• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Коллеги, моя многострадальная история наконец закончилась.
Давате опишу детали, взможно кому-то пригодится.


Я отправляла сумку, стоимостью 2 тыс. евро покупательнице в Австралию.
Вес посылки окло 2 кг.
Отправляла обычной посылкой через ПР, в документах на таможню стоимость посылки не ставила (просто прочерк)

Посылка была отправлена 22 апреля - дошла в Австралию 22 июля ( 3 месяца).
В это время:
- мною был проигран диспут -деньги ибей вернул покупателю
- я подала одно заявление на розыск - 2 и 8 июня-ответ пришел через 2 недели, что посылка отправлена наземным транспортом в начале мая
- я подала 2 заявления на возврат посылки в отделениях ПР - 4 и 15 июня - в ответ тишина

На днях посылка пришла покупателю - в трекинг истории стояло "Delivered", я отправила запрос средств покупателю черзе РР -он его отклонил
На следующий день я написала ему письмо на ибей в личных сообщениях с тем, что посылка была доставлена, покупатель ее забрал, денег не оплатил.
Эта сумка не подарок и она для него не бесплатна. Если он не оплатит в течении 5 дней, я буду принимать меры.(и я реально была настроена идти писать заявление в полицию)

Покупатель ответил, что отклонил запрос PP, та как подумал, что это мошенничество. Сообщения с его п/о ему не приходили и соответственно, он посылку не забирал.После того, как я прислала трекномер, он связался со своим п/о. Посылка действительно была ошибочно доставлена под дверь к другому дому, но была возвращена его владельцем (со слов покупателя)в п/о.. И только сегодня доставлена по адресу моему покупателю.
Покупатель на радостях сказал, что готов все оплатить - и я выставила счет на 100 евро дороже, объясняя это тем что сэкономила ему на таксах и не хочу повторно платить комиссию PP за перевод. Клиент все оплатил -деньги теперь заблокированы на счете PP на 20дней)

Что я делала в течении движении посылки:
-Писала письмав поддержу Ebay- индусы присылали мне отписки
-Писала Кретову в личные сообщения в фб- он дал хорошего менеджера из ебей, который помогал мне и поддерживал ( кстати через него удалось продвинуть увеличение сроков доставки для США и Австралии)
-Писала и звонила в ПР-бесполезно, пришел ответ по посылке, только через форму ибей
-Заявления на возврат в отделении ПР, я так понимаю, были проигнорированы полностью
- писала здесь, на форуме и благодарю всех,кто меня поддерживал и давал ценные советы

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу

P.S. Больше на ибей торговать не буду - нервные клетки не восстанавливаются
Отправлять через ПР тоже.
Всем добра!
Отлично. От лица ФНС РФ я вам приношу искренние поздравления. Так же я вам сообщаю , что вы освобождены от уплаты налога за эту продажу. Если вы передумаете и в будущем будете продавать товары мы планируем взыскать налог автоматически. Таким образом продавцам больше не нужно будет подавать никаких отчётов , налог будет прибавлен к суммам комиссий Ибей , если не будет доказано обратное.
 
Последнее редактирование:
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
про реальности рынка, можно долго болтологией заниматься - прямо противоположно - отправтьте ЕМС автозапчасти. - опа запрещено ваабше.
самые большие проходимцы это топ менеджеры Почты России и подобных им корпораций.
думаю если бы почта Китая так работала , то явно бы уже все были уволены со своих жирных мест.
 
firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
На мой взгляд, единственное, что заставляет многих продавцов пользоваться ПР - упрощенное таможенное оформление экспорта. Как только любая другая компания сможет сделать то же самое - отправка грузов почтой России превратится в тоненький ручеёк.
Но это маловероятно, т.к. таможенные генералы тоже хотят жрать.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
если бы почта Китая так работала

вы наверно с этой почтой просто не сталкивались, единственный путь в Россию десятки лет был Урумчи-Оренбург через Казахстан.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
вы наверно с этой почтой просто не сталкивались, единственный путь в Россию десятки лет был Урумчи-Оренбург через Казахстан.
да причем тут , что было
надо говорить , про то что есть
всё идёт все развиваются
когда китайцы воробьев ели , а сейчас первая экономика мира
а эффективные только презентации рисуют в поверпоенте и рассказывают о развитии экспортного потенциала
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
упрощенное таможенное оформление экспорта.

Большинству тут это и что это даже неведомо.........
Сообщение было автоматически объединено:

когда китайцы воробьев ели

потому глава нации из землянки родом.....Но в Китае почта работает очень отвратно. Самолеты возят только ЕМС.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Большинству тут это и что это даже неведомо.........
Сообщение было автоматически объединено:



потому глава нации из землянки родом.....Но в Китае почта работает очень отвратно. Самолеты возят только ЕМС.
у нас и емс не возят , я думаю бы торговцы с али бы сбунтовались если бы их безделушки по полгода доставляли
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
торговцы с али бы сбунтовались если бы их безделушки по полгода доставляли

Уже много лет как Али купил собственную почту - Сainiao
Почта Китая доставляет теперь только очень малую часть
Сообщение было автоматически объединено:

у нас и емс не возят , я думаю бы торговцы с али бы сбунтовались если бы их безделушки по полгода доставляли

Уже давал ссылку что на коронавирусе Авиастар-ТУ еще на один самолет приподнялась.

Авиакомпания "Авиастар-ТУ" получила еще один грузовой Boeing 757-200F

http://www.ato.ru/content/aviakompaniya-aviastar-tu-poluchila-eshche-odin-gruzovoy-boeing-757-200f
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Уже много лет как Али купил собственную почту - Сainiao
Почта Китая доставляет теперь только очень малую часть
Сообщение было автоматически объединено:



Уже давал ссылку что на коронавирусе Авиастар-ТУ еще на один самолет приподнялась.

