• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Сегодня-завтра ждите новых чудесатых статусов от ПР - "прибыл в порт" и т.д.

уже типа морской контейнер в Нью-Йорк. ППЦ.

2020-07-08 10:37
ISC CHICAGO IL (USPS), Processed Through Facility -> Your item has been processed through our facility in ISC CHICAGO IL (USPS) at 10:37 am on July 8, 2020.

2020-07-08 13:06
United States, USJFKA, Processing of international mail, Received by the designated operator
2020-07-08 11:09
United States, USJFKA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2020-07-08 10:37
United States, USJFKA, Import of international mail
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Просветите, пожалуйста, кто это такой?
Блогер, и весьма неплохой ведущий.
Потому как эти "гости" каждый раз пытались увести разговор в сторону и бубнили свои "старые песни о главном".
Ведущий переспрашивал и уточнял - так будут ли компенсации? Почему ибей не может увеличить срок рассмотрения споров и т.д.
Спросил, почему комментарии отключены на youtube к предыдущему вебинару, и читал вопросы из комментариев.
Ну то есть нормальный человек, который как-то пытался помочь.
Насколько я понимаю, на днях случился массовый приход пакетов, отправленных из Спб. Кто-то в etsypost отписывался, что пришло аж 62 пакета разом.
Очень надеюсь, что следующий приход из Москвы будет.
Пишите, пожалуйста, у кого что в Штаты приходить начнет.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
У меня сотня пакетов лежат мертвым грузом с марта и апреля. Тем не менее июньские многие уже доходят. Тут таких случаев полно описывается, вы как с луны свалились.
Это вы с Луны или по заданию эффективных менеджеров со своим июньским чудом тут валитесь. Для имитации счастья. А отправленные людьми вещи лежат. Или уже пропали многие.. Ждём 3 месяца на розыск и в свой местный суд.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Ну то есть нормальный человек, который как-то пытался помочь.
А нормальный человек озвучил мой вопрос про 100 тонн и 10 фур? Если нет, то это обычная хорошо проплаченная работа. Сами себе вопросы задали, сами и ответили. Заказуха, если кратко. Как и ожидалось, резонанс от "мероприятия" нулевой. мне очень жаль тратить время на просмотр этих хоум видео.
Ждём 3 месяца на розыск и в свой местный суд.
кстати да, после 3 месяцев они ответят, что посылки на хранении (даже если по факту утеряны). Хранение будет вечным. Это ноу-хау разбивается только в суде.
 
Последнее редактирование:
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Это вы с Луны или по заданию эффективных менеджеров со своим июньским чудом тут валитесь. Для имитации счастья. А отправленные людьми вещи лежат. Или уже пропали многие.. Ждём 3 месяца на розыск и в свой местный суд.
И вы считаете, я сам эти трекинги сочиняю?))
RB488775905RU
RB488776968RU
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну хорошо, раз такой разговор и я выскажусь
единичные пакеты , доехавшие с чудесным экспортом сша 6-9 июня все приехали в хлам , как будто их трактором трамбовали , короб д , добитый до веса 500 гр от 300 пузырями .Оснований не доверять получателям нет , иначе и не отправила бы .
Все что якобы едет в июне - выдернутые из партий отправления , по типу чем мельче - тем больше набьется .
Для любителей экстрима , так сказать .



Европа - не едет . Азия - не едет . Океания - мимо .
Сегодня - 70 дней доехала корея , 78 дней италия .
Сообщение было автоматически объединено:

И вы считаете, я сам эти трекинги сочиняю?))
RB488775905RU
RB488776968RU
здесь все на такие 2 трека - по 15-20 июньских недоехавших выдадут . А большинство и побольше . И даже у меня немножко найдется . Поэтому не надо .
Это Вы блоггерам отправляйте . Для прокачки градуса доверия .


почта россии превратилась в лотерею , купил на тыщу - выиграл рупь
русское лото
 
Последнее редактирование:
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
И вы считаете, я сам эти трекинги сочиняю?

Так тут не в этом дело. Если посмотреть на ситуацию в целом, они должны не столько обнадёживать людей, сколько вселять мысль, что перед ними большая лотерея... Если у большинства большинство не дошло (случаев полно описывается, вряд ли с луны свалились), Ваше "июньские многие уже доходят" вряд ли следует принимать за правило. :)
 
Последнее редактирование:
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
кстати да, после 3 месяцев они ответят,
мне через 3,5 месяца не ответили (доковидный пакет ) , оформила претензию через горячую линию . срок рассмотрения претензии месяц . браво пр !
 
T

Teodor_vulgaris

Начинающий
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
40
Баллы
6
Так тут не в этом дело. Если посмотреть на ситуацию в целом, они должны не столько обнадёживать людей, сколько вселять мысль, что перед ними большая лотерея... Если у большинства большинство не дошло (случаев полно описывается, вряд ли с луны свалились), Ваше "июньские многие уже доходят" вряд ли следует принимать за правило. :)
Ну не знаю... Мне казалось, должны засучить рукава и пахать как бобики. Им всё равно. Основное бабло они имеют не отсюда а из Китая и их карман не под угрозой. Им нет до нас дела, пока не случается скандал. Тогда они слегка что то шевелят. Что бы было понятно, для прогнозов и планов - отправка грузов за рубеж для ПР сейчас не выгоден, в тягость. Китай рулит. Капитализм - с.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи

Им нет до нас дела, пока не случается скандал.

