• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Не понимаю логики в прорывах. Все пакеты - примерно одного размера и содержания, мелкие, июньские... Какие-то проезжают напрямую, и довольно быстро. Какие-то тупят на таможне, но тоже проезжают напрямую. Какие-то в Польше зависли... а какие-то (этих большинство, к сожалению), так на таможне/экспорте и висят.
А нет ее, этой логики. Лотерея, как выше сказали.
У меня, например, ни одного пакета в Польше из тех, что в США идут, нет.
И прорвался из июньских всего 1, не очень-то и шустро - 42 дня в пути.
ЕМС лежит в Москве, но ничего, покупатель предупрежден и буду подавать на замедление, как я понимаю, именно по ЕМС замедление выплачивают при несоблюдении сроков.
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Подскажите пожалуйста !
Буду первый раз отправлять с помощью Ebaymag ,через DHL , в США .
Вложение одежда б/у. Цена $600.
Мне нужно будет распечатать оплату покупателя с PayPal и прикладывать этот бланк к документам ? Там указана сумма товара , его адрес ,налог штата в этом чеке и т.д..
В EMS всё просто ...по этому не знаю нужно распечатывать этот бланк таможни или нет ? Просто там много слов на русском языке и он не выглядит как официальный документ.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Подскажите пожалуйста !
Буду первый раз отправлять с помощью Ebaymag ,через DHL , в США .
Вложение одежда б/у. Цена $600.
Мне нужно будет распечатать оплату покупателя с PayPal и прикладывать этот бланк к документам ? Там указана сумма товара , его адрес ,налог штата в этом чеке и т.д..
В EMS всё просто ...по этому не знаю нужно распечатывать этот бланк таможни или нет ? Просто там много слов на русском языке и он не выглядит как официальный документ.
Для ебеймага есть отдельная тема ебеймаг писали бы все там, хоть информация была бы более сконцентрирована в одной теме.

Не нужно, сумма будет указана в документах и инвойсе. В ебеймаге при формировании доков все прямо по полочкам расписано, что нужно распечатать - Накладные дчл которые автоматически формируются 3 шт., копию вашего паспорта и инвойс на русском и английском языках, где вы указываете сумму товара. Таможня будет смотреть только Ваш инвойс, распишите подробно, что отправляете, если есть вопросы как его заполнять звоните на горячую линию дчл, спросите что писать и как в инвойсе они помогут и подскажут
 
Последнее редактирование:
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Пишите, пожалуйста, у кого что в Штаты приходить начнет.
Я писал, но сказали что сказки рассказываю)

Ну так и что при таком раскладе остаётся ответить тем, у кого июньские многие уже доходят, а другие - с луны свалились? Наверное, как минимум поскромнее с их суждениями...
Ну то, что "многие доходят", я конечно неправильно выразился, имелось ввиду, что тут многие отписываются о прохождениях, не только я.
А так у меня самого в июне было 94 отправления, а доставлено всего 4-5. Я считал, что информация о доставленных пакетах помогает всем лучше понять, что происходит реально, идет ли хоть что-то. Ну не вопрос, можно и не делиться такой информацией, согласен.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Screenshot_20200710-082602_ .jpg
Возврат мною уже сделан. А посылка не понятно куда едет.
Отправлялась в Канаду. В пути 105 дней. Почта России ... через минуту приходит еще одно сообщение от ПР, ЧТО МОЛ пакетик другой то же отправлен ( в пути 104 дня) этот пакетик уже должен был вернуться мне обратно. Заявление на возврат было написано полтора месяца назад. Лошадь сдохла, но ПР еще не курсе видимо... Шоу продолжается
 
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Начали обновлятся обещанные статусы, у меня была Австралия - подготовленно к отправке от 21 апреля, сегодня добавился статус, отправлено перевозчиком 11 мая. Я так понимаю увидим реальные даты отправки из России или не отправки
 
Последнее редактирование:
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
у меня около 100 статусов обновилось задним числом - отправлено перевозчиком
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Заявление на возврат было написано полтора месяца назад.
Как там поговорка, достал оружие первым - стреляй. Если бы написали в ркн и рпн, то ПР отштрафовали бы на 30тр по разным статьям. А у вас были бы бумаги, с которой в суде 100% компенсировали моральный вред и представительские, отбили бы все убытки.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
25.05.2020 21:00 - Отправлено перевозчиком, 102972 102972, Шарапово Россия
США от 16 апреля экспорт.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Интересно, это они реальные даты отправки указали.
никто не знает, остается только верить обещаниям, но многое стало понятно, почему так долго идут, реально отправлены из страны были намного позже дат экспорта
 
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
Сегодня валом сразу появились в США все мартовские мелкие пакеты. Вопрос закрыт. Других больше отправок в штаты нет - приостановлено полностью движение через почту России - до лучших времён, если они настанут....
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Наверное у всех в отслеживании обновилась информация "Отправлено из России 21 мая".
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Наверное у всех в отслеживании обновилась информация "Отправлено из России 21 мая".
Доставлено перевозчиком в страну назначения
у меня появилось по многим трекам сегодня , только когда заходишь на сайт почты по треку обновления нет , что это за фигня у всех так?
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Доставлено перевозчиком в страну назначения
у меня появилось по многим трекам сегодня , только когда заходишь на сайт почты по треку обновления нет , что это за фигня у всех так?
да, на сайте чуть позже обновится.
Мне тоже по США и Израилю на почту пришло что доставлено в страну назначения. А на сайте почему то из обновлений только "отправлено из россии в конце мая". Что то мутят....
Пока не увижу статус на USPS не поверю конечно же
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня валом сразу появились в США все мартовские мелкие пакеты. Вопрос закрыт. Других больше отправок в штаты нет - приостановлено полностью движение через почту России - до лучших времён, если они настанут....
появились в США? на USPS обновление появилось?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
да, на сайте чуть позже обновится.
Мне тоже по США и Израилю на почту пришло что доставлено в страну назначения. А на сайте почему то из обновлений только "отправлено из россии в конце мая". Что то мутят....
Пока не увижу статус на USPS не поверю конечно же
Сообщение было автоматически объединено:
Да даже на сайте почты России нет информации , что доставлено в страну назначения , только на мыло пришло .
Не то что на USPS
В некоторых треках обратным числом поменялась информация , что отправлено , в заголовке письма , что доставлено , что за фигня ?)
 
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
да, на сайте чуть позже обновится.
Мне тоже по США и Израилю на почту пришло что доставлено в страну назначения. А на сайте почему то из обновлений только "отправлено из россии в конце мая". Что то мутят....
Пока не увижу статус на USPS не поверю конечно же
Сообщение было автоматически объединено:


появились в США? на USPS обновление появилось?
А вот что-то на сайтах почты России и USPS обновлений нет - думаю что обновится позже. На мыло всё пришло.
Сообщение было автоматически объединено:

да, на сайте чуть позже обновится.
Мне тоже по США и Израилю на почту пришло что доставлено в страну назначения. А на сайте почему то из обновлений только "отправлено из россии в конце мая". Что то мутят....
Пока не увижу статус на USPS не поверю конечно же
Сообщение было автоматически объединено:


появились в США? на USPS обновление появилось?
А вот что-то на сайтах почты России и USPS обновлений нет - думаю что обновится позже. На мыло всё пришло.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Уже по 2 обновления трекинга задним числом:
Почта России
Отправлено перевозчиком
24 мая 2020, 21:00 RULED, Россия
Отправлено перевозчиком
14 мая 2020, 21:00 102972, Шарапово
 
Live

Similar threads




Вверх
Live