• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Есть у кого подобное? usps тупит жестко...
2020-08-28 02:03 United States, USJFKA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2020-07-07 06:12 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
 
Z

zemanasta

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
11
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с поставкой в США? За какое время мелкие пакеты доходят до адресатов в США? Спасибо
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с поставкой в США? За какое время мелкие пакеты доходят до адресатов в США? Спасибо
да норм щас все, все мои мп за август дошли за 15-26 дней
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
пусть покажут приказ, если его нет это основание написать в РКН и почту оштрафут за 30-40 тр

Задача для ясельной группы. Когда закончится ограничение на прием наземки, если купон на 3 тр на посылки действует до 15 октября, наземная за 3000 - 9 кг, а авиа - 4.
.

Приказ пока не показали, а вот телефонная справочная Почты России после 5 минут выяснения подтвердила, что есть некое распоряжение от Октября 2019 года принимать посылки в США только Авиадоставкой :new_laughing: звонившая от неожиданности даже номер и дату того распоряжения забыла спросить. Будем перезванивать. И мы отправляли зимой две наземные посылки в Штаты ))

Задача для ясельной группы.

-- В отделении выдали, что им пришла такая бумага - наземные в США (или все международные) не принимать --
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с поставкой в США? За какое время мелкие пакеты доходят до адресатов в США? Спасибо
Странно доходит, у меня, отправлял позже уже дошло, отправлял раньше, еще в Москве, ПР чудит, я уже ничему не удивляюсь
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Последнее редактирование:
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня также подано несколько заявлений онлайн, прошло более 90 дней, от ПР - молчок.
Ни на одно заявление онлайн за 2 года не получил ответа ...Только офлайновые
 
K

KottaRina

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
18
Баллы
106
в общем ситуация такая,4 месяца назад подавал 3 заявления на розыск международных посылок,их срок рассмотрения 90 дней,но прошло уже 120 дней,ни ответа ни привета,позвонил на горячую линию ,мне сказали идти в отделение в котором принимали эти заявления,и там писать жалобу,сегодня пришел,меня направили к начальнику почты,она меня выслушала и сказала,мол пишите еще раз заявление на розыск,я говорю какой смысл писать оно у меня написано уже,а то я щас напишу и вы будете еще 3 месяца рассматривать,а через 3 месяца,это будет уже как 7 месяцев после того как я отправил посылки,а заяву на международный розыск можно подавать только в течении 6 месяцев,я попросил дать мне какой то бланк ,чтобы я мог написать жалобы,на что мне сказали,что таких бланков или заявлений у них нет,и они больше не могут мне ничем помочь,на мой вопрос на кой хрен тогда вообще нужна страховка и заявления на розыск,мне сказали,что не знают,все мои отправления были застрахованы,все 3 шт общей стоимость 30 000р, посылки я считаю пропали и мне должны выплатить компенсацию,посылка в китай пропала еще в мае,посылка в сша пропала в июле,никаких движений,ведь если еще пройдет 2 месяца и ничего не дойдет,то даже заяву на розыск не сможешь подать..я думаю они специально выжидают,а вдруг дойдет,потому что на мои предыдущие заявления на розыск они отвечали сразу после 1-2 недель как она доходила до адресата,мол бла бла бла ваша посылка доехала всего доброго...в общем я так понимаю что тут только уже через суд можно решать вопрос или как,кто сталкивался,что дальше делать?
Написано около 20 заявлений на розыск через сайт ПР со сроком 3-4 месяца, ни одного ответа от ПР. Начинаю потихоньку строчить жалобы в Роскомнадзор, прикрепляю скан чека и скрины сообщений от ПР, что заявление зарегистрировано и будет рассмотрено в установленные законом сроки (три хаха). На днях получила ответ на первую такую жалобу. Отвечают ровно через месяц. Пишут, что составлен протокол об административном правонарушении с последующей подачей в суд (хоть что-то почте прилетит, может, если чаще прилетать будет, работать научатся...). Прикладывают скан ответа от ПР на заявление на розыск (там в основном бла-бла о ковиде).
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Есть у кого подобное? usps тупит жестко...
2020-08-28 02:03 United States, USJFKA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2020-07-07 06:12 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
Есть такое. Может и дольше висеть.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
в общем ситуация такая,4 месяца назад подавал 3 заявления на розыск международных посылок,их срок рассмотрения 90 дней,но прошло уже 120 дней,ни ответа ни привета,позвонил на горячую линию ,мне сказали идти в отделение в котором принимали эти заявления,и там писать жалобу,сегодня пришел,меня направили к начальнику почты,она меня выслушала и сказала,мол пишите еще раз заявление на розыск,я говорю какой смысл писать оно у меня написано уже,а то я щас напишу и вы будете еще 3 месяца рассматривать...
Можете подать онлайн, выбирайте пункт Иное - там будет поле для коммента, напишите что-то типа "Обращение №ХХХХХ от (даты) - сроки прошли, ответ не получен", тогда они не по новой будут рассматривать 3 месяца, а присылают ответ по старому обращению, если он есть)

Но вообще учитывайте, что ПР этими заявами сейчас завалена по самые помидоры, и скорее всего, просто не успевает их обрабатывать.
В 3 месяца они укладывались в нормальные времена, когда терялись отдельные посылки. В периоды завалов (НГ например) они заметно подтормаживали, а сейчас... сейчас у них, я полагаю, по 90% отправлений заявы написаны, еле-еле отвечают. Мне сейчас приходят штучные ответы по мартовским и апрельским заявам, и то не по порядку подачи
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Есть ли у кого-нибудь информация о движении в КУВЕЙТ ?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Мне где-то процентов на 10 заяв ответили только. И в основном на те, что уже доставлены или вернулись ко мне.
Хотя дошло не все и есть зависшие отправления.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А в Германию ПР сейчас как идет?
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Япония у кого-нибудь движется?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
В великобриташку мелпаки трекаются на территории королевства?
И это, емсом сколько идет (плывет, ползет, нужное подчеркнуть)?
 
Последнее редактирование:
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Добрый вечер,

Отправил первый раз посылку Spring Global Mail, последний статус такой.

02-09-2020 10:04
The item is being held, addressee being notified
01-09-2020 07:34
The item has been processed in the country of destination

И не движется дальше. Хотел узнать у бывалых – это доставка аналог нашей почты и получателю нужно идти за посылкой на почту? Стоит ему об этом говорить сейчас? Или должны прямо домой принести? Без движения просто уже неделю. Доставка в Финляндию, если это важно.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Швеция сегодня трекнулась без экспорта(последний статус, на данный момент 50 дней в пути...
Сообщение было автоматически объединено:

В великобриташку мелпаки трекаются на территории королевства?
И это, емсом сколько идет (плывет, ползет, нужное подчеркнуть)?
да,все трекается,мой последний мелпак был доставлен 29 августа, за 19 дней...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live