• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Всем доброго утра! Что сейчас с Китаем ?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Всем доброго утра! Что сейчас с Китаем ?
Сейчас не знаю.
Последний опыт (мелпак):
8 июня отправил из Москвы, 10 июня таможня, 24 июня покинул Шарапово, пришел в Химки, 26 июня прошло регистрацию в Китае, 29 июня таможня, 1 июля получено.
 
E

extrared

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
19
Баллы
206
Отправила посылку 17 апреля. В июле она наконец-то объявилась в США.
На днях писала покупателю, что последний статус посылки от 27 июля и она уже на пути к нему и скоро должна быть доставлена.
При проверке трека сегодня получила сообщение от usps, что у них технические проблемы с отслежкой в данный момент.
Проверив некоторое время спустя, получила уже сообщение о том, что найдены дубли с таким треком и нужно указать больше деталей.
Нажала на "need more details". Появилось окошко для указания даты отправки.
Дальше начинается самое интересное.
Если указывать реальную дату отправки (17 апреля), то последний статус теперь в отслежке числится от 16 мая.
А если указывать дату отправки как 13 июня (в trackitonline напротив этой даты написано "Electronic Notification Of Shipment"), то последний статус числится от 27 июля (как и было вчера). Правда при этом нет никаких статусов раньше июля.
А если отслеживать на сайте почты России, то последний статус - 22 июля (Передано США для дальнейшей доставки).
Ума не приложу, что писать в такой ситуации в диспуте. :new_sob: Просто подстава какая-то!

У кого-то еще есть похожие проблемы с отслежкой или это только мне так повезло?(
 
N

Ninelk@

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
48
Баллы
106
Подскажите есть ли те, у кого июльский EMC в США не импортнулся в Америке? Тема смотрю затихает, то ли доходить стало, то ли отправлять перестали?
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
@extrared, попробуйте https://www.17track.net/ru , он должен все статусы подтянуть , в кейсах ссылка на "17 трек " принимается.
 
E

extrared

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
19
Баллы
206
@shafali,
Не уверена, что это мне поможет. :(
Еще вчера "17 трек " тоже показывал все статусы, как и успс. Включая последнюю дату - 27 июля.
А сегодня он уже показывает последнюю дату - 22 июля. То есть подгружает данные только с сайта Почты России. А с успс подгружает только это сообщение "Unfortunately, there are multiple items with that information. To clarify, please provide a few more details. Please go to the official website and track."
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Кому-нибудь удалось вернуть деньги через апелляцию eBay, если прошло больше 30 дней с момента возврата денег?
Они только лазить по чужим карманам очень хорошо умеют , во всём остальном у них проблема.
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Для статистики. "Пробная" ЕMS в США доехала в июле за 19 дней (включая день отправки и вручения).
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
сегодня китаец наконец то получил мою посылку, была в пути 129 дней, вернул деньги еще в мае ему... сегодня написал ему, он без проблем вернул мне деньги обратно... все хорошо закончилось для меня
Подскажите, пожалуйста, как связаться с покупателем. Тоже покупатель недавно получил мартовский мп и обещал вернуть деньги, но похоже запамятовал.. Не могу связатьмя/напомнить, тк система не даёт написать сообщение к проданному товару и просит ввести номер. При введении номера, пишет товар не найден.. Так его и нет в продаже и прошло уже достаточно времени с марта то
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Подскажите, пожалуйста, как связаться с покупателем. Тоже покупатель недавно получил мартовский мп и обещал вернуть деньги, но похоже запамятовал.. Не могу связатьмя/напомнить, тк система не даёт написать сообщение к проданному товару и просит ввести номер. При введении номера, пишет товар не найден.. Так его и нет в продаже и прошло уже достаточно времени с марта то
Вопрос не связан с товаром надо нажать. Или ищите в сообщениях переписку.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Вопрос не связан с товаром надо нажать. Или ищите в сообщениях переписку.
Спасибо за ответ! Я вот тоже так хотела, но настораживает такой момент, это ничем плохим не закончится для меня( ебей не накажет)..к тому же если покупатель попросит емейл для возврата(я размечталась конечно).. но все же на будущее, чтоб знать
А в переписке тоже никак не получается, вот что пишет мне система- Вы пытаетесь связаться по поводу недействительного товара..и не даёт отправить сообщение
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Всё понятно. Они не хотят , чтоб вы получили оплату.
 
