• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Расскажите, как работает доставка в США из РФ на сегодняшний день? получше стало?
Скорее похуже. В марте была надежда, что ПР очухается и какие-то каналы доставки найдёт. Сейчас окончательно понятно, что они забили болт на сроки. ЕМС может как за 10 дней проскочить (очень редко) так и за 50. Мелпаки тоже самое, 3 недели, если очень повезёт. А так 2 месяца, в среднем. USPS с той стороны тоже сюрпризит... Я бы не рискнул незнакомому человеку через эту дыру что-то отправлять, только с его письменного согласия ждать вечно ))
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
Коллеги, подскажите пожалуйста, кто-то работает из Крыма? Слышала, что Ебей и т.д блокируют аккаунт, если зайти с ip адреса полуострова. Как обходите этот момент?
извините, что пишу в этой теме, но у нас тут больше всего активность)
Ебай не блокирует и не блокировал.
РР блокирует любой аккаунт при оплате товаров, если получатель товара в Крыму.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Robinzon2000,
и докуда , если не секрет , ездили ? там в порт кавказе нет вероятности через крым в эфир выйти , случайно так ?
 
J

JA33

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Баллы
6
Доброй ночи.
Не часто имею дело с продажами за границу, поэтому появился вопрос: в адресе покупателя есть строчка "VOEC NO :*номер* Code : aid". Я так понял, это связано с налогами. Так вот, обязательно ли нужно указывать эту строчку в адресе на конверте (или просто где-то сбоку отдельно) или можно без неё отправлять?
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
Благодарю за ответ! Как я и предполагала, лучше не рисковать
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Расскажите, как работает доставка в США из РФ на сегодняшний день? Последний раз отправлял мелпаки в марте, посылки шли 5 месяцев. Сейчас получше стало?
у меня стало в разы лучше,посылки отправленные в июле-августе ,а их было около 7 шт,доехали от 20 до 34 дней,еще 3 в пути...
Сообщение было автоматически объединено:

посылка в Тайланде сегодня трекнулась,в пути 60 дней.
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
Доброй ночи.
Не часто имею дело с продажами за границу, поэтому появился вопрос: в адресе покупателя есть строчка "VOEC NO :*номер* Code : aid". Я так понял, это связано с налогами. Так вот, обязательно ли нужно указывать эту строчку в адресе на конверте (или просто где-то сбоку отдельно) или можно без неё отправлять?
если кликните на "распечатать почтовую этикетку", то найдёте адрес отправки без подобных строчек. Такие строчки может адрес в РР показывать.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Доброй ночи.
Не часто имею дело с продажами за границу, поэтому появился вопрос: в адресе покупателя есть строчка "VOEC NO :*номер* Code : aid". Я так понял, это связано с налогами. Так вот, обязательно ли нужно указывать эту строчку в адресе на конверте (или просто где-то сбоку отдельно) или можно без неё отправлять?
Если не укажете, покупатель может попасть на повторную уплату налогов.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Доброй ночи.
Не часто имею дело с продажами за границу, поэтому появился вопрос: в адресе покупателя есть строчка "VOEC NO :*номер* Code : aid". Я так понял, это связано с налогами. Так вот, обязательно ли нужно указывать эту строчку в адресе на конверте (или просто где-то сбоку отдельно) или можно без неё отправлять?
ее надо печатать , он же оплатил пошлину уже ....
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
посылка в Тайланде сегодня трекнулась,в пути 60 дней.
Прекрасные новости. У меня 3 мелпака из 4х доехали сегодня. Самый тяжелый пока не объявился. Есть надежда, что тоже доехал, иначе непонятно, сколько ждать.
Сообщение было автоматически объединено:

По США увеличилось количество мелпаков, которые перестали трекаться до вручения. Awaiting delivery scan - тут все понятно, такое и раньше было. Но есть и значительное количество Arrived at unit/Arrived at hub - и все, дальше движения нет.
И если первые, скорее всего, вручены, то что там со вторыми - неясно.
Зависшие июньские у меня все до США доехали, 2 июльских пакета пока в Москве, август потихоньку движется.
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
подскажите Швеция есть у кого? у меня уже 42 дня в пути (
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Мелкий пакет в Катар: экспорт 27.06 - начата обработка в Катаре 21.08 и тишина. Покупатель два раза на почту ходил и ему сказали, что пакет в Москве еще.
Это фиктивный статус что-ли. Ну вот как покупателю это объяснять!? 80 дней в пути уже.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
J

JA33

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Баллы
6
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Именно в распечатанном варианте? Просто написать на конверте вариант не подойдёт?
напишите
ничего страшного
главное чтобы на таможне увидели номер этого код пейд
Сообщение было автоматически объединено:

подскажите Швеция есть у кого? у меня уже 42 дня в пути (
швеция вообще катастрофа
а нидерландами зашлешь , так таможня совсем злая там стала , проблема за проблемой
вроде уже зашел в еу , так нет - все равно выдергивают и висит там б-г знает сколько
 
Последнее редактирование:
J

JA33

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Баллы
6
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
ее надо печатать , он же оплатил пошлину уже ....
можно узнать, о какой пошлине идёт речь? и зачем привлекать внимание таможни этой надписью?
Допустимо конечно, что товары разные бывают и некоторые попадают под пристальное внимание. Но если товар отправляется, как подарок, то такая надпись будет гласить, что это уже не подарок, а покупка за бугром и её могут промониторить более подробно на стоимость.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
можно узнать, о какой пошлине идёт речь? и зачем привлекать внимание таможни этой надписью?
Допустимо конечно, что товары разные бывают и некоторые попадают под пристальное внимание. Но если товар отправляется, как подарок, то такая надпись будет гласить, что это уже не подарок, а покупка за бугром и её могут промониторить более подробно на стоимость.
в некоторых странах к покупке например на ибей при оплате автоматически прикручиваются taxes&duties
вот так выглядит ABN#646хххххх81 Code РAID в австралию и с недавних пор в зеландию , например
мониторить уже нечего , все промониторено раз идет эта строчка
смысла не писать ее никакого , разве что получатель может влететь на двойную оплату
как выше сказали
так зачем создавать ему сложности , если он все оплатил уже ?
 
Последнее редактирование:
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
в некоторых странах к покупке например на ибей при оплате автоматически прикручиваются taxes&duties
вот так выглядит ABN#646хххххх81 Code РAID в австралию и с недавних пор в зеландию , например
мониторить уже нечего , все промониторено раз идет эта строчка
смысла не писать ее никакого , разве что получатель может влететь на двойную оплату
как выше сказали
спасибо, как он выглядит, мне известно, но всё-таки смысл её обязательного написания не понятен! если покупателю предъявят претензию, то он может предоставить выписку из счёта PP, как пример. Опять же, подарок отправленный от одного лица другому колыхать таможню не должен особо. Ну да ладно, у каждого свой опыт, что писать ))
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Эту строку в посылке где писать? в строке Адреса? (Code paid и т/д)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live