• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Есть ли вообще смысл посылать EMS?
В плане ускоренной доставки - нет. Едет обычно так же, как и заказная почта.
В плане отжать денег за несоблюдение контрольных сроков - да. ЕМС - единственный вариант пересылки с контрольными сроками до вручения, а не только по России. То есть доставляют дольше заявленного срока (11 дней до США, например) - пишите заявление на замедление.
Ну то есть по факту, если везти будут долго, можно в итоге вернуть деньги за доставку.
Сообщение было автоматически объединено:

RULED от 11 июня в Австралию сегодня получен. Покупательница - хорошая знакомая, сообщила сама.
 
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Вчера на USPS трекнулась посылка от 04 апреля, самое интересное, что приложение почты России изменение статуса не показывает, так и висит "Подготовлено к отправке из России - 05 мая".
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
V

Vladimirnick

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
4
Баллы
104
Здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку. Я правильно понимаю, чтобы отправить посылку покупателю Ebay Почтой России для своей подстраховки в документах Почты России указать как подарок, но при этом вложить распечатанный лист счета paypal за покупку для таможни в страну назначения, так как товар дороже 22$ и при этом уведомить покупателя о том, что с него возьмут сбор на таможне? Или есть другие механизмы? Поделитесь опытом пожалуйста. Заранее огромное спасибо за ответ.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку. Я правильно понимаю, чтобы отправить посылку покупателю Ebay Почтой России для своей подстраховки в документах Почты России указать как подарок, но при этом вложить распечатанный лист счета paypal за покупку для таможни в страну назначения, так как товар дороже 22$ и при этом уведомить покупателя о том, что с него возьмут сбор на таможне? Или есть другие механизмы? Поделитесь опытом пожалуйста. Заранее огромное спасибо за ответ.
Пиши подарок, счетов никаких не суй, откуда таможня провангует, что ты это продал, да ещё на убее?
 
Y

Yackovk

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
5
Баллы
101
я отправлял почтой России.
28.07 отправил из Н.Новгорода
02.08 экспорт из Внуково, Цех2
12.08 обработка в Израиле, но далее пока не пошло
Значит 2.08 был экспорт в Израиль. У кого нибудь был экспорт в Израиль после 2.08?
Сообщение было автоматически объединено:

Только что получил статус *начата обработка в сша* , статуса об отправлении с территории РФ не было. Попал в 1 % счастливчиков
Посылка дошла до адресата? Или статус был фейковый?
 
Последнее редактирование:
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку. Я правильно понимаю, чтобы отправить посылку покупателю Ebay Почтой России для своей подстраховки в документах Почты России указать как подарок, но при этом вложить распечатанный лист счета paypal за покупку для таможни в страну назначения, так как товар дороже 22$ и при этом уведомить покупателя о том, что с него возьмут сбор на таможне? Или есть другие механизмы? Поделитесь опытом пожалуйста. Заранее огромное спасибо за ответ.

Не знаю, всегда пишу "прочее", и вообще никаких проблем не было никогда, стоимость примерно, по идее до 200 баксов наши не докапываются (не помню точно где такая норма прописана), по факту указывал и 500, и 1000. Вообще инсайд (неточный) что таможне в принципе вообще без разницы что вы шлете на экспорт, их больше импорт волнует. Но есть точный инсайд - напрягаться стоит если отправка похожа на коммерческую ( от 4 одинаковых предметов) и точно нельзя слать чаще чем раз в 2 недели от одного и того же лица одному и тому де покупателю. Мою посылку завернули наши таможенники, и это был один единственный случай. Развернули именно из-за того, что через неделю отправил тому же человеку еще 5 предметов в догонку. И не расписывал сильно содержимое. А так неоднократно и по 20 предметов пролетали, и вроде и больше пихал, но я шмотом не торгую, так что сложно сказать, может на ширпотреб иначе смотрят. Краткое резюме - по моему опыту можно в декларации до 1000 баксов и "прочее" писать смело, ни разу не заворачивали. Еще необходимо указывать что шлете, пишу всегда на английском
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
@Evgeniy Dhz,
Кто-нибудь воспользовался этим "подарком"?
https://www.pochta.ru/otpravlenievp...=special_sms&utm_campaign=otpravlenievpodarok

Есть там какие-нибудь ограничения, по весу, цене?
Вчера оформил по ваучеру 2340 что ли, можно ли использовать остаток от 3000 не понял. Вам просто дают скидку на эту сумму или используете часть суммы чтобы покрыть доставку
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
ЕМС - единственный вариант пересылки с контрольными сроками до вручения, а не только по России. То есть доставляют дольше заявленного срока (11 дней до США, например) - пишите заявление на замедление.
Ну то есть по факту, если везти будут долго, можно в итоге вернуть деньги за доставку.

