• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Для статистики: EMS в США. Отправлен 3 июля, 5 июля выпущен таможней, 13 июля подготовлен к отправке из России, и все. На горячей линии сказали, что мое отправление не покинуло территорию России по сей день.

Горячая линия у них создана только для того, чтобы было на кого негатив излить. Пользы от них никакой нет. Спрашивайте в отделении телефон "контрольно-справочного отдела", или КСО на новоязе. А так скорее всего должна трекнуться в течение недели в США, сейчас туда вроде до 40 дней укладываются обычно.
Сообщение было автоматически объединено:

Кто нибудь знает, как во Францию лечше отправлять сейчас? Мелпак до конца трекается, или все же ЕМС лучше будет?
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
@rustem, Я имела ввиду принимается супортом . У коллеги , судя по сообщению , кейс уже открыт
 
Последнее редактирование:
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Какие-то особые покупатели, раз сливаются. В развитых странах более 99% ведут себя честно.
А вот eBay, подсовывая открытие request (по сути открытие кейса) любому просто желающему узнать, когда придёт товар - сильно нагнетает обстановку. В прошлом десятилетии они сделали это, чтобы их родимая палка подержала деньги.
Вот и сейчас открыл кейс абсолютно не желавший этого и до сих пор не понявший, что он сделал, итальянец.
Да ещё не знающий английского. Неделю мучаемся с ним и наверно вернём ему деньги.
Потому, что пакет ценою тех 200 баксов идёт к нему через Германию. Пусть лучше там полежит, чем этот не желающий даже понять что он открыл жалобу нажмёт ещё раз пальчиком в смартфоне и ему вернутся те денежки, а он не поймёт. И будет только радоваться наконеу пришедшему товару :)
Итальянец на 10 писем и ответ в жалобе ответил только это (а кейс висит, как мина замедленного действия)
Io non ho aperto nessun reclamo!ho chiesto solo se per quando e prevista la consegna dell oggetto?

Уже неделю как невозможно объяснить итальянцу, что он жалобу открыл, даже по итальянски не понимает. Сегодня он на своём итальянском сайте наконец ответил в самом кейсе - никаких жалоб не открывал и хочу покупку, иных вариантов не принимаю! :new_stuck: Если в этом кейсе вернём деньги этому полуграмотному отморозку из горной деревни, подсунутому нам eBay вместе с их автоматическим кейсом. Дабы сберечь нервы и деньги, тогда этот рогацци имеет возможность влепить негативный отзыв? а то продаж на том ебей уже мало, а отзывов ещё меньше и процент со 100% сразу на 92-95 опустится, некрасиво как-то ))
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ПР в своем репертуаре. Объявились в США пакеты, отправленные 23 и 27 июля.
При этом до сих пор где-то на складах 10 и 16 июня.
Это, конечно, радует, что 27 июля уже в США. Но по июньским пакетам срок опять начинает превышать разумный.
Сообщение было автоматически объединено:

Если в этом кейсе вернём деньги этому полуграмотному отморозку из горной деревни, подсунутому нам eBay вместе с их автоматическим кейсом. Дабы сберечь нервы и деньги, этот рогацци имеет возможность влепить негативный отзыв?
А что, рефанд Вас убережет от чего-то?
Человек хочет товар, получив деньги, решит, что сливаете его. И вот тут-то отзыв и оставит.
Держите его в курсе - где посылка, когда будет доставлена. Просите подождать. Будьте вежливы. А то сейчас отморозком выглядит вовсе не покупатель.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Оскорбление участников форума
ПР в своем репертуаре. Объявились в США пакеты, отправленные 23 и 27 июля.
При этом до сих пор где-то на складах 10 и 16 июня.
Это, конечно, радует, что 27 июля уже в США. Но по июньским пакетам срок опять начинает превышать разумный.
Сообщение было автоматически объединено:


А что, рефанд Вас убережет от чего-то?
Человек хочет товар, получив деньги, решит, что сливаете его. И вот тут-то отзыв и оставит.
Держите его в курсе - где посылка, когда будет доставлена. Просите подождать. Будьте вежливы. А то сейчас отморозком выглядит вовсе не покупатель.
Такие советчики в ебей суппорте ответы пишут )) если тяжко понять в чём вопрос, то нефиг глупости строчить. мечтайте лучше о изменённой Почте России, мечты таких любят.
 
