• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
vanvin, надо же никогда бы не подумала. А тут то статус не понятный, по едет как на черепахе :(
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Место назначение Даллас, но посылка почему-то аж до Чикаго добралась... Хотя получатель мог бы 4-5 апреля ее еще забрать, если бы она не укатила в дальние странствия...
Я фигею с американской почты...
Но зато у них крутая заставка человека паука на сайте, ведь это самое важное...
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
barsa55, отнеситесь с пониманием, просто спайдермен, решивший таким образом подработать - сотрудник новенький и еще пока входит в курс дел и плетет паутину. Скоро все наладится... Как в лучших американских блокбастерах...
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
barsa55, ого, а я тут ною со своими задержками. :pardon: А тут во как! :mellow: А мы -то логистику нашей почты понять не может :D, а тут приехало в Даллас по назначение и уехало в Чикаго. У них чего срок хранения что-ли вышел? Назад -то она в Даллас вернется?
PS. Моя американская сдвинулась -таки сегодня, надеюсь в нужном направлении. А вот Швейцария так и торчит на импорте с 15 апреля. Наверное, что-то таможне не понравилось? Как думаете?
Я как-то привыкла думать, что наша почта самая медленная и веселая в мире, пока не стала пакеты по миру посылать :))))
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
пути логистики неисповедимы, поэтому иногда получается так, что пакет едет совсем не логичными путями, но уж лучше пусть едет так, чем где-то лежит...
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
isellwhatihave, отлично сказано :good:
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
в апреле часть почтовых отправлений стала поступать в новый пункт "место международного обмена, 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30", причем поступает очень быстро - через 2-3 дня после приема в моем городе. через день после поступления статус меняется на "покинуло сортировочный центр" и с этого момента статус перестает меняться, никакой таможни, никакого экспорта, вообще никаких изменений почти 2 недели. таким образом зависло уже больше десятка отправлений, тогда как все остальные, попадающие в PCI-2, обрабатываются в обычном режиме. никто не сталкивался с этим?
ранее на Казанский вокзал попадали только отправления, идущие в обратном направлении - из-за границы ко мне. операторы справочной службы ПР уверяют, что отправления были экспортированы, а отсутствие статусов о таможенном оформлении и экспорте - "техническая ошибка", но мы-то знаем, насколько "компетентны" операторы ПР ;)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
спасибо, читал. но там есть таможня и экспорт, тогда как у меня нет ничего, кроме "поступило" и "покинуло" - никакой таможни, никакого экспорта, ну и, естественно, никакого импорта
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
у меня снова посылки на статусе экспорт зависли, хотя две других отправленные на две недели позже уже прибыли в страны назначения.куда писать об этом в нашу почту или забугорную?не может же самолетом посылка 30 дней лететь))
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может не отметили, возможно " новая логистическая схема" дала сбой, связанный с праздниками, например.
В марте прохождение "102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30" этапа было вполне нормально по срокам. На текущий момент "PCI-2" тоже своевременно всё делает, по наблюдениям ( тьфу 3 раза :) ) .
Остаётся ждать.
Хотя USPS в последнее время быстро реагирует на запросы о движении/замедлении. Может и почта РФ что-то сделает.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, а у кого -нибудь такое было пакет в Финляндию. На сайте почты России все отслеживается и экспорт, и импорт, и передано финской таможне, а на сайте Финляндии даже трек такой не значится. В прошлый раз у меня на финском сайте все отслеживалось от экспорта. Что это может быть? Откуда ПР набрала этих статусов? Спасибо.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Народ, а у кого -нибудь такое было пакет в Финляндию. На сайте почты России все отслеживается и экспорт, и импорт, и передано финской таможне, а на сайте Финляндии даже трек такой не значится. В прошлый раз у меня на финском сайте все отслеживалось от экспорта. Что это может быть? Откуда ПР набрала этих статусов? Спасибо.

Давно статус такой?
Финскую почту смотрите на posti.fi или itella.fi ?
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Статус такой с 18 апреля. Смотрела на обоих сайтах. Нигде нет информации. Только на ПР.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
JJUL, вы не пользуетесь TrackСhecker ?
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
isellwhatihave, пользуюсь. Там тоже самое статусы только ПР. Я даже сначала не заметила, а когда заметила стала по родным сайтам проверять.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
JJUL, я лишь могу предположить, что возможно сменился трек-номер на финской стороне, у меня сейчас в Ирландии так движется пакет, получил номер с другими цифрами и буквами: RI*********IE. В результате в трекчекере инфа есть, а на самом сайте по российскому трек-номеру сообщение типа "tracking info not recognized" . Новый номер я узнал случайно, зайдя по ссылке Track List вместо Track One на сайте почты Ирландии.
...иначе, может быть у них обновились скрипты запросов на сайте, ведущие к базам данных, а ПР все еще работает по старым
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
isellwhatihave, то есть Вы думаете, что пакет мой едет к адресату. И это не ПР с ума сошла, расставляя статусы, которых нет? А что же мне делать? Как теперь узнать получил ли адресат пакет? Покупатель -молчун. Отзывы никому не ставит :(
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
JJUL, главное не беспокоиться раньше времени, а то нервов на всех может не хватить :rolleyes: Есть такая мудрость: "когда забываешь - оно приходит". Мне вот один поставил отзыв спустя почти 2 месяца, просто некоторые очень занятые люди и иногда забывают даже про то, что когда-то что-то покупали, не то что про отзыв.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
isellwhatihave, да, отзыв-то не главное. Главное, чтоб пакет получил!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live