• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
Народ, кому интересно отправлять через компанию дхл пишите- есть хороший вариант: доставка по всему свету, в среднем, за 6 дней. Цены то-же приятные, ну к примеру: 1700 за доставку в Америку и Канаду. Ни каких предоплат я не требую и даже 1% прибыли с этого не имею т.к. это просто помощь тем кто нуждается (как бы странно это не звучало в нынешние времена).
Буду рад сотрудничеству и знакомству.
Я написал вам в ЛС, но пока ответа не получил
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У них очень часто выгружаются ошибки в манифест
У меня такого не было, но отправляю не так давно - с июня.
Может вместо UK выгрузить US. London US - почему бы и нет?
Ого, такого тоже не было.
Но был мой косяк - вместо UK на лейбле была страна Russian Federation. В манифесте тоже, соответственно.
Обнаружилось уже после передачи курьеру. Мне пошли навстречу и в офисе Спринга лейбл переклеили.
Когда Спринг нужно бить на два МП по 1,25 кг.
Да, с большими посылками засада. И если в США и Японию ПР сейчас как-то доставляет, то в страны типа Австралии, Израиля, Малайзии, Южной Кореи мне почтой России отправлять просто страшно.
Дополнительно, они неплохо так подставили с "минималкой" в 3600. У меня сейчас испортились продажи, я неделю на эту "минималку" собираю, к сожалению.
По продажам просели все, как я понимаю, из-за падения рейтинга.
Теоретически можно кого-то себе в консолидацию взять, спрос большой, но стремно и неохота возиться, это да. Тоже приходится копить посылки. Трекинги заранее не делаю, нервным покупателям объясняю, что могу отправить ПР хоть сейчас, но идти будет от месяца. А можно подождать и за 1-2 недели получить. Выбирают подождать.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Теоретически можно кого-то себе в консолидацию взять, спрос большой, но стремно и неохота возиться, это да
Есть с кем. Но только думаешь отвезти эти 3-5 пакетов, как раз, продажа. Думаешь, ну вот, сейчас эти отвезу, потом этот еще один везти. И сидишь, молишь Кассини дать тебе еще 1-2 продажи. Ну и у него тоже не каждый день. Он может отправить в понедельник, как и я, а потом только в пятницу. А я к пятнице уже почти набрал и в итоге сам в следующий понедельник отправляю.

Ну в общем, я к тому, что я реально им благодарен. К ПР возвращаться не собираюсь. Хотя, конечно, выгоднее было бы отправить МП 90 грамм в Португалию за 330 рублей, а не за 520 с учетом текущей 20%-ной надбавкой.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я все-таки отправляю ПР - пока возят. Но у меня, например, посылка на 6 кг в Японию - и поделить толком нельзя, и Япония худо-бедно доезжает сейчас.
В Европу уехала пробная отправка. Но что-то не радует.
Италия от 14 и 20 августа так и лежит в России, Великобритания от 25 и 30 августа тоже (и где те самолеты...), а вот Франция от 20 августа трекнулась во Франции 31.08.
Но у меня такие сроки доставки и обработки стоят, что могу до НГ не переживать по поводу кейсов.
 
S

speedygonzales

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
15
Баллы
6
Ускоренный - это регистрируемый тип доставки? Пишу в поле город или страна "США" и пункт "заказное" становится не активным, получается что мелпак не будет трекаться за границей?
По США трекаются и мелпаки, и посылки. Но в последнее время у них иногда (редко) проблемы с обновлением статусов. Может после отправки из России следующим быть что-то типа "доставлено в местное отделение почты" (не помню как точно, ~arrived to the unit). Либо вручат, а статус о вручении не появится.
"Ускоренный" это вроде обычные посылки. Шли мелпаком, все равно идут одинаково, но дешевле.
 
Z

Zx2006

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
1
Баллы
304

Посмотрите личные сообщения, я Вам написала в личку. Это- "мой" вариант (мне больше ничего не подходит, 2-6 дня доставка по всему миру - это огромный плюс в нынешние времена), вдруг, и Вам подойдет?

Напишите мне тоже контакты в личку, пожалуйста!
 
Evgeniy Dhz

Evgeniy Dhz

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
36
Баллы
38
Местоположение
Чебоксары
Напишите мне тоже контакты в личку, пожалуйста!
Я написал вам в ЛС, но пока ответа не получил
Извините пожалуйста за задержки в ответах, просто у меня своё производство и времени, иногда неделями, нет подходить к компьютеру.
Вечером всем отпишусь!
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Как сейчас доставляют в ОАЭ?
 
