• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
Привет! Подскажите пожалуйста. Пайпал ставит на удержание средства с продажи не ебей 23$. Раньше и большие суммы не блокировались. Как повлиять на них, что бы не занимались ерундой??
Сообщение было автоматически объединено:

Пишут, что ебей запросила блокировку. Как с ними решить вопрос?
не решите вы такие вопросы с ибей...покупатель при оплате выбрал защиту, вот и заблокировали
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребят, как сейчас Европа ползёт? В частности Франция интересует.. 19.08 посыль EMS выпущена с таможни и пока тихо, даже нет статуса "подготовлено к отправке "...
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
EMS до США стал резвее доходить (около 3х недель до Нью-Йорка), но это пока только EMS.

У меня так было в июле: 2-3 недели. Но вот конец июля - начало августа после таможни где-то "болтается" уже 20 дней... И это не одно отправление, и не только у меня. То в Домодедово отправят, то обратно в Химки...

Сообщение было автоматически объединено:

покупатель при оплате выбрал защиту, вот и заблокировали

Там совсем другой механизм, у eBay автоматизированная система. Блокировки или их отсутствие - в зависимости прежде всего от статуса продавца. До определённого предела сделок/сумм транзакций у начинающих блокируется подавляющее большинство платежей.
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
У меня так было в июле: 2-3 недели. Но вот конец июля - начало августа после таможни где-то "болтается" уже 20 дней... И это не одно отправление, и не только у меня. То в Домодедово отправят, то обратно в Химки...

Сообщение было автоматически объединено:



Там совсем другой механизм, у eBay автоматизированная система. Блокировки или их отсутствие - в зависимости прежде всего от статуса продавца. До определённого предела сделок/сумм транзакций у начинающих блокируется подавляющее большинство платежей.
хм...тогда может там и есть свои схемы и системы, но рассматриваю ситуацию, как покупатель. Много чего покупал на площадке у разных продавцов с большими рейтингами и всегда ставил галку что-то типа гарантии защиты. У меня, как начинающего продавца в своё время, несколько сделок из самых первых проходили без блокировок, т.е. там изначально системе ещё мало времени получить статистику по продавцу. Но самом деле это вообще не парит, блокируют не блокируют...главное, чтоб покупали и всё доходило )))
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
и всегда ставил галку что-то типа гарантии защиты

Это что-то совершенно из другой серии, тут надо бы уточнить... :) Защита покупателя (в смысле eBay Money Back Guarantee) и всевозможные блокировки никакими галками не активируются, это всё однозначно по умолчанию...

Сообщение было автоматически объединено:

У меня, как начинающего продавца в своё время, несколько сделок из самых первых проходили без блокировок, т.е. там изначально системе ещё мало времени получить статистику по продавцу.

Насколько я знаю, никогда не блокируются все платежи: малая часть "проскакивает" вопреки тем же правилам...

главное, чтоб покупали и всё доходило

Лучше и не скажешь. :D
Сообщение было автоматически объединено:

Видимо что-то всё же изредка летает в США
МелПак

16.08.2020 11:20:02 Принято в отделении связи, Москва Россия
19.08.2020 7:50:24 Подготовлено к отправке из России, 102972, Шарапово Россия
21.08.2020 17:43:00 Your item arrived at our USPS facility in JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER

Странно, что EMS'ы на 2-3 недели более ранние никак не отправятся и не прибудут... :new_frowning:
 
Последнее редактирование:
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Луис Деджой, глава USPS затеял оптимизацию (экономию)..
В результате, по отзывам самих сотрудников USPS, время обработки писем и посылок значительно увеличилось. Если раньше любая корреспонденция в США доходила до адресата за два-три дня, то к середине лета сроки ожидания увеличились до двух-трех недель:new_joy: bbc.com/russian/news-53853208
 
N

Ninelk@

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
48
Баллы
106
Луис Деджой, глава USPS затеял оптимизацию (экономию)..
В результате, по отзывам самих сотрудников USPS, время обработки писем и посылок значительно увеличилось. Если раньше любая корреспонденция в США доходила до адресата за два-три дня, то к середине лета сроки ожидания увеличились до двух-трех недель:new_joy: bbc.com/russian/news-53853208
USPS работает сейчас из рук вон плохо, я больше по США получаю, нежели отправляю туда и у меня за последние пару месяцев раза три было, что по статусу посылка доставлена, а по факту через несколько дней (доходило до пяти) физически доставляли, единожды прислали на розыск извинения за это, одна посылка так и потеряна за эти месяцы и ни ответа, ни привета, статус Delivered. И вот из последнего: 5 августа посылка была принята в Техасе, худо бедно двигалась, а 15-го и вовсе пропала с радаров, думала тоже уже утеряна, но вот всплыла в Делавере 23-го сегодня, итого 18 дней в пути по США и еще не доставлена. Что уж говорить о наших мелпаках.
 
firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
Обновился трек у ЕМС в Малайзию (пока что только на сайте ПР) - доехала практически мгновенно - всего-то четыре МЕСЯЦА после экспорта.
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
не решите вы такие вопросы с ибей...покупатель при оплате выбрал защиту, вот и заблокировали
Спасибо!
Сообщение было автоматически объединено:

У меня так было в июле: 2-3 недели. Но вот конец июля - начало августа после таможни где-то "болтается" уже 20 дней... И это не одно отправление, и не только у меня. То в Домодедово отправят, то обратно в Химки...

