• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Сегодня 19.08 всплыл пакет в США, подготовленно к отправке из России - 12 июля
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Сейчас смотрю по трекам, как только доехало до Польши, сразу все быстро пошло, так и будет?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Сейчас смотрю по трекам, как только доехало до Польши, сразу все быстро пошло, так и будет?

У меня свежий EMS примерно через неделю после Польши ("Получено перевозчиком") отметился в Штатах, до этого "висел" более 2 недель со статусом "Выпущено таможней" (Химки). Однако через Польшу бывало гораздо дольше, так что не уверен. :new_zipper_mouth:
Сообщение было автоматически объединено:

Да, пара человек точно отписывались, что по ЕМСам полное возмещение пересылки получили

точно по ЕМS выкладывали, еще все удивлялись типа сроки оказывается прохождения определены и суммы там приятные были, точно не копейки. Ответ прямо кто то выкладывал, уже давно правда май-июнь где то

Спасибо, это отлично, если выплачивают именно по весенним отправлениям (по более ранним я и сам получал)... Возможно, понимают, что в суде придётся платить дороже. :new_fearful:
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Для статистики - Сингапур 12 дней, Португалия - 14 дней, Германия - 9 дней. Это все Спринг.
 
S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
Помогите пож-та советом по ситуации:
Отправка в конце апреля в Мексику мелкого пакета почтой россии. Валяется в Москве до сих пор. Последнее движение
2020-06-28 06:30
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail


1) в начале июня писал заявление на розыск, но офиц. ответа так и нет где сейчас отправление
2) писал жалобу в роспотребнадзор, получил ответ, чтоб я шел в суд, т.к. я фактов нарушения ЗПП не предоставил. Ну у меня их и нет - ответа от ПР я так и не получил
3) в начале июля подал заявление на возврат, но кроме принятого заявления более ничего.

Вопросы:
- есть ли способ вернуть мелкий пакет назад отправителю с этой стадии? И куда лучше с этим обращаться?
- есть ли какой то предельный срок хранения отправлений, после которого они сами их вернут без заявлений?
- про надежду что Мексика откроется и не спрашиваю..

У меня не было кейса по этой отправке. Покупателя кормил завтраками и он профакапил все сроки апелляции. Я собираюсь ему вернуть всю сумму, но вот интересно могу ли как-то получить назад вещь раз она еще не отправлена из России...
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
@skrinn_123, Добрый день, узнайте через ебей где реально Ваш пакет, напишите запрос, после этого будет понятно где Ваш пакет и какие шансы его вернуть
 
S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
@skrinn_123, Добрый день, узнайте через ебей где реально Ваш пакет, напишите запрос, после этого будет понятно где Ваш пакет и какие шансы его вернуть
я продавец, думаю. что ибей точно не знает где пакет. Трекинг по мексиканской почте показывает что он в России. Трекинг мог перестать вестись на стадии экспорта?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
что ибей точно не знает где пакет

Там есть форма запроса в Почту России для продавцов-отправителей... Примерно та же схема, что через "Инстаграм". :D Вам дадут чуть более актуальную информацию, чем то что Вы видите.
 
S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
Там есть форма запроса в Почту России для продавцов-отправителей... Примерно та же схема, что через "Инстаграм". :D Вам дадут чуть более актуальную информацию, чем то что Вы видите.
Ок, спасибо за совет. обращусь
 
M

MaRC5

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
106
По поводу промокода отправлявшим весной заграницу - пробовал ввести данные с двух чеков - пишет не верные данные чека. Соответственно несколько раз перепроверил - говорит не верные.
В описании акции указано, что нужно получить простую электронную подпись - она действительно необходима для получения кода? Почему тогда в результате пишут, что данные чека не верны, а не то, что у вас подписи нету?
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Ребята, у кого-нибудь продвигается Индонезия и Англия?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Там есть форма запроса в Почту России для продавцов-отправителей... Примерно та же схема, что через "Инстаграм". :D Вам дадут чуть более актуальную информацию, чем то что Вы видите.
Ага как же )
Писала туда , у меня где то 70 зависших
мне из 70 ответили по 5 трекам , которые уже прибыли в страну назначения , я написала в ответ , а по остальным что ? они молчат ) было это месяц назад
Сообщение было автоматически объединено:

как там ПР МП идут в штаты , канаду ? интересует кто слал большую партию не 1-2 пакета , которые чудом проскочили )
есть тут такие рисковые?:)
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
как там ПР МП идут в штаты
Ну как. Сегодня трекнулись в США 2 июньских пакета (оба отправлены 10 июня) и 1, отправленный 17 июля.
Августовские трекаться в США перестали, демо-версия кончилась.
Также подвисли еще несколько июльских. Но у меня в принципе отправок в США через ПР мало было, больше не рискую много через них отправлять.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
мне из 70 ответили по 5 трекам

Да я понимаю, что это в любом случае не особо полезно... Не исключаю, что могут и вообще не ответить на такой запрос. :new_fearful: Мне вот около месяца не отвечали по нескольким давним "зависшим" пакетам, пока они не отметились в США. :new_grin:
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Ну как. Сегодня трекнулись в США 2 июньских пакета (оба отправлены 10 июня) и 1, отправленный 17 июля.
Августовские трекаться в США перестали, демо-версия кончилась.
Также подвисли еще несколько июльских. Но у меня в принципе отправок в США через ПР мало было, больше не рискую много через них отправлять.
в общем такая же фигня как была , я в июне тоже рискнула несколько отправила
1 долетел недели за три , пару в начале августа отметились в стране назначения , а еще два , так и лежат где то на раздольях Шарапово )
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Мой мелкий пакет в США от начала августа на этой неделе неожиданно объявился сразу в местном сортировочном центре, рядом с получателем, а сегодня и в месте вручения. Уже доставлен (Delivered). Других отметок от USPS нет.
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@MaRC5, подпись электронная обязательна.
Сам пока не отправлял по промокоду, но в выборе оплаты он у меня уже есть. Видимо приложение уже учитывает трек номера отправленные в заявленный период.


1211.jpg


Меня больше вот это интересует. Что значит количество промокодов ограничено? И так понятно, что один код даётся на одного человека.
У них там ещё и ограничение на количество человек? Кто первый встал, того и тапки?

21212.jpg
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Слушайте, ну с этими промокодами ПР как всегда в своем репертуаре.
1. 1 промокод можно использовать на 1 отправление.
2. Доплатить нельзя. То есть по факту промокод на 500 руб.позволит вам оплатить 1 МП весом до 100 г. И вот уже "подарочек" стоит не 500, а 330 руб.
3. Если отправляете большие пакеты или посылки, можно получить промокод на 3000. Но истратить его можно либо на 1 МП стоимостью 1950 руб. или подобрать ЕМС по цене не выше 3000.
4. Оформляется отправка только через приложение.
Ну и куча багов, что не получается регистрировать чеки и т.д.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
3. Если отправляете большие пакеты или посылки, можно получить промокод на 3000. Но истратить его можно либо на 1 МП стоимостью 1950 руб. или подобрать ЕМС по цене не выше 3000.
Почему только МП или ЕМС? Посылкку тоже, пишут, можно


Промокод можно использовать при оформлении трех видов международных регистрируемых почтовых отправлений:


международное
EMS

мелкий пакет

международная
посылка
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Live

Similar threads




Вверх
Live