании.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live