• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
@moulder, Прошу прощения за немного оффтоп. Знаю, Вы дхл сейчас отправляете. Вы в листинге что-то в описании меняли ? и в Shipping Policy ?
можно ничего не менять
Я думал что это важно и должно все совпадать или вообще в заказах появятся товар опубликованные через ебеймаг. По факту пофиг, товара может и не быть в витрине ебеймаг или политика доставки не прописана для него (серый кружок там) все равно заказ появится. Но я вначале все привел в соответствие и у меня все совпадает, сейчас просто автоматом делаю. Политику доставки я полностью сделал на свой лад, удалил что у них и сделал свою
Если вы товар публиковали через ебей то нужно и редактировать только через ебей, если через ебеймаг то желательно через ебеймаг и редактировать. Там многие мучаются что нет телефонов или что то неверно заполнят в инвойсе, я несколько посылок вообще отправил и в инвойсах забыл указать их телефоны и свои ФИО в самом низу, все доехало до покупашек в общем, без задержек
 
Последнее редактирование:
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Еще один июньский мелкий пакет прибыл в США
Посмотреть вложение 396806
Сказки кому рассказываете тут? Сегодня первый мелкий пакет от 4 апреля объявился в JFK, согласно российскому тракингу. Наверно в вывозной рейс попал. Остальные 8 так и лежат мёртвым грузом..
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Главное как я понял чтоб не было

Poland, WAW, Carrier processing, Not loaded

что то типа - не влезло в самолет или снято САБ.
Я так понимаю через Польшу осуществляется транзит? Туда везут фурами а оттуда авиа что ли?
 
6

62Rudy

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
18
Баллы
106
можно ничего не менять
Я думал что это важно и должно все совпадать или вообще в заказах появятся товар опубликованные через ебеймаг. По факту пофиг, товара может и не быть в витрине ебеймаг или политика доставки не прописана для него (серый кружок там) все равно заказ появится. Но я вначале все привел в соответствие и у меня все совпадает, сейчас просто автоматом делаю.
Если вы товар публиковали через ебей то нужно и редактировать только через ебей, если через ебеймаг то желательно через ебеймаг и редактировать.
Спасибо, просто отправляю сейчас тоже дхл, но цену доставки ставлю чуть ниже, товар не дорогой, если ставить реальную -не купят приходится часть брать на себя ((( Выставляю на ebay.com, но еще через ebaymag отобразил на co.uk и с этим магом я там вообще умумукался... Видимо что-то "накрутил". и просмотры и отслеживания упали..., да и продажи в том числе... Цену доставку конечно немного поднял, но не настолько критично, чтобы вот так все опустилос...
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Я так понимаю через Польшу осуществляется транзит? Туда везут фурами а оттуда авиа что ли?

Без понятия что это но Канада реально доходит

2020-07-06
Canada, CAYTOA, Import of international mail

2020-07-04
Canada, YYZ, Carrier processing, Delivered
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Без понятия что это но Канада реально доходит

2020-07-06
Canada, CAYTOA, Import of international mail

2020-07-04
Canada, YYZ, Carrier processing, Delivered
Самое интересное у меня 19 и 20 мая две посылки экспортнулись из России в Канаду, одна трекается в Канаде, а другая нет :(
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Вам просто повезло с этим отправлением. 3 посылки EMS с 14 июня как были подготовлены к отправке в США - так и не поменяли статус. Скоро месяц будет как они едут и не могут приехать

А как Вам 14-е мая?.. :new_grin:

Но признаю, что у меня тоже одно дошло быстро, за 2 недели (конец мая - начало июня). :new_hushed:
 
Последнее редактирование:
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Без понятия что это но Канада реально доходит

2020-07-06
Canada, CAYTOA, Import of international mail

2020-07-04
Canada, YYZ, Carrier processing, Delivered
Это Мелкий пакет или посылка? МП показывает доставку.

Моя посылка через 114 дней появилась в Канаде.. Через Польшу.
Сообщение было автоматически объединено:

Как я понимаю это значит "занижение" стоимости не прошло. И покупателю нужно оплатить пошлину? Ему придёт уведомление?
Это Великобритания.