Авиакомпания "Авиастар-ТУ" получила еще один грузовой Boeing 757-200F

http://www.ato.ru/content/aviakompaniya-aviastar-tu-poluchila-eshche-odin-gruzovoy-boeing-757-200f

не знаю , почта Нидерландов не в какое сравнение не идёт с Почтой России , да и из штатов мне посылки приходили в этот период максимум за месяц, из Испании не давно за две недели пришло . Почему отсюда то туда ничего не улетает до сих пор?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Почему отсюда то туда ничего не улетает до сих пор?

Потому что госкомпания, и которой что приказали то и делает, сказали купить отечественных автомобилей на пять лет вперед - она и купила. и т.п. и т.д. Много платежей в бюджет РФ продавцы с Ебея приносят? НДС и тот -0%.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Потому что госкомпания, и которой что приказали то и делает, сказали купить отечественных автомобилей на пять лет вперед - она и купила. и т.п. и т.д. Много платежей в бюджет РФ продавцы с Ебея приносят? НДС и тот -0%.
а много китайские продавцы приносят в бюджет ?
к тому же не одни только продавцы почтой России посылки отправляют .
ндс за посылки платятся , как и за мелпаки если без марок слать.
Продавцы с ебея как раз валюту в страну приносят , а вот эффективные валюты из страны наоборот вывозят .
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
ндс за посылки платятся ,
я не про марки, а про
При реализации товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта, налогообложение НДС производится по налоговой ставке 0 процентов при условии представления в налоговый орган документов, предусмотренных статьей 165 Налогового кодекса Российской Федерации
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
я не про марки, а про
При реализации товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта, налогообложение НДС производится по налоговой ставке 0 процентов при условии представления в налоговый орган документов, предусмотренных статьей 165 Налогового кодекса Российской Федерации
если как вы говорили продавцы , которые работают на ебей на упрощенке или нелегально , так сказать малый бизнес
как раз НДС то и платят, так как товары закупают для перепродажи или материалы внутри страны.
возвратить можно НДС если юрлицо на общей системе налогооблажения.
махинации по возврату НДС , это как раз крупный бизнес .
Если еще добавить офшорные схемы , так вот как раз они налоги и не платят .
Как тут было в СМИ , что приближенные к налоговой замешаны в схемах по возврату НДС , там огромные деньги крутятся.
 
Последнее редактирование:
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
Про этого "монополиста" ПР можно говорить бесконечно. Но то,что меня действительно поражает - ты, позицинируешь себя как основной почтовый перевозчик огромной страны..осваиваешь такие бюджеты и у тебя до сих пор..(до сих пор Крал - в 21 веке) - сайт не переведен на анлийский язык и все эти истории передвижения международных посылок на русском..(!)

Когда я заходила на сайт почты Австралии - увидела у них отдельный раздел, где ты можешь воспользоваться услугами бесплатного переводчика на своем языке через спец программу, а для каждой страны отправки - отдельная ссылка с ее условиями беспошлинного ввоза, тарифами и перечнем запрещенных к пересылке предметов..
Более примитивного и бесполезного сайта чему у ПР, наверно трудно найти..и это еще новая версия)
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Про этого "монополиста" ПР можно говорить бесконечно. Но то,что меня действительно поражает - ты, позицинируешь себя как основной почтовый перевозчик огромной страны..осваиваешь такие бюджеты и у тебя до сих пор..(до сих пор Крал - в 21 веке) -сайт не переведен на анлийский зык и все эти истории передвижения посылок на русском..(!)
Когда я заходила на сайт почты Австралии - увидела у них отдельный раздел, где ты можешь воспользоваться услугами бесплатного переводчика на своем языке через спец программу, а для каждой страны отправки - отдельная ссылка с ее условиями беспошлинного ввоза, тарифами и перечнем запрещенных к пересылке предметов..Более примитивного и бесполезного сайта чему у ПР, наверно трудно найти..и это еще новая версия)
да есть у них версия английская можно en префикс приставить
https://www.pochta.ru/en/
это всё фигня , тут другое как можно по полгода доставлять посылки
вот это жесть
 
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
да есть у них версия английская можно en префикс приставить
https://www.pochta.ru/en/
это всё фигня , тут другое как можно по полгода доставлять посылки
вот это жесть

У меня все равно история пердвижения показывается на русском. И на самом сайте нет переключения на англ.язык, только через поиск..
Полгода - это даже не обсуждается, как и то, что она ни за что не отвечает..
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
возвратить можно НДС если юрлицо на общей системе налогооблажения.

Что мешает не подавать заявление на УСН по ОКВЭД по которым проходит экспорт и оставить его на ОСНО.?:)
Сообщение было автоматически объединено:

Более примитивного и бесполезного сайта чему у ПР,

половина руководства от сотовых операторов, где у сайтов первая цель - нарисовать красивые картинки спрятав всю суть глубже.
у ПР дальше красивых картинок дело не пошло. Полный примитив с полным отсутствием какого либо содержания.
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Что мешает не подавать заявление на УСн по ОКВЭД по которым не проходит экспорт и оставить его на ОСНО.?:)
вообще по практике налоговая не очень любит схемы по возврату ндс , это чревато дополнительными проверками
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
вообще по практике налоговая не очень любит схемы по возврату ндс , это чревато дополнительными проверками

Страшилки из интернета - половина авто в лизинг продаеться только в стране.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live