• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Yaroslaff, скорее всего, сканер неправильно считал (у меня пару раз он 8 воспринял как 0, и наоборот). Или на почте возникли проблемы с их базами...
Меня начальница почтамта заверяла, что если пакет принят к отправке, и выдан чек, то в любом случае, этот пакет из этого ПО уйдёт на дальнейшую обработку.
Сходи всё-таки на почту, объясни ситуацию. Может они сами у себя сделают проверки какие-нибудь по этому поводу...
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, сколько же может ехать мелкий пакет до Норвегии с 17 февраля. 34 дня уже :shock: Ничего не помогает

Моя норвежка открыла кейс о неполучении... ответа от почты России - нет...

мне вот что интересно, а почта России выплатить что-либо должна за утрату или за несоблюдение сроков?
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Gia, а Вы сразу деньги возвращаете или просите подождать немного?
Про ПР тоже очень интересно, может знающие люди просветят.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
а почта России выплатить что-либо должна за утрату или за несоблюдение сроков?
Хорошо, что напомнили. Только что получил первую выплату за мелпак. :)
temp.png
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lazarus, ого, и такое бывает. А что Вы для этого сделали? Они Вам отправление потеряли или с задежской доставили.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А что Вы для этого сделали? Они Вам отправление потеряли или с задежской доставили.
Оформил бланк на розыск и вместе с квитанцией отнес на почту. А я даже не знаю за какое отправление, отправлял более года назад. Может оно и получено было :D
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lazarus, я уже 4 заявления отнесла на розыск. 3 из них получатели получили. Но ответа по этим заявлениям я не получила, кроме письма, что они куда -то там отправили мои заявления, где их будут искать и номер телефона, по которому никто не отвечает. Последняя несчастная Норвегия осталась. Хотелось бы чтобы она доехала.
А у Вас отправление, наверное, застраховано? Поэтому они что-то вернули. А если не застрахованное, я просто на зелененькой декларации пишу маленькую сумму, чтобы у покупателя проблем с растаможкой не было. Я не всегда знаю лимиты тех, стран куда посылаю.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
я уже 4 заявления отнесла на розыск
У меня более 10. Мне всё это надоело и я уже просто выбрасываю квитанции. До этого писали, что получено или произведен экспорт в страну получателя. Подозреваю, что важно время подачи. Наверняка есть какие-то внутренние сроки в зависимости от которых они либо посылают запрос в другую страну либо тупо пишут об экспорте.

Но ответа по этим заявлениям я не получила, кроме письма, что они куда -то там отправили мои заявления
Такого не было, на каждое заявление отдельный ответ.

А у Вас отправление, наверное, застраховано?
Мелпак, я ж уже писал. :)

я просто на зелененькой декларации пишу маленькую сумму, чтобы у покупателя проблем с растаможкой не было
У меня только CN23. И стоимость я там не писал никогда. Хотя нет, один раз заставили. Но потом эту операторшу выгнали - слишком умная наверное была.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Я писала 6 заявлений, может и мне что обломится :) пока только по одному отправлению пришло письмо, что оно вручено получателю.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
а почта России выплатить что-либо должна за утрату или за несоблюдение сроков?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Хорошо, что напомнили. Только что получил первую выплату за мелпак.

Вы где то говорили,что посылка прошлогодняя, февраль 2013.А когда Вы в розыск на нее подавали,сколько времени прошло с момента подачи заявления на розыск?
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gia, а Вы сразу деньги возвращаете или просите подождать немного?
Про ПР тоже очень интересно, может знающие люди просветят.

а вот не знаю как лучше сделать... чувствую, что за неделю отправление не найдется, а две-три недели не думаю, что норвежка ждать захочет... просто надоело деньги возвращать, а потом клиент через неделю посылку получает и деньги никто не возвращает... возможно лучше пусть eBay решает, а потом в случае получения посылки можно к eBay обратиться...

