• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
По словам местных, успс стала работать в десятки раз хуже обычного
если международка, то медленно, местные в последнее время ходят быстро. 2-7 дней, вб перешел с успс на упс

и т.п. мб юриста найму
уровень наших юристов заставляет наших граждан самим стать юристами и обходится своими силами. сначала они находят, потом их кидают. на 5-й кидок я стал обходится без этих проходимцев. причем каждый следующий сделал с делом то, что оно стало безнадежно, но я сам все исправил. этот путь проходят почти все. Вчера вот кое-кого и 11 лямов не спасли. время теперь есть кодексы изучать.
 
Последнее редактирование:
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Сегодня написал клиент из Коста-Рики, что он наконец получил отправление (127 дней в пути с 4 мая)
По сайте ПР последний статус: 19.08.2020 Покинуло место транзита, NLHAGA Нидерланды Нидерланды
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Будем перезванивать.
не надо перезванивать, получаем отказ ознакомиться с приказом и отправить наземным - пишем в книгу, фотографируем, пишем аудио, идем домой, пишем в ркн, прикладываем аудио и фото. протокол - 30 тр.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Для статистики - Великобритания 8 и 13 дней. Все-таки реально летают сейчас (пока).
 
S

speedygonzales

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
15
Баллы
6
Как идут мелпаки в
Канаду
Австралию
Новую Зеландию?
На какой срок рассчитывать?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
I

ilyakarpov

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
22
Баллы
6
А в Германию ПР сейчас как идет?
Туда примерно две-три недели. Обратно 3-5 дней.) Две посылки завернули на таможне. Из пяти отправленных с конца июля и за август еще ни одна не вручена покупателю.

Финляндия наземная с 6 августа лежит в Калининграде.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
I

ilyakarpov

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
22
Баллы
6
А с какой формулировкой завернули?
Один мелпак 1.5 кг "превышен размер", хотя в штаты отправлял и больших размеров, проблем не было. Посылка 4 кг "недостаточно информации в декларации и что-то там про cn22". С посылкой был мой косяк, я забыл указать стоимость товара. Отправил её повторно, исправив все недочеты. Лежит та таможне в Германии уже вторую неделю и что-то меня это тревожит.
 
Последнее редактирование:
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
А в Германию ПР сейчас как идет?
вот такие есть, до сих пор в пути.
На запрос через еБэй пришел ответ, что типа посылка отправлена в середине августа в Германию.

Почта России
Подготовлено к отправке из России
25 мая 2020, 21:20 102902, Москва

Выпущено таможней
25 мая 2020, 14:20 102901, Москва

Принято в отделении связи
14 мая 2020, 20:03
 
I

ilyakarpov

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
22
Баллы
6
В Италию ПР как едут?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Один мелпак 1.5 кг "превышен размер"

https://www.pochta.ru/support/parcels/small-package

Формально: размер мелкого пакета должен быть не более 90 см в сумме измерений и не более 60 см для одного из измерений, это универсальное требование, как и вес не более 2 кг. :) И да, именно с Германией чаще всего связаны такие истории (насколько я слышал)... :new_zipper_mouth:
Сообщение было автоматически объединено:

Мне как-то на почте попытались посчитать размер пакета по габаритам внешней упаковки - пластикового пакета (заводская длина + ширина), а не по габаритам более чем соответствующего вложения (ведь пакет можно и свернуть малость). И насчитали превышение. :new_smirk: Что, IMHO, глупость полнейшая. Но вроде бы удалось переубедить. :D
 
Последнее редактирование:
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Как идут мелпаки в
Канаду
Австралию
Новую Зеландию?
На какой срок рассчитывать?
Новая Зеландия у меня сегодня доехала, 176 дней в пути, новый личный анти-рекорд)
В Канаде и Австралии вручение мелпаков не отслеживается
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
мексика есть у кого либо сведения по мартовским?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
В Италию ПР как едут?
Как-то едут.
14 и 20 августа по данным ПР доехали до Италии 03.09, начата обработка в Италии 07.09.
Сообщение было автоматически объединено:

Что-то отпало желание ПР в Германию отправлять, отправлю Спрингом.
Хотя в чате проскользнула жалоба, что пакет в Германию через Спринг внезапно на таможенные сборы попал.
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
мелпаки в германию заворачивают по габаритам - на почте всегда предупреждают... что не так с ними- не известно.
если нет погони за марками(-20%ндс) , то посылка не сильно отличается по цене.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
ems в Германию идет сейчас наземкой? хочу отправить аккумулятор от самоката.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Сегодня обьявилась посылка в Испании, отправил 06 августа. Покупатель уже через 10 дней после отправки стал выность мозг - мол где моя посылка, долго с ним переписывались, каждые 3-4 дня новое письмо . Сегодня 10 сентября она трекнулась в Испании и он сразу написал отрицательный отзыв - "Жду посылку уже 2 месяца, ничего не доставлено, плохой продавец, ничего у него не покупайте", хотя по факту доставлено до страны назначения за 1 месяц, что в целом неплохо. И прилетел от ебея автоматический запрос подтверждения на возврат посылки :). Покупатель в личке написал, что хочет отменить сделку - вот такие вот кадры.

Всплыла Новая Зеландия отправленная мной еще 20/05/20 - трекнуласть 06/09/20 в Зеландии. Австралийские посылки все дошли примерно за 90-100 дней до Австралии
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
мелпаки в германию заворачивают по габаритам - на почте всегда предупреждают... что не так с ними- не известно.
если нет погони за марками(-20%ндс) , то посылка не сильно отличается по цене.
Если отправляете коробками ПР, то новая коробка L стала на 5 см больше нормы из за кантов(старые все проходили)Сам столкнулся как стал в новых коробках отправлять.да актуально это только для Германии.В других проходит на ура.В штаты даже XL мелпаком проходит
Сообщение было автоматически объединено:

Лежит та таможне в Германии уже вторую неделю и что-то меня это тревожит.
Это нормально для Германии
 
Последнее редактирование:
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
Сегодня обьявилась посылка в Испании, отправил 06 августа. Покупатель уже через 10 дней после отправки стал выность мозг - мол где моя посылка, долго с ним переписывались, каждые 3-4 дня новое письмо . Сегодня 10 сентября она трекнулась в Испании и он сразу написал отрицательный отзыв - "Жду посылку уже 2 месяца, ничего не доставлено, плохой продавец, ничего у него не покупайте", хотя по факту доставлено до страны назначения за 1 месяц, что в целом неплохо. И прилетел от ебея автоматический запрос подтверждения на возврат посылки :). Покупатель в личке написал, что хочет отменить сделку - вот такие вот кадры.

Таких покупателей половина ибей и каждый хочет на халяву приобрести желаемые товары - мошенничество, да ещё и преднамеренное )))
В прошлом году зашёл на один американский форум, так там один додик рассказывал, как имея на палке 50 баксов поднять 500, при этом не потратив ни цента. Ну и даёт полный расклад, в каких странах нужно покупать, за какие цены и прочее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live