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
Уже довольно долго (8дней) у моей емс посылки в США висит статус *выпущено таможней*. Подскажите, из практики - значит ли это, что она не улетела ? Или возможно, что информация не обновляется и отправление трекнется уже в сша ?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Спасибо за ответ! Я вот тоже так хотела, но настораживает такой момент, это ничем плохим не закончится для меня( ебей не накажет)..к тому же если покупатель попросит емейл для возврата(я размечталась конечно).. но все же на будущее, чтоб знать
А в переписке тоже никак не получается, вот что пишет мне система- Вы пытаетесь связаться по поводу недействительного товара..и не даёт отправить сообщение
у меня без проблем отправляются сообщения в переписках, даже старых, после ввода номера товара, так же совет вам на будущее, просто сохраняйте тел номера покупателей, можно потом по телефону связаться если что, а эмэйл скриншотом я отправляю и все дела
Сообщение было автоматически объединено:

Уже довольно долго (8дней) у моей емс посылки в США висит статус *выпущено таможней*. Подскажите, из практики - значит ли это, что она не улетела ? Или возможно, что информация не обновляется и отправление трекнется уже в сша ?
значит никуда она не улетела, с вероятностью 99%,статус должен смениться на "подготовлено к отправке" или "отправлено", мой последний емс в сша, после выпуска таможней провалялся еще 20 дней и только потом был отправлен, после отправления доехал до адресата за 13 дней... но в любом случае это было быстрее, чем обычные посылки... всего в пути был 45 дней... но я отправлял в апреле, сейчас на мой взгляд лучше стало ехать... 2 мелких пакета отправленных в июне, доехали за 32 и 36 дней.. хотя может и повезло.. еще 3 посылки в пути от 10 до 25 дней на данный момент.
 
Последнее редактирование:
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
У кого-то еще есть похожие проблемы с отслежкой или это только мне так повезло?(

ЮСПС глючит не по детски все лето. Через какое то время даже может быть несколько дней все снова появиться.
Сообщение было автоматически объединено:

Правда при этом нет никаких статусов раньше июля.

с марта для снижения нагрузки на серверы ЮСПС могут отоброжаться только последние записи
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
@extrared, попробуйте https://www.17track.net/ru , он должен все статусы подтянуть , в кейсах ссылка на "17 трек " принимается.

[/SPOILER][/QUOTE]

Посылал раньше треки покупателям с ссылкой на 17track.

Увидев на 17track надпись expired несколько человек открыли диспуты.

Сейчас проще английскую версию трека с сайта почты россии посылать.
 
I

Inexist

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Москва
Для статистики: EMS в США. Отправлен 3 июля, 5 июля выпущен таможней, 13 июля подготовлен к отправке из России, и все. На горячей линии сказали, что мое отправление не покинуло территорию России по сей день.
 
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
у меня без проблем отправляются сообщения в переписках, даже старых, после ввода номера товара, так же совет вам на будущее, просто сохраняйте тел номера покупателей, можно потом по телефону связаться если что, а эмэйл скриншотом я отправляю и все дела
Сообщение было автоматически объединено:


значит никуда она не улетела, с вероятностью 99%,статус должен смениться на "подготовлено к отправке" или "отправлено", мой последний емс в сша, после выпуска таможней провалялся еще 20 дней и только потом был отправлен, после отправления доехал до адресата за 13 дней... но в любом случае это было быстрее, чем обычные посылки... всего в пути был 45 дней... но я отправлял в апреле, сейчас на мой взгляд лучше стало ехать... 2 мелких пакета отправленных в июне, доехали за 32 и 36 дней.. хотя может и повезло.. еще 3 посылки в пути от 10 до 25 дней на данный момент.
Только что получил статус *начата обработка в сша* , статуса об отправлении с территории РФ не было. Попал в 1 % счастливчиков .
Но на usps пока не трекается .
Сообщение было автоматически объединено:

Для статистики: EMS в США. Отправлен 3 июля, 5 июля выпущен таможней, 13 июля подготовлен к отправке из России, и все. На горячей линии сказали, что мое отправление не покинуло территорию России по сей день.
Они смотрят только по треку, не более . Вполне возможно, что в ближайшее время уже появится в США
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Самолёт летит быстро.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
У кого как сейчас с Европой? В частности с Португалией? У меня посылок 5 с 10-тых чисел июля висят и не двигаются. У кого-нибудь в ближайшее время приходил пароход?
В США тоже висят штуки 3 с середины прошлого месяца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live