• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Да, у меня тоже весь апрельско-майский Таиланд наконец-то дошел.
Но я не думаю, что туда целесообразно и дальше отправлять ПР. Скорее всего, невесть сколько опять лежать на складах будет.
Мне даже в Европу ПР отправлять стремно - Болгария, Хорватия, Германия - все через Спринг.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
зеландия новая доехала от февраля
 

Вложения

  • нз.png
    нз.png
    21.4 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Да, у меня тоже весь апрельско-майский Таиланд наконец-то дошел.
Но я не думаю, что туда целесообразно и дальше отправлять ПР. Скорее всего, невесть сколько опять лежать на складах будет.
Мне даже в Европу ПР отправлять стремно - Болгария, Хорватия, Германия - все через Спринг.
А с Германией, что не так? Вроде нормально было.
 
S

speedygonzales

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
15
Баллы
6
Добрый день!
У вас часто бывает, что не проставляется статус "подготовлено к отправке из России"?
Емс в США висит уже две недели на "выпущено таможней". Зря только переплатил за емс.
Это нормально, что у меня не появился этот статус?
Не выпустили ли таможенник мою посылку своему сыну в подарок уже думаю
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Ускоренный - это регистрируемый тип доставки? Пишу в поле город или страна "США" и пункт "заказное" становится не активным, получается что мелпак не будет трекаться за границей?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    63.7 КБ · Просмотры: 41
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
Нормально - это 4-5 недель? Спринг за неделю довозит с момента передачи курьеру, вот это очень хорошо.
ДХЛ за 2-3 дня доставляется - это ещё лучше... у всех разные сроки ожидания и, соответственно, нормальности
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ДХЛ за 2-3 дня доставляется - это ещё лучше... у всех разные сроки ожидания и, соответственно, нормальности
А как вообще можно сравнивать курьескую и обычную почтовую отправку?
Спринг, в отличие от курьерок, предлагает вполне разумные тарифы, сопоставимые с расценками ПР. А в некоторых случаях даже дешевле.
И так же, как и ПР, является обычной почтовой службой.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Последнее редактирование:
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
ДХЛ за 2-3 дня доставляется - это ещё лучше... у всех разные сроки ожидания и, соответственно, нормальности
Уже не первый раз в Москве на таможне чуть ли не по неделе держат Посылки DHL, так что 3 дня бывает часто, но не всегда. Ещё и если таможню быстро прошло, могут по Европе два раза перекладывать перед отправкой в США, а это тоже не быстро происходит
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
А как вообще можно сравнивать курьескую и обычную почтовую отправку?
Спринг, в отличие от курьерок, предлагает вполне разумные тарифы, сопоставимые с расценками ПР. А в некоторых случаях даже дешевле.
И так же, как и ПР, является обычной почтовой службой.
Спринг близко не валялся с почтой РФ со своими ценам для посылок и удобству онлайн оформления и оплаты. Для мелпаков спринг может быть и норм (но все эти эксели и прочий прошлый век выглядит странным в 2020 году), но для посылок он бесполезен
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
инфа для тех у кого основное направление продаж - сша

выствляем листинг и настройки доставки



вроде все ништяк? неа
покупы из сша открывают диспуты через 30 дней

залетаем с юса акка и видим ответ на вопрос почему


кто не понял - для если зайти с примари адресом из юсы то время доставки не указано
а значит покуп может открыть диспут через 30 дней с момента покупки

чем 2 редиски и воспользовались)


кто знает как сломать систему? увеличенный срок отправки не предлагать
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
с чего это он может открыть inr если у него в ордере все прописано ....

во первых надо убрать фром чайна ,
от нее сейчас никакой пользы( если это не само собой так , а специально в политике )
сроки , прописанные в описании службы доставки это не заявленные , их подкручивают и это обсуждали уже
надо сравнивать с экономиком периодически
они даже в течении месяца могут обгонять друг друга , то один , то другой . Сравнивать надо .

потом, увеличение сроков по ковиду касалось вполне определенных стран и фром аутсайд юс
https://export.ebay.com/ru/релизы-д...ted-delivery-date-australia-and-usa-extended/

если это Ваш акк , то система уже теряется - вроде россия , но доставка не та
хотя я думаю что эстимейтед в ордере прописан таки будет
покупатели 30+ открывают кейсы как правило по звонку , когда номер надолго зависает без движения

были сообщения в апреле , что пропадал по сша эстимейтед и слетал хендлинг до 1 дня
но это относительно быстро чинили

если предположить что аутсад юс слетает на чайну сам по себе .... ну можно попробовать на стандарт аутсайд поменять на время ...там уже и так сроки приличные , не должно быть смертельно
другой вариант попробовать обновить / создать аналогичные политики и подставить в лоты

у меня в ордерах сша все сроки прописаны , никакого криминала
Вы посмотрите по тем заказам что inr открывали в 30 дневный срок , есть там эстимейтед ?
 
Последнее редактирование:
eti-lm

eti-lm

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
самара
Я с вами согласен, Но... подумайте сами, стоит ли кидаться на каждого второго или стоит немного погодя отдать третьему и поиметь больше и получить "+" к отзывам и карме?
Сообщение было автоматически объединено:

Так, теперь, я думаю, мои сообщения не будут удаляться, т.к. с администрацией сайта налажен контакт.