Интересно, есть ли прецеденты таких выплат в нынешнее время (по "пандемийным" отправлениям), или только через суд?..
 
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Интересно, есть ли прецеденты таких выплат в нынешнее время (по "пандемийным" отправлениям), или только через суд?
писали тут, выплачивают, только рассмотрение претензии не быстрое
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
писали тут, выплачивают, только рассмотрение претензии не быстрое
Никто пока что реально ничего не написал, только один человек, там какие-то копейки выплатили. Мониторю эту тему постоянно, ничего нового.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
там какие-то копейки выплатили. Мониторю эту тему постоянно

Да, "копейки" за замедление в один-два-три дня по России (до ММПО), так как в остальном сроки не установлены. :new_unamused:

А вот про EMS, где все сроки установлены, что-то не видел в нынешнее время...

У меня уже есть не одно отправление, которое шло более 2 месяцев, со всеми вытекающими нарушениями.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Evgeniy Dhz,

В ответ на ваш , я готова предоставить скрин расчета из своего лк в дхл , так мы сможем оценить альтруизм не голословно .
разумеется я их сделала , чтобы 2 раза не вставать...
начинайте
Сообщение было автоматически объединено:



По поводу заявлений на замедление и возврат отправителю , пакеты и посылки ЦА
Писала на единицы , немного совсем - все слили на ковид
даже февраль ) артель напрасный труд эти заявы весенние . Что не дошло хочу попозже подать , время есть .

Да, пуэрто рико который почти вернули в опс - доехал пакет таки . 108 дней.
Висел в РФ , потом почти дошел до моего по , затем транзит через нидерланды .
 
Последнее редактирование:
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
А вот про EMS, где все сроки установлены, что-то не видел в нынешнее время...
У меня уже есть не одно отправление, которое шло более 2 месяцев, со всеми вытекающими нарушениями.
Да, пара человек точно отписывались, что по ЕМСам полное возмещение пересылки получили
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Никто пока что реально ничего не написал, только один человек, там какие-то копейки выплатили. Мониторю эту тему постоянно, ничего нового.
вы путаете наверное, точно не копейки были, если на замедление МП подавать то копейки, а если ЕМС то другие суммы совершенно
Сообщение было автоматически объединено:

Писали, но вроде не по поводу EMS...
точно по ЕМS выкладывали, еще все удивлялись типа сроки оказывается прохождения определены и суммы там приятные были, точно не копейки. Ответ прямо кто то выкладывал, уже давно правда май-июнь где то
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
точно по ЕМS выкладывали, еще все удивлялись типа сроки оказывается прохождения определены и суммы там приятные были, точно не копейки. Ответ прямо кто то выкладывал, уже давно правда май-июнь где то
У меня заявление на замедление по ЕМС где-то пару недель назад подано. По результатам отпишусь. Понятно, что будут тянуть резину. Но там разбираться месяцами не с чем - отправление доставлено - факт, контрольные сроки нарушены - тоже факт. Ничего в США запрашивать не надо - тоже факт - по США отправление мухой долетело, за 2 дня.
 
R

redsonic

Крутой иБаер
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
47
Баллы
506
Щас смс-ка от почты пришла, подачка блин, но с вшивой овцы...
https://www.pochta.ru/otpravlenievp...=special_sms&utm_campaign=otpravlenievpodarok

уточнил-
Здравствуйте. Каждому Участнику предоставляется 1 промокод независимо от количества сделанных отправлений.
Промокод не предоставляется, если отправка была совершена из Респ. Крым и г. Севастополь.
Промокод нельзя использовать для отправки с территории Респ. Крым и г. Севастополь.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Всем привет! Отправлял ли кто-нибудь в последнее время на Тайвань? Как идёт?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Ни у кого не было МП с вылетом в Канаду из Пулково
13.07.20 в 23:50

И в США посылка Так же из Пулково:
15.06.20 в 16:44

Открыты спор по ним и очень жду информацию с обновлением треков.
Может у кого-то были экспорты в этоже время +- и они уже "всплыли" там?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live