• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
Посылка ЕМС дошла за 4 месяца в Иорданию. тариф 5000р.
сколько ПР возместит?
нашел информацию только для случаев:
Для международных отправлений
юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, заключившему договор с предприятием, которая составляет 0,1%
0.1% - для возврата тарифа надо чтоб 3 года посылка шла...
Для отправлений по России
В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов для личных (бытовых) нужд граждан, Почта выплачивает компенсацию в размере 3% платы за пересылку за каждый день задержки

я физик, не коммерческое отправление, международное - размера компенсации не нашел.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
Ага как же )
Писала туда , у меня где то 70 зависших
мне из 70 ответили по 5 трекам , которые уже прибыли в страну назначения , я написала в ответ , а по остальным что ? они молчат ) было это месяц назад
Сообщение было автоматически объединено:

как там ПР МП идут в штаты , канаду ? интересует кто слал большую партию не 1-2 пакета , которые чудом проскочили )
есть тут такие рисковые?:)
обращение в eBay по вопросу отправлений почты ПР сильно не эффективно. Отвечают выборочно и только на то, что сами увидят в трек-отслеживании. Так себе поддержка...
 
V

Vladimirnick

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
4
Баллы
104
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста разобраться как лучше всего сделать. Товар на ebay стоит 5000 р( 57 евро) нужно отправить покупателю в Германию. В Германии таможенные пошлины идут со всех товаров, которые превышают стоимость 22 евро. В России отмечаешь посылку как подарок и все, а вот что касается Германии есть вопросы. Кто то говорит, что нужно инвойс вкладывать посылку для немцев, чтобы они рассчитали пошлину, а с другой стороны таможенники из РФ увидят инвойс и поймут, что это это идет не по категории подарок? 1 вариант: Отметить как подарок, написать ценность содержимого 22 евро и думать, что прокатит без пошлины ( хотя вряд ли так как они смотрят на реальную цену товара ) ; 2 вариант: Отметить как подарок, указать реальную цену содержимого в документах Почты РФ для немецких таможенников, чтобы они сосчитали пошлину; 3 вариант: убрать все этикетки, обвязать подарочной лентой и написать стоимость до 45 евро ( вроде подарки на немецкой стороне до 45 евро проходят ); Возможно есть еще какие то варианты? Кто отправлял товар дороже 22 евро подскажите как поступали? Большое спасибо за ответ.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
кому убей возвращал деньги по кейсу из своих средств, учтите, что не всегда то, что нарисовалось в ЛК как возмещение, поступает на счет в виде реальных денег, а не нарисованных, этим в общем-то можно объяснить редкие приступы якобы щедрости убея когда он из своего кармана раздает. оказалось фантики.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
обращение в eBay по вопросу отправлений почты ПР сильно не эффективно. Отвечают выборочно и только на то, что сами увидят в трек-отслеживании. Так себе поддержка...
можно этот запрос продублировать в контакте в инстаграме, лично я писал через ебей пару десятков запросов, отвечали всегда и достаточно быстро. Заметил такую особенность, если создать еденичные запросы то есть одна посылка и один запрос то отвечают в течении дня. Если перечислить дофига посылок черкз запятую в одном запросе то долго
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
добрый день,подскажите ,покупатель из Сша спрашивает,смогу ли я отправить UPS если они пришлет некие этикетки,я так понимаю,что она создаст номер накладной как допустим в сдэке,я назову номер и мое отправление примут...вопрос в чем,насколько это муторно и сложно,и там наверняка есть свои какие то супер таможенные декларации,которые нужно правильно заполнять и т.п. просто сумма небольшая и гемороиться из за этого не особо хочется,кто сталкивался и отправлял,насколько все сложно ?спасибо
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Марокко доехало
159 дней - пока мой анти-рекорд))

2020-08-19 15:19 Morocco, MAAGAV, Delivery
2020-08-13 12:59 Morocco, MACASD, Import of international mail
2020-07-29 09:19 Morocco, MACASD, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2020-03-26 07:49 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2020-03-21 16:58 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house


И ЮСПС опять отколола, 5 месяцев в отделении пакет промариновала. Странно, что байер молчал все это время, уже даже 180 дней ПП защиты истекли. Кто в курсе, есть варианты, что пакет реально вручен, или как это вообще понимать? Заява на розыск написана уже давно

