• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Если кто купит, будет посыль таможню проходить. Они ведь не будут вскрывать посылку, чтобы клеймо царской посуды разглядеть?
Думаю она по любому попадает под культурные ценности. оч. неприятно будет, если задержат и не вернут.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
raiser, однозначного ответа на ваш вопрос не даст никто. Все зависит от степени сытости и удовлетворенности тамошенного оператора, положения звезд на небе, причинно-следственных связей и много чего другого...
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, подскажите, пжл, у меня мелкий пакет на доставке вчера был сегодня появился странный статус. Кто сталкивался? Обычно или доставлено или получатель отсутствует извещение оставлено. Что бы это значило?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
JJUL, ничего особенного, позже появится статус Delivered, просто ждите.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
isellwhatihave, спасибо за ответ.
Я хотела написать покупателю уточнить у нее, но чего-то опасаюсь вдруг она получила, а скажет что нет. А у меня этот статус непонятный и ничего не докажешь :( Сама она на связь не выходит.
А у Вас такое было? У меня за мой скудный опыт первый раз.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Я хотела написать покупателю уточнить у нее, но чего-то опасаюсь вдруг она получила, а скажет что нет.
поэтому и не надо баера беспокоить раньше времени. И тем более не надо никогда спрашивать, а получил ли он... Всякие "смекалистые" бывают. Одна из моих любимых функций Ибея как инструмента в том, что минимизирован контакт продавца и покупателя. По сути: молча увидел, молча купил, молча отправил, молча получил. А стоит только слово за слово, то сами знаете как бывает... В общем, если спрашивают, то отвечаем. Сами не лезем на рожон. Если notice left, то короткое вежливое напоминание, что мол ваша посылка прибыла в ваше почтовое отделение, этакий намек, что было бы неплохо ее оттуда забрать.
JJUL, такой статус вижу впервые, но поверьте на слово, в этой отметке нет ничего такого. Статусов может быть много разных, а вот тут такой присвоился.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
isellwhatihave, погуглила нашла кучу сайтов, где обсуждается этот статус. Говорят, что это часто случается такое статус. Кто-то говорит, что почтальон забыл отсканировать отправление :(, другие говорят, что утеряно. Не знаю что и думать.
Сама не люблю никого беспокоить. Из этого у меня еще никогда ничего хорошего не вышло :( А вопрос Вы получили отправление как-то провоцирует сказать нет и получить еще и рефанд.
Просто если, какие-то проблемы с USPS покупателю проще в свое отделение обратиться. Я даже написать с сайта USPS не могу (американский адрес спрашивают). Хотя боюсь я как раз "смекалистых", дамочка как раз из таких. Я с ней общалась перед оправкой, когда предупреждала, что с нашей почтой могут быть задержки.
А если этот статус не измениться, что тогда делать? Тоже не писать ей ничего?
Может еще кто видел такой статус?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Рано ещё паниковать.Было у меня как то .Ничего страшного
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
diman58, то есть статус у Вас поменялся на доставлено, да?
Гыгыгы кто ищет тот найдет, написала в USPS на фейсбук. Посмотрю ответят ли? Что-то я в панике опять :)))))
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Может еще кто видел такой статус?
с начала года такие статусы в США проставляются регулярно, примерно у 5-10% моих отправлений, причем покупатели все получают и оставляют положительные фидбеки
позже появится статус Delivered
это совершенно необязательно. статус может остаться без изменений, что не мешает отправлению быть успешно доставленным
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
vanvin, и они не меняются на доставлено потом. Посмотрела на ebay, где отслеживание так там кроме этого статуса ничего нет. А еще вчера были и сортировка, и прибыло в место вручения и выпущено для доставке :(

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
vanvin, а Вы списывались с покупателями, если они фиды не оставили, получили ли они? Пытаюсь для себя решить как правильно сделать. Не хочется писать :(
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
нет статус не менялся .хотя отзыв оставлен.
P.S.сейчас нашёл ещё одну с таким статусом от 7 апреля .Покупатель пока молчит.Так что точно не знаю...
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Я с ней общалась перед оправкой, когда предупреждала, что с нашей почтой могут быть задержки.
старайтесь в принципе вообще минимизировать общение вплоть до: "да","нет". Всякие предупреждения это лишний повод для волнения "чувствительной" персоны, ведь баеры бывают разные. Тараканы в их голове могут нашептать, что вы не уверенный в своих делах и не обязанный продавец и с вами ненадежно иметь дело. А селлеру по жизни будет лучше и спокойнее если баер забудет о покупке и вспомнит о ней лишь когда будет держать ее в руках.
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Вы списывались с покупателями, если они фиды не оставили
да нет, давно перестал это делать. поначалу, конечно, беспокоился, спрашивал, все ли нормально. теперь привык к тому, что фиды оставляют далеко не все, и вовсе не потому, что возникли какие-то проблемы :)
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, а кто отправлял в Швейцарию? Как у них там все это долго происходит (таможня и пр.). В меня вчера импорт случился. Причем отметка на их сайте, на сайте почты России передано таможне, а на сайте почты Швейцарии этого нет. Чудно как-то?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, извините, что бесконечно что-то спрашиваю. Но гляньте, плиз, на трек. Не двигается ничего. Должен ехать в Джорджию. Это нормально, что статус так долго не изменяется? Спасибо.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
полгода назад было бы ненормально, а сейчас, к сожалению, ничего необычного. скорость движения почтовых отправлений по США теперь гораздо меньше, чем по России
 
Live

Similar threads




Вверх
Live