• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Если верить Яшину в интервью Серебреному дождю, то сейчас частично авиа улетает...
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Кстати, сейчас все мелпаки ( пакет до 2 кг ) должны лететь авиа, почему тогда нам про море говорят а брали как за авиа?
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
как это АО Почта России так работает , что у них не сроки доставки не регламентированы , не исполнения по срокам заявок , что там вообще у них происходит ?
Не помню уже, где это обсуждалось, народ подавал жалобы на некорректную работу их системы отслеживания посылок. Ответ был в том духе, что сервис отслеживания несёт типа "информационно-развлекательный" характер, некорректное отображение информации в нём не является нарушением. А про то, что для международных пакетов не существует никаких контрольных сроков после прохождения таможни, они трындят на каждом шагу.
Зависшие мартовские пакеты не получили даже нового модного статуса "подготовлено к отправке" до сих пор ))
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Скоро деньги верну с диспута, Франция, слов нет...
 

Вложения

  • франция.jpg
    франция.jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 225
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Может рискнуть морем отправить, глядишь еще быстрее дойдет? Как бы вы поступили?
Отправила морем в США 2 посылки. Обе ползли до Калиниграда. У первой экспорт на 14 день. Вторая таможню 2 дня назад прошла и экспорта нет пока, 15 дней в пути. + примерно дней 50 морем. Так себе вариант.
 
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Так у вас же почти дошла посылочка, наверно, завтра ее получат уже
Получат и посылочку и денежки, возможно
Мелпак ещё будет 2 недели по Франции до адресата ехать ( если будет с такими статусами ), а диспут открыт почти две недели назад, деньги спишут через несколько дней в пользу покупателя и товар придёт через две недели
 
Последнее редактирование:
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
Получат и посылочку и денежки, возможно
Мелпак ещё будет 2 недели по Франции до адресата ехать ( если будет с такими статусами ), а диспут открыт почти две недели назад, деньги спишут через несколько дней в пользу покупателя и товар придёт через две недели
Я не знаю, как обычно, У меня был только один МП в Францию, но у меня после второго статуса ПЕредано в доставку по Франции мелпак сразу был вручен, вот и предположила, что завтра ваш вручат. Вот мой скрин.
 

Вложения

  • 691742CD-BF97-4CD8-8073-27336BC3366B.jpeg
    691742CD-BF97-4CD8-8073-27336BC3366B.jpeg
    91.2 КБ · Просмотры: 272
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, есть ли сейчас еще какие варианты отправки посылок кроме ПР, Спринга и DHL?
 
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
С таким народом государственно-частная почта ещё круче наглеть может )) что вы сразу под стол прячетесь, придумывая им всякие "обсоятельства непреодолимой силы и форс-мажоры", страшно ? Какие нафиг обстоятельства, кроме желание нагреть лохов на бабки )) сэкономив до неприличия - две авиапосылки уже третий месяц до UK никак не доберутся, а валяются на их складе, либо их уже распотрошили и упаковку сожгли :) не посылают они на мелкие суды никаких представителей, мировая судья соседка по даче на днях смеялась. Выпишет штраф, сколько закон позволяет. Им эти тысячи как дробина, миллионами крутят. Какие там суммы? Кстати юристы из защиты прав потребителей во всех городах есть и составляют исковые заявления бесплатно.
Чтоб идти в прокуратуру (а именно туда и надо обращаться) нужно соблюсти претензионный досудебный порядок. Я жду сейчас из отписки на заявления от 20 апреля. Жду еще месяц, дальше претензия по почте заказным, 10 дней на ответ. Дальше прокуратура. Она сама разберется куда спустить дело, вероятно это РКН или минсвязь и точно потребнадзор. Получат они сразу 2 штрафа и это не копейки. Коли уж все сидят и охают, я начну, остальные потом по образцам подхватят. Коллеги, поймите, у нас сейчас есть прекрасная возможность отодрать ПР за все наши обиды, но сделать надо это коллективно. Чтоб сходить в прокуратуру и отдать заявление со списком доказательств под подпись юристом быть не нужно. Пока мы глотаем, они из нас лохов и будут делать.
Сообщение было автоматически объединено:

Шли авиа, всё равно сейчас уже морем пошлют, но есть шанс что авиа начнет летать
Я в марте, когда ковид только начался послал постоянному клиенту в Италию в посылки: одну авиа, другую EMS с разницей в 2 дня, авта ушла первая. В итоге разница в доставке 20-25 дней, думали авиа вообще не придет. Так что EMS они отправляют более быстрыми маршрутами видимо.
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
моя наземка в сша 24 дня до экспорта в мск доползла.

Чтоб сходить в прокуратуру и отдать заявление со списком доказательств под подпись
через инет приемную можно подать. не надо тратить время и смотреть на рожи эти. если на заявление от 20 апреля нет ответа надо прямо сейчас подавать.
Есть еще судебное обжалование бездействий госорганов. 300р пошлина и 3 месячный срок. в разы эффективнее
Она сама разберется куда спустить дело
да в этом они непревзойденные асы. найдите в сети материал бывшего прокурора под названием "Как разрешать жалобы, чтобы не было мучительно и больно."
Скоро деньги верну с диспута
когда у трека есть движение по треку 10 дней сапорт ставит на холд. на 11 день бездействия трека моментально закрывает
 
