• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Лежит та таможне в Германии уже вторую неделю и что-то меня это тревожит.
в последнее время этот статус таа и болтается, товар получен покупателем а статус что на немецкой таможне лежит, с последними четырьмя посылками такая история
Сообщение было автоматически объединено:

Таких покупателей половина ибей и каждый хочет на халяву приобрести желаемые товары - мошенничество, да ещё и преднамеренное )))
В прошлом году зашёл на один американский форум, так там один додик рассказывал, как имея на палке 50 баксов поднять 500, при этом не потратив ни цента. Ну и даёт полный расклад, в каких странах нужно покупать, за какие цены и прочее.
буду ждпть пока посылку не отправит назад
 
Последнее редактирование:
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
тоже после таможни статус у посылки не меняется на немецкой, одна очень дорогая явно получена, иначе бы я не думаю что человек забил бы на пару тысяч долларов. А другая тоже пару недель лежит и та не получена точно, так как я лично знаю получателя и его беспокоит долгое не сменяемость статуса и не приход посылки
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
всеж что со старыми посылками в Лат Америку Мексику? лежат на отправку? писал на возврат - ноль реакции.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
всеж что со старыми посылками в Лат Америку Мексику? лежат на отправку? писал на возврат - ноль реакции.
Мексика, Колумбия и Чили от апреля-мая лежат в Москве. На заявления по ним тоже не отвечают - ни на возврат, ни на розыск.
Сообщение было автоматически объединено:

буду ждпть пока посылку не отправит назад
А какая причина возврата? И как в принципе возможен возврат, если товар не получен?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
"А какая причина возврата? И как в принципе возможен возврат, если товар не получен?

"Я вижу, что покупатель подал запрос на возврат, даже если товар еще не прибыл. Запрос можно рассматривать как запрос «Элемент не получен». Я вижу, что товар все еще находится в пути к покупателю. Мы рекомендуем вам продолжать обращаться к покупателю по поводу товара, пока он достигнет места назначения.

Я также обнаружил, что политика возврата в этом списке показывает, что покупатель оплачивает обратную доставку. Из соображений раскаяния покупатель должен будет вернуть товар за свой счет. Если вы и покупатель соглашаетесь больше не возвращать товар, покупатель может закрыть запрос на возврат из своей учетной записи.

Если покупатель не вернет товар в течение 35 дней, вы можете попросить eBay вмешаться. Мы еще раз рассмотрим случай и примем решение на основе доступной информации." - вот чего ответила поддержка.

Политика возврата товара у меня прописана сразу, возврат в течении 30 дней за счет покупателя. Покупатель написал что типа купил в другом месте и товар ему больше не нужен, слишком большой срок доставки, хотя в нынешних условиях очень даже быстро доехало. Отзыв "KAZлина" оставил плохой, их и так мало пишут а еще плохой. По отзыву пока открыто дело в возврате ничего сделать нельзя, но ебей написал уже мне что удалят этот отзыв как только дело о возврате будет закрыто - поглядим
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
"Я вижу, что покупатель подал запрос на возврат, даже если товар еще не прибыл. Запрос можно рассматривать как запрос «Элемент не получен». Я вижу, что товар все еще находится в пути к покупателю. Мы рекомендуем вам продолжать обращаться к покупателю по поводу товара, пока он достигнет места назначения.

Я также обнаружил, что политика возврата в этом списке показывает, что покупатель оплачивает обратную доставку. Из соображений раскаяния покупатель должен будет вернуть товар за свой счет. Если вы и покупатель соглашаетесь больше не возвращать товар, покупатель может закрыть запрос на возврат из своей учетной записи.

Если покупатель не вернет товар в течение 35 дней, вы можете попросить eBay вмешаться. Мы еще раз рассмотрим случай и примем решение на основе доступной информации." - вот чего ответила поддержка.