Народ, кому интересно отправлять через компанию дхл пишите- есть хороший вариант: доставка по всему свету, в среднем, за 6 дней. Цены то-же приятные, ну к примеру: 1700 за доставку в Америку и Канаду. Ни каких предоплат я не требую и даже 1% прибыли с этого не имею т.к. это просто помощь тем кто нуждается (как бы странно это не звучало в нынешние времена).
Буду рад сотрудничеству и знакомству.
Как с Вами связаться ?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А как вообще нужно? Для меня нет ограничений в сравнений
Нужно? Или логично? Логично сравнивать по сопоставимым параметрам, курьерку с курьеркой, обычную почту одной страны с почтой другой страны.
Ну то есть параметр для сравнения должен быть сопоставимым.
Просто сравнивать DHL со Спрингом все равно, что сравнивать DHL c Почтой России. Смысл какой?
Спринг близко не валялся с почтой РФ со своими ценам для посылок и удобству онлайн оформления и оплаты.
Все это "сложное" оформление у Спринг на самом деле очень быстрое, когда Вы в теме разберетесь.
Взвесить, вставить скопированную инфу в лейблы, распечатать и наклеить. Упаковать и отдать курьеру. Экономит время похода на почту. По оформлению по сравнению с ПР во времени не проигрывает.
Заполнить общую накладную для курьера - 2 минуты. Отправить манифест по почте - 1 минута.
Оплатить со счета - 1 минута.
Я в принципе тут никаких сложностей не вижу.
Как правило, ругают "сложности" как раз те, кто сам Спрингом не отправляет и не разбирался, что и как.
Да, у Спринга есть ряд недостатков. Но он меня буквально спас в период, когда ПР только тупила в ответ и продолжала копить пакеты на складах и врать.
Спринг реально вез, и вез быстро. Закрыл ряд проблемных направлений - и закрывает до сих пор Азию.
Благодаря Спрингу клиенты, попавшие с заказами ПР, продолжали верить и ждать, когда следующие заказы получили Спрингом.
Опять же благодаря Спрингу появились новые постоянные клиенты из Европы, получившие заказы за 7-14 дней и сделавшие новые.
И именно их деньгами можно было закрыть дыры, образовывавшиеся из-за кейсов, открытых по пакетам, отправленным весной ПР.
Так что как альтернатива ПР - очень достойная помощь в сложные времена.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
блажь и лепота, а что ж молчите что кривые треки спринга в сша убили все это направление , сша то есть - наглухо и напрочь. а ведь для многих это направление до 90%, то есть спринг убил своими кривыми треками считай все. свято место пусто не бывает. лионес уволилась, наняли новых?
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, скажите пожалуйста, как сейчас долго идут мелкие пакеты Почты России в Малайзию?
 
I

IrinaSP

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
1
Баллы
104
@Evgeniy Dhz, добрый день! Я Вам написала в ватсап. Если не сложно, посмотрите пожалуйста. Спасибо
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Как правило, ругают "сложности" как раз те, кто сам Спрингом не отправляет и не разбирался, что и как.
Не совсем так, камрад. Сложности Спринга в полной мере известны тем, кто ими постоянно шлет. У них очень часто выгружаются ошибки в манифест. Может рандомно поменять колонки вес и стоимость. Из 7 строк 5 будут заполнены корректно, а 2 нет. Сиди, проверяй. Может вместо UK выгрузить US. London US - почему бы и нет? Это все отнимает время. Дополнительно, они неплохо так подставили с "минималкой" в 3600. У меня сейчас испортились продажи, я неделю на эту "минималку" собираю, к сожалению. А трек-номер нужен уже сейчас. В итоге приходится делать на 1-3 МП манифест, выгружать, а потом 2-3 манифеста объединять. Дополнительно ввели необходимость делать два манифеста на одну отправку, если есть PTD и TRD. Помимо этого они отказались от посылок более 2-х кило. И вот тут они в принципе с ПР не сравнимы.

Но вишенка на торте - это рандомные вылеты из системы. Ты сделал лейблы, распечатал, занес в убей, жмешь на выгрузку манифеста, а система ловит глюк и выбрасывает тебя. И все - ты этот манифест можешь достать с вероятностью 30/70. Где 30, что достанешь, а 70, что нужно делать заново все и перебивать трек-номера в убее.

Просто сравнивать DHL со Спрингом все равно, что сравнивать DHL c Почтой России. Смысл какой?
И снова не все так однозначно. Вполне себе можно сравнивать МП более 1 кг. Не во все страны, конечно. Но вот у меня МП 950 грамм. Сегодня уходит DHL-ем в США. На первый взгляд, Post NL выгоднее. Но если посчитать по объемному весу, то выясняется, что Спринг хочет за PTD (без какой-либо ответственности) 2900 без НДС (про TRD вообще молчу). А DHL возьмет 2750 с топливным сбором. Так же не в пользу Спринга и сравнения 2,5 кг в страны Европы. Когда Спринг нужно бить на два МП по 1,25 кг.
Поэтому, отчасти ты прав, смысла сравнивать Спринг и DHL в МП до 500-750 грамм нет никакого. А вот с веса ближе к 1 кг он вполне себе появляется.

Так что как альтернатива ПР - очень достойная помощь в сложные времена.
Люто плюсую. Они мне помогли не потерять бизнес, но и с ними без выплат по кейсам не обошлось, к сожалению.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live