• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
с 3 января 2 пакета на таможне
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Тут в теме не нашел, может быть плохо искал, если ли образец претензии (досудебной?) на то, что ПР так и не ответила на заявление на розыск, что писать, куда жаловаться? Более 90 дней уже давно прошло...
 
K

kartina.dk

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
copenhagen,denmark
одна майская наконец то доехала до дании
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Видимо бывает. У меня немец интересовался сначала, потом посылка ушла в Германскую таможню и не обновляется, покупатель с тех пор и молчит, уже месяца 2.5.
В Германии трекинг очень часто замирает на этапе таможни, при этом сами отправления доходят до адресатов
 
M

MaRC5

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Я из мелкого посёлка и у меня альтернатив ПР нету, да и с авиацией в ближайшее время особо улучшений ждать не стоит, придется возобновлять торговлю - будем надеяться на лучшее. Какие страны помимо Австралии добавлять в блок?
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Я из мелкого посёлка и у меня альтернатив ПР нету, да и с авиацией в ближайшее время особо улучшений ждать не стоит, придется возобновлять торговлю - будем надеяться на лучшее. Какие страны помимо Австралии добавлять в блок?
Отписывайтесь тут регулярно. Как посылки доходят, по чём нынче валидол....
Южную Америку всю в блок, а то еще узнаем на какой таблетке аллергия настигает.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Всем добрый день.
Есть такая экзотическая страна как Новая Каледония (океания), кто-то туда за последние 3-4 месяца что-нибудь отправлял? Какие результаты?
25 мая отправили две посылки из МСК силами EMS, по трекам пока определяются как "выпущено таможней" (от 27.05) и тишина...

И был ли у кого опыт вернуть посылку, которая уже выпущена таможней и отправить другим способом?

Это вообще экзотика.
У меня только было 2 посылки за 10 лет туда.
В этом году в январе за 26 дней МП был доставлен.
Но МП шел через Новую Зеландию.
А доставка в Н.З. сейчас 170 дней вообще.


1596648047032.png
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день , как сейчас мелпаки в Ирландию идут ?

Мартовские шли 3-4 месяца

Сейчас июньские-июльские за 25-40 дней.
 
Последнее редактирование:
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
МП в ОАЭ петли выписывает

Почта России
Прибыло в сортировочный центр
04 августа 2020, 21:38 104980, Химки

Покинуло сортировочный центр
04 августа 2020, 11:43 102326, Домодедово

Прибыло в сортировочный центр
30 июля 2020, 15:02 102326, Домодедово

Выпущено таможней
14 апреля 2020, 23:01 102972, Шарапово
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Я из мелкого посёлка и у меня альтернатив ПР нету, да и с авиацией в ближайшее время особо улучшений ждать не стоит, придется возобновлять торговлю - будем надеяться на лучшее. Какие страны помимо Австралии добавлять в блок?

Вся Африка, Океания, Мексика и Южная Америка, Гренландия тоже, ЮВА вроде как идет, в 60 дней может уложитесь, если не любите щекотать нервы, то Австралию и Новую Зеландию также в блок. Вроде все, Канаду еще можно вычеркнуть, остальное есть шанс что за 20-90 дней доставят
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Тут в теме не нашел, может быть плохо искал, если ли образец претензии (досудебной?) на то, что ПР так и не ответила на заявление на розыск, что писать, куда жаловаться? Более 90 дней уже давно прошло...
тут была ссылка в этой теме

https://drive.google.com/drive/fold...Orz-sJ0Z43coPpKBqQDvV_r385Y5_L7y17dYM-ECXLz5o

Стиву спасибо , мне не надо . Я просто сохранила .
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Коллеги , тут часто пишут , что особо наглых покупателей (мой не возвращает деньги , более того , отрицает факт покупки ) можно припугнуть заявлением в полицию . Куда лучше написать про полицию , на email или можно в личных сообщениях на ибей ?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кстати, я так и не понял, что с Австралией и Новой Зеландией: наземка с запредельными сроками или же тупое накопление отправлений, а дальше как повезет (или наземка, или вернут)?
Также (чисто теоретически) интересуют всякие территории Австралии и Новой Зеландии, и всякие заморские территории Франции (Гвиана, Новая Каледония) и т.д.
С Гуамом, Американским Самоа и т.д. просто - тупо писать США, а там как-нибудь дойдет.
Только вот за всю жизнь ни разу не отправлял в такие страны и территории, и вряд ли придется, поэтому вопрос, скорее, теоретический.
 
Y

Ymnik

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
8
Баллы
206
Местоположение
Москва/Иваново
Это вообще экзотика.
У меня только было 2 посылки за 10 лет туда.
В этом году в январе за 26 дней МП был доставлен.
Но МП шел через Новую Зеландию.
А доставка в Н.З. сейчас 170 дней вообще.


Сообщение было автоматически объединено:


Да отправлял я в новую зеландию за последние 5 лет несколько посылок, никак не думал, что с Каледонией может быть косяк...
Мою последнюю посылку в НЗ (февраль 2020 года) ЕМС потеряли :-(
Мартовские шли 3-4 месяца

Сейчас июньские-июльские за 25-40 дней.
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Отписывайтесь тут регулярно. Как посылки доходят, по чём нынче валидол....
Южную Америку всю в блок, а то еще узнаем на какой таблетке аллергия настигает.
Похоже... есть часть... с антидеприссантами переживать. Одна треть отправлений весенних все щё никак не "какнется". сложно сказать, где они гуляют?
 
Sapankov

Sapankov

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
38
Баллы
138
Жаль не спросил перед отправкой тут.
У меня Канадская посылка застряла с 18-го июля не двигается "Выпущено таможней Внуково", лучше бы наверное сдэком бы отправил.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Пакеты в Австралию, якобы доставленные в страну 13 июля, сегодня только начали обрабатываться в Австралии.
Получается, что даже если RULED от июня "доедут" в Австралию в этом месяце, раньше сентября их получатели не увидят.
Сообщение было автоматически объединено:

Какие страны помимо Австралии добавлять в блок?
Тут вопрос скорее - какие страны можно оставить не в блоке.
США не заблокируешь, в Европу как-то доходит. Боюсь, на этом все.
Япония, которая вроде как-то начала пошустрее двигаться, опять без движения. Теперь и в Польшу не отправляют, и напрямую не возят.
Израиль у меня доехал за 4 месяца, и что-то непохоже, чтобы какие-то авиарейсы туда были, как обещалось Обещалкиными.
Канада, Австралия, Новая Зеландия - это если нервы стальные и много свободного времени.
ЮВА - хоть и обещали наладить, но, например, Таиланд лежит с апреля-мая без движения.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
США можно заблокировать. Выставляя лот на британской площадке - можно заблокировать доставку в США.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
США можно заблокировать. Выставляя лот на британской площадке - можно заблокировать доставку в США.
Если товар еденичный и особый, возможно но если нет то британия только и будет на первом месте в поиске, в общем сузишся до британии
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
США июльские идут быстро
1596700821907.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live