Политика возврата товара у меня прописана сразу, возврат в течении 30 дней за счет покупателя. Покупатель написал что типа купил в другом месте и товар ему больше не нужен, слишком большой срок доставки, хотя в нынешних условиях очень даже быстро доехало. Отзыв "KAZлина" оставил плохой, их и так мало пишут а еще плохой. По отзыву пока открыто дело в возврате ничего сделать нельзя, но ебей написал уже мне что удалят этот отзыв как только дело о возврате будет закрыто - поглядим
Теоретически покупатель может отказаться от получения посылки. Но вопрос - а это мелпак или посылка? Потому как если мелпак, в отделении могут отдать бесплатно, а за посылку точно придется платить за обратную доставку.
Вот кстати рассматривать запрос как INR - разве это не против правил Ибей? Судя по всему, открыть INR покупателю не позволяют сроки, а значит, он злоупотребляет политикой Ибей.
Ну да, тяните время, далеко не факт, что покупатель решится возвращать за свой счет.
Хотя у меня тут был нервный покупатель, заказал не то, пытался доказать, что товар фейк, хотя просто купил не ту версию, открыл кейс на возврат - just dont like - и вернул за свой счет.
При закрытии возврата была опция не возвращать деньги за пересылку, кстати, то есть пересылку к покупателю тоже можно вычесть из суммы.
И аккуратнее с такими, не возвращайте деньги, не получив товар - у меня как раз те покупатели, что вынесли весь мозг и требовали рефанд через 30 дней - спокойно оставили себе посылки и не вернули ни копейки денег.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Теоретически покупатель может отказаться от получения посылки. Но вопрос - а это мелпак или посылка? Потому как если мелпак, в отделении могут отдать бесплатно, а за посылку точно придется платить за обратную доставку.
Вот кстати рассматривать запрос как INR - разве это не против правил Ибей? Судя по всему, открыть INR покупателю не позволяют сроки, а значит, он злоупотребляет политикой Ибей.
Ну да, тяните время, далеко не факт, что покупатель решится возвращать за свой счет.
Хотя у меня тут был нервный покупатель, заказал не то, пытался доказать, что товар фейк, хотя просто купил не ту версию, открыл кейс на возврат - just dont like - и вернул за свой счет.
При закрытии возврата была опция не возвращать деньги за пересылку, кстати, то есть пересылку к покупателю тоже можно вычесть из суммы.
И аккуратнее с такими, не возвращайте деньги, не получив товар - у меня как раз те покупатели, что вынесли весь мозг и требовали рефанд через 30 дней - спокойно оставили себе посылки и не вернули ни копейки денег.
это МП, возвратные мп из за границы в моем отделении всегда отдавали без оплаты, было правда раза три. Тоже склоняюсь к тому что покупатель не заберет посылку в отделении, буду ждать. Вот вопрос сколько в Испании хранится в отделении МП - 30 дней? Ебей ответил что покупатель обязан вернуть мне товар в течении 35 дней, а в деле о возврате стоит дата до 25 сентября должен отправить. Спросил их как считать 35 дней, от приема посылки или от даты дела о возврате, пока не ответили.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
это МП, возвратные мп из за границы в моем отделении всегда отдавали без оплаты, было правда раза три. Тоже склоняюсь к тому что покупатель не заберет посылку в отделении, буду ждать. Вот вопрос сколько в Испании хранится в отделении МП - 30 дней? Ебей ответил что покупатель обязан вернуть мне товар в течении 35 дней, а в деле о возврате стоит дата до 25 сентября должен отправить. Спросил их как считать 35 дней, от приема посылки или от даты дела о возврате, пока не ответили.
Вы уже согласились на возврат?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Вы уже согласились на возврат?
Меня никто не спрашивал, пришло автоматическое уведомление ебей что возврат одобрен

Согласно Политики eBay этот возврат был автоматически одобрен, и мы сообщили покупателю о необходимости отправить товар обратно.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Вечер добрый!
Как идут МП в Португалию?
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Добрый день.

Что случилось с печатью почтовых адресов на ebay?
При попытке нажать Print shipping label открывается страница:

Sorry, you cannot ship this item.
This item needs to be shipped from a different country website.

Пробовал с COM и UK, не работает. Куки чистил, не помогло.
 
N

Ninelk@

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
48
Баллы
106
Меня никто не спрашивал, пришло автоматическое уведомление ебей что возврат одобрен

Согласно Политики eBay этот возврат был автоматически одобрен, и мы сообщили покупателю о необходимости отправить товар обратно.
У меня был случай год назад, как одна дама купила сумку, прошло чуть ли не месяц с доставки, отзыв положительный оставила и значит у нее нечаянно или умышленно сложно сказать отцепляется цепочка на сумке с брелоком-логотипом (разжато кольцо, либо дернула, либо сама разжала). Причем пишет пошла в туалет и вот такие дела, фото оттуда же шлет, даже штаны не застегнула. Возврата у меня не предусмотрено. Ebay безоговорочно одобрил ей возврат и при общении с несколькими консультантами и нашими и нет они мне черным по белому и сообщили, что они всегда на стороне покупателя, в любой ситуации, хотя он и противоречит их же правилам, что вещь можно вернуть в том же состоянии. Но у меня все закончилось хорошо, вручение не состоялось, хоть она и выслала б/ушную сумку из общественного туалета:new_confounded:
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
посылки в США как быстро сейчас идут?
Плывут или летят?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
последние вроде нормально едут, если повезет то за неделю доходят до адресата
С Питера вообще никак не идут, весь август стоит на месте, причём по 2-3 недели только до таМожни добираются.. В июле нормально шли, а вот август и сентябрь не двигаются((
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Две посылки в США отправлял недавно, вполне быстро доехали.
Вот, например CL039774134RU
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
мп в сша месяц как покинуло рф- море море мир бездонный
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
мексика есть у кого либо сведения по мартовским?
Тишина, клиент уже деньги получил).
Сообщение было автоматически объединено:

Две посылки в США отправлял недавно, вполне быстро доехали.
Вот, например CL039774134RU
У меня тоже клиент получил за 9 дней. Еще заказ сделал)))
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Коллеги, у кого дошла Новая Зеландия, подскажите какой последний статус у Вас был перед тем, как отправление трекнулось в стране назначения?
У меня отправление в пути с 29 апреля, последний статус от 5.07.2020 "Подготовлено к отправке из России" (135 дней в пути уже). Сегодня покупатель первый раз написал, терпеливый попался ))
Вот думаю, возвращать ему деньги или попросить еще немного подождать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live