• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Израиль есть , у меня есть покупательница оттуда , но что то страшновато отравлять .
Израиль. Мелкий пакет из Шарапово уже 77 дней в пути. Экспорт нарисовали 30.06 и тишина. Какие у ПР авиаотгрузки производятся, не понятно?!!!
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
@Вячеслав Румянцев, у меня сегодня Саудовская Аравия, отправленная в феврале (написала заявление на возврат в апреле) сегодня трекнулась со статусом- возврат отправителю.
Аналогично. Саудовская Аравия от 26 января...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
почему они в марте не закрыли прием отправлений , если не могли доставить никуда
Потому что жадность им глаза застилает. Главное бабло собрать. Ну а сейчас уже мусор свой под коврик не заметешь, плюс ситуация лучше не становится, вот и приходится суетиться.
а конец мая в сша - он приехал у кого нибудь ?
Только 1 пакет от 25 мая добрался в начале июля.
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Потому что жадность им глаза застилает. Главное бабло собрать. Ну а сейчас уже мусор свой под коврик не заметешь, плюс ситуация лучше не становится, вот и приходится суетиться.

Только 1 пакет от 25 мая добрался в начале июля.
вот у меня от 25 мая (в системе выпущено таможней и тишина) отправлений 30 висит
и еще от 28 мая
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
вот у меня от 25 отправлений 30 висит в системе выпущено таможней и тишина
и еще от 28 мая
У меня 12 штук за конец мая - июнь - июль. Я ПР практически не отправляю сейчас. Только тестовое раз в неделю или реже.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Я получил эту бумагу в курьерском участее, отправляю только через EMS, так что да, речь идёт именно про EMS
ну соответственно мелпаки на эти направление , слать также не стоит ? а как емс сейчас в штаты сколько дней идёт ?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Ozery

Ozery

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
19
Баллы
108
ЕМС в Канаду (посылка 19 кг) - ползёт через Польшу ))
24 дня в пути, статус "погружено на борт"
 

Вложения

  • Screen Shot 2020-07-16 at 23.11.55.png
    Screen Shot 2020-07-16 at 23.11.55.png
    165.5 КБ · Просмотры: 49
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Еще один из доплывших до США пакетов трекнулся на usps.
В принципе, обрабатываются они довольно медленно, большинство по-прежнему со статусом "transport leg completed".
Конец мая - июнь - июльская ЕМС лежат в Москве. Может, что-то полетит на вывозных рейсах 19 и 21 июля.
Есть немного проблемных пакетов в Чили (по 2 из 3 уже были рефанды), Австралию, Мексику, Колумбию, ОАЭ, Израиль,
Встречаются проблемы и с Европой - Нидерланды, Латвия - все оооочень медленно происходит.
Единственное направление, где ПР разрулила и доставила все мои старые пакеты и посылки, - это Япония. Но новое в этом направлении едет медленно.
Вывод - ПР работает крайне нестабильно, отправлять ею можно только очень терпеливым и лояльным клиентам. И большинство направлений лучше прикрыть.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
у меня ничего на usps не видно. правда, три штуки идет.
ЗЫ
никто не знает какие сроки доставки корреспонденции были раньше из Москвы в США в начале 1800х годов? )).
Вот что нашел. Очень погравилось про битье сапогами за просроченную доставку )).
"В 1665 г. иноземцы взяли с подряда доставку почты между Москвой, Швецией и Польшей, но вели дело неисправно, и спустя 10 лет их почта перешла в Посольский приказ. Ямщиков, возивших почту за рубеж, одели в красные кафтаны с орлами, им платили жалованье из казны, и велено было бить их нещадно батогами, если они доставят почту не в срок. "
"Послана к вам наша Великих Государей грамота, велено ямщикам, которые с почтою гоняют мешкотно и оплошно, учинить наказанье, бить батоги нещадно, и впредь приказать им гонять с яму на ям с почтою с великим поспешением днём и ночью, на добрых лошадях, и становились бы на яме в указанные часы и гоняли б ямщики сами по очередям, которые к той гоньбе выбраны, а работников своих посылали, и ни кого не нанимали, а на ямах бы нигде не стояли и не мешкали. А велено им гонять летом в час по семи вёрст, а в осень и зимою по пяти вёрст, и в том почтари чинятся непослушны, по ночам не гоняют. "
"при Борисе Годунове, в Ямском приказе были сосредоточены все дела по ямской гоньбе. В те времена почта при благоприятных условиях шла от Москвы до шведской границы в течение трёх недель"
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
а остальная Европа более менее?
Ну как более-менее.
Вот Швейцария шла 45 и 35 дней. За это время покупатель успел открыть кейс о неполучении по первому пакету, там по стране не действуют мои сроки доставки, а по умолчанию 30 дней.
Помотал нервы, получил после открытия кейса в течение 10 дней, после моей просьбы закрыл кейс. И тут же, вот в этот же день открывает кейс по 2й сделке. Вроде адекватный и вежливый покупатель, вскорости и 2й пакет получил. Но нервы помотал.
ЮК - может ехать 25 дней, а может 60.
Германия - от 25 и до 45.
Испания и Португалия - очень долго, плюс у них в стране будет лежать 2 недели.
Финляндии у меня не было, но и по ней жалоб в теме много было.
Мне проще Европу Спрингом отправлять - доставка быстрая, 7-15 дней. Покупатели охотно оставляют отзывы и заказывают еще.
Единственный момент, большие заказы в ЮК могут попасть на таможенные сборы. Поэтому крупные заказы по договоренности с клиентом отправляю ПР.
Это у меня сейчас в пути ПР только Латвия и Нидерланды из всей Европы остались, поэтому о них и пишу.
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
@Polarfuchs, как раз хотела спросить про Швейцарию - как у них там с таможенными пошлинами в случае мелпака и в целом прохождением таможни?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
@Polarfuchs, как раз хотела спросить про Швейцарию - как у них там с таможенными пошлинами в случае мелпака и в целом прохождением таможни?
Я указываю минимальную стоимость, проблем не было. Таможня 1-2 дня занимает и вскорости доставка.
Таможенный лимит повыше, чем в Германии и сама таможня поприятнее и поспокойнее.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
никто не знает какие сроки доставки корреспонденции были раньше из Москвы в США в начале 1800х годов? )).
В те года эта помойка никого не интересовала.

Первые прямые рейсы в США начались в 1932 году из Ленинграда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live