• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Отправил Мел Пак в Польшу 30 июня , уже прошло 38 дней все висит " Подготовлен к отправке и России" от 5 июня .
Может кто знает как в Польшу доходят мел паки ?
Сообщение было автоматически объединено:

У меня довольно быстро дошел, но дело было в мае
Сообщение было автоматически объединено:

Кто говорил что 7 будет корабль/контейнер в Австралию? Сегодня 2 мелпака майских объявились в Австралии. Правда это CASYD, и это Канада по идее, сложно сказать по факту где они в реальности
 
2

2198048

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3
Баллы
6
Похоже... есть часть... с антидеприссантами переживать. Одна треть отправлений весенних все щё никак не "какнется". сложно сказать, где они гуляют?
Здравствуйте, не нашла как Написать вам в личку, поэтому пишу здесь. Хотела спросить координаты , через кого можно отправлять посылки DHL
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Сегодня 2 мелпака майских объявились в Австралии. Правда это CASYD, и это Канада по идее, сложно сказать по факту где они в реальности
Проблема тут в том, что неизвестно, сколько времени уйдет на разгрузку-обработку в Австралии.
Например, июльский CASYD передали "назначенному оператору для дальнейшей доставки" только 6 августа.
До этой даты Почта Австралии говорила, что пакеты эти к ним не поступали.
То есть вероятность, что пакеты, хоть и "доплывшие", разгрузят и доставят в сентябре.
У меня Австралия, Новая Зеландия, Канада, Израиль и прочие проблемные страны в блоке.
Европу отправляю только Спрингом.
Японию - 50 на 50 Спрингом и ПР. Вроде бы ПР начала чуть оживать, и уже 2й прямой рейс в Японию, но я им не доверяю.
Вся остальная Азия едет только Спрингом, потому что когда ПР пишет - доставка 1 раз в 2 недели - это минимум месяц пути, а то и 2.
Сообщение было автоматически объединено:

Новость про аэрофлот можно превентивно кидать покупателям, если будут спрашивать про сроки.
Вы думаете, покупателей реально волнует, как Аэрофлот работает?
Ставьте максимальные сроки доставки, и не придется ничего объяснять.
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
Как повезёт, мои все висят.
Задавал вопрос через ибей по поводу движения июньской посылки с последней датой в России 18.06. В ответ прислали, что 09.07 передано в рейс...в какой и куда покрыто мраком! По ходу опять на пирогах везут
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
написал несколько писем в поддержку по поводу оплаты товара покупателем, по которому прошел 30-дненый срок диспута и словил бан аккаунта на продажу. Так что не увлекайтесь сильно письмами в поддержку.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Задавал вопрос через ибей по поводу движения июньской посылки с последней датой в России 18.06. В ответ прислали, что 09.07 передано в рейс...в какой и куда покрыто мраком! По ходу опять на пирогах везут
Сколько раз писал в поддержку ответили только один раз "отправление уже в Португалии", я и так вижу Карл, месяц прошёл уже.
По поводу того, что пароход плывет 2-3 месяца это нормальный срок, из Японии сейчас во Владивосток месяца полтора и до всей этой кутерьмы срок примерно такой же был.
Сообщение было автоматически объединено:

Я бы расширил - отправке ПР куда угодно. Два отправления, ЕМС, по Москве. Адресат в том же отделении, в котором отправление принято. Оба отправления сделали по четыре круга (Новогиреево-Шарапово-Давыдково) и пропали.
Судебное, две недели провалялось в отделении, отправили обратно, только через четыре дня после этого принесли извещение. Отправление пошло гулять по Москве, сделав несколько кругов в т.ч. через Шарапово-Давыдково, и пропало.
Ну и т.д.
Т.е. похоже у ПР в глобальном смысле логистика продолжает рассыпаться, МПО лишь малое следствие.

Ну а так, снова касательно МПО, судя по флайтрадару какие-то самолеты от нас и к нам летели и летят достаточно регулярно. Т.е. было бы желание, в конце концов ни что не мешает фрахтовать грузовик и одним махом все вывозить в тот же НЙ.
Все в основном ругают ПР, но вот по РФ у меня к ней нет претензий по отправлениям 1 класса. За очень большое количество отправлений, только 1 потеря и та нашлась через неделю. А вот ЕМС работает так себе, тут от отделения зависит и в частности от курьера, а вот СДЭК иногда портит нервы конкретно.
Сообщение было автоматически объединено:

написал несколько писем в поддержку по поводу оплаты товара покупателем, по которому прошел 30-дненый срок диспута и словил бан аккаунта на продажу. Так что не увлекайтесь сильно письмами в поддержку.
Что отвечала поддержка? Что написали насчёт бана? На каком основании?
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Мелкие пакеты в Катар у кого-нибудь доехали за последние 2 месяца?
 
