Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

port25

Крутой иБаер
port25
Симпатии
102
Баллы
198
Коллеги, моя многострадальная история наконец закончилась.
Давате опишу детали, взможно кому-то пригодится.

Я отправляла сумку, стоимостью 2 тыс. евро покупательнице в Австралию.
Вес посылки окло 2 кг.
Отправляла обычной посылкой через ПР, в документах на таможню стоимость посылки не ставила (просто прочерк)

Посылка была отправлена 22 апреля - дошла в Австралию 22 июля ( 3 месяца).
В это время:
- мною был проигран диспут -деньги ибей вернул покупателю
- я подала одно заявление на розыск - 2 и 8 июня-ответ пришел через 2 недели, что посылка отправлена наземным транспортом в начале мая
- я подала 2 заявления на возврат посылки в отделениях ПР - 4 и 15 июня - в ответ тишина

На днях посылка пришла покупателю - в трекинг истории стояло "Delivered", я отправила запрос средств покупателю черзе РР -он его отклонил
На следующий день я написала ему письмо на ибей в личных сообщениях с тем, что посылка была доставлена, покупатель ее забрал, денег не оплатил.
Эта сумка не подарок и она для него не бесплатна. Если он не оплатит в течении 5 дней, я буду принимать меры.(и я реально была настроена идти писать заявление в полицию)

Покупатель ответил, что отклонил запрос PP, та как подумал, что это мошенничество. Сообщения с его п/о ему не приходили и соответственно, он посылку не забирал.После того, как я прислала трекномер, он связался со своим п/о. Посылка действительно была ошибочно доставлена под дверь к другому дому, но была возвращена его владельцем (со слов покупателя)в п/о.. И только сегодня доставлена по адресу моему покупателю.
Покупатель на радостях сказал, что готов все оплатить - и я выставила счет на 100 евро дороже, объясняя это тем что сэкономила ему на таксах и не хочу повторно платить комиссию PP за перевод. Клиент все оплатил -деньги теперь заблокированы на счете PP на 20дней)

Что я делала в течении движении посылки:
-Писала письмав поддержу Ebay- индусы присылали мне отписки
-Писала Кретову в личные сообщения в фб- он дал хорошего менеджера из ебей, который помогал мне и поддерживал ( кстати через него удалось продвинуть увеличение сроков доставки для США и Австралии)
-Писала и звонила в ПР-бесполезно, пришел ответ по посылке, только через форму ибей
-Заявления на возврат в отделении ПР, я так понимаю, были проигнорированы полностью
- писала здесь, на форуме и благодарю всех,кто меня поддерживал и давал ценные советы

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу

P.S. Больше на ибей торговать не буду - нервные клетки не восстанавливаются
Отправлять через ПР тоже.
Всем добра!
Отлично. От лица ФНС РФ я вам приношу искренние поздравления. Так же я вам сообщаю , что вы освобождены от уплаты налога за эту продажу. Если вы передумаете и в будущем будете продавать товары мы планируем взыскать налог автоматически. Таким образом продавцам больше не нужно будет подавать никаких отчётов , налог будет прибавлен к суммам комиссий Ибей , если не будет доказано обратное.

Последнее редактирование:

TotalDVD

Крутой иБаер
T
Симпатии
96
Баллы
21

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21
про реальности рынка, можно долго болтологией заниматься - прямо противоположно - отправтьте ЕМС автозапчасти. - опа запрещено ваабше.
самые большие проходимцы это топ менеджеры Почты России и подобных им корпораций.
думаю если бы почта Китая так работала , то явно бы уже все были уволены со своих жирных мест.

firez

Начинающий
firez
Симпатии
25
Баллы
113
На мой взгляд, единственное, что заставляет многих продавцов пользоваться ПР - упрощенное таможенное оформление экспорта. Как только любая другая компания сможет сделать то же самое - отправка грузов почтой России превратится в тоненький ручеёк.
Но это маловероятно, т.к. таможенные генералы тоже хотят жрать.

