• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
получается у мои апрельские МП с экспортом 19 и 20 мая, ждать не раньше 20 июля, ну если логики 100 дней придерживаться . Благодарю за инфу
Сообщение было автоматически объединено:

Как повезет, но сообщения с Австралией сейчас прямого нет, .При формировании накладной с ценой через ебеймаг, цены прописываются автоматически.
загрузил ebaymag - даже появился только на след. день мой заказ. но кнопки совсем другие - не такие как дает рекламка DHL - никакого намека на кнопку "отправить" там нет. только добавить трек. может надо подписку купить?
Сообщение было автоматически объединено:

оказался сложном положении с этой AU и посылка дорогая и прибыль не ахти на грани.
DHL похоже это морока и отправкой и последующей таможней запросят доки инструкции и тп. (прибор для строительства).
думаю предложить покупателю вернуть деньги и сделать продажу через пайпал инвойсом- он хотябы дает шансы на защиту продавца.
как считаете?
Сообщение было автоматически объединено:

а отправить ems и уже как пройдет
 
Последнее редактирование:
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
загрузил ebaymag - даже появился только на след. день мой заказ. но кнопки совсем другие - не такие как дает рекламка DHL - никакого намека на кнопку "отправить" там нет. только добавить трек. может надо подписку купить?
Сообщение было автоматически объединено:

оказался сложном положении с этой AU и посылка дорогая и прибыль не ахти на грани.
DHL похоже это морока и отправкой и последующей таможней запросят доки инструкции и тп. (прибор для строительства).
думаю предложить покупателю вернуть деньги и сделать продажу через пайпал инвойсом- он хотябы дает шансы на защиту продавца.
как считаете?
Сообщение было автоматически объединено:

а отправить ems и уже как пройдет

Емс будет идти раз в 3 недели + 6 или 8 недель плыть, + еще сложно сказать что, в общем до 100 дней займет мероприятие, если покупатель готов на это, тогда можно
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Емс будет идти раз в 3 недели + 6 или 8 недель плыть, + еще сложно сказать что, в общем до 100 дней займет мероприятие, если покупатель готов на это, тогда можно
по ems Авcтралию неоднозначно - он всегда шел через транзитные пункты может и сейчас так сделают. EMs почта России как то выбрасывает более-менее потому, что там сроки определены и платить часто приходится.
Если покупатель быстро откроет кейс, скажем через 2-3 недели, paypal как со всем этим будет разбираться?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
оказался сложном положении с этой AU и посылка дорогая и прибыль не ахти на грани.
DHL похоже это морока и отправкой и последующей таможней запросят доки инструкции и тп. (прибор для строительства).
думаю предложить покупателю вернуть деньги и сделать продажу через пайпал инвойсом- он хотябы дает шансы на защиту продавца.
как считаете?
Если Вы сейчас откажетесь от этой продажи в Австралию, Вы через 2 месяца себе спасибо скажете.
Минимум 90-100 дней в пути по обещалкам ПР. А они всегда врут. Закладывайте месяца 4. Если там наценка не 200-300% и товар Вы дарить не готовы, не стоит, имо.
У меня с июня Австралия в блоке, пока все не наладится.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
по ems Авcтралию неоднозначно - он всегда шел через транзитные пункты может и сейчас так сделают. EMs почта России как то выбрасывает более-менее потому, что там сроки определены и платить часто приходится.
Если покупатель быстро откроет кейс, скажем через 2-3 недели, paypal как со всем этим будет разбираться?

Как показывает практика, никто ни в чем разбираться не будет, просто вернут деньги покупу
 
I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
Отнес сегодня на почту претензию по EMSу который за 107 дней дальше выпуска таможни не сдвинулся.
Требую расторгнуть договор, Вернуть отправление, Вернуть стоимость. Выплатить неустойку 100% от стоимости.
Поглядимс. Боремся за груз и 20ку денег.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
@IgorMsk, это выигрышное дело, много раз получал за просрочку емс. но надо продублировать через связьнадзор или как его.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Кстати, если рассказы о морских контейнерах в США окажутся очередным враньем, и весь расчет строится на открытии международного авиасообщения с 15 июля, то все еще хуже, чем кажется.
Вот и тур.отрасль стала отменять туры на июль, потому как Россия стоит в красном списке (на 3м месте по количеству заболевших ковид, и российских туристов пока никуда пускать не готовы.
 
Robinzon2000

Robinzon2000

Начинающий
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
46
Баллы
23
У меня статус ЕMS отправления "выпущено таможней" Калининград!!! Морем получается поедет? До этого отправлял, ЕМSка за 12 дней в заокеанию долетела!
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Кстати, если рассказы о морских контейнерах в США окажутся очередным враньем, и весь расчет строится на открытии международного авиасообщения с 15 июля, то все еще хуже, чем кажется.
Вот и тур.отрасль стала отменять туры на июль, потому как Россия стоит в красном списке (на 3м месте по количеству заболевших ковид, и российских туристов пока никуда пускать не готовы.
Уже 5ый день посылки начинают "всплывать" в США . 90% без отслеживания, тупо *ожидает адресат в месте вручения*. И это все то, что 80-100+ дней в пути.
 