2020-08-19 11:19 BROOKLYN, NY 11224, Unclaimed/Being Returned to Sender -> Your item could not be delivered on August 19, 2020 at 11:19 am in BROOKLYN, NY 11224. It was held for the required number of days and is being returned to the sender.
2020-08-19 11:19 United States, 11224, Unsuccessful delivery attempt, Other
2020-03-13 15:04 United States, 11224, Unsuccessful delivery attempt, Addressee cannot be located
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
добрый день,подскажите ,покупатель из Сша спрашивает,смогу ли я отправить UPS если они пришлет некие этикетки,я так понимаю,что она создаст номер накладной как допустим в сдэке,я назову номер и мое отправление примут...вопрос в чем,насколько это муторно и сложно,и там наверняка есть свои какие то супер таможенные декларации,которые нужно правильно заполнять и т.п. просто сумма небольшая и гемороиться из за этого не особо хочется,кто сталкивался и отправлял,насколько все сложно ?спасибо
да приедет курьер и все заберет, только номер отправления у него попросите
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
можно этот запрос продублировать в контакте в инстаграме, лично я писал через ебей пару десятков запросов, отвечали всегда и достаточно быстро. Заметил такую особенность, если создать еденичные запросы то есть одна посылка и один запрос то отвечают в течении дня. Если перечислить дофига посылок черкз запятую в одном запросе то долго
По поводу скорости, самое быстрое у меня было 3 дня, а в среднем 10-14 дней. Да, отвечают всегда, но опять же только ту информацию, которую можно увидеть и самому, ничего нового и вносящего ясность. Может быть и эффективнее дублировать в соцсетях, только на кой ляд нужна такая поддержка, как непосредственно инструмент в ebay.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
да приедет курьер и все заберет, только номер отправления у него попросите
а бумажки всякие заполнять как,декларации и т.п.?и я так понимаю он даст номер,мне нужно будет позвонить в филиал и сказать номер?упаковывать можно сразу или при курьере,так как он будет смотреть,что внутри?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
а бумажки всякие заполнять как,декларации и т.п.?и я так понимаю он даст номер,мне нужно будет позвонить в филиал и сказать номер?упаковывать можно сразу или при курьере,так как он будет смотреть,что внутри?
да позвоните в ЮПС и спросите, по дчл могу сказать ниче заполнять не нужно, приезжает курьер смотрит что у вас пакует и забирает, расписываетесь только
Сообщение было автоматически объединено:

По поводу скорости, самое быстрое у меня было 3 дня, а в среднем 10-14 дней. Да, отвечают всегда, но опять же только ту информацию, которую можно увидеть и самому, ничего нового и вносящего ясность. Может быть и эффективнее дублировать в соцсетях, только на кой ляд нужна такая поддержка, как непосредственно инструмент в ebay.
Я обычно спрашиваю когда долго вижу статус подготовленно к отправке из России, дают реальную дату когда уехала посвлка, с датой экспорта никогда не совпадает
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Отправил посылку с помощью промокода от почты россии. Чек дали не стандартный. В нём нет вообще никакой информации об отправлении, отправителе, адресах. Только имя оператора и цена в одну копейку.
Так что дорогой товар не советую через него отправлять, т.к. этот чек потом вероятно бесполезно прикреплять в случае кейса, он по сути пустой.
 
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
Отправил посылку с помощью промокода от почты россии. Чек дали не стандартный. В нём нет вообще никакой информации об отправлении, отправителе, адресах. Только имя оператора и цена в одну копейку.
Так что дорогой товар не советую через него отправлять, т.к. этот чек потом вероятно бесполезно прикреплять в случае кейса, он по сути пустой.
А трек-номер хотя бы есть?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Отправил посылку с помощью промокода от почты россии. Чек дали не стандартный. В нём нет вообще никакой информации об отправлении, отправителе, адресах. Только имя оператора и цена в одну копейку.
Так что дорогой товар не советую через него отправлять, т.к. этот чек потом вероятно бесполезно прикреплять в случае кейса, он по сути пустой.
О, надо будет не забыть попросить оператора отправить чек на телефон. Интересно, что в электронной версии чека по промокоду
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
да позвоните в ЮПС и спросите, по дчл могу сказать ниче заполнять не нужно, приезжает курьер смотрит что у вас пакует и забирает, расписываетесь только
Сообщение было автоматически объединено:


Я обычно спрашиваю когда долго вижу статус подготовленно к отправке из России, дают реальную дату когда уехала посвлка, с датой экспорта никогда не совпадает
нас, похоже, разные поддержки поддерживают )))
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Слушайте, ну с этими промокодами ПР как всегда в своем репертуаре.
1. 1 промокод можно использовать на 1 отправление.
2. Доплатить нельзя. То есть по факту промокод на 500 руб.позволит вам оплатить 1 МП весом до 100 г. И вот уже "подарочек" стоит не 500, а 330 руб.
3. Если отправляете большие пакеты или посылки, можно получить промокод на 3000. Но истратить его можно либо на 1 МП стоимостью 1950 руб. или подобрать ЕМС по цене не выше 3000.
4. Оформляется отправка только через приложение.
Ну и куча багов, что не получается регистрировать чеки и т.д.
Таиланд посыль до 7 кг - 2880р.
Мне очень подходит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live