• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
не до жиру,получили и ладно,уже фиеста.
Это да, но была задумана многоходовка - убрать проблемы с недоставкой с июня, соответственно, использовать деньги от июньских продаж на погашение споров по предыдущим периодам и привлечь новых покупателей хорошими отзывами.
Но работаем с тем, что есть.
И заниматься лень, в с другой стороны не хочется оставлять это все безнаказанным ..
У них и расчет на то, что людям лень.
А по факту сумма немалой может получиться.
 
Videogroove

Videogroove

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
208
Местоположение
Moscow
Коллеги, у меня осталось две ЕМСки недоставленных (ну и куча обычных авиа посылок + пару МП), американец молчит как партизан уже 61 день, надеюсь с ним все в порядке, т.к надежды на тихое получение при экспорте 17 мая из Шереметьево почти нет (другая ЕМС с таким же экспортом доставлена неделю назад, трэк исправно работал), Канадец же активно написывает, пытаюсь его успокоить, экспорт был 7 мая из Шереметьево, кто что скажет, какие прогнозы?
 

Вложения

  • 20200627_214243.jpg
    20200627_214243.jpg
    471.2 КБ · Просмотры: 84
  • 20200627_214306.jpg
    20200627_214306.jpg
    334.3 КБ · Просмотры: 80
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
именно посылки, не мелпаки? Откуда уходили?
Хорошо, что хоть в месте вручения трекаются...
Пардон, именно мп. Я все посылками называю, и очень зря.
У меня по этим срокам пока ни одной в США не всплыло за 5 дней.Массово пошла Европа:Германия, Англия,Франция,Финляндия,Чехия,Испания.Италия две прошли,а две где-то зависли.
Ну на фоне моих 330+ отправлений в сша, это все пока капли в море. Но тем не менее...
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Поделитесь опытом пожалуйста, стоит на это время тратить ?В каких пределах возмещают? Емс в Израиль шла 93 дня, в Штаты ровно до короны 60 дней. И заниматься лень, в с другой стороны не хочется оставлять это все безнаказанным ..
Писал администрацию Президента с приложением фото квитанции емс и четко обозначал адрес для возмещения, они спускают на связьнадзор или мин связи - те на ПР и там высчитывают по дням просрочки. 2 мес полный тариф. Приходил перевод на мое ПО. Как ввели эту систему верификации через госуслуги стало сложней , они отмазываются , что надо обозначить получателя возмещения- тогда жалуюсь , что не отвечают, а госуслуги реально дают ошибку не могу заполнить и отправить претензию.
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
я смотрю, они любят поиздеваться.)))
Хорошая новость! Отделения Почты России по всей стране работают 7 дней в неделю. На новый режим работы перешли уже более 1500 отделений, и их количество растет.
Теперь пользоваться услугами Почты России стало еще удобнее!
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Ребята, а вообще реально вернуть деньги , если покупатель всетаки получит товар через какоето время? Может есть тема где это обсуждалось? 260 доллжалкокоту под хвост
 
Videogroove

Videogroove

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
208
Местоположение
Moscow
Ребята, а вообще реально вернуть деньги , если покупатель всетаки получит товар через какоето время? Может есть тема где это обсуждалось? 260 доллжалкокоту под хвост

ИМХО:

Если тянули до последнего и за покупателя вступился eBay, то вам дается месяц на опротестование решения, приложите трэк по которому видно, что посылка вручена, может быть фотку чека почтового попросят, а можно и сразу его прикрепить, шансы очень хорошие, тут выше народ писал, продавцам деньги возвращают

Если месяц уже прошел или вы добровольно деньги покупателю вернули, то тогда только если покупатель сам вам перешлет на вашу Палку, в сообщении напишите ему свой адрес Палки, мне вернул даже через Френдс энд Фэмили (комиссия на отправителе платежа), единственное он галочку конвертации не снял, и в рублях прилетело, но это в любом случае выгоднее получилось чем через eBay делать
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
По 3-4 диспутам прошло время. Пейпал вернул деньги. Покупатели в итоге получили заказы. Пока никто не оплатил повторно.

