Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

port25

Крутой иБаер
port25
Симпатии
103
Баллы
198
с 3 января 2 пакета на таможне

Полиграф

Продвинутый
П
Симпатии
76
Баллы
21
Тут в теме не нашел, может быть плохо искал, если ли образец претензии (досудебной?) на то, что ПР так и не ответила на заявление на розыск, что писать, куда жаловаться? Более 90 дней уже давно прошло...

kartina.dk

Начинающий
K
Баллы
4
одна майская наконец то доехала до дании

Resista

Продвинутый
Resista
Симпатии
120
Баллы
363
Видимо бывает. У меня немец интересовался сначала, потом посылка ушла в Германскую таможню и не обновляется, покупатель с тех пор и молчит, уже месяца 2.5.
В Германии трекинг очень часто замирает на этапе таможни, при этом сами отправления доходят до адресатов

MaRC5

Начинающий
M
Симпатии
3
Баллы
6
Я из мелкого посёлка и у меня альтернатив ПР нету, да и с авиацией в ближайшее время особо улучшений ждать не стоит, придется возобновлять торговлю - будем надеяться на лучшее. Какие страны помимо Австралии добавлять в блок?

MBH

Продвинутый
M
Симпатии
50
Баллы
21
Я из мелкого посёлка и у меня альтернатив ПР нету, да и с авиацией в ближайшее время особо улучшений ждать не стоит, придется возобновлять торговлю - будем надеяться на лучшее. Какие страны помимо Австралии добавлять в блок?
Отписывайтесь тут регулярно. Как посылки доходят, по чём нынче валидол....
Южную Америку всю в блок, а то еще узнаем на какой таблетке аллергия настигает.

rustem

Продвинутый
R
Симпатии
83
Баллы
21
Всем добрый день.
Есть такая экзотическая страна как Новая Каледония (океания), кто-то туда за последние 3-4 месяца что-нибудь отправлял? Какие результаты?
25 мая отправили две посылки из МСК силами EMS, по трекам пока определяются как "выпущено таможней" (от 27.05) и тишина...

И был ли у кого опыт вернуть посылку, которая уже выпущена таможней и отправить другим способом?
Это вообще экзотика.
У меня только было 2 посылки за 10 лет туда.
В этом году в январе за 26 дней МП был доставлен.
Но МП шел через Новую Зеландию.
А доставка в Н.З. сейчас 170 дней вообще.

1596648047032-png.397455
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день , как сейчас мелпаки в Ирландию идут ?
Мартовские шли 3-4 месяца

Сейчас июньские-июльские за 25-40 дней.

Последнее редактирование:

MBH

Продвинутый
M
Симпатии
50
Баллы
21
МП в ОАЭ петли выписывает

Почта России
Прибыло в сортировочный центр
04 августа 2020, 21:38 104980, Химки

Покинуло сортировочный центр
04 августа 2020, 11:43 102326, Домодедово

Прибыло в сортировочный центр
30 июля 2020, 15:02 102326, Домодедово

Выпущено таможней
14 апреля 2020, 23:01 102972, Шарапово

Полиграф

Продвинутый
П
Симпатии
76
Баллы
21
Вся Африка, Океания, Мексика и Южная Америка, Гренландия тоже, ЮВА вроде как идет, в 60 дней может уложитесь, если не любите щекотать нервы, то Австралию и Новую Зеландию также в блок. Вроде все, Канаду еще можно вычеркнуть, остальное есть шанс что за 20-90 дней доставят

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
Тут в теме не нашел, может быть плохо искал, если ли образец претензии (досудебной?) на то, что ПР так и не ответила на заявление на розыск, что писать, куда жаловаться? Более 90 дней уже давно прошло...
тут была ссылка в этой теме

https://drive.google.com/drive/fold...Orz-sJ0Z43coPpKBqQDvV_r385Y5_L7y17dYM-ECXLz5o

Стиву спасибо , мне не надо . Я просто сохранила .

shafali

Продвинутый
S
Симпатии
73
Баллы
21
Коллеги , тут часто пишут , что особо наглых покупателей (мой не возвращает деньги , более того , отрицает факт покупки ) можно припугнуть заявлением в полицию . Куда лучше написать про полицию , на email или можно в личных сообщениях на ибей ?

MTB-82D

Продвинутый
M
Симпатии
58
Баллы
21
Кстати, я так и не понял, что с Австралией и Новой Зеландией: наземка с запредельными сроками или же тупое накопление отправлений, а дальше как повезет (или наземка, или вернут)?
Также (чисто теоретически) интересуют всякие территории Австралии и Новой Зеландии, и всякие заморские территории Франции (Гвиана, Новая Каледония) и т.д.
С Гуамом, Американским Самоа и т.д. просто - тупо писать США, а там как-нибудь дойдет.
Только вот за всю жизнь ни разу не отправлял в такие страны и территории, и вряд ли придется, поэтому вопрос, скорее, теоретический.

Ymnik

Начинающий
Y
Симпатии
1
Баллы
6
Это вообще экзотика.
У меня только было 2 посылки за 10 лет туда.
В этом году в январе за 26 дней МП был доставлен.
Но МП шел через Новую Зеландию.
А доставка в Н.З. сейчас 170 дней вообще.

Да отправлял я в новую зеландию за последние 5 лет несколько посылок, никак не думал, что с Каледонией может быть косяк...
Мою последнюю посылку в НЗ (февраль 2020 года) ЕМС потеряли :-(
Мартовские шли 3-4 месяца

Сейчас июньские-июльские за 25-40 дней.

Malima

Продвинутый
Malima
Симпатии
34
Баллы
68
Отписывайтесь тут регулярно. Как посылки доходят, по чём нынче валидол....
Южную Америку всю в блок, а то еще узнаем на какой таблетке аллергия настигает.
Похоже... есть часть... с антидеприссантами переживать. Одна треть отправлений весенних все щё никак не "какнется". сложно сказать, где они гуляют?

Sapankov

Начинающий
Sapankov
Баллы
23
Жаль не спросил перед отправкой тут.
У меня Канадская посылка застряла с 18-го июля не двигается "Выпущено таможней Внуково", лучше бы наверное сдэком бы отправил.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
615
Баллы
26
Пакеты в Австралию, якобы доставленные в страну 13 июля, сегодня только начали обрабатываться в Австралии.
Получается, что даже если RULED от июня "доедут" в Австралию в этом месяце, раньше сентября их получатели не увидят.

Какие страны помимо Австралии добавлять в блок?
Тут вопрос скорее - какие страны можно оставить не в блоке.
США не заблокируешь, в Европу как-то доходит. Боюсь, на этом все.
Япония, которая вроде как-то начала пошустрее двигаться, опять без движения. Теперь и в Польшу не отправляют, и напрямую не возят.
Израиль у меня доехал за 4 месяца, и что-то непохоже, чтобы какие-то авиарейсы туда были, как обещалось Обещалкиными.
Канада, Австралия, Новая Зеландия - это если нервы стальные и много свободного времени.
ЮВА - хоть и обещали наладить, но, например, Таиланд лежит с апреля-мая без движения.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
США можно заблокировать. Выставляя лот на британской площадке - можно заблокировать доставку в США.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
615
Баллы
26

Roman5

Продвинутый
R
Симпатии
56
Баллы
21
США можно заблокировать. Выставляя лот на британской площадке - можно заблокировать доставку в США.
Если товар еденичный и особый, возможно но если нет то британия только и будет на первом месте в поиске, в общем сузишся до британии

rustem

Продвинутый
R
Симпатии
83
Баллы
21
США июльские идут быстро
1596700821907-png.397458

Live