Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
53 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
vanvin, надо же никогда бы не подумала. А тут то статус не понятный, по едет как на черепахе :(

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
Место назначение Даллас, но посылка почему-то аж до Чикаго добралась... Хотя получатель мог бы 4-5 апреля ее еще забрать, если бы она не укатила в дальние странствия...
Я фигею с американской почты...
Но зато у них крутая заставка человека паука на сайте, ведь это самое важное...

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
barsa55, отнеситесь с пониманием, просто спайдермен, решивший таким образом подработать - сотрудник новенький и еще пока входит в курс дел и плетет паутину. Скоро все наладится... Как в лучших американских блокбастерах...

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
barsa55, ого, а я тут ною со своими задержками. :pardon: А тут во как! :mellow: А мы -то логистику нашей почты понять не может :D, а тут приехало в Даллас по назначение и уехало в Чикаго. У них чего срок хранения что-ли вышел? Назад -то она в Даллас вернется?
PS. Моя американская сдвинулась -таки сегодня, надеюсь в нужном направлении. А вот Швейцария так и торчит на импорте с 15 апреля. Наверное, что-то таможне не понравилось? Как думаете?
Я как-то привыкла думать, что наша почта самая медленная и веселая в мире, пока не стала пакеты по миру посылать :))))

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
пути логистики неисповедимы, поэтому иногда получается так, что пакет едет совсем не логичными путями, но уж лучше пусть едет так, чем где-то лежит...

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
isellwhatihave, отлично сказано :good:

vanvin

Крутой иБаер
V
Симпатии
14
Баллы
21
в апреле часть почтовых отправлений стала поступать в новый пункт "место международного обмена, 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30", причем поступает очень быстро - через 2-3 дня после приема в моем городе. через день после поступления статус меняется на "покинуло сортировочный центр" и с этого момента статус перестает меняться, никакой таможни, никакого экспорта, вообще никаких изменений почти 2 недели. таким образом зависло уже больше десятка отправлений, тогда как все остальные, попадающие в PCI-2, обрабатываются в обычном режиме. никто не сталкивался с этим?
ранее на Казанский вокзал попадали только отправления, идущие в обратном направлении - из-за границы ко мне. операторы справочной службы ПР уверяют, что отправления были экспортированы, а отсутствие статусов о таможенном оформлении и экспорте - "техническая ошибка", но мы-то знаем, насколько "компетентны" операторы ПР ;)

caysa

Крутой иБаер
C
Симпатии
2
Баллы
0

vanvin

Крутой иБаер
V
Симпатии
14
Баллы
21
спасибо, читал. но там есть таможня и экспорт, тогда как у меня нет ничего, кроме "поступило" и "покинуло" - никакой таможни, никакого экспорта, ну и, естественно, никакого импорта

Devil13

Продвинутый
D
Баллы
0
у меня снова посылки на статусе экспорт зависли, хотя две других отправленные на две недели позже уже прибыли в страны назначения.куда писать об этом в нашу почту или забугорную?не может же самолетом посылка 30 дней лететь))

caysa

Крутой иБаер
C
Симпатии
2
Баллы
0
Может не отметили, возможно " новая логистическая схема" дала сбой, связанный с праздниками, например.
В марте прохождение "102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30" этапа было вполне нормально по срокам. На текущий момент "PCI-2" тоже своевременно всё делает, по наблюдениям ( тьфу 3 раза :) ) .
Остаётся ждать.
Хотя USPS в последнее время быстро реагирует на запросы о движении/замедлении. Может и почта РФ что-то сделает.

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
Народ, а у кого -нибудь такое было пакет в Финляндию. На сайте почты России все отслеживается и экспорт, и импорт, и передано финской таможне, а на сайте Финляндии даже трек такой не значится. В прошлый раз у меня на финском сайте все отслеживалось от экспорта. Что это может быть? Откуда ПР набрала этих статусов? Спасибо.

west_side

Крутой иБаер
west_side
Симпатии
3
Баллы
213
Народ, а у кого -нибудь такое было пакет в Финляндию. На сайте почты России все отслеживается и экспорт, и импорт, и передано финской таможне, а на сайте Финляндии даже трек такой не значится. В прошлый раз у меня на финском сайте все отслеживалось от экспорта. Что это может быть? Откуда ПР набрала этих статусов? Спасибо.
Давно статус такой?
Финскую почту смотрите на posti.fi или itella.fi ?

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
Статус такой с 18 апреля. Смотрела на обоих сайтах. Нигде нет информации. Только на ПР.

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
JJUL, вы не пользуетесь TrackСhecker ?

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
isellwhatihave, пользуюсь. Там тоже самое статусы только ПР. Я даже сначала не заметила, а когда заметила стала по родным сайтам проверять.

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
JJUL, я лишь могу предположить, что возможно сменился трек-номер на финской стороне, у меня сейчас в Ирландии так движется пакет, получил номер с другими цифрами и буквами: RI*********IE. В результате в трекчекере инфа есть, а на самом сайте по российскому трек-номеру сообщение типа "tracking info not recognized" . Новый номер я узнал случайно, зайдя по ссылке Track List вместо Track One на сайте почты Ирландии.
...иначе, может быть у них обновились скрипты запросов на сайте, ведущие к базам данных, а ПР все еще работает по старым

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
isellwhatihave, то есть Вы думаете, что пакет мой едет к адресату. И это не ПР с ума сошла, расставляя статусы, которых нет? А что же мне делать? Как теперь узнать получил ли адресат пакет? Покупатель -молчун. Отзывы никому не ставит :(

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
JJUL, главное не беспокоиться раньше времени, а то нервов на всех может не хватить :rolleyes: Есть такая мудрость: "когда забываешь - оно приходит". Мне вот один поставил отзыв спустя почти 2 месяца, просто некоторые очень занятые люди и иногда забывают даже про то, что когда-то что-то покупали, не то что про отзыв.

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
isellwhatihave, да, отзыв-то не главное. Главное, чтоб пакет получил!

Live