TotalDVD

Крутой иБаер
T
Симпатии
96
Баллы
21
если бы почта Китая так работала
вы наверно с этой почтой просто не сталкивались, единственный путь в Россию десятки лет был Урумчи-Оренбург через Казахстан.

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21
вы наверно с этой почтой просто не сталкивались, единственный путь в Россию десятки лет был Урумчи-Оренбург через Казахстан.
да причем тут , что было
надо говорить , про то что есть
всё идёт все развиваются
когда китайцы воробьев ели , а сейчас первая экономика мира
а эффективные только презентации рисуют в поверпоенте и рассказывают о развитии экспортного потенциала

TotalDVD

Крутой иБаер
T
Симпатии
96
Баллы
21
упрощенное таможенное оформление экспорта.
Большинству тут это и что это даже неведомо.........
Сообщение было автоматически объединено:

когда китайцы воробьев ели
потому глава нации из землянки родом.....Но в Китае почта работает очень отвратно. Самолеты возят только ЕМС.

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21
Большинству тут это и что это даже неведомо.........

потому глава нации из землянки родом.....Но в Китае почта работает очень отвратно. Самолеты возят только ЕМС.
у нас и емс не возят , я думаю бы торговцы с али бы сбунтовались если бы их безделушки по полгода доставляли

TotalDVD

Крутой иБаер
T
Симпатии
96
Баллы
21
торговцы с али бы сбунтовались если бы их безделушки по полгода доставляли
Уже много лет как Али купил собственную почту - Сainiao
Почта Китая доставляет теперь только очень малую часть

у нас и емс не возят , я думаю бы торговцы с али бы сбунтовались если бы их безделушки по полгода доставляли
Уже давал ссылку что на коронавирусе Авиастар-ТУ еще на один самолет приподнялась.

Авиакомпания "Авиастар-ТУ" получила еще один грузовой Boeing 757-200F

http://www.ato.ru/content/aviakompaniya-aviastar-tu-poluchila-eshche-odin-gruzovoy-boeing-757-200f

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21
Уже много лет как Али купил собственную почту - Сainiao
Почта Китая доставляет теперь только очень малую часть

Уже давал ссылку что на коронавирусе Авиастар-ТУ еще на один самолет приподнялась.

Авиакомпания "Авиастар-ТУ" получила еще один грузовой Boeing 757-200F

http://www.ato.ru/content/aviakompaniya-aviastar-tu-poluchila-eshche-odin-gruzovoy-boeing-757-200f
не знаю , почта Нидерландов не в какое сравнение не идёт с Почтой России , да и из штатов мне посылки приходили в этот период максимум за месяц, из Испании не давно за две недели пришло . Почему отсюда то туда ничего не улетает до сих пор?

TotalDVD

Крутой иБаер
T
Симпатии
96
Баллы
21
Почему отсюда то туда ничего не улетает до сих пор?
Потому что госкомпания, и которой что приказали то и делает, сказали купить отечественных автомобилей на пять лет вперед - она и купила. и т.п. и т.д. Много платежей в бюджет РФ продавцы с Ебея приносят? НДС и тот -0%.

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21
Потому что госкомпания, и которой что приказали то и делает, сказали купить отечественных автомобилей на пять лет вперед - она и купила. и т.п. и т.д. Много платежей в бюджет РФ продавцы с Ебея приносят? НДС и тот -0%.
а много китайские продавцы приносят в бюджет ?
к тому же не одни только продавцы почтой России посылки отправляют .
ндс за посылки платятся , как и за мелпаки если без марок слать.
Продавцы с ебея как раз валюту в страну приносят , а вот эффективные валюты из страны наоборот вывозят .