Последнее редактирование модератором:
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
60 дней со дня покупки
Спасибо, но вопрос был о том - отменит ли возврат платежа возможность писать feedback? тут в соседней ветке пишут, что якобы отменит. Хотя верится с трудом, потому как не в стиле современной ебей. Хотя по другой логике - возврат оплаты, это добровольное расторжение сделки и поздно там уже камнями бросаться. Потому как до 60 дней лучше продать кому вменяемому, чем на этого время тратить.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Проигранный кейс тоже отменяет фидбак.
Насчет , заругает ли ebay если связываться с покупателем после 30 дней- собственно, а что? Последняя фича в цифровом рабстве ebay осталась - «написать покупатель без ссылки на товар» наверное скоро уберут тоже.
Но покупатель может легко забанить коммуникацию сам.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Проигранный кейс тоже отменяет фидбак.
Насчет , заругает ли ebay если связываться с покупателем после 30 дней- собственно, а что? Последняя фича в цифровом рабстве ebay осталась - «написать покупатель без ссылки на товар» наверное скоро уберут тоже.
Но покупатель может легко забанить коммуникацию сам.
Спасибо. То есть любой возврат оплаты на ебей отменяет возможность написать там фидбэк?
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Спасибо. То есть любой возврат оплаты на ебей отменяет возможность написать там фидбэк?
Посмотрела письма от ибей :
- По закрытому супортом кейсу " будут удалены отзывы "
- По добровольному возврату денег в рамках кейса " спасибо , что отправили возмещение покупателю " . Про отзывы ни слова
 
A

Angry Zeka

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
СПб
С Вьетнамом кто-нибудь связывался?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Почта бежит вместе со всей страной!
Уже завтра, 2 августа, в 85 городах России стартует IV Всероссийский полумарафон Почта России стала официальным партнёром спортивного праздника.
Сотрудники Почты тоже выйдут на дистанцию – участники есть почти во всех городах.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Почта бежит вместе со всей страной!
Уже завтра, 2 августа, в 85 городах России стартует IV Всероссийский полумарафон Почта России стала официальным партнёром спортивного праздника.
Сотрудники Почты тоже выйдут на дистанцию – участники есть почти во всех городах.
Могут выиграть, если клиенты тоже побегут.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Спасибо. То есть любой возврат оплаты на ебей отменяет возможность написать там фидбэк?
Насчет добровольного возврата- не знаю. Факт, что мне оставили отзыв - но после проигранного кейса - отзыв удалился. Когда отменял сам оплату без отправки как нет на складе - фид мне ставили.
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Такие советчики в ебей суппорте ответы пишут )) если тяжко понять в чём вопрос, то нефиг глупости строчить. *** мечтайте лучше о изменённой Почте России, мечты таких любят.
А хамить-то зачем?... Вам ответили по делу и дали ценный совет.
Отзыв можно оставить в течение 60 дней независимо ни от чего. Я сама после отмены сделки и возмещения продавцом без комментариев и извинений неоднократно ставила негативы (ибо жлобов надо наказывать).
 
Последнее редактирование модератором:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Жлобы - это повзрослевшие гопники - не к месту.
Хочу спросить - если подается апелляция и она выигрывается - ebay со своего кармана дает или с покупателя списывается?
А то так просишь покупателя а он скажет - вдруг с меня спишут потом опять?
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Насчет добровольного возврата- не знаю. Факт, что мне оставили отзыв - но после проигранного кейса - отзыв удалился. Когда отменял сам оплату без отправки как нет на складе - фид мне ставили.
Это могла и сама система удалить в рамках защиты рейтинга продавцов с апреля по июнь. Штрафные очки, начисленные ею самой она удаляет. Позавчера был случай, несмотря на ответ какой-то попки из саппорта (вроде некоторых советчиков тут), что 90 дней прошло и удалить невозможно. Вопрос был о возврате платежа продавцом в результате кейса.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Жлобы - это повзрослевшие гопники - не к месту.
Хочу спросить - если подается апелляция и она выигрывается - ebay со своего кармана дает или с покупателя списывается?
А то так просишь покупателя а он скажет - вдруг с меня спишут потом опять?

В моем случае сам ибай вернул бабосики, покуп остался при деньгах и товаре, но сумма вопроса была 19 баксов, подозреваю что при крупной транзакции хрен там кто чего вернет, а по-мелочи они могут делать из своего кармана, чтобы показать какие они пушистые. Просто мне повезло и все крупные траблы устранили полюбовно с покупателями, что остались они довольны и я тоже доволен, но не так, как хотелось бы )
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live