Сообщение было автоматически объединено:



Там совсем другой механизм, у eBay автоматизированная система. Блокировки или их отсутствие - в зависимости прежде всего от статуса продавца. До определённого предела сделок/сумм транзакций у начинающих блокируется подавляющее большинство платежей.
начал продавать в конце прошлого года. продажи по 20-30 долларов.Всего один раз заблокировали на 100 долларов и вот на 23. логики вообще нет.
Сообщение было автоматически объединено:

начал продавать в конце прошлого года. продажи по 20-30 долларов.Всего один раз заблокировали на 100 долларов и вот на 23. логики вообще нет.
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
Обновился трек у ЕМС в Малайзию (пока что только на сайте ПР) - доехала практически мгновенно - всего-то четыре МЕСЯЦА после экспорта.
и моя от 27 мая
Сообщение было автоматически объединено:

 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
продажи по 20-30 долларов

Такие в большинстве случаев не блокируются. Точных критериев, увы, в открытых источниках нет... Есть лишь общие (по количеству, сумме транзакций), до достижения которых блокировке подлежит всё (формально).
Сообщение было автоматически объединено:

USPS затеял оптимизацию (экономию)

К сожалению, там и без этого проблем хватало, в том числе с дикими сроками пересылки. А в последние месяцы, само собой, ситуация лишь усложнилась...
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Всем привет. Какая сейчас ситуация с доставкой? Хочу лично услышать от отправителей. Большое спасибо.
 
W

Wertz

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
10
Баллы
104
Друзья коллеги всем доброго времени! Хотел поделиться небольшой радостью ( + для статистики). Доехал мел.пак. в штаты.( с 3 апреля - 22 августа.!!! ). Покупатель святой человек оказался с ангельским терпением.Так что,если у кого остались апрельские то думаю скоро доедут.

Ещё тревожит один вопрос : здесь как то вроде слышал что ставят 35 дней доставки-самое максимум. Я в оформлении листинга всегда ставил :

"Economy Shipping from outside US (11 to 23 business days)"

Ставит ли кто ниб.вот такое? :

"Economy Shipping from China/Hong Kong/Taiwan to worldwide (11 to 35 business days)"

Просто это самое максимум, и это гораздо лучше.. , но как гласит перевод это доставка из Китая и Тайваня ( не "придерутся" ли ? Админы eBay... все таки отправка то по факту из России.....) ?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Друзья коллеги всем доброго времени! Хотел поделиться небольшой радостью ( + для статистики). Доехал мел.пак. в штаты.( с 3 апреля - 22 августа.!!! ). Покупатель святой человек оказался с ангельским терпением.Так что,если у кого остались апрельские то думаю скоро доедут.

Ещё тревожит один вопрос : здесь как то вроде слышал что ставят 35 дней доставки-самое максимум. Я в оформлении листинга всегда ставил :

"Economy Shipping from outside US (11 to 23 business days)"

Ставит ли кто ниб.вот такое? :

"Economy Shipping from China/Hong Kong/Taiwan to worldwide (11 to 35 business days)"

Просто это самое максимум, и это гораздо лучше.. , но как гласит перевод это доставка из Китая и Тайваня ( не "придерутся" ли ? Админы eBay... все таки отправка то по факту из России.....) ?
года 2 только так и отправлял, не каких вопросов даже и не было, проблем тем более (отправок 20-30 в месяц), потом изменил на "Economy Shipping from outside US (11 to 23 business days)" лишь только из-за того что бы в списках выше быть, вроде как это коссини тоже учитывает, да и вообще, посылки нормально доходили, не видел смысла больше сроки указывать, хотелось быть лучше. Сейчас же не стал менять обратно, так как 30 дней обработки заказа и так больше не куда. Не до таких мелочей уже.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Остались Таиланд и Индонезия >150 дней в пути. У всех такая же ситуация?
Может кто знает, когда начнут доставлять..
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
S

Sasha1984

Новичок
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
7
Баллы
4
Ребята как дела обстоят сейчас с доставкой в Америку? Получше стало? И есть ли какая то реальная альтернатива почте России?
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
Ребята как дела обстоят сейчас с доставкой в Америку? Получше стало? И есть ли какая то реальная альтернатива почте России?
минимум 2 месяца - не ошибётесь, если получится раньше, то прям замечательно...смотря что понимать под альтернативой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live