• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

iche92

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
28
Баллы
6
Дчл ну или хотя бы емс. Дчл можно если юрик, заключить договор и выслать по нормалтным тарифам, если физик то перезаключить сделку и через ебеймаг

А то через два месяца будете или радоватся что товар пришел или писать в теме - покупатель создал спор, что делать. Как повезет в общем

Я так почитал, подумал... Пойду действительно возвращу, спасибо. Слишком много нюансов. Покупатель тоже будет не против курьерки, думаю.
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Я так почитал, подумал... Пойду действительно возвращу, спасибо. Слишком много нюансов. Покупатель тоже будет не против курьерки, думаю.
Есть еще спринг, можно им выслать
Сообщение было автоматически объединено:

еще нет, 27 мая подготовлено к отправке и все
мне показлось что сейчас до Испании доходит месяца за 1.5, попробуйте потянуть время, после обьявления в стране 1-2 недели на таможню и доставку до адресата.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
С Испанией через ПР проблемы - и идет долго, и там лежит по 2 недели на карантине.
Спрингом за 6 дней.
Сообщение было автоматически объединено:

Великобритания от 10.06 объявилась в ЮК. Интересно, что на экспорт уходила вместе с 2мя другими от 18 и 21.06, но они пока не трекнулись в ЮК.
И вроде бы месяц - некритично, но для Европы это очень много.
Япония из Польши долетела в Японию, это все старые заказы.
По июньским движения нет.
 
Последнее редактирование:
K

KottaRina

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
18
Баллы
106
У меня Испания благополучно проскочила, видимо повезло (покупатель готов был ждать до упора).
 

Вложения

  • Untitled-TrueColor-01.jpg
    Untitled-TrueColor-01.jpg
    209.8 КБ · Просмотры: 56
Wanusha

Wanusha

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
113
Здравствуйте. В Австралию сейчас плохо товары летят, плывут? Не стоит отправлять? Прилетело оттуда 200$ уже и не рад(.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Здравствуйте. В Австралию сейчас плохо товары летят, плывут? Не стоит отправлять? Прилетело оттуда 200$ уже и не рад(.
Если покупатель готов ждать 4-6 месяцев, можно отправить ПР.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня Испания благополучно проскочила
Прямо метеор - за 5.5 недель :)
 
Последнее редактирование:
Wanusha

Wanusha

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
113
А если быстрее, чем отправить? И если делать возврат дс, комиссию палки продавцу оплачивать?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Посылайте молчунам нетвечальщикам по 2 цента в теле платежа пп пишите вопрос. После десятка таких платежей любой молчун ответит!
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А если быстрее, чем отправить? И если делать возврат дс, комиссию палки продавцу оплачивать?
DHL, относительно дешевый тариф через Ebaymag.
Спринг вроде бы за месяц доходит, не знаю, у меня Австралия в блоке сейчас.
Если отменяете заказ, комиссия палки не возвращается.
Поговорите с покупателем, что ситуация такая, идет очень долго. Возможно, он согласится ждать.
Какой у Вас срок обработки заказа и доставки стоит? А то бывают такие сказочники, которые ждать соглашаются, а сами потом кейсы открывают.
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Зарегистрировал вчера трек номер на сайте почты, сегодня отправил посылку весом 4кг, с момента отправки прошло уже 8 часов, а статус по треку на сайте почты так и висит "присвоен трек номер, отправление еще не принято почтой России". Была ли у кого похожая проблема? Трек потом обновился? Раньше трек моментально обновлялся после отправки.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Раньше трек моментально обновлялся после отправки.

Возможны проблемы с обменом данными на отделении. У меня бывали случаи, когда статусы от местной почты (приём, покинуло...) появлялись уже после городских сортировок.
 
Последнее редактирование:
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Зарегистрировал вчера трек номер на сайте почты, сегодня отправил посылку весом 4кг, с момента отправки прошло уже 8 часов, а статус по треку на сайте почты так и висит "присвоен трек номер, отправление еще не принято почтой России". Была ли у кого похожая проблема? Трек потом обновился? Раньше трек моментально обновлялся после отправки.
Было такое недавно, через 1-2 суток все статусы появились.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Зарегистрировал вчера трек номер на сайте почты, сегодня отправил посылку весом 4кг, с момента отправки прошло уже 8 часов, а статус по треку на сайте почты так и висит "присвоен трек номер, отправление еще не принято почтой России". Была ли у кого похожая проблема? Трек потом обновился? Раньше трек моментально обновлялся после отправки.
в последние сутки такая фигня вылезла, похоже из за добавления статусов, не переживайте скоро появится
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Кому нибудь здесь удалось выиграть аппеляцию на ибей спустя 30 дней после закрытия спора?
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
У кого-нибудь после майского или июньского экспорта морем через RULED появился импорт в США?
 
Videogroove

Videogroove

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
208
Местоположение
Moscow
12 шт. "руледов" в США от 07.06 21:00, из них 11 посылок и 1 МП, всё авиа, импортов 0

1 шт. "рулед" в Австралию от 22.06 21:00, МП, импорта ессна тоже нет

Меня беспокоит ЕМС в США с экспортом от 17 мая из Шарика, общее время в пути уже 76 дней, другая точно такая же ЕМСка, с таким же экспортом была доставлена 17 июня, видимо в разные мешки попали...
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Я так почитал, подумал... Пойду действительно возвращу, спасибо. Слишком много нюансов. Покупатель тоже будет не против курьерки, думаю.
не хочу Вас огорчать , но у меня за мой уже 10летний опыт продаж ни одно отправление почта России по ЗАЯВЛЕНИЮ ни разу не вернула , может Вам повезёт ! удачи Вам ! отпишитесь здесь тогда по факту
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
не хочу Вас огорчать , но у меня за мой уже 10летний опыт продаж ни одно отправление почта России по ЗАЯВЛЕНИЮ ни разу не вернула , может Вам повезёт ! удачи Вам ! отпишитесь здесь тогда по факту
А деньги за потерянные отправления или не доставленные в течение 90 дней со дня подачи заявления почта вам возвращала?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live