Evgeniy Dhz

Evgeniy Dhz

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
36
Баллы
38
Местоположение
Чебоксары
Здравствуйте, не нашла как Написать вам в личку, поэтому пишу здесь. Хотела спросить координаты , через кого можно отправлять посылки DHL
Марина скажет вам обратиться ко мне, контакты она даст. К сожалению, мои сообщения с контактами и ценами удаляют модераторы как и на форуме ПР. И личка для меня тоже почему-то закрыта(
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Что отвечала поддержка? Что написали насчёт бана? На каком основании?
Причины они указали следующие:
1. Продавец неоднократно нарушал правила продажи подделок по одному идентификатору продавца или по нескольким идентификаторам.

2. Продавец связан с ранее отстраненным продавцом.

3. Продавец имеет несколько отзывов или претензий от покупателя, в которых говорится о контрафактных товарах.

4. Продавец перечисляет только поддельные товары
Подделок я не продавал, хотя продавал запрещенные товары (удаляли листинг). Я пытался получить деньги с покупателя за запрещенный товар, по которому был диспут более 30 дней назад. В продаже в настоящее время не было ни одного товара, а спусковым крючком, что интересно, послужило письмо в поддержку американского ибея. Ранее по аналогичному товару получал деньги в 30 дневный срок после диспута. Ответ от поддержки пришел с пометкой PayPal SR# 1-274756017166
Кстати, палку у меня ранее тоже забанили за продажу это го же товара.
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Накнец-таки ЕMS доставлен ( в США). 96 дней .
 
A

Angry Zeka

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
СПб
Кто там писал про честных западных людей со светлыми лицами? Покупатель пытается чарджбэк через банк получить за товар полученный в США аж 20.07.2020. От палки кейс прилетел.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
написал несколько писем в поддержку по поводу оплаты товара покупателем, по которому прошел 30-дненый срок диспута и словил бан аккаунта на продажу. Так что не увлекайтесь сильно письмами в поддержку.
К сожалению это общая практика. Вам это подтвердит любой мошенник- они очень не любят,когда с них требуют деньги,которые ими были украдены.
Ибей заслуживает самых негативных отзывов. Могу подтвердить это и как покупатель и как продавец. Когда возникла проблема - они просто спрятались от покупателей и продавцов.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Япония доставлена ПР за 11 дней. Но это более "свежие" пакеты. Пакет от 18 июля до сих пор в Москве.
Малайзия доехала за 86 дней. Спринг довозит туда же за 25-30 дней в среднем.
Таиланд все никак, видимо, поставит рекорд по времени в пути.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Кто там писал про честных западных людей со светлыми лицами? Покупатель пытается чарджбэк через банк получить за товар полученный в США аж 20.07.2020. От палки кейс прилетел.
Он мог его не получить.
 
Т

Туарег

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Россия
Кто там писал про честных западных людей со светлыми лицами? Покупатель пытается чарджбэк через банк получить за товар полученный в США аж 20.07.2020. От палки кейс прилетел.

У меня тут тоже, история случилась ...
Отправил 30 июня в Великобританию, одной из первых и постоянных покупательниц (аж с 2008 года) пакет весом в 200 баксов ... 21 июля получаю кейс от неё о неполучении, дескать ebay указал дату доставки 17 июля, а сегодня уже 21!
А такая душевная тётенька была до этого ... фидбеки восторженные оставляла, и так, нет нет, да ещё и через личку благодарностями рассыпается.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
@Туарег, это повод пересмотреть свои настройки. Почему срок доставки 17 июля? Это ведь не стандартные 30 дней по умолчанию. Значит, стоят слишком маленькие сроки на доставку и обработку. Так увеличьте их, чтобы таких "сюрпризов" не случалось.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Она могла ошибиться месяцем, а спор открылся досрочно. Похоже что идёт снижение интереса к площадке. Кто знает где публикуется информация об оборотах Ибей?
 
Т

Туарег

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Россия
@Туарег, это повод пересмотреть свои настройки. Почему срок доставки 17 июля? Это ведь не стандартные 30 дней по умолчанию. Значит, стоят слишком маленькие сроки на доставку и обработку. Так увеличьте их, чтобы таких "сюрпризов" не случалось.

Угу ... только почему то в два одинаковых по настройкам листинга, которые были проданы с интервалом в один день, и отправленными 1 августа оба в США, ебей прописал доставку в одном 31 августа, а во втором 29 сентября!? ... написал им в поддержку "как так!?", на что получил ответ с помощью машинного перевода от очередного саи бабы примерно такого же содержания как и Ваш совет...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
К сожалению это общая практика. Вам это подтвердит любой мошенник- они очень не любят,когда с них требуют деньги,которые ими были украдены.
Ибей заслуживает самых негативных отзывов. Могу подтвердить это и как покупатель и как продавец. Когда возникла проблема - они просто спрятались от покупателей и продавцов.
Думаю, это еще и проьлема большой корпорации. Сотрудники поддержки - это обычные люди, работающщие по найму, котрые работают "по бумажке", т.е. есть правила и они им следуют, чужие проблемы их не интересуют, а проявлять инициативу, чтобы как-то помочь пользователям они не хотят и выгоды с этого не имеют скорее всего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live