Последнее редактирование:
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Чтоб идти в прокуратуру (а именно туда и надо обращаться) нужно соблюсти претензионный досудебный порядок. Я жду сейчас из отписки на заявления от 20 апреля. Жду еще месяц, дальше претензия по почте заказным, 10 дней на ответ. Дальше прокуратура. Она сама разберется куда спустить дело, вероятно это РКН или минсвязь и точно потребнадзор. Получат они сразу 2 штрафа и это не копейки. Коли уж все сидят и охают, я начну, остальные потом по образцам подхватят. Коллеги, поймите, у нас сейчас есть прекрасная возможность отодрать ПР за все наши обиды, но сделать надо это коллективно. Чтоб сходить в прокуратуру и отдать заявление со списком доказательств под подпись юристом быть не нужно. Пока мы глотаем, они из нас лохов и будут делать.
Сообщение было автоматически объединено:
Зачем в прокуратуру? можно сразу в вышестоящую организацию из трёх букв )) а на деле здесь обычные административные иски по части нарушения прав потребителей и тут гугль сразу выдаёт массу всевозможной помощи и консультаций:
https://www.rospotrebnadzor.ru/feedback/hotline.php
http://www.potrebitel-russia.ru/?id=773
https://prava-potrebitela.ru/
https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_kirovsk/potrebitelskij-rynok/zashita-prav-potrebitelya/
даже в Саратове есть http://www.saratovmer.ru/zashitapravpotreb/
где проконсультируют и помогут с составлением искового заявления или заявлений в свой местный административный суд.
где как Вы писали, Почте России могут выписать штраф и половину выплатят заявителю.
тут и про любимый народом форс-мажор расскажут: Поводя итог сказанному, отметим: априори форс-мажором пандемия COVID-19 не является, но при определенных обстоятельствах может им стать. Неисполнение договора из-за коронавируса без веских на то оснований не избавляет от предусмотренных законом санкций, пеней и штрафов.
https://prava-potrebitela.ru/situacii/koronavirus-kak-fors-mazhornoe-obstoyatelstvo/
 
A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521
МП в США на свой юбилей - 100 дней - всплыл в NY
 

Вложения

  • p_us.jpg
    p_us.jpg
    54 КБ · Просмотры: 161
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Получат и посылочку и денежки, возможно
Мелпак ещё будет 2 недели по Франции до адресата ехать ( если будет с такими статусами ), а диспут открыт почти две недели назад, деньги спишут через несколько дней в пользу покупателя и товар придёт через две недели
вроде есть 30 дней на аппеляцию , как мне сказали в суппорте это правда?
 
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
моя наземка в сша 24 дня до экспорта в мск доползла.


через инет приемную можно подать. не надо тратить время и смотреть на рожи эти. если на заявление от 20 апреля нет ответа надо прямо сейчас подавать.
Есть еще судебное обжалование бездействий госорганов. 300р пошлина и 3 месячный срок. в разы эффективнее

да в этом они непревзойденные асы. найдите в сети материал бывшего прокурора под названием "Как разрешать жалобы, чтобы не было мучительно и больно."

когда у трека есть движение по треку 10 дней сапорт ставит на холд. на 11 день бездействия трека моментально закрывает
Бездействие каких именно госорганов вы имеете ввиду? ПР это уже АО, то есть коммерческая организация в форме акционерного общества.
А по футболивание прокуратуры скажу, что они и занимаются надзором за законностью. И одно дело когда РКН и ОЗПП отрабатывает по нашим жалобам и совсем другое когда они знают, что это прокурорские спустили. Пусть напишет ПР им о форс мажорах своих))
Но я еще пока не придумал как и куда написать о проверке ответственных сотрудников ПР в халатности, сокрытии фактов (посылки принимают, деньги принимают, услуг не оказывают, об обстоятельствах препятствующих исполнению договора умалчивают, что де юре можно квалифицировать как введение в заблуждение) сделки. При сокрытии данных фактов получатель услуги принимает решение о заключении оферты только руководствуясь представленой информацией. Например я сделал скрин электронного оформления отправления в США, где заявлено 7-11 дней срок пересылки.
 
Последнее редактирование:
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Емс в сша 29.04 бладготовлен к отправке, сегодня нарисовался в штатах
Сообщение было автоматически объединено:

54 дня в пути с момента отправки ! ЕМС !!!
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
МП в США на свой юбилей - 100 дней - всплыл в NY
когда всплывет на USPS, а не на сайте ПР и трекерах, которые считывают ПР, тогда точно всплыл. Тот же сапорт при проверке посмотрит успс. а там упс... 28.04.
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
когда всплывет на USPS, а не на сайте ПР и трекерах, которые считывают ПР, тогда точно всплыл. Тот же сапорт при проверке посмотрит успс. а там упс... 28.04.
ПР берет инфу с успс, они ж в конекте
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Бездействие каких именно госорганов вы имеете ввиду?
в которые вы обращались.
А по футболивание прокуратуры скажу, что они и занимаются надзором за законностью.
я не буду снимать с вас розовые очки, они сами это сделают.
Переписка без толку может занимать месяцы, вам ответили хрень, вы опять им писать, месяц за месяцом и вы уже на пенсии. Если нужно быстро получить результат - это суд. Найдите тему судебные тяжбы на этом форуме в разделе почта всех стран, там Толян вам поможет. У него практика - сотни исков и к органам и к ПР.

ПР берет инфу с успс
мои импорты от пр не появились на успс, так понятней, тут масса примеров уже была про импорт в сша, а потом сортировку где-то в мск. Пока на успс не появится - не поверю
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live