• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) разослало аэропортам телеграмму, в которой говорится о продлении запрета на въезд в Россию иностранных граждан.

это для праздношатающихся туянеядцев, для остальных

Распоряжение от 25 июня 2020 года №1671-р
Высококвалифицированные иностранные специалисты, имеющие разрешение на работу в России, смогут въехать в страну. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Япония едет или нет? последние недели две есть движения?
Доехала часть Японии, отправленной в марте-апреле. Из моих залежей где-то только треть.
Все остальное до сих пор в России. То, что было отправлено в июне на пробу, прошло таможню 16.06 и дальше без движения.
Мне кажется, ну стоит сейчас ПР в Японию отправлять. Будет валяться.
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
Росавиация продлила запрет на международные полеты до 1 августа
Несмотря на сохраняющиеся ограничения на международные рейсы, Аэрофлот, как минимум, с июня начал летать в США и некоторые страны Европы, Сеул и Тель-Авив. Рейсы, большинство из которых осуществляются два раза в неделю, оформлены как грузовые
Это только людей касается или и посылок тоже?
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
месяц назад вроде на ебее была форма,через которую можно забить номера треков и они через ебей отправятся на почту России...так вот только что,по электронке пришел ответ

Уважаемый клиент,
Ваше обращение в службу поддержки было обработано.


Ниже статус по вашим отправлениям на дату 30/06/2020:
1)CA0*29***48RU - прошло таможенное оформление, ожидает отправки в Гонконг
2)CL*00***345RU - отправлено из РФ в США 25.05 наземным путем
3)CL*000***64RU - отправлено из РФ в США 25.05 наземным путем
4)CL0*00***95RU - Вручение адресату

1)по факту отправление в Гонконг из начально было отправлено 28 марта,и только потом тут уже сменился статус "подготовлено к отправке из РФ" этот трек вообще не бьется на сайте Гонконга.
2)они пишут,что отправлено 25 мая,но по треку выходит,что 22 мая, что значит наземным путем?)они что,мост проложили?
3)они пишут,что отправлено опять же 25 мая, на сайте трескается,что отправлено 17 июня...опять же,какая наземка...раз уж на то пошло,они корабль от машины или жд не могут отличить?)
4)вручение адресату....не вручено,а именно "вручение" ну тут слава гороха,посылка доехала....

вообще это полный бред...если,еще в Сша можно понять,что сраным кораблем уплыло,то Гонконг,я думаю ,что реально потерялся....
на все эти отправления был написан розыск....я так понимаю,что эта филькина грамота,никоим разом не перекрывает,мои заявления на розыск? так как я подавал лично в отделение,и мне как и положено,должен придти ответ заказным письмом... кстати,куда и как обращаться,если нет ответ в течении 90 дней,через 2.5 недели,как раз будет 90 дней...
а мне вот такой ответ пришел:
Уважаемый клиент, благодарим Вас за использование нашего сервиса.
Ваш запрос принят в работу.
В зависимости от тематики запроса, мы фокусно переадресуем его в тот или иной департамент Почты России.

Мы вернемся к Вам с детализированным ответом как только получим его от коллег.
Сказали напишем по конкретно вашим отправлениям до 2 июля - сделали ))))
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Росавиация РФ продлила запрет на международные полеты до 1 августа
Ну если Яшин и ко связывали свои обещания массового прибытия мелпаков в США 3-5 июля с надеждой на открытие международных полетов 1 июля, то нам крышка.
 
K

Konstant1n

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
12
Баллы
6
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Что это? Пришло на почту.
RR004001528RU


export7

export7@russianpost.ru

сегодня в 16:52

Вам и ещё 1
:
MA

Cc:
DL-eBay-Russian-Post@ebay.com




Добрый день.

Ваше отправление не меняло статус во внутренних системах Почты России с 21/05 во Внуково.
Направляю запрос в логистику с целью обновить статус.
Вернусь к Вам по мере получения ответа.
Вы также можете разместить заявку на поиск отправления на www.pochta.ru/claim
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Это только людей касается или и посылок тоже?
у почты как выяснилось всего два своих самолета и сейчас они заняты обслуживанием алиэкспресс. нет пассажиров - нет посылок.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
4 мелпака в Японию объявились в Польше, причем трекинг обновился только что, а информация в нем за вчерашний день. И тоже запланировано к погрузке.
Они на полського перевозчика ответственность спихнуть хотят, что ли.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня впечатление, что ПР заплюхалась по самое не могу. Самолет с Гонконга 3 недели как летит , а с Израиля вообще пропал с радаров, после отгрузки на ПР был трек, теперь нет вообще. Похоже монбланами исходящих посылок ПР завалила уже и входящие.
Как они еще сами на рабочие места добираются через завалы.
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Да неужели... не верю своим глазам) Сегодня трекнулся в штатах мелпак, отправленный 13 июня.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
******* Удалено модератором
прекратите перепалку


ПР завалила уже и входящие.

В Москве Новосибирске и Екатеринбурге уже 2-4 недельные на входящих международных......
 
Последнее редактирование модератором:
H

horsexsteal

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
16
Баллы
6
Кому интересно про отправления из Пулково, в последнюю неделю у меня лично:
1) Начала обработка в Канаде МП от 16марта
2) из ~20 апрельско-майских МП начата обработка в США только одного майского (последний статус был "Подготовлено к отправке из России" от 8 мая)
3) один июньский МП уже трекнулся в США.
Update: только что еще и один апрельский МП добрался до США
Наш июньский МП аж из Уфы вылетевший через Москву в США был получен всего за 23 дня (очень повезло, был с самым дорогим вложением).
Попутно вопросы:
1) У кого-нибудь есть информация о том, как сейчас идут в Гонгконг (интересует и ЕМС и обычная авиа, т.к. до сих пор не могу понять, появился ли смысл в июле переплачивать за ЕМС что бы хотя бы за месяц оно железно дошло). И стал ли предсказуем срок доставки ЕМС из Спб в США?
2) Сингапур за последнее время хоть у кого-нибудь был доставлен?
 
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Доехала часть Японии, отправленной в марте-апреле. Из моих залежей где-то только треть.
Все остальное до сих пор в России. То, что было отправлено в июне на пробу, прошло таможню 16.06 и дальше без движения.
Мне кажется, ну стоит сейчас ПР в Японию отправлять. Будет валяться.
ясно. две посылки отправил и уже неделю ждут отправки...
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Я смотрю канадские четко в 90-110 дней укладываются, уже у нескольких так. Мои клиентв спросили когда, я отсчитал им до 120 дней от отправки и написал, один сказал будет ждать, другой написал что он свое расписание проверит, какой такой расписание
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Через Пулково или Шарапово? Давно трекнулся?
pulkovo.jpg
 
Последнее редактирование:
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
У меня ровно тоже самое. Даты и время один в один.
У меня уже диспут проигран. А эти ****ы все со статусами играются . Теперь запланировано перевозчиком к погрузке....
потом будет месяц запланировано к отправке похоже
 
Live

Similar threads




Вверх
Live