TotalDVD

Крутой иБаер
T
Симпатии
96
Баллы
21
я не про марки, а про
При реализации товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта, налогообложение НДС производится по налоговой ставке 0 процентов при условии представления в налоговый орган документов, предусмотренных статьей 165 Налогового кодекса Российской Федерации

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21
я не про марки, а про
При реализации товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта, налогообложение НДС производится по налоговой ставке 0 процентов при условии представления в налоговый орган документов, предусмотренных статьей 165 Налогового кодекса Российской Федерации
если как вы говорили продавцы , которые работают на ебей на упрощенке или нелегально , так сказать малый бизнес
как раз НДС то и платят, так как товары закупают для перепродажи или материалы внутри страны.
возвратить можно НДС если юрлицо на общей системе налогооблажения.
махинации по возврату НДС , это как раз крупный бизнес .
Если еще добавить офшорные схемы , так вот как раз они налоги и не платят .
Как тут было в СМИ , что приближенные к налоговой замешаны в схемах по возврату НДС , там огромные деньги крутятся.

paisleypetunia

Начинающий
P
Симпатии
34
Баллы
16
Про этого "монополиста" ПР можно говорить бесконечно. Но то,что меня действительно поражает - ты, позицинируешь себя как основной почтовый перевозчик огромной страны..осваиваешь такие бюджеты и у тебя до сих пор..(до сих пор Крал - в 21 веке) - сайт не переведен на анлийский язык и все эти истории передвижения международных посылок на русском..(!)

Когда я заходила на сайт почты Австралии - увидела у них отдельный раздел, где ты можешь воспользоваться услугами бесплатного переводчика на своем языке через спец программу, а для каждой страны отправки - отдельная ссылка с ее условиями беспошлинного ввоза, тарифами и перечнем запрещенных к пересылке предметов..
Более примитивного и бесполезного сайта чему у ПР, наверно трудно найти..и это еще новая версия)

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21
Про этого "монополиста" ПР можно говорить бесконечно. Но то,что меня действительно поражает - ты, позицинируешь себя как основной почтовый перевозчик огромной страны..осваиваешь такие бюджеты и у тебя до сих пор..(до сих пор Крал - в 21 веке) -сайт не переведен на анлийский зык и все эти истории передвижения посылок на русском..(!)
Когда я заходила на сайт почты Австралии - увидела у них отдельный раздел, где ты можешь воспользоваться услугами бесплатного переводчика на своем языке через спец программу, а для каждой страны отправки - отдельная ссылка с ее условиями беспошлинного ввоза, тарифами и перечнем запрещенных к пересылке предметов..Более примитивного и бесполезного сайта чему у ПР, наверно трудно найти..и это еще новая версия)
да есть у них версия английская можно en префикс приставить
https://www.pochta.ru/en/
это всё фигня , тут другое как можно по полгода доставлять посылки
вот это жесть

paisleypetunia

Начинающий
P
Симпатии
34
Баллы
16
да есть у них версия английская можно en префикс приставить
https://www.pochta.ru/en/
это всё фигня , тут другое как можно по полгода доставлять посылки
вот это жесть
У меня все равно история пердвижения показывается на русском. И на самом сайте нет переключения на англ.язык, только через поиск..
Полгода - это даже не обсуждается, как и то, что она ни за что не отвечает..

TotalDVD

Крутой иБаер
T
Симпатии
96
Баллы
21
возвратить можно НДС если юрлицо на общей системе налогооблажения.
Что мешает не подавать заявление на УСН по ОКВЭД по которым проходит экспорт и оставить его на ОСНО.?:)

Более примитивного и бесполезного сайта чему у ПР,
половина руководства от сотовых операторов, где у сайтов первая цель - нарисовать красивые картинки спрятав всю суть глубже.
у ПР дальше красивых картинок дело не пошло. Полный примитив с полным отсутствием какого либо содержания.

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21
Что мешает не подавать заявление на УСн по ОКВЭД по которым не проходит экспорт и оставить его на ОСНО.?:)
вообще по практике налоговая не очень любит схемы по возврату ндс , это чревато дополнительными проверками

TotalDVD

Крутой иБаер
T
Симпатии
96
Баллы
21
вообще по практике налоговая не очень любит схемы по возврату ндс , это чревато дополнительными проверками
Страшилки из интернета - половина авто в лизинг продаеться только в стране.

Live