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Хорошо, что напомнили. Только что получил первую выплату за мелпак. :)

Поздравляю!
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
а вот не знаю как лучше сделать... чувствую, что за неделю отправление не найдется, а две-три недели не думаю, что норвежка ждать захочет... просто надоело деньги возвращать, а потом клиент через неделю посылку получает и деньги никто не возвращает... возможно лучше пусть eBay решает, а потом в случае получения посылки можно к eBay обратиться...
А в каком случае в eBay можно обратиться? Если не вы возмещение по кейсу делаете, а они, да? Но говорят же это плохо для репутации, если ebay будет кейс закрывать, разве нет? А в случае получения посылки покупателем это реально, что ebay деньги назад вернет?
Спасибо за ответ.
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
А в каком случае в eBay можно обратиться?
по всем вопросам - не знаю, я так никогда не делала)). думаю задать этот давно мучающий меня вопрос поддержке ebay/
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А когда Вы в розыск на нее подавали,сколько времени прошло с момента подачи заявления на розыск?
Не помню :)
Но подавал я всегда рано, в основном менее месяца после отправки. Думаю в этом была ошибка, нужно месяца через два-три.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
по всем вопросам - не знаю, я так никогда не делала)). думаю задать этот давно мучающий меня вопрос поддержке ebay/
я задавала этот вопрос,по поводу возврата денег после рефанда саппорту ebay и пейпал.
Вопрос был сформулирован так-если после рефанда покупатель получает товар,несет ли он ответственность,адрес подтвержденный-посылка будет со статусом деливед.
Пейпал ответил мутно-ждите когда диспут будет переведен в претензию и точно следуйте инструкциям наших специалистов.Добровольно вернул деньги-сам дурак.
А вот ответ саппорта ebay,вернуть деньги покупатель может но не обязан
Я что то очень сомневаюсь,что сам ebay заплатит за поздно пришедший айтим)))
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Товарищи, мелкий пакет в Перу долго идёт и отслеживается ли?
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
JJUL, проверяйте свой трек посылки в Норвегию на сайте posten.no - мой мелпак объявился:) Но самое приятное и неожиданное в этом то, что об этом сообщила служба поддержки ebay, позвонив мне по телефону:)

Добавлено спустя 12 мин. 32 сек.
я задавала этот вопрос,по поводу возврата денег после рефанда саппорту ebay и пейпал.

мне сегодня в поддержке сказали следующее: если вы отправляете с треком, по которому видно, что посылка в пути, то не нужно торопиться возвращать деньги. Даже в случае перехода к рассмотрению дела поддержкой ebay - они дадут дополнительное время для доставки посылки, видя что посылка в пути.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Кто-нибудь периодически отправляет посылки в Канаду? При отправке именно посылки (через Москву) также возможны многочисленные экспорты, как с мелкими пакетами? Или все-таки посылки сразу отправляют?
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
JJUL, проверяйте свой трек посылки в Норвегию на сайте posten.no - мой мелпак объявился :) Но самое приятное и неожиданное в этом то, что об этом сообщила служба поддержки ebay, позвонив мне по телефону :)

Добавлено спустя 12 мин. 32 сек.
флинт (25 Марта 2014 - 11:46) писал:

я задавала этот вопрос,по поводу возврата денег после рефанда саппорту ebay и пейпал.


мне сегодня в поддержке сказали следующее: если вы отправляете с треком, по которому видно, что посылка в пути, то не нужно торопиться возвращать деньги. Даже в случае перехода к рассмотрению дела поддержкой ebay - они дадут дополнительное время для доставки посылки, видя что посылка в пути

Ура, наконец-то хорошие новости! Мой пакет, кстати, тоже трекнулся вчера в Норвегии и почему-то ушел на таможню. Раньше сразу в место вручения передавалось. В меня сумма в декларации 10 или 5 дол. проставлена. Неужели такую сумму нужно через таможню оформлять?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live