Ну так и что при таком раскладе остаётся ответить тем, у кого июньские многие уже доходят, а другие - с луны свалились? Наверное, как минимум поскромнее с их суждениями...
 
T

Teodor_vulgaris

Начинающий
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
40
Баллы
6
Ну так и что при таком раскладе остаётся ответить тем, у кого июньские многие уже доходят, а другие - с луны свалились? Наверное, как минимум поскромнее со своими суждениями...
Вы от меня ждёте ответа? Почему?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
почта россии превратилась в лотерею , купил на тыщу - выиграл рупь
русское лото
Вот это очень точное описание ситуации, так оно и есть.
Почему-то все чаще вспоминается метод тухлой селедки, когда речь заходит о доставке ПР.
Только тут наоборот - куча тяжелой правды и маленький ручеек реально дошедшего, а ПР пытается сделать вид, что дошедшего МНОГО, что все совсем наоборот.
Кстати, у нас тут отделение теперь работает с 8 до 22 без выходных. Как рассказывают операторы, их эффективные менеджеры хотят посмотреть, "не будет ли у Почты больше денег, если операторы начнут больше пахать". Блин, год назад это было бы просто великолепно. А теперь наплевать. Ну то есть денежек у них ощутимо меньше стало, раз операторов запрягли так работать.
единичные пакеты , доехавшие с чудесным экспортом сша 6-9 июня все приехали в хлам
Они, случайно, фото не присылали?
У меня покупатель отписался по одному отправлению - доехало нормально. Но я пакую в картон и пупырку, там раздавить постараться надо.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Polarfuchs,
мне не нужно фото
все постоянные получатели , никто ничего не просил , все с пониманием
короба размера Д ( 22 х 16 х 10 ) , в котором половина веса от 500г трехслойной пупырчатой пленки
ну как ? вес чуть больше 250 , дорога с расчетом в 3 месяца , я и намотала сколько не жалко .....по самое 490
всем партиал , я не могу себе позволить поступить иначе .Это не мой уровень сервиса и не тот , которого они ожидали .
Я сама удивлена ... это чем спрессовать так надо было ....
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Миленький статус по Южной Корее:
2020-07-09 04:54
RUMOWS, Ready for dispatch, Dispatch number : RUMOWSKRSELBAUR00315, Flight/Ship No
И вот сложно сказать, что это. Отправлено 13 мая.
В США получен МП, отправленный 27.05.
И за 86 дней доехал до Израиля МП, за который возмещение было выплачено полтора месяца назад. И покупатель вроде бы не против оплатить повторно, но в упор не видит отправленный на его Пейпэл инвойс. Предлагает мне прислать ему оффер. Кто как выкручивается в таких ситуациях? Покупатель более-менее постоянный, но все общение и сделки только на Ибей.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
скоро доедет корея , наверное не успели обработать
сегодня не только моя доехала , выше писали что приехала тоже
 

Вложения

  • 15.png
    15.png
    10.6 КБ · Просмотры: 18
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
У меня покупатель отписался по одному отправлению - доехало нормально. Но я пакую в картон и пупырку, там раздавить постараться надо.
В контейнер напихать при помощи прыгающих сверху гастарбайтеров они умеют.. В мае пришлось отправить несколько посылок, так на этот случай оценили без скупости. Пусть только раздавят или потеряют, будет им вражинам сумма выплаты. Знакомая судья удивлялась, что с ними мало судятся. Представителей они туда не присылают, максимум отписку пришлют. И если все сроки выдержаны (вроде 90 дней на розыск) то обычно исковые требования удовлетворяются. Для этих Акимомых те десятки и даже сотни тысяч рублей как пыль. Если что - из бюджета попросят. Они же якобы пенсии доставляют и макароны в деревнях Гадюкино продают..
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Еще Швейцария и Нидерланды сегодня объявились в странах назначения. Отправлены в начале июня.
Кстати, еще на этом вебинаре Виноградов называл какие-то смешные количества по отправке в страны Европы. Видимо, имел в виду, что им приходится копить и консолидировать.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Еще один шустрый пакет в США прорвался

2020-07-09 07:51 United States, Processing, Arrival at delivery office
2020-07-01 14:08 United States, USJFKA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2020-06-28 20:45 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2020-06-28 04:48 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house
2020-06-22 19:04 Russian Federation, Moskva , Acceptance, Single


Не понимаю логики в прорывах. Все пакеты - примерно одного размера и содержания, мелкие, июньские... Какие-то проезжают напрямую, и довольно быстро. Какие-то тупят на таможне, но тоже проезжают напрямую. Какие-то в Польше зависли... а какие-то (этих большинство, к сожалению), так на таможне/экспорте и висят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live