• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@iche92, как вариант, пишите заявление на возврат, пока не поздно, и отправляйте заново с корректной CN22
Сообщение было автоматически объединено:

Ну почитайте тогда что и как придется оплатить покупателю, понятливый вы наш, поиск рулит
Это вы к чему? Попутали?
Автор указал и страну и что указал в СN22. Вы, видимо, между строк читаете...
 
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
Написал клиенту в США перед отправкой, мол если не готов ждать месяц+ лучше откажись от покупки. Он молчит, пришлось отправить ЕМСом. Через 20 дней молча открывается кейс о недоставке, посылка еще в РФ судя по треку. Что теперь делать? На сообщения вообще никак не отвечает, да я думаю проще вернуть и посылку и деньги покупателю. Товар 600$
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
@iche92, как вариант, пишите заявление на возврат, пока не поздно, и отправляйте заново с корректной CN22
Сообщение было автоматически объединено:

Это вы к чему? Попутали, видимо?
ссори
 
I

iche92

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
28
Баллы
6
Благодарю всех за ответы! От покупателя никаких особых требований по накладной не поступало, поэтому отправил как есть. Наверно сейчас ему напишу и уточню, стоит ли что-то менять. Если стоит, то да, заявление на возврат...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Благодарю всех за ответы! От покупателя никаких особых требований по накладной не поступало, поэтому отправил как есть. Наверно сейчас ему напишу и уточню, стоит ли что-то менять. Если стоит, то да, заявление на возврат...
Сколько реальная стоимость товара была?
 
I

iche92

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
28
Баллы
6
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
I

iche92

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
28
Баллы
6
Ну тогда не волнуйтесь вообще....

Указано все честно, вложен листочек ибеевский. Если вдруг будет какая здоровая пошлина и негатив, закину ему компенсацию на палку. Насколько я уже успел начитаться, в нынешних условиях главное, чтобы вообще дошло.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
I

iche92

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
28
Баллы
6
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Если сумма выше 300спз, то вернут и потребуют cn23. В своём отделении договариваетесь чтобы не получать, а сделать досыл. прикладываете cn23 и делаете досыл (redispatching). Но не факт что вернут
 
I

iche92

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
28
Баллы
6
Если сумма выше 300спз, то вернут и потребуют cn23. В своём отделении договариваетесь чтобы не получать, а сделать досыл. прикладываете cn23 и делаете досыл (redispatching). Но не факт что вернут

Сумма, указанная в cn22 ниже 300 спз на пару тысяч рублей. Это проверил до отправки.
 
M

MaRC5

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Мой пакет в Испанию от 1 апреля был получен испанцем 7 июля, соответствующий статус появился. А 9 июля появился новый статус - подготовлено к отправке из России. Уроды.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
ну я не знаю как так можно отправлять...
в треке непойми что , что там в чеке спросить страшно , с одной 22

желательно проверять требования по декларированию на почте получателя
https://business.help.royalmail.com.../~/help-with-customs-and-sending-goods-abroad
Я бы сейчас не рискнул что то стоимостью 25 тыс отправлять почтой, очень рисково, у кого то просто крепкие нервы
 
I

iche92

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
28
Баллы
6
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
А чем бы посоветовали отправить?
Дчл ну или хотя бы емс. Дчл можно если юрик, заключить договор и выслать по нормалтным тарифам, если физик то перезаключить сделку и через ебеймаг

А то через два месяца будете или радоватся что товар пришел или писать в теме - покупатель создал спор, что делать. Как повезет в общем
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
коллеги, у кого за какое время доходила испания до импорта в страну? у меня отправка конца мая 50 дней в пути, покупатель открыл спор...нужно что-то пообещать
У меня выпущена таможней 18.03 и до сих пор не доставлена.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
У меня выпущена таможней 18.03 и до сих пор не доставлена.
Очень странно, я отправлял несколько посылок в Испанию за март и апрель, все доехали, самая ранняя отправлена мной была еще 03 марта и та уже 24 апреля была в Испании. Я бы писал заявление на розыск
 
С

Сергей Бельмеков

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
211
Тоже такое.. в США посылка с 11 мая висела - выпущено таможней, потом тишина, 8 июля открыт диспут о недоставленом товаре, но внезапно пришло письмо "прибыло в страну назначения" хотя если тречить номер, то там просто задним числом появилось:
Отправлено перевозчиком
24 мая 2020, 21:00 RULED, Россия


Я в начале обрадовался думал предьявлю сейчас в споре что трек ожил и доставлен в страну назначения, но это только на почту мне такое пришло... а на сайте нету.. 13 числа уже истекает срок диспута, видимо придется распрощаться с деньгами..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live