"08.07.2020 10:18
в ожидании оплаты таможенного сбора
Worcester Depot

08.07.2020 13:18
передано на хранение"
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Как я понимаю это значит "занижение" стоимости не прошло. И покупателю нужно оплатить пошлину? Ему придёт уведомление?
Это Великобритания.

Во-первых, должно быть уведомление по почте, во-вторых, Royal Mail организовала специальный портал, где можно по номеру отправления оплатить начисленный сбор. Попробуйте посмотреть...

https://www.royalmail.com/personal/receiving-mail/pay-a-fee/customs-charge

А что и как "занижали", что не прошло? :D
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Во-первых, должно быть уведомление по почте, во-вторых, Royal Mail организовала специальный портал, где можно по номеру отправления оплатить начисленный сбор. Попробуйте посмотреть...

https://www.royalmail.com/personal/receiving-mail/pay-a-fee/customs-charge

А что и как "занижали", что не прошло? :D
Спасибо за ссылку,но трек там не прошёл. Российской посылки..
По товару промолчу) по пнятным причинам. Ну ничего особенного)
Сообщение было автоматически объединено:

где можно по номеру отправления оплатить начисленный сбор. Попробуйте посмотреть...
Нет такой ссылки для parcelforce ?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Спасибо за ссылку,но трек там не прошёл. Российской посылки.

Sorry, не подумал, что посылка... С мелкими пакетами никогда не возникает вопросов по стоимости и сборам, если сумма в декларации ниже лимитов. :)

Нет такой ссылки для parcelforce ?

Есть. Вот: https://www.parcelforce.com/receiving/customs-charge
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Sorry, не подумал, что посылка... С мелкими пакетами никогда не возникает вопросов по стоимости и сборам, если сумма в декларации ниже лимитов. :)



Есть. Вот: https://www.parcelforce.com/receiving/customs-charge
Спасибо, почему-то не показал. Хотя по треку идёт:
"Awaiting payment of customs charges"
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Как я понимаю это значит "занижение" стоимости не прошло. И покупателю нужно оплатить пошлину? Ему придёт уведомление?
Интересно, как на таможне определяют стоимость пошлины?, ладно если это айфон ( хотя и в разных магазинах разные цены ), а если это какой то хендмейд - может стоить от доллара до миллиона, или "старье", может так же стоить на аукционе
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Интересно, как на таможне определяют стоимость пошлины?

В подавляющем большинстве случаев исходят из декларации и инвойса. Если противоречие, то, вероятно, возьмут по инвойсу... Если нет инвойса, а речь о продаже товара, могут "притормозить"...
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Спасибо за ссылку,но трек там не прошёл. Российской посылки..

а он и не пройдет, номер ввозиться из таможенного уведомления - Персональные данные как бы.
Сообщение было автоматически объединено:

Интересно, как на таможне определяют стоимость пошлины?, ладно если это айфон ( хотя и в разных магазинах разные цены ), а если это какой то хендмейд - может стоить от доллара до миллиона, или "старье", может так же стоить на аукционе

Брокеру таможенному передадут, еще за его услуги заплатить придеться, или как в Германии ехать лично на таможню и вдвоем будете сортировать посылку и доказывать таможеннику что почем и зачем и кому.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Сказки кому рассказываете тут? Сегодня первый мелкий пакет от 4 апреля объявился в JFK, согласно российскому тракингу. Наверно в вывозной рейс попал. Остальные 8 так и лежат мёртвым грузом..
У меня сотня пакетов лежат мертвым грузом с марта и апреля. Тем не менее июньские многие уже доходят. Тут таких случаев полно описывается, вы как с луны свалились.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Только что появился статус,начата обработка в Корее(98 дней в пути).Мелпак,Москва.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Покупатель из Великобритании на днях написал, где товар "время вышло"? ( мелпак начала июня отправлял ), покинул таможню две недели назад, я ему, будь терпелив ( думая, что Великобритания по любому едет, он. - мне на день рождения подарок, самому не надо, день рождение через неделю
Вчера смотрю мелпак опять на таможне трекнулся, попал на бабки...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live