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
Сегодня мелпак с экспортом от 18 марта проглючился в Вильнюсе, я уже и забыл думать про него и списал в безвозвратные потери 103 дня в пути.
Все продажи на ебей я снял еще как два месяца назад. Посмотрим что будет дальше...
с пару недель назад получил покупку из Праги - около месяца ехала, хотя до этого ковида Чехия дней за 5 вручалась мне, а Россия 7-10 дней приезжала.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
У меня по этим срокам пока ни одной в США не всплыло за 5 дней.Массово пошла Европа:Германия, Англия,Франция,Финляндия,Чехия,Испания.Италия две прошли,а две где-то зависли.
 
firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
Отнес сегодня на почту претензию по EMSу который за 107 дней дальше выпуска таможни не сдвинулся.
Требую расторгнуть договор, Вернуть отправление, Вернуть стоимость. Выплатить неустойку 100% от стоимости.
Поглядимс. Боремся за груз и 20ку денег.

Как всегда, через четыре месяца ответят, что "бла-бла, covid-19, ничего не выплатим".
Так что сразу досудебную и в суд.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня по этим срокам пока ни одной в США не всплыло за 5 дней.
У меня последнее движение по Штатам - все то же 12 и 14.06. Дальше тишина.
И только Спринг стабильно доставляет, есть и 9-11 дней.
Была надежда, что обрадованные покупатели будут отзывы оставлять, видимо, воспринимают как должное. Отзывов от покупателей из США по-прежнему 0.
 
D

doodllzz

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
28
Баллы
106
Июньская посылка в США начала гулять между Шарапова и Химками

Почта России
Прибыло в сортировочный центр
26 июня 2020, 06:07 102975, Шарапово
Покинуло сортировочный центр
25 июня 2020, 19:28 104980, Химки
Прибыло в сортировочный центр
25 июня 2020, 11:58 104980, Химки
Покинуло сортировочный центр
24 июня 2020, 21:24 102975, Шарапово
Выпущено таможней
02 июня 2020, 14:43 102972, Шарапово
Прием на таможню
02 июня 2020, 14:42 102972, Шарапово
Прибыло на границу России
02 июня 2020, 05:22 102972, Шарапово
Прибыло в сортировочный центр
01 июня 2020, 13:00 102975, Шарапово
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
загрузил ebaymag - даже появился только на след. день мой заказ. но кнопки совсем другие - не такие как дает рекламка DHL - никакого намека на кнопку "отправить" там нет. только добавить трек. может надо подписку купить?
Сообщение было автоматически объединено:

оказался сложном положении с этой AU и посылка дорогая и прибыль не ахти на грани.
DHL похоже это морока и отправкой и последующей таможней запросят доки инструкции и тп. (прибор для строительства).
думаю предложить покупателю вернуть деньги и сделать продажу через пайпал инвойсом- он хотябы дает шансы на защиту продавца.
как считаете?
Сообщение было автоматически объединено:

а отправить ems и уже как пройдет

Скорее всего вы подключили ебеймаг после того как у Вас купили товар. Проведи сделку заново и появятся кнопки отправить. Я так делал после подключения ебеймага, клиенты отнеслись нормально с пониманием, у меня там гемморой с категорией товара, она на ебеймотор, а там у ебеймага не все так просто с этим. У Вас строительные приборы, все ок. По поводу доков и мороки, там ничего сложного, главное чтобы товар не был в списке запрещенных к ввозу и вывозу, в инвойсе все подробно распишите и все. Насчет отправки ЕМС - решать Вам, но я бы не стал. Чтобы заказ заливался сразу - синхронизируйте остатки, по моему помогает

P.S. "И боги горшки обжигают"
 
I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
Как всегда, через четыре месяца ответят, что "бла-бла, covid-19, ничего не выплатим".
Так что сразу досудебную и в суд.
Дык порядок все равно претензионный. Месяц на раздумье, а потом в документе изменим "претензия" на "исковое заявление" и в суд. Но в моем случае возврат груза это первое, т.к. там на 4к евро.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
@IgorMsk, это выигрышное дело, много раз получал за просрочку емс. но надо продублировать через связьнадзор или как его.
Поделитесь опытом пожалуйста, стоит на это время тратить ?В каких пределах возмещают? Емс в Израиль шла 93 дня, в Штаты ровно до короны 60 дней. И заниматься лень, в с другой стороны не хочется оставлять это все безнаказанным ..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live