Robinzon2000

Robinzon2000

Начинающий
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
46
Баллы
23
инфа для тех у кого основное направление продаж - сша

выствляем листинг и настройки доставки



вроде все ништяк? неа
покупы из сша открывают диспуты через 30 дней

залетаем с юса акка и видим ответ на вопрос почему


кто не понял - для если зайти с примари адресом из юсы то время доставки не указано
а значит покуп может открыть диспут через 30 дней с момента покупки

чем 2 редиски и воспользовались)


кто знает как сломать систему? увеличенный срок отправки не предлагать
Обработку ставьте 30 дней. Итого выйдет 60 дней Другого варианта нет
Сообщение было автоматически объединено:

инфа для тех у кого основное направление продаж - сша

выствляем листинг и настройки доставки



вроде все ништяк? неа
покупы из сша открывают диспуты через 30 дней

залетаем с юса акка и видим ответ на вопрос почему


кто не понял - для если зайти с примари адресом из юсы то время доставки не указано
а значит покуп может открыть диспут через 30 дней с момента покупки

чем 2 редиски и воспользовались)


кто знает как сломать систему? увеличенный срок отправки не предлагать
У вас падают продажи при 30 дневной обработке? У меня ничего не изменилось, в отношении продаж.
Сообщение было автоматически объединено:

Я все-таки отправляю ПР - пока возят. Но у меня, например, посылка на 6 кг в Японию - и поделить толком нельзя, и Япония худо-бедно доезжает сейчас.
В Европу уехала пробная отправка. Но что-то не радует.
Италия от 14 и 20 августа так и лежит в России, Великобритания от 25 и 30 августа тоже (и где те самолеты...), а вот Франция от 20 августа трекнулась во Франции 31.08.
Но у меня такие сроки доставки и обработки стоят, что могу до НГ не переживать по поводу кейсов.
Давненько оформлял товары с обработкой в 30 дней. Не напомните, где в настройках найти общее изменение по изменению сроков обработки товаров?
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
У вас падают продажи при 30 дневной обработке? У меня ничего не изменилось, в отношении продаж.
скорость обработки заказа напрямую влияет на поисковую выдачу
ну это так для понимающих
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Но вишенка на торте - это рандомные вылеты из системы. Ты сделал лейблы, распечатал, занес в убей, жмешь на выгрузку манифеста, а система ловит глюк и выбрасывает тебя. И все - ты этот манифест можешь достать с вероятностью 30/70. Где 30, что достанешь, а 70, что нужно делать заново все и перебивать трек-номера в убее.
поиск манифеста по номеру
даже если он неизвестен , то итак понятно какой он : номер лк- дата отправки - LBL TRD или PTD
заново скачать
переделывать ничего не надо .
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Обработку ставьте 30 дней. Итого выйдет 60 дней Другого варианта нет
Сейчас же для продавцов из России продлили ожидаемые сроки доставки, при хендлинге 5 дней на доставку в США дается 2 месяца с хвостиком

У меня при хендлинге 30 дней продажи просели, поставила снова маленький срок
Исхожу из того, что если пакет едет нормально, то он и так успевает доехать, а если пр косячит и покуп - злой олень, то никакими сроками от него не прикроешься, нег или кейс можно получить и до эстимейта.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Так что как альтернатива ПР - очень достойная помощь в сложные времена.
Спринг не альтернатива почте по своему прайсу для посылок
Для всяких товаров 100граммовых-может быть, а для всего что выше 2кг, нерентабельная штука
 
Robinzon2000

Robinzon2000

Начинающий
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
46
Баллы
23
Россия возобновила полеты в Египет, Объединенные Арабские Эмираты и на Мальдивы. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, документ опубликован на сайте правительства. Количество рейсов в неделю будет ограничено. !!!!! Неплохая новость
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Спринг не альтернатива почте по своему прайсу для посылок
Они не принимают сейчас посылки вовсе. Так что да, только мелпаки.
Для всяких товаров 100граммовых-может быть
Это Вы неплохо про 100 г. Однако тарифы на 1100-1950 г. у Спринга выходят зачастую выгоднее, чем у ПР.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Они не принимают сейчас посылки вовсе. Так что да, только мелпаки.

Это Вы неплохо про 100 г. Однако тарифы на 1100-1950 г. у Спринга выходят зачастую выгоднее, чем у ПР.
Вы же поняли, что речь о мелпаках, значит все что легче 2кг, после - тарифы ни в какие ворота не лезут
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Вы же поняли, что речь о мелпаках, значит все что легче 2кг, после - тарифы ни в какие ворота не лезут
А где те тарифы-то? Спринг НЕ принимает сейчас отправления больше 2 кг. С чем сравниваете-то, раз даже сервиса такого уже несколько месяцев как нет?
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
А где те тарифы-то? Спринг НЕ принимает сейчас отправления больше 2 кг. С чем сравниваете-то, раз даже сервиса такого уже несколько месяцев как нет?
сравнивал когда истерия была вокруг спринга и просто его не рассматривал дальше
поэтому назвать его заменой почты с кучей ограничений которые они с марта по текущий момент добавляли - нет никакого смысла. Ни одна из этих контор не воспользовалась за 4 месяца пока почта лежала в ауте сделать отличный сервис для людей. В итоге какой-то колхоз не юзерфрендли
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
при хендлинге 5 дней на доставку в США дается 2 месяца с хвостиком
Где такое выбрать можно? В списке такого нет, есть максимум economy shipping from outside us 11 to 23 bushines days
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    27.1 КБ · Просмотры: 22
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ну раз до использования дело не дошло, то и говорить не о чем.
Пастернака не читал, но осуждаю.
Есть 3 критерия - хорошо, быстро, дешево. Одновременно может быть 2 из 3х.
Если возьмем за хорошо удобство использования, то получим:
Спринг - быстро и дешево.
DHL - хорошо и быстро.
ПР - дешево и хорошо.
Каждый выбирает для себя :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live