Сейчас еще 3 посылки дойдут в Испанию, по которым уже деньги тоже вернул. Сомневаюсь, что еще раз оплатят
это еще 15+11+4 т.р. = 30 т.р. убытков.



1593329098019.png
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
rustem
а вы им писали, типа прошу оплатить?
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
ДА.
Писал. Выставлял счета через Paypal. Ответа нет. Оплаты нет.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
В Мексику как продвигается?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
В Мексику как продвигается?
сложно сказать, отправил 4 дня назад)))
Сообщение было автоматически объединено:

я уже задавал вопрос, но так никто не ответил, может сейчас, кто сможет прояснить....

добрый день,вот мне интересно,вчера отправил 2 мп ,1 в Сша ,другой в Мексику...срок обработки и доставки у мп были одинаковые-максимальные...и вот что мне выдает ебей...расчетный срок доставки для Мексики 11 августа,а для Сша 22 сентября,то есть на 1.5 месяца больше...эти страны находятся на 1 континенте,граничат друг с другом, как мне всегда казалось Сша все таки более развитая страна и значит доставка должна быть быстрее,но ебей так по ходу не думает))на чем вообще в этом случае рассчитывается алгоритм срока доставки?)))
 
Последнее редактирование:
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
сложно сказать, отправил 4 дня назад)))
Сообщение было автоматически объединено:

я уже задавал вопрос, но так никто не ответил, может сейчас, кто сможет прояснить....

добрый день,вот мне интересно,вчера отправил 2 мп ,1 в Сша ,другой в Мексику...срок обработки и доставки у мп были одинаковые-максимальные...и вот что мне выдает ебей...расчетный срок доставки для Мексики 11 августа,а для Сша 22 сентября,то есть на 1.5 месяца больше...эти страны находятся на 1 континенте,граничат друг с другом, как мне всегда казалось Сша все таки более развитая страна и значит доставка должна быть быстрее,но ебей так по ходу не думает))на чем вообще в этом случае рассчитывается алгоритм срока доставки?)))
caм не понимаю сроки доставки на ебее , я пока закрыл у себя весь мир оставил только Европу , по недавним заказам в Европу были сроки на середину августа , потом резко у всех заказов пропали , стало : нет расчётного срока доставки , а это значит что покуп через месяц может диспут открыть , а сегодня спустя примерно 5 дней сроки у всех заказов сами востановились как были , я никуда не обращался , вот и пойми почему так ....
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
вот и пойми почему так ....
Ebay глючит по-черному.
Некоторые спринговские треки не подхватывает, при выставлении объединенного инвойса слетают сроки обработки заказа и становятся равными 1 дню.
Плюс у меня еще в середине мая слетели сроки на несколько дней, и теперь покупатели из США могут на эти заказы (еще не доехавшие, конечно) открыть кейс.
Судя по всему, они где-то обсуждают на форумах ситуацию с ПР, потому как покупатель из Штатов, который вроде как терпеливо ждал и собирался ждать до середины июля сегодня открыл кейс со словами "посылка еще в России, верни деньги".
Возврат средств за уже полученный заказ всегда был такой деликатной темой. Обычно большинство возвращало деньги. Но сейчас такой год, когда налет цивилизованности на людях становится тоньше, отсюда проблемы.
 
B

bezop144

Новичок
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
1
Баллы
1
сложно сказать, отправил 4 дня назад)))
Сообщение было автоматически объединено:

я уже задавал вопрос, но так никто не ответил, может сейчас, кто сможет прояснить....

добрый день,вот мне интересно,вчера отправил 2 мп ,1 в Сша ,другой в Мексику...срок обработки и доставки у мп были одинаковые-максимальные...и вот что мне выдает ебей...расчетный срок доставки для Мексики 11 августа,а для Сша 22 сентября,то есть на 1.5 месяца больше...эти страны находятся на 1 континенте,граничат друг с другом, как мне всегда казалось Сша все таки более развитая страна и значит доставка должна быть быстрее,но ебей так по ходу не думает))на чем вообще в этом случае рассчитывается алгоритм срока доставки?)))
Данные по доставке формируются на основании сведений от почтовых служб стран. Наша ПР заявила что отправка в США морем, отсюда и сроки такие.
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
S

spirit-2

